Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.382
Симпатии
3.597
А Вы не волонтёр, случаем?
У меня тут пару песионеров бесхозных.
,Может займётесь?
Не переходите на личности. Займитесь своими бесхозными пенсионерами сами. Здесь обсуждают Паскуду и БЦ. Бесхозными пенсионерами пусть озаботятся как раз волонтеры, соцработники, соседи, друзья.

Шупа зарабатывает себе на помощь, еду, квартиру. Паскуда не отдает ей деньги. Оставил в конуре на 5-м этаже без лифта на старости лет.
 
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
1.888
Симпатии
22.166
Не переходите на личности. Займитесь своими бесхозными пенсионерами сами. Здесь обсуждают Паскуду и БЦ. Бесхозными пенсионерами пусть озаботятся как раз волонтеры, соцработники, соседи, друзья.

Шупа зарабатывает себе на помощь, еду, квартиру. Паскуда не отдает ей деньги. Оставил в конуре на 5-м этаже без лифта на старости лет.
А, так Вы за то, чтобы Паскудник платил мамаше зарплату?
Прямо с ведомостями?
Интересно, сколько-же он ей начислит в месяц.
И главное, чтобы Пэдичка чётко и внятно диктовал мамке номер своей карты.)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.419
Симпатии
168.568
Адрес
Итальянские ебеня.
Если она так делала, то она просто большая умница, с врожденной мудростью. Такой женщине не нужны психологи, психотерапевты. У нее правильно расставлены приоритеты, нет внутренних терзаний-пиздостраданий, когда детей упрекают "я же на тебя жизнь полОжила, во всем себе отказывала, ты мое говно", себе не устроили личную жизнь, вообще никакой личной жизни у них не было, а потом и детям своим не позволяют ее устроить.
Милое, так шупа и жизнь свою устраивала, да ещё, не очень детей стесняясь. Но, как мы видим, устроить личную жизнь, паскуде, не очень удаётся. К тому же, шупа считает, что он обязан ее выгуливать и по друзьям таскать. Какая уж тут личная жизнь!
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.791
Симпатии
44.777
@ХБМ вас с разумными доводами хватило ненадолго. Видимо,у вас был вечер жалости к старикам. Когда у вас случится вечер жалости к одинокому тирану, не несите его сюда. Точно не поймём.
Над стариками издеваться нельзя. Ни за что,особенно за прошлое, настоящее и будущее, которого нет. Забота предполагает наличие разума. Тут с этим мимо. И с первым и со вторым. Разум и Адамяны вселенные параллельные. Забота это системное применение разума, умноженное на любовь. А про любовь они не слышали.
Марс поднял очень важную тему, но нам пора завязать с флудом, это сказка про белого бычка
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
3.804
Симпатии
28.494
Потому что не хотят заботиться о ней. Не были воспитаны в семье, где их научили бы заботе, уважению и любви к матери. Мать работала, отца практически не было.

Шупа хорошая мать. Но даже если бы она была алкоголичкой, то это обязанность детей позаботиться о ней в старости,
предоставить ей спокойную жизнь в окружении семьи в теплом удобном доме.
В государствах с плохими и слабыми социальными системами действительно есть даже законы, что дети должны обеспечивать родителей в старости. По сути это обязанность предоставить минимум, а больше никто ничего не должен.

Посмотрим на это со стороны Шупы. Шупа не хочет такой минимум ! Шупа хочет претендовать на то, чего сама никогда не давала. Шупа не давала человечного отношения как минимум двум детям из трех. Она их ставила морально (а мы, извините, говорим сейчас не об обеспечении детей, а о моральном) на более низкую ступень, по сравнению с выгодным по ее мнению ребенком. По обрывкам рассказов, складывается впечатление, что относилась она к ним в детстве не очень-то уважительно. Командовала, думала о своем комфорте, жестоко относилась к животным на глазах у детей, не считаясь с их мнением и психологическим состоянием (брошенная собака в Крыму). Хотя не было войны, жуткого голода и безысходности, Шупа элементарно экономила и цинично относилась к животным (для меня, например, это веская характеристика).

Т.е. Шупа-то давала детям только минимум в одежде и еде, но сама на него соглашаться не хочет. Если она не уважала детей никогда, то у них-то откуда это возьмется ? Откуда у них возьмется желание давать ей больше минимального ?

Шупа-страдалица может отказаться от съемок, посылок, поездок и всего того, на что она сама напрашивается. И жить жизнью средней украинской старушки. Никаких тусовок, пердолитов, и самое ужасное - никакого хвастовства перед другими. Шупа этого хочет ? Нет, Шупа хочет причины, чтобы хвастаться, чтобы "блестать" в ее понимании.

И огребает Шупа во многом из-за того, что не ценит того, что для нее делают. Младший согласен делать для нее то и то, а она все равно думает, как бы это стянуть для Эдички и ставит Эдичку в пример. И бесконечно огребает за это. И не только за Эдичку, а за по сути продолжающееся неуважение к младшему, как в детстве.

***
С дочерью тоже самое. Был минимум. Дочь сейчас согласна предоставить такой же минимум. На улице не оставила бы, по крайней мере.

***
Что касается Эдички, то мне кажется, что, во-первых, у него такой тип психики, что он не способен кого-то любить, пустота у него. Ни детей, ни жену, ни мать. Нет настоящей теплоты, заботливости. Холодный, пустой человек. Расчетливые отношения со всеми родственниками. В этом Шупа уже проиграла со своей ставкой на Эдичку. Более того, нередко в жизни можно наблюдать, что такие перелюбленные дети начинают почему-то сторониться таких матерей (обычно матери так себя ведут). Может детям на самом деле тяжело такое отношение ? (Не знаю).

***
По вашей теории, Шупе надо всего-то отказаться от своих собственных качеств, таких как алчность и хвастовство, и не бежать за атрибутами для удовлетворения этих похотей. Не надо пердолитов и славы. Пусть сидит в тишине, как "приличная старушка". Пусть четко просит у Паскуды или Ирочки те продукты и лекарства, которых ей не хватает. Или одежду, в общем, что-то из вещей первой необходимости. Ей в этом, кстати, не откажут.

Я, пожалуй, соглашусь только в том, что нужно решить проблему с подходящим жильем для нее. Но с ней жить - увы, никто не обязан. Это все только по личному согласию на основе морального желания детей. Никакой закон не обяжет брать ее именно к себе, потому что без этого у нее может быть депрессия и деменция. Нет уж. Минимум, так миниум. Как и Шупа давала в детстве. Тем более, что в случае Шупы придется терпеть еще вечные ее порывы в сторону Эдички, чего двое других детей делать не обязаны и желания не имеют.
И соглашусь частично с тем, что нужно помогать ей с медицинской помощью.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
1.328
Симпатии
13.111
Татьяна Макашова
Никому не пожелаешь чтоб в твоем доие делали контент под названием. Осеннее обострение шизы семьи Ебанян
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
14.110
Симпатии
102.896
Если бы Сявлант не вылез на ютубчик и жил на театральную зп, Шупа жила бы с ханыгой Олежкой, пока тот бы ее не грохнул или помЭрла бы уже давно сама от "метастаз в легких"- если верить, что срак всамделишный, или от нервов давление бы долбануло... вопчем ,она нахер никому не нужна была -ни Ыре, ни еперному... рыжий приезжал раз в месяц на полдня-рыбки жареной пойыв, компотом запыв и на автобус..даже не привозил ей ничего.. никому не нужная, заброшенная бапка...откуда взялась любовь к мамо у сынков? от ютуба животворящего!откуда взялась семейственность у людей, которые десятилетиями не виделись? оттуда же!)
А если бы Олежа загнулся от пьянки раньше, а за ним и Шупа вскорости-продали бы Олегову хату и распилили бы на троих-никто бы внуку Олегову деньги бы не отдавал...контент меняет человека!)) в сторону показного благородства, в сторону своей значимости на пустом месте..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6.160
Симпатии
21.324
Адрес
Тихий, гангстерский городок
На Планетную прибыл графын с оторваной ручкой,якобы передаваемый из поколения в поколение ,Паскуда- опять брЭшЭш !Этих винтажных граФынов ну просто завались в нете.
Посмотреть вложение 907308
графЫн может и настоящий, но видимо или был привезен как трофей, или наши военнослужащие на каком рынке в Германии прикупили, или такая вот Милка всякое гимно по блошкам собирае
рыжий купил его и придумал очередную охуительную историю про фантомную зрительницу
а что это она ему даже открытки с котиками не прислала?
продавцы просто завернули в бумагу причем набросали мелочи в посылку, Сева, вниманиЯ! это примета какая то, хз что, но чет такоЭ, фен шуй типа "твоя казна в мой кошелек..."
Графин этот без крышки ценности вообще не имеет, а ручку там уже умельцы приваривали


Шупка-скептик(на5:11), надо смотреть в динамике, головой качает, губы поджала:Лох!
Посмотреть вложение 907329
И Зайчык-манерный антихвар(5:13)
Посмотреть вложение 907345
Сева очень плохо сыграно, не верю... только в детском саду такая игра прокатит
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
6.440
Симпатии
68.467
Если бы Сявлант не вылез на ютубчик и жил на театральную зп, Шупа жила бы с ханыгой Олежкой, пока тот бы ее не грохнул или помЭрла бы уже давно сама от "метастаз в легких"- если верить, что срак всамделишный, или от нервов давление бы долбануло... вопчем ,она нахер никому не нужна была -ни Ыре, ни еперному... рыжий приезжал раз в месяц на полдня-рыбки жареной пойыв, компотом запыв и на автобус..даже не привозил ей ничего.. никому не нужная, заброшенная бапка...откуда взялась любовь к мамо у сынков? от ютуба животворящего!откуда взялась семейственность у людей, которые десятилетиями не виделись? оттуда же!)
А если бы Олежа загнулся от пьянки раньше, а за ним и Шупа вскорости-продали бы Олегову хату и распилили бы на троих-никто бы внуку деньги бы не отдавал...контент меняет человека!)) в сторону показного благородства, в сторону своей значимости на пустом месте..
Ох уж эта полемика на тему: "любит-не любит, плюнет-поцелует, к сердцу прижмёт- к черту пошлет"!!!!
А в Мелитополе племяша квартира вроде тоже была на 5 этаже?
И ,правильно,если б не ютубчик и не её балакучесть, которая Сявке зашла для контенту-сидела б там одна.
Судьба!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.585
Симпатии
18.374
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
6.160
Симпатии
21.324
Адрес
Тихий, гангстерский городок
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
10.755
Симпатии
125.169
Ой, я в начале знакомства с каналом- аналом тоже топила за гуманизм в отношении бабки, исходя из своего житейского опыта.
Для меня мама- это святое, самый любимый человек. И я с огромным пониманием и сочувствием отношусь к закату жизни, с состраданием к боли и болезням. Однако, к Шупе у меня выработался здоровый цинизм и критическое отношение к показухе. Поэтому все споры о бабке- пустое дело. Сидит грязная старуха ( хотя и возраст детский)), похоже , что реально откинувшаяся с зоны ( посмотрите «игру в Карты на Игрени), которая пиздит как дышит, в легкой степени маразма, но бодрая, активная и шустрая. Эта бабка нигде не пропадёт, всегда подстроится, подыграет, воспользуется. Мне ее теперь не жалко от слова совсем. Вот есть кловун на потеху- и хер с ней. Разбираться в ее «светлом образе « и кто ей, что по жизни должен- говно вопрос. Тоже мне образ кабанихи в великом произведении Островского))). Нашли персонаж для анализа))))
 
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
6.440
Симпатии
68.467
Ой, я в начале знакомства с каналом- аналом тоже топила за гуманизм в отношении бабки, исходя из своего житейского опыта.
Для меня мама- это святое, самый любимый человек. И я с огромным пониманием и сочувствием отношусь к закату жизни, с состраданием к боли и болезням. Однако, к Шупе у меня выработался здоровый цинизм и критическое отношение к показухе. Поэтому все споры о бабке- пустое дело. Сидит грязная старуха ( хотя и возраст детский)), похоже , что реально откинувшаяся с зоны ( посмотрите «игру в Карты на Игрени), которая пиздит как дышит, в легкой степени маразма, но бодрая, активная и шустрая. Эта бабка нигде не пропадёт, всегда подстроится, подыграет, воспользуется. Мне ее теперь не жалко от слова совсем. Вот есть кловун на потеху- и хер с ней. Разбираться в ее «светлом образе « и кто ей, что по жизни должен- говно вопрос. Тоже мне образ кабанихи в великом произведении Островского))). Нашли персонаж для анализа))))
Вот это, щитаю, резюме!:good2:
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
3.869
Симпатии
46.841
баПка орЭ:"ты лох,в жопу даешь,иди к черту, хЭр тебе, раздайсрака и дулю вам во весь экран" - это у мамы воспитательный процесс такой.
сЯвка орЭ: " яки у тебя сахар, хватит жрать, тебе это нельзя, переодень платье,развела моль и тараканов, носи памперс" - это у сявки процесс заботы такой.
одна не умеет любить, второй не умеет заботиться. 1:1 игра на равных.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.585
Симпатии
18.374

Гала Остап
7 часов назад (изменено)
Куколки,вы слышали как ваша любимая Танька вас назвала, "Ютубовцы б...ие!!!Скорее шлите подарочки,донаты,пердолиты,букеты!Матершиница 71летняя!!!Внучки,послушайте свою бабушку!!

не , ну а че? Первый раз чели
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
2.372
Симпатии
9.231
Там Хрыстя, выпила забродившего компота и пытается сделать контЕнт по мотивам Днепровской сауны
Screenshot_2019-10-18-09-47-32-150_com.google.android.youtube.png Screenshot_2019-10-18-09-47-34-818_com.google.android.youtube.png
 
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
21.524
Симпатии
126.053
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.281
Симпатии
20.664
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
3.869
Симпатии
46.841
гы-гы.. Херсраковна привыкла доказывать свою правоту глоткой, у нее кто громче орЭ,тот и прав.
и первый раз в жизни у баПки такой облом.
она и орет, и фиги показывает, и матом кроет,и хвалебные письма зачитывает, уффф..вроде бы всех вечером победила, а на утро глядь, а бляди ютубовцы еще больше плохих комментов накатали. и никак до болезной не дойдет,что воюет она с ветряными мельницами.