Рус.береза "rusbereza.ru"

Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.562
Я не понимаю, откуда они берут такие суммы, сама лялонну сейчас в школу собираю, и как-то меньше потратила, может потому, что я ни у кого ничего не прошу, а сама на это все зарабатываю?
Блин, да сейчас куда ни плюнь в школьную распродажу попадешь.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.810
Вот же суки деревенские. "Никто не подумал, как нам тяжело!!!" "Кто в наше время хочет работать в сельском хозяйстве, в говне???" "Приезжайте с нами поработайте, а потом говорите!!!"

А кто вас заставляет-то?

60 курей, 2 свиньи и 4 теленка - это явно больше, чем нужно, чтобы трое детей "ели свое". Явно на продажу идет большая часть. Так если при таком хозяйстве приходится клянчить 700 рублей на детские тапки, что-то не то явно с вашим хозяйством. Значит, это не "работа в сельском хозяйстве", а провальный бизнес, который надо сворачивать и идти на настоящую работу. Трое детей-школьников - это не 5 лялонов мал-мала меньше, с которыми и вправду особо не поработаешь.

Блиать, моя мама просто росла в городке, где все держали скотину и огороды. Не по 5 коров, а по одной, и птиц штук по 20, не 60. А у кого и овцы, и кролики, и поросята. Только при этом все ходили на работу на завод. Каждый день. Деньги зарабатывали. А за скотиной дети ходили и взрослые ухаживали по вечерам и выходным. Тяжело - не то слово, зато у этих семей всегда было мясо, овощи, компоты-варенья. Городским жителям с пустыми прилавками магазинов такое не снилось. Но сейчас-то, блядь, есть выбор у людей.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
60 курей, 2 свиньи и 4 теленка - это явно больше, чем нужно, чтобы трое детей "ели свое".
В году ~52 недели. Даже если штуки 3 курицы в неделю, на всю семью (наномясо), это уже 150 птичек в год. Если это не бройлера и не на комбикорме, то растут они не пару месяцев, а ощутимо дольше.
2 свиньи, зависит от породы. Но скажем так, если растить 10-12 месяцев, и каждая будет кило по 150-200, минус кости (на бульон можно, ага, но это не мясо). Мяса на большую семью тоже не так уж много. Это если не самец и самка, на размножение, а на мясо растут.
Вот с телятами там да, и на мясо, и на молоко хватит.
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
1.387
Симпатии
29.917
В году ~52 недели. Даже если штуки 3 курицы в неделю, на всю семью (наномясо), это уже 150 птичек в год. Если это не бройлера и не на комбикорме, то растут они не пару месяцев, а ощутимо дольше.
2 свиньи, зависит от породы. Но скажем так, если растить 10-12 месяцев, и каждая будет кило по 150-200, минус кости (на бульон можно, ага, но это не мясо). Мяса на большую семью тоже не так уж много. Это если не самец и самка, на размножение, а на мясо растут.
Вот с телятами там да, и на мясо, и на молоко хватит.
Так куря на яйца наверное, не?
 
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
1.387
Симпатии
29.917

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
Мясо от телят-поросят. По моему, от 60-ти кур иичками можно обожраться и на продажу останется. Но я тот ещё мамкин колхозник)
Проблема в том, что нельзя весь год отрезать по куску от поросёнка или телёнка. Их нужно всё это время растить, и только потом под нож. Иначе мяса будет мало. А мясо, детям желательно давать, ага.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.810
А мясо, детям желательно давать, ага.
Обязательно по паре хороших стейков каждый день на обед и по полкурицы на ужин?
Я тоже "мамкин колхозник", конечно. Но из целой тушки ведь не только одно мясо в ход идет? Из костей/башки/жил всяких готовятся супы и холодец, причем эти запчасти можно запасти на ледянке в погребе надолго. Сало коптится, и его тоже можно вкусно и питательно употребить. Мои деревенские еще и консервировали само мясо, уж хз как, закатывали в банки домашнюю тушенку. Итого, не надо только что забитую свинью жрать в пять горл в виде жаркого за неделю, а потом полгода душить несчастных куриц, а растянуть на несколько месяцев и все это время ваще не голодать.

Если это не бройлера и не на комбикорме, то растут они не пару месяцев, а ощутимо дольше.
Чем плохи бройлеры и комбикорм?

Если хозяйство, заменившее двоим взрослым людям работу, нерентабельно, то надо, блин, как-то выкручиваться, делать его продуктивнее, тут не до сантиментов. А не клянчить в интернетах.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
Астанавитесь!(с)
Я с колхозу, поэтому про хозяйство знаю практически все и даже больше.
Того хозяйства, что побирушки описали, вполне себе хватит на такую семью! Правильно выше сказали - забил порося/телка - вот тебе и деньги на школу. Мы раньше жили гораздо беднее хозяйством и то находили способ деньги выручить с продажи натурального.
А можно еще кроликов развести, гусей/уток (они к рождеству стоят как самолет!) Не поверю, что нет людейжелающих купить натуральное мясо и т.д.
Пусть не пиздят, что тыщи нет тапки купить. Это сознание у людей такое, побирушки по жизни.
У меня прабабушка в войну 9 детей тянула, в 100 км от линии фронта, окупированного города. И никто не пошел побираться, хотя голод был страшный. А некоторые в этом же селе, имевшие по 2-3 детей, побирались, да.
 
Последнее редактирование:

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
Нет, можно обойтись тёртой сосиской.
это ужасно, конечно, но большинство ребенков выберут сосиску, а не стейк. Да)))) любят дети такую дрянь))) я в своем окружении не знаю ни одну семью, с достатком все, кто бы не кормил своих детей сосисками и колбасой))
Я не кормлю, но не потому, что такая умная, а потому что мой в принципе ничего не жрет без уговоров) мясо еще могу в еду примешать, с сосиской не прокатит)))
 
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
664
Симпатии
7.179
это ужасно, конечно, но большинство ребенков выберут сосиску, а не стейк. Да)))) любят дети такую дрянь))) я в своем окружении не знаю ни одну семью, с достатком все, кто бы не кормил своих детей сосисками и колбасой))
Я не кормлю, но не потому, что такая умная, а потому что мой в принципе ничего не жрет без уговоров) мясо еще могу в еду примешать, с сосиской не прокатит)))
Там ключевое слово было, думаю, "тёртой"
 

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
Там ключевое слово было, думаю, "тёртой"
Там до тертой сосиски как до китая! С курами, телятами. Наверняка огород еще. 20 кур хватит на большую семью. Да еще останется на продажу! Не умеют люди временем своим и хозяйством распоряжаться - пусть срсут говно через тряпочку, а не брешут, какие они бедные.
Прям бомбит от таких! Либо летняи, либо алкаши. Только так можно быть бедным имея хрзяйство.

У сестры свекры хозяйство имеют. Огромное, по нашим меркам и временам. Тоже всю жизнь ноют, что денег нет. При всем при этом, свекровь санитаркой работает в больнице большой, одной из самых самых в городе. (Про "утки" за 200-500 рэ я думаю никому не надо рассказывать) Сыну со снохой ни разу мяса не дали нормального. Все в продажу! А потом дочуре своей непутевой все деньги. (Доча там полумаргинальная мадам как из темы про "поможите")
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609

Жопа в гипюре

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
882
Симпатии
8.599
И в поле рожала, и травками лечила. Ох уж это волшебное какраньше. Всем бы так жить.
Нет не в поле и, к сожалиению не травками. Из 12 детей остались 9. Два в младенчестве умерли, один уже большой мальчик был. До сих пор не ясно от чего. По симптоматике либо острый лейкоз либо туляремия. Ваш юмор на этот счет не уместен. Это страшно, когда из врачей и лекарств только бабка-повитуха с диагнозом "не жилец" и война с голодом кругом.
Я не имела ввиду "какраньши". Психология у людей неизменна. Либо побирушка, либо нет.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
934
Симпатии
19.463
85E64123-FC06-4CA1-9F7A-1A982648A465.jpeg
Ух,ты ж,блять. Гарнаева неделю пофоткалась с граблями на участке, уже заслуга)) А скорее всего эти самые 9 приемных детей целыми днями огород пахали. Как же пенсионеры-старички картошку сажают и в дождь и в жару, не ноя в интернетиках?! Пиздец.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.810
Нет, можно обойтись тёртой сосиской.
Ох уж это волшебное какраньше. Всем бы так жить.
Не могу понять, что этот насик пытается сказать? Что тем побирушкам реально тяжко и надо подкинуть на одежку? Ну так... Подкидывайте.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609

Стольные яйца

мухолюб-человеконенавистник
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
3.602
Симпатии
24.968
Посмотреть вложение 784851 Ух,ты ж,блять. Гарнаева неделю пофоткалась с граблями на участке, уже заслуга)) А скорее всего эти самые 9 приемных детей целыми днями огород пахали. Как же пенсионеры-старички картошку сажают и в дождь и в жару, не ноя в интернетиках?! Пиздец.
Невежды. Игры про дворецкого Остина называются Gardenscapes и Homescapes. И на высоких уровнях эти звездочки еще поди заработай.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.159
Адрес
Фургаловский край
Негодую что Остина примешали. И уважаемый @ЖизнерадостныйАпокалипсис прав, хер заработаешь звездочки.

Но где эти и где работа в принципе
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.890
Не могу понять, что этот насик пытается сказать? Что тем побирушкам реально тяжко и надо подкинуть на одежку? Ну так... Подкидывайте.
Тоже не понимаю. И ещё есть прекрасный выход, если огромного хозяйства не хватает на прокорм: просто пиздуй работать!

Как неожиданно, правда?

Есть ещё прекрасный вариант, так как семья там полная: пиздует работать кто-то один, например, папа, а мама ебется с хозяйством или наоборот. И прекрасно: есть кэш на траты и хозяйство тоже есть. И никто не побирается!

Про сосиску умилило. А чья, простите, забота, чтоб дети не голодали? Не родителей ли? Вот и пиздуйте работать раз нарожали, кормите не сосиской. Не, я все понимаю, бывают патовые ситуации типа муж ушёл бросил с пятью детьми, помогите на еду пока я на работу не устроюсь. Но здесь ведь точно не оно, а именно что охуели.
 
Последнее редактирование: