Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
3.029
Симпатии
29.341
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.800
Симпатии
312.465
Узнаю брата Васю)) Вот он,покоривший всех пионэрский задор Валенка)) Ажно прослезилась,как вспомнила,какой важной барыней она была 3 года назад))
Валенок, ты тока терминологию подзабыла))
Сообщениеvaliko» 42 минуты назад

Столкнулись с проблемой перелета какашек через борт горшка - горшок купили обычный кошачий с решеткой. Велела какашкам падать в заданной траектории ! Почесали репу. Купили Велела купить специальный угловой горшок для кроликов и хорьков с высокой стенкой. Столкнулись с проблемой какашек не в ту сторону - все нормальные животинки садятся в угол попой, а наш мордой


, соответственно какашки за пределами горшка, плюс лапы постоянно проваливались в крупные ячейки решетки, что Вжика весьма раздражало. Велела срать по-другому Почесали репу. Смастерили Велела смастерить горшок из пластикового контейнера,
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.567
Васька это, наверное, подпольная кличка кота Криса? ( или как там его)
Был Крис, стал Вася.


Корсет, альбом, княжну Алину,
Стишков чувствительных тетрадь
Она забыла; стала звать
Акулькой прежнюю Селину
И обновила наконец
На вате шлафор и чепец.
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.228
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.228
Вот нашла -
Сегодня, 10:04

Дочка настаивает на установке вольера в своей комнате, но, думаю, передумает быстро, когда не поспит пару ночей.

Ведь енот не Васька (улитка-ахатин), тихо сидеть и жрать огурцы не будет.
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
654
Симпатии
12.510
Вот нашла -
Сегодня, 10:04

Дочка настаивает на установке вольера в своей комнате, но, думаю, передумает быстро, когда не поспит пару ночей.

Ведь енот не Васька (улитка-ахатин), тихо сидеть и жрать огурцы не будет.
Удивляет, что до этого никаких упоминаний об улитке. Или я пропустила?
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
6.477
Симпатии
138.228
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3.515
Симпатии
26.333
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.361
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Да Вы гоните, там спецоборудование надо. Военпенс точно не установит кондиционер.
Главное, не взялся бы. Что он его не установит, это ясно, а вот что не попытается, икс-три.

Здравствуйте начала читать вот эту феерическую тему (сейчас на 430стр). Это нечто нет слов. Я закончила строительный универ (инженер) но даже со всеми полученными мною знаниями я б не стала самостоятельно строить дом на коленке из пены и веток. А вот тут ...... нет слов. Зачем такое строить. Я это пошла дочитывать
Именно потому что. Вот лично у меня отбили охоту что-ндь штукатурить именно два пролюбленных на это летних сезона. Теперь знаю, что это не мое.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
191
Симпатии
1.391
Возраст
41
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
43
Симпатии
508
Посмотреть вложение 738154 Если я правильно поняла, то красным пометила примерное место расположения кондея. Соответственно, холл и немного гостиную охлаждать будет. Зависит от того, на какую площадь он рассчитан.
А зачем холл охлаждать?
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
650
Симпатии
12.548
По Валиному веленью, по Валиному хотенью... Ну Вы поняли, да? Может, она думает, что оттуда прохладный воздух расползется по всему дому, может ей просто удобно, чтобы кондиционер висел именно там, а может Валя нам телемостирует о своём интересном решении?
 
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
43
Симпатии
508
Может, она думает, что оттуда прохладный воздух расползется по всему дому
На самом деле, я почти на 100% уверен, что из-за этого ::-): Иначе этот кондей она бы поставила в гостиную или в "родительскую"

На самом деле, поражает полное отсутствие жизненного опыта в таком возрасте. У меня в квартире два кондея, ставились с разрывом в год - я же откуда-то знал, что надо вешать не один в коридоре, а именно два в отдельных комнатах. Я не строитель, не специалист по кондиционерам, но откуда-то это понимание было? И у других людей, которые себе ставят кондиционеры, это понимание есть. Почему у Вали его нет?

P.S. По хорошему для такого дома нужен мощный мультисплит, чтобы не развешивать везде внешние блоки.
P.P.S. Пока писал, представилась картина, как установщики отговаривают Валю от такого расположения кондея, а она с ними спорит, типа, лучше знает, что ей надо в её доме.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.468
Симпатии
119.068
Возраст
38
Я не строитель, не специалист по кондиционерам, но откуда-то это понимание было? И у других людей, которые себе ставят кондиционеры, это понимание есть. Почему у Вали его нет?
Ну не знаю, у меня лично понимания нет. Не люблю я кондиционеры, кроме случаев совсем экстремальной прогреваемости помещения. Но надо будет - тупо поинтересуюсь в паре-тройке фирм, что бы они посоветовали в конкретном помещении ставить, а потом ещё и показала бы смету какому-нибудь "своему" мастеру (думаю, среди знакомых знакомых и не такую экзотику найти можно). Ну можно ещё на форумхаусе том же поспрашивать, тоже много интересного узнаешь.
И да, это тоже большой плюс стандартных проектов, на них есть 100500 стандартных схем всего на любые потребности. А валины коридоры - это индивидуальное проектирование, тут башлять надо.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
221
Симпатии
4.550
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.914
Симпатии
128.515
В мае проезжали Иваново. Я своего алкаша так и не смогла уговорить наведаться к легендарному менору, да и дело было уже к вечеру, но могу сказать впечатление от города. Дороги плохие. Грязновато. Много частного сектора. Есть в черте города участки и с убитыми домами, а есть и такие, что старая кирпичная кладка, еще купеческая, в метр толщиной цела, нужны новая крыша, двери, окна, может фундамент укрепить. Я на такие дома аж облизывалась и сделала бы из него конфетку. Потому что в наличии сводчатые окна, фигурная кладка и прочие красоты. Ну почему Валико не взяла такой вот дом? Такому кмк прямое попадание бомбы не страшно. За лето, максимум за год привели бы все основные конструкции в порядок и занялись внутренней отделкой. Я прям зубами скрипела когда мимо таких домов ехала.
запоздало отвечает Александр Друзь одним глазом читая про кондей

Предлагали риэлторы этой крале пятикомнатную хату в старом фонде. Не захотела.

если бы Валька упоролась по старому фонду, она нашла бы шикарную развалюху, въехала бы туда в надежде на косметический ремонт, а в после поклейки обоев выяснилась бы необходимость менять крышу :troll_1:
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
2.406
Симпатии
28.585
И чито всё стихло? Фсе на хорька перекинулись... А где кабачки, которые в прошлом году зажаривали на мангале? Родители рассадой в этом году не помогли? Валя, переживаю: Зеленуху хоть какУ посеяли?
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.800
Симпатии
312.465
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.272
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
Ну воооот, опять поцыка спугнули своим ржачем(
Валя, походу, обиделась на количество хуев в панаме и не будет больше нас радовать:(

Валентина! Жги исчо, я тебя по человечески прошу! А то папоЛохуй опять стух, на тебя одна надежда.
 

Елки_моталки

Кремлебот
Забанено
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1.563
Симпатии
6.126