Антипрививочники

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
Уважаемые, который раз читаю про прививку от ветрянки. Ее в обычной поликлинике можно сделать? А то алкаш говорит, что не болел, хотя я сомневаюсь, но лучше перебдеть, чем не добдеть.
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.379
Уважаемые, который раз читаю про прививку от ветрянки. Ее в обычной поликлинике можно сделать? А то алкаш говорит, что не болел, хотя я сомневаюсь, но лучше перебдеть, чем не добдеть.
В Укр. есть в обычных аптеках и я очень хотела бы сделать в обычной поликлинике себе и ребёнку сразу так как переплачивать 200$ не хочу, но чуйка у меня, что мне откажут. Потому как врачи тоже боятся ответсвенности любой.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.055
Симпатии
14.653
Адрес
ЮК
Уважаемые, который раз читаю про прививку от ветрянки. Ее в обычной поликлинике можно сделать? А то алкаш говорит, что не болел, хотя я сомневаюсь, но лучше перебдеть, чем не добдеть.
Можно, если она есть в наличии. Смотря в какой стране вы проживаете. Уточните у своего врача. Я дополнительно ребёнку делала от ветрянки, бексеро и менактру от менингококка, клещевой энцефалит ещё, ну и от гриппа четырехвалентную делаем. Все это в простой поликлинике, но не бесплатно. Все эти прививки платные
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
В Укр. есть в обычных аптеках и я очень хотела бы сделать в обычной поликлинике себе и ребёнку сразу так как переплачивать 200$ не хочу, но чуйка у меня, что мне откажут. Потому как врачи тоже боятся ответсвенности любой.
Можно, если она есть в наличии. Смотря в какой стране вы проживаете. Уточните у своего врача. Я дополнительно ребёнку делала от ветрянки, бексеро и менактру от менингококка, клещевой энцефалит ещё, ну и от гриппа четырехвалентную делаем. Все это в простой поликлинике, но не бесплатно. Все эти прививки платные
Спасибо, я российского разлива, пожалуй озадачусь этой проблемкой, выясню как у нас с этим дело обстоит.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.283
В Укр. есть в обычных аптеках и я очень хотела бы сделать в обычной поликлинике себе и ребёнку сразу так как переплачивать 200$ не хочу, но чуйка у меня, что мне откажут. Потому как врачи тоже боятся ответсвенности любой.
Вы заключали декларацию с врачом? Мне медсестра из вакцин.кабинета сказала если есть декларация, без проблем. Я планирую закончить с вакцинацией сына и себе сделать гепатит а+б.
Ну и 200 долларов Варилрикс не стоит. Я выкупала в частной две дозы за 3600 грн. Но понятно, что в обычной аптеке дешевле. Главное соблюдать правила транспортировки.
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.379
Вы заключали декларацию с врачом? Мне медсестра из вакцин.кабинета сказала если есть декларация, без проблем. Я планирую закончить с вакцинацией сына и себе сделать гепатит а+б.
Ну и 200 долларов Варилрикс не стоит. Я выкупала в частной две дозы за 3600 грн. Но понятно, что в обычной аптеке дешевле. Главное соблюдать правила транспортировки.
Я 4 считаю с приплатой от цены аптеки. Весь бюджет на вакцинацию меня и ребёнка от ветрянки. Переплата от 150-200 получается. Попробую есть у ребёнка декларация конечно,у меня в другом городе была. Сейчас хз может когда перезаключала на ребёнка это было с семейным врачем у меня.
 
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
2.084
Симпатии
16.602
В Укр. есть в обычных аптеках и я очень хотела бы сделать в обычной поликлинике себе и ребёнку сразу так как переплачивать 200$ не хочу, но чуйка у меня, что мне откажут. Потому как врачи тоже боятся ответсвенности любой.
Я так делала. Аптека24 привезла на дом на полилинику, тамошняя медсестра поставила. Превенар делали так же. Врачи рады такой ответственной маме. Это я про ребенка, у меня декларации нет.
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.379
Я так делала. Аптека24 привезла на дом на полилинику, тамошняя медсестра поставила. Превенар делали так же. Врачи рады такой ответственной маме. Это я про ребенка, у меня декларации нет.
Надеюсь, то у меня врач молодая антири немного. А медсестра ей пи@лей выписывает :-)
Спасибо. Мне бы ещё себе намутить что бы в другой город не ехать.
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.379
А в прививочном медсестра рассказывает какое дермо Индия и как хорошо!!! Я сейчас серьезно, что они избавились от прививки от Гератита Б, она была ужасной. Как избавились я уже не спрашивала. Вышла в ах@е
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.504
Спасибо, я российского разлива, пожалуй озадачусь этой проблемкой, выясню как у нас с этим дело обстоит.
Ваш алкаш может сдать IgG к ветрянке. Если они есть - значит прививка не нужна, он переболел, мог даже в скрытой форме, ну или просто не помнить.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.283
Я 4 считаю с приплатой от цены аптеки. Весь бюджет на вакцинацию меня и ребёнка от ветрянки. Переплата от 150-200 получается. Попробую есть у ребёнка декларация конечно,у меня в другом городе была. Сейчас хз может когда перезаключала на ребёнка это было с семейным врачем у меня.
Ааа, вы просто не уточнили, что вам тоже необходима вакцинация. Когда пойдёте в поликлинику на кпк, уточните у врача или медсестры, которая будет колоть вакцину, есть ли проверенная аптека, через которую можно покупать. Я сейчас глянула на сайте той аптеки, которую мне советовала наша медсестра, там варилрикса нет, но синфлорикс на тысячу дешевле, чем в частной (наценка на вакцину 500 грн+ 500 грн обязательный осмотр врача). Наверное выкуплю так. Но у нас медсестра зверь в хорошем смысле слова. Она всячески топит за вакцинацию обязательными и желательными вакцинами.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
667
Симпатии
4.925
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.733
Симпатии
74.379
Ааа, вы просто не уточнили, что вам тоже необходима вакцинация. Когда пойдёте в поликлинику на кпк, уточните у врача или медсестры, которая будет колоть вакцину, есть ли проверенная аптека, через которую можно покупать. Я сейчас глянула на сайте той аптеки, которую мне советовала наша медсестра, там варилрикса нет, но синфлорикс на тысячу дешевле, чем в частной (наценка на вакцину 500 грн+ 500 грн обязательный осмотр врача). Наверное выкуплю так. Но у нас медсестра зверь в хорошем смысле слова. Она всячески топит за вакцинацию обязательными и желательными вакцинами.
Врачам все равно какая Аптека здесь. Я работала в аптеках там строго со всем этим очень. Это же самоубийство натворить с вакциной хрень при хранении.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
Ваш алкаш может сдать IgG к ветрянке. Если они есть - значит прививка не нужна, он переболел, мог даже в скрытой форме, ну или просто не помнить.
Тоже об этом подумала, так как дети два года назад переболели, а он не заразился.
Если не Москва, то в ПК не будет. Частники только.
Я в Подмосковье, где сделать есть. Просто только тут прочитала про прививку,до этого не в курсе была.
Спасибо всем огромное, за консультацию :_сhamomile_:
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.283
Врачам все равно какая Аптека здесь. Я работала в аптеках там строго со всем этим очень. Это же самоубийство натворить с вакциной хрень при хранении.
А как можно определить что с вакциной что-то не то? На платных вакцинах нет индикатора температурного режима.
 
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
555
Симпатии
7.227
в моей средней азии нет от ветрянки, хотела своих двоих привить - фиг, нет в платных клиниках вакцинации.
И не цепляют ведь, столько в садике было больных и в школе у старшей - не поймали, а вот контагиозным моллюском со старшей поделились от души, да...
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1.872
Симпатии
20.185
Тоже об этом подумала, так как дети два года назад переболели, а он не заразился.
не расслабляйтесь и сделайте анализы. Пельмень считал, что болел в детстве, даже фотки в крапинку имеются, в молодости жил в общаге с общим холлом, соседские дети переболели в два захода, а Пельмень не заразился. Зато в 28 лет заболела вместе с собственным лялоном, чуть не сдохла с температурой 40 и сыпью просто везде в три слоя.
Лучше перебдеть.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
не расслабляйтесь и сделайте анализы. Пельмень считал, что болел в детстве, даже фотки в крапинку имеются, в молодости жил в общаге с общим холлом, соседские дети переболели в два захода, а Пельмень не заразился. Зато в 28 лет заболела вместе с собственным лялоном, чуть не сдохла с температурой 40 и сыпью просто везде в три слоя.
Лучше перебдеть.
Да-да, абсолютно согласна, проверить надо обязательно, да и прививка лишней не будет.
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.504
А как можно определить что с вакциной что-то не то? На платных вакцинах нет индикатора температурного режима.
Любые лекарства, в том числе и вакцины, транспортируются с соблюдением температурного режима. Индикатор обычно в аптеке на холодильнике, и на контейнере, в котором вакцины перевозят. Просто не все аптеки продают вакцины, во-первых это геморрой с транспортировкой, во-вторых невыгодно, не такая наценка на них и не такой оборот, чтобы прибыль иметь, а заводить всю эту мутотень с заказами пары вакцин раз в год чисто из альтруизма никто не будет. На город обычно одна-две аптеки, работающие с ЛПУ под поставку вакцин, в любой аптеке их не купить.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
667
Симпатии
4.925
На город обычно одна-две аптеки, работающие с ЛПУ под поставку вакцин, в любой аптеке их не купить
Нет, всё далеко не так грустно. Смотря конечно какого размера город, но у нас например из 10 близжайших аптек (в радиусе километра) вакцины есть как минимум в трёх.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.624
Симпатии
31.728
Мозг опоздал на все веселье, но хотел бы выстраться высказаться.
Назовите меня ультра проваксисистом или хз как еще, но Мозг в этом вопросе радикал.
Нахрен все общение прекращаю с человеком, если вскрывается что он идейный антиваксер. Как только в песочнице вскрывается что "Мы Васеньку, конечно, не прививаем", то с Васей\Петей/Машей/Дашей мой ребенок больше не контактирует от слова вообще, а мамашу обходим по большой дуге. Это после случая "У нас то ли краснуха то ли корь - вот пришли с вами поделиться" на детской площадке.

Дет сад выбирали с самыми злостными правилами на этот счет. Заведующая лично обзванивает врачей и поликлиники, указанные в прививочной карте. Антиваксеры аж воют, но факт, что этот сад закрывался на карантин лишь раз и то по общей обстановке по гриппу.
Для примера. Сад, где к антипри относятся лояльно закрывался на карантин по ветрянке, кори, скарлатине, паротите, краснухе и еще какой-то срани. Несколько детей увозил и в реанимацию прямо из группы, дети не привиты по идейным соображениям. Привитые дети тоже болели, но более легко.

Еще пример, почему антиваксер - это диагноз.
Подруга работает в сфере красоты, одно время работал на дому, пока ребенок был совсем мелкий. Так вот, одна антипри приперла с собой ребенка с ротавирусом, а другая заявилась с ветрянкой во все лицо и температурой на ахуй в глазах "А четакова? Это детская болезнь. Я знаю что у вас ребенок, ему лучше сей час переболеть", ребенку месяца тогда не было и мразь об этом знала. С тех пор подруга антиваксеров тоже обходит по большой дуге и отказывает в обслуживании.

Логика и примеры глухи в тех людях, чужого выбора они тоже не признают, раз стремятся поделиться болячками с каждым. Раз они не стремятся в резервации, то стоит их избегать как чумных, ИМХО.