Убийство Лизы Киселёвой. 09.10.2019

Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.599
До оповещения добровольцев в полиции всё оформить и описать - тоже время? Как раз по времени и сходится, если мать обратилась в полицию с утра(((
Сначала обычно отряд выходит. Еще до дела. У нас буквально за день искали девушку. В ориентировках "ушла два часа назад" стояло. Слава богу оказалась жива.
 

Храм брака

круглосуточно
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
4.866
Симпатии
41.307
В обед уже писали заявления и поиск вели?
Там дорога 2-3 минуты, и да, от первой нашей снятой квартиры"в тихом центре" была подобная дорога к школе, где дети ходили мимо промзоны одни в таком возрасте. Мой ахуй и истерики были решены извозом подростков-лялонов и насмешками одноклассников, благо мы скоро съехали в более спокойное уже по моим меркам место. А так тожи"в обход - четыре остановки пеши идти, далеко и более опасно, тут точно никто не нападёт"- просматриваемая улочка между бетонными стенами. С редкими машинами и людная утром( в школу-сад), днём ( забор домой соответственно). Ворота заводской столовой какой-то, ворота каких-то действующих предприятий.
в моем личном детстве-отрочестве все подростки ездили на курсы подготовительный в город на электричке. конечно, возвращались затемно. было несколько неочевидных преимуществ пешком перед такси и ебенями перед освещенным тротуаром. вместо такси пару раз приезжал хуй знает кто (точнее изображал вызванное такси), а на освещенных тротуарах сбивали лихачи регулярно, там деться некуда, об забор размазывали. темным деревенским переулком можно было идти довольно безопасно, между тем. как ни странно.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.599
Лиза Алерт выходит в течении часа после оповещения. Но вот так сразу можно и не сообразить, что отряд нужен.
Хотя по логике, если они разговаривали, телефон оборвался, дозвониться не смогли, через полчаса понятно, что в школу не пришла... Куда делась, обзор подружек еще полчаса. В 9 ясно, что с ребенком беда. А искать вышли в семь....
Видимо все таки домой не пришла, пошли искать....
 
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
312
Симпатии
2.556
Так насилия якобы не было, мутно все очень от момента выхода из дома, и до начала поисков. Ориентировки дал водитель автобуса, тоже по гаражам ходил? Сменку нашли в мусорке... А че в гараже не бросил?

Увидела она наверное что-то, ее убил, и потом целый день следы заметал. Где его взяли, тоже не понятно. Дома его не было. В гараже сидел чтоли...
Было видео с камер, что он, якобы, сменку к остановке принес, вот и фоторобот оттуда, а про водителя автобуса только сейчас узнала. И то что он подозрение вызвал, когда обход поквартирный делали и он типа ничего не слышал о девочке, в то время когда листовки на каждом шагу висели. А то что мутное дело, это да... Да и гаражи там не запущенные какие-то, утром люди на работу едут и за машиной идут, тоже людно должно быть.У нас по утрам у гаражей всегда людно, потрындеть пару минут всегда найдется. Да и вон мужик сказал, что детей много с тех домов так хотит и ходить будут.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.599
Цитата матери.
Елена Киселева также призвала сделать «подход наших детей к школе безопасным». «Дети полдня проводят в школе, дети ходят через такие дебри — даже мы не знаем, где они ходят», — добавила она.

Она не знала какой дорогой ходил ребенок, поэтому основные поиски велись чуть ниже. Но и этот гараж пытались проверить, но он был на столько заросшим и старым, что без спец инструментов было не открыть, поэтому его пропустили..
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.599
Было видео с камер, что он, якобы, сменку к остановке принес, вот и фоторобот оттуда, а про водителя автобуса только сейчас узнала. И то что он подозрение вызвал, когда обход поквартирный делали и он типа ничего не слышал о девочке, в то время когда листовки на каждом шагу висели. А то что мутное дело, это да... Да и гаражи там не запущенные какие-то, утром люди на работу едут и за машиной идут, тоже людно должно быть.У нас по утрам у гаражей всегда людно, потрындеть пару минут всегда найдется. Да и вон мужик сказал, что детей много с тех домов так хотит и ходить будут.
Наверное регистратор на автобусе стоят, оттуда и водитель
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.501
Симпатии
69.282
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.561
Симпатии
86.255
Возраст
46
Наверное регистратор на автобусе стоят, оттуда и водитель
Да, сча на автобусах и камеры, и регистраторы, куча всяких причандалов - для контроля водителя в первую очередь, могли и девочку заснять чисто случайно.

Мы не знаем по каким дебрям ходят дети.... Не знаем. Не знаем мы. 9 лет было девочке.....
Знаете, вот родившись и выросши здесь, трудясь за +/- минималку ниже уровня прожиточного физиологического минимума, я тожи вполне себе в душе не знало бы, какими тропами дети ходят и с кем общаются. Не до того, были бы сыты и одеты не хуже других, всё, на большее меня бы не хватило, не говоря уже о нянях или контроле гаджетами. Вы упускаете, что сами люди в массе - на грани этого выживания и винить их за это всё равно что массово стерилизовать уже тогда? Зачем им дети - сами-то живут так себе? Так и до Майн Кампфа докатиться или ещё какой дичи? Но вина-то не данных"бесконтрольно плодящихся" плебсов апщет, а тех, кто держит их в"чёрном теле" и яхты-виллы-острова за их счёт покупает. Данная трагедия - очередная капля в чаше"так жить нельзя" и люди, простой народ просто не знает, как иначе? Нет других вариантов кроме как глобально изменить и навести порядок, просто нет. Местные меры вроде пары фонариков и мамы за ручку через гаражи ничего не решают.
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.172
Симпатии
210.599
Да, сча на автобусах и камеры, и регистраторы, куча всяких причандалов - для контроля водителя в первую очередь, могли и девочку заснять чисто случайно.


Знаете, вот родившись и выросши здесь, трудясь за +/- минималку ниже уровня прожиточного физиологического минимума, я тожи вполне себе в душе не знало бы, какими тропами дети ходят и с кем общаются. Не до того, были бы сыты и одеты не хуже других, всё, на большее меня бы не хватило, не говоря уже о нянях или контроле гаджетами. Вы упускаете, что сами люди в массе - на грани этого выживания и винить их за это всё равно что массово стерилизовать уже тогда? Зачем им дети - сами-то живут так себе? Так и до Майн Кампфа докатиться или ещё какой дичи? Но вина-то не данных"бесконтрольно плодящихся" плебсов апщет, а тех, кто держит их в"чёрном теле" и яхты-виллы-острова за их счёт покупает. Данная трагедия - очередная капля в чаше"так жить нельзя" и люди, простой народ просто не знает, как иначе? Нет других вариантов кроме как глобально изменить и навести порядок, просто нет. Местные меры вроде пары фонариков и мамы за ручку через гаражи ничего не решают.
Вот вы правы, безусловно правы. Но завтра глобально ничего не изменится. И послезавтра тоже. Но завтра рабочий день, и в школу детям завтра идти. И как бы тут не кричали, кто то отправит дальше, одного ребенка через гаражи и овраги. А кто-то подумает, и решит таки проводить, лишний раз позвонить, лишний раз проверить дошёл ли, лишний раз встретить.... Может этот лишний раз спасет чью-то короткую еще жизнь от психа и ублюдка.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.883
Мы не знаем по каким дебрям ходят дети.... Не знаем. Не знаем мы. 9 лет было девочке.....
Мы не знаем, потому что мы не надеваем на детей ошейник и не привязываем к нему камеру, а если ты говоришь ребёнку, Маша, дойти вон до туда, уже большой ребёнок может выбрать путь сам и пойти туда той дорогой, которой выбрал сам.

Знаете, если у зека Туватина была мать, она, стопудово, как вы была. Честное слово. Я все думаю, откуда такие больные мрази типа этот зека берутся? Наверно от пизданогих тупых шалав, которые бесчувственные и аморальные настолько, что которые день не могут заткнуться и не чморить бедную мать, у которой убита дочка.
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.706
А почему Лиза вообще одна шла? Где другие дети? Обычное же дело идти по 2-3 в школу и обратно! Ну ни одна же она живёт в доме, кто в этой школе учится?
Это кстати тоже вопрос, она идет в школу 7.30, а уроки начинаются в 8.30 во всем саратове. Видимо она так вышла рано, что ее мать думала, что она пойдет длинным путём. А когда ты вырос где гаражи и постоянно там ходил, то особо эти места не боишься. Ну кто в детстве не лазил по заброшкам
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.706
До оповещения добровольцев в полиции всё оформить и описать - тоже время? Как раз по времени и сходится, если мать обратилась в полицию с утра(((
Полиция сразу стала искать, просто обратились к лиза алерт когда поняли что не найти свими силами.
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.706
Было видео с камер, что он, якобы, сменку к остановке принес, вот и фоторобот оттуда, а про водителя автобуса только сейчас узнала. И то что он подозрение вызвал, когда обход поквартирный делали и он типа ничего не слышал о девочке, в то время когда листовки на каждом шагу висели. А то что мутное дело, это да... Да и гаражи там не запущенные какие-то, утром люди на работу едут и за машиной идут, тоже людно должно быть.У нас по утрам у гаражей всегда людно, потрындеть пару минут всегда найдется. Да и вон мужик сказал, что детей много с тех домов так хотит и ходить будут.
На видео с остановки, другой мужик, местный блаженный.
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.561
Симпатии
86.255
Возраст
46
Полиция сразу стала искать, просто обратились к лиза алерт когда поняли что не найти свими силами.
Я о том, что пока звонилось и писалось в полицию, оформлялись заявления и собирались бумаги, оповещались добровольцы - это всё время, как раз и сходится, что засветло вышли на поиски и кинулись родители довольно рано, не с полудня, когда ребенок уже не вернулся.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
Мы не знаем, потому что мы не надеваем на детей ошейник и не привязываем к нему камеру, а если ты говоришь ребёнку, Маша, дойти вон до туда, уже большой ребёнок может выбрать путь сам и пойти туда той дорогой, которой выбрал сам.
Когда мы росли, гуляя ватагой, а росли мы не во дворце, нам было строго запрещено ходить к железнодорожным путям и старым заброшенным огородам, оставшимся от расселения и сноса поселка, набитых сараями.
Нам, это всем детям района. У нас были облагороженные места для гуляния, спортплощадка, стадион, детская площадка, пространство у двух школ соазу, тоже со стадионом и т.д. - гуляй - не хочу.
Но нет, мы съебывались именно туда, куда было запрещено ходить. Там интереснее. Возле заросшего прудика, рядом с заросшим же полностью кустами очень старым кладбищем, было гораздо круче. На тарзанке над проезжающим поездом кататься куда веселее, чем на качелях во дворе, а прыгать с гаражей было задорнее, чем играть в волейьол. Но в него тож играли, да, чтобы видели, что мы гуляем во дворе). А потом на кладбище.
Родители, работающие, в прекрасном совке, к слову, думали, что мы на площадке, что за нами смотрят соседи, ну бабки там чьи-то и так далее...уверены были)))
 
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
15.561
Симпатии
86.255
Возраст
46
Когда мы росли, гуляя ватагой, а росли мы не во дворце, нам было строго запрещено ходить к железнодорожным путям и старым заброшенным огородам, оставшимся от расселения и сноса поселка, набитых сараями.
Нам, это всем детям района. У нас были облагороженные места для гуляния, спортплощадка, стадион, детская площадка, пространство у двух школ соазу, тоже со стадионом и т.д. - гуляй - не хочу.
Но нет, мы съебывались именно туда, куда было запрещено ходить. Там интереснее. Возле заросшего прудика, рядом с заросшим же полностью кустами очень старым кладбищем, было гораздо круче. На тарзанке над проезжающим поездом кататься куда веселее, чем на качелях во дворе, а прыгать с гаражей было задорнее, чем играть в волейьол. Но в него тож играли, да, чтобы видели, что мы гуляем во дворе). А потом на кладбище.
Родители, работающие, в прекрасном совке, к слову, думали, что мы на площадке, что за нами смотрят соседи, ну бабки там чьи-то и так далее...уверены были)))
И там было спокойнее, да? Баппки не ворчали, не вмешивались в детские крики и разговоры, сидели себе над совсем уж мелкими и вязали свои шарфики-носочки не суя нос в наши секретики?
Мы сбегали на пляж. Ну как пляж? Территория закрытого и приходящего в упадок санатория. Куда нельзя и всетакоэ.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.883
@апестол какодри, абсолютно то же самое. Только мы в основном обретались в недостроенных заброшках, где сломать себе шею было легче лёгкого, но к о об этом думал? Там было интересно и разумеется, мы были уверены, что с нами вообще ничего не случится.

А сейчас, вот дело даже не в деньгах. У меня например дочь открытым текстом говорит - мама, я с тобой гулять не пойду, мне стыдно, все мои одноклассники и друзья гуляют одни. Предлагает компромиссы, давай я буду звонить. Но если я буду настаивать, она просто не пойдёт.

И я не считаю, что это неправильно. Нам их надо вырастить не только живыми, но и самостоятельными. Не, ну можно до института ему жопу вафельной бумажкой подтирать, на свою карьеру положить и под ручку водить под гогот одноклассников. Ок, норм. Но хотя бы может не надо пиздеть на тех, кто так не делает, что они равнодушные хуевые родители?
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2.829
Симпатии
8.903
До оповещения добровольцев в полиции всё оформить и описать - тоже время? Как раз по времени и сходится, если мать обратилась в полицию с утра(((
Получается, пока волонтёры искали, полиция уже проводила допрос подозреваемого и следственный эксперимент. Значит детали знают только близкие.
Лиза Алерт выходит в течении часа после оповещения. Но вот так сразу можно и не сообразить, что отряд нужен.
Хотя по логике, если они разговаривали, телефон оборвался, дозвониться не смогли, через полчаса понятно, что в школу не пришла... Куда делась, обзор подружек еще полчаса. В 9 ясно, что с ребенком беда. А искать вышли в семь....
Видимо все таки домой не пришла, пошли искать....
В статье пишут, что в семь СК уже стало известно точное место пропажи ребёнка, в 22 возбудили уголовное дело, пока люди искали.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
И там было спокойнее, да? Баппки не ворчали, не вмешивались в детские крики и разговоры, сидели себе над совсем уж мелкими и вязали свои шарфики-носочки не суя нос в наши секретики?
Мы сбегали на пляж. Ну как пляж? Территория закрытого и приходящего в упадок санатория. Куда нельзя и всетакоэ.
Там было интереснее. Ради этого приходилось врать, что спокойствия не добавляло, но ради интересного спокойствием мы жертвовали легко. Хорошим девочкам, отличницам было легко врать, блымблымкая глазками, убеждая родителей(за мной бдила мама, работник, мухахаха, милиции тогда, дядя, работник там же, либо папа, они все работали посменно - самый тяжелый случай), бабушек этих вот, прабабушек, соседок, что мы вот к Ирке сейчас в куклы пойдем пограть, потом уроки вместе делать будем, потом во дворе поиграем, вот и тетради с собой беру сразу, чтобы по подъездам не бегать лишний раз, мало ли там чо.
Контроль, установленный над нами, мы обходили все, тем виртуознее научившись врать и выворачиваться, чем жестче он был. Что, мухаха, не прибавляло авторитета родителям, их было очень жалко за любовь и слепое по ней доверие, но в целом была мысль - ребята, ну того, раз вы не слишком успешны в своих начинаниях бдЕть ради моей безопасности и цельности тушки, мошт вы и и в другом не боги?
Надо ли говорить, что мы постоянно попадали в переделки, в том числе очень опасные? Дважды встречали в тех заброшенных местах странных личностей, которых эти места интересовали именно из-за заброшенности, однажды на нас напал кто-то, очевидно, что-то там пытавшийся прятать в сарае, но мы съеблись от него, не смог никого догнать. Мы испугались люто и не ходили больше на огороды. Два дня) Потом опять понесли ноги туда.

А! А педофил у нас прямо в школе работал, заслуженный учитель, уважаемый человек, которого поймали и уволили уже после нашего ухода из школы, кто-то из родителей мальчиков-таки смог вывести его на чистую воду и дожать, с так - он там годами тешился, мразь.

Мораль сей оффтопной басни, собссно, отсутствует. Нынешние дети растут по-другому, под более жестким контролем общества, это однозначно и им наши развлечения недоступны не из-за наших на то запретов, у них они другие).
А мразей, увы, всегда хватает, и они не меняются.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.808