Антипрививочники

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Отвечала на пост, в котором спрашивали, надо ли сдавать анализы перед прививкой; скинула ссылки на нинувакцину, что не надо ничего сдавать. Ну и понеслось:facepalm: Докмедики за естественный отбор расрас!!! А антипри-нет! Хотя подождите-ка... Посмотреть вложение 898323 Посмотреть вложение 898324
Как Нинавакцина может относить себя к врачам доказательной медицины, если она вообще биолог, а не врач? Причем инфа об образовании у нее прямо в шапке аккаунта стоит.
Это только антипришная биолог Червонская пыжила из себя то, чем не являлась.
 
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
64
Симпатии
507
Как Нинавакцина может относить себя к врачам доказательной медицины, если она вообще биолог, а не врач? Причем инфа об образовании у нее прямо в шапке аккаунта стоит.
Это только антипришная биолог Червонская пыжила из себя то, чем не являлась.
Ой, ну шо вы придираетесь! Некогда думать о мелочах, разоблачать бигфарму надо:mi_ga_et:
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.804
Там просто мелькал «межушный ганглий», а я больше нигде такого не видела, кроме туть:pxaa_xaxa:
Извините за некропост, "межушный ганглий" и "межушный нервный узел" (МНУ) -- это древний лексикон ещё из Лурки), просто у нас им тоже активно пользуются)
Ахах, извинтите, уже написали до меня)
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.804
Что-то не удалось найти на этом форуме Игоря Фреша там у него много бредовых пёрлов. Хотя иногда можно найти и умное
http://instagr.am/p/B0ykn__HYmA/
Эммм... извините за некропост. Вот он пишет, намекая на "весомость" аргументов Червонской, что она выступала в Думе. Но само по себе выступление в Думе мало что значит: там много разных клоунов выступает. Для того, чтобы продвинуть или отбраковать какие-то идеи в массы и законодательную систему, их сначала должны обсудить депутаты, должны быть дебаты, дискуссии, голосования, вот это всё... Само по себе выступление -- это просто выступление, а народ у нас в таких вещах тёмный и думает, что раз кто-то в думе выступает, то дело говорит и, вообще, это уже почтишта закон. Например, у нас есть палата КОБятников (ну, это секта, которая выдаёт себя за политическое движение). Так вот, их главарь Петров тоже выступал со своей бредовой писаниной в Думе в 1995 году. Депутаты послушали и грят ему, мол, ваши идеи мутны, это всё надо разбирать, изучать, нужны дебаты, нужа оценка экспертов и т.д. Т.е., они его проекты послушали, но не приняли. Так он, гад такой, начал врать своей пастве, и передёрнул это таким образом, что, мол, его проекты одобрены, законны и вступили в силу. И и те до сих пор верят. А на самом деле, их секта и писанина давно запрещена и признана экстремистской. Это как если бы я, например, отнесла документы в приёмную комиссию ВУЗа, но не стала бы сдавать экзамены, и всем бы рассказывала, что поступила. Вон, опять же Марина Франковна тоже в какую-то Белорусскую или Минскую Думу ходит, но это же не значит, что она эксперт в чём-то.
В принципе, Дума на то и Дума, чтобы не только принимать законы, он и отбраковывать всякий бред.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.318
Эммм... извините за некропост. Вот он пишет, намекая на "весомость" аргументов Червонской, что она выступала в Думе. Но само по себе выступление в Думе мало что значит: там много разных клоунов выступает. Для того, чтобы продвинуть или отбраковать какие-то идеи в массы и законодательную систему, их сначала должны обсудить депутаты, должны быть дебаты, дискуссии, голосования, вот это всё... Само по себе выступление -- это просто выступление, а народ у нас в таких вещах тёмный и думает, что раз кто-то в думе выступает, то дело говорит и, вообще, это уже почтишта закон. Например, у нас есть палата КОБятников (ну, это секта, которая выдаёт себя за политическое движение). Так вот, их главарь Петров тоже выступал со своей бредовой писаниной в Думе в 1995 году. Депутаты послушали и грят ему, мол, ваши идеи мутны, это всё надо разбирать, изучать, нужны дебаты, нужа оценка экспертов и т.д. Т.е., они его проекты послушали, но не приняли. Так он, гад такой, начал врать своей пастве, и передёрнул это таким образом, что, мол, его проекты одобрены, законны и вступили в силу. И и те до сих пор верят. А на самом деле, их секта и писанина давно запрещена и признана экстремистской. Это как если бы я, например, отнесла документы в приёмную комиссию ВУЗа, но не стала бы сдавать экзамены, но всем бы рассказывала, что поступила. Вон, опять же Марина Франковна тоже в какую-то Белорусскую или Минскую Думу ходит, но это же не значит, что она эксперт в чём-то.
В принципе, Дума на то и Дума, чтобы не только принимать законы, он и отбраковывать всякий бред.
Там на самом деле много у сектантов пыльных формулировок.
Нас на работе один хер доставал со всякой херней и чуть что орал, что он "веду переписку с ФАС, ****надзором, крупным бизнесом" и тряс заштампованными бланками с официальными письмами от вышеозвученных структур.
Но фишка в том, что в большинстве подобных структур обязаны ответить на любое сообщение в теч 30 дней, даже если там полный бред. И так можно напереписываться на 3 тонны бумаги
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
Сделали вчера с сыном себе ваксигрипп Тетра. Сыну ещё через месяц надо будет вторую дозу. Реакции пока что никакой, только мне больновато руку вверх поднимать. Ну похожая боль как после АДС. А сын хз, наверное нога болит, но он же не разговаривает ещё. Одна доза 292,5 грн. Делали бесплатно а поликлинике, платила только за вакцину.
 
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2.428
Симпатии
27.065
Вопрос : можно ли Зоставакс (от опоясывающего лишая) и бексеро (менингит) в один день делать? Если они только за границей, чтобы 2 раза не кататься под это дело?

И перерыв между прививками какой должен быть? Если решила обновлять прививки (я из тех, кто не догонял что взрослым это тоже надо делать)
Тоже планирую, но чуть позже.
Вроде надо сдавать на антитела перед прививками.
Сейчас готовлюсь к операции, врач перед госпитализацией выписал анализов крови пачку, среди прочего на антитела кори. У меня нашли антитела, стало быть, прививка моя детская до сих пор действует.
Хочу гепатит А и В сделать.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
Вопрос : можно ли Зоставакс (от опоясывающего лишая) и бексеро (менингит) в один день делать? Если они только за границей, чтобы 2 раза не кататься под это дело?

И перерыв между прививками какой должен быть? Если решила обновлять прививки (я из тех, кто не догонял что взрослым это тоже надо делать)
1. Можно в один день обе. И даже дифтерию столбняк можно третей за компанию.
2. Читайте в инструкции к З и Б какое вам необходимо количество доз в вашем возрасте и какой должен быть интервал между уколами. Что касается перерыва между разными вакцинами. Неживые вакцины делаются с любым интервалом, живые с интервалом в месяц. То есть, к примеру, сегодня вы сделали АДСм, а через три дня можете делать Перевенар. Если же сделали Варилрикс, Приорикс ( не помню какие там ещё живые), тогда должен пройти месяц.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.804
Товарищи насикомые! Вон газета, в которую сельдь заворачивают, МК набрасывает на вентилятор:
https://www.mk.ru/amp/social/health...ye-privesti-k-smerti-dazhe-cherez-mesyac.html
Причем, никаких достоверных подтверждений и ссылок на "методички" нет (потому, что их и не может быть).
Минздрав назвал прививки, способные привести к смерти даже через месяц
В ведомстве подготовили методические рекомендации на случай осложнений после вакцинации
вчера в 17:19, просмотров: 137530
Список серьезных осложнений после прививок, требующих расследования, составил Минздрав. Ведомство отметило, что негативные последствия некоторых вакцин могут проявиться даже через полтора-два года.
Об этом говорится в методических рекомендациях по расследованию и профилактике поствакцинальных осложнений. Документ содержит внушительный перечень серьезных осложнений, вызванных прививками. Так, отметать связь внезапной смерти пациента с прививкой нельзя, если трагедия произошла в течение 30 дней после укола инактивированной вакцины. Это АКДС, иммуноглобулины, различные сыворотки и аллергены. Безобидная на первый взгляд БЦЖ может отозваться осложнениями, как говорится в методичке, в течение полутора лет. Тяжелые формы аллергических реакция — анафилактический шок, отек Квинке, генерализованная сыпь — могут быть связаны с прививкой первые трое суток после введения вакцины. В каждом случае серьезных осложнений Минздрав прописал четкий алгоритм действия медиков. Сначала врач обязан оказать помощь больному. Затем незамедлительно сообщить о случившемся главврачу. А тот — максимум через два часа доложить в местное подразделение Росздравнадзора и Роспотребнадзора. После этого дальнейшее использование подозрительной вакцины должно быть приостановлено, а врачи должны по всем доступным каналам связи рассказать коллегам о непредвиденной реакции на прививку. Кроме фатальных рисков в документе также перечислены несерьезные осложнения. Это боль в месте укола, насморк, отек, покраснение и повышение температуры. Как сказано в методичке, на БЦЖ такие реакции бывают в 90-95 процентах случаев, АКДС — 50 процентов, а вакцина против кори вызывает дискомфорт у пациентов в 5-15 процентах случаев. Наконец, говорится в документе и о психологических реакциях желающих привиться, которые сами пациенты и врачи могут спутать с «побочкой». Это страх, дрожание рук и покалывание вокруг рта, а также обмороки и даже тошнота и рвота у маленьких детей.

Татьяна Антонова
Можно ли как-то куда-то пожаловаться на это?
Т.е., я понимаю, что реакции на вакцины бывают, но, во-первых, в статье явно всё передёрнуто, во-вторых, никаких ссылок не приведено. Самое настоящее нагнетание паники.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Разбирала эту хуйню нинавакцина.

Короче говоря, действительно есть документ от Минздрава, где указано, какие случаи подлежат расследованиям. Именно для того подлежат, чтобы убедиться, что прививки ни при чем.

Но Катя Тхи и ко читают жопой и подали это под соусом "Минздрав признает, что от АКДС бывает СВДС даже через месяц!!11 а ваш участковый педиатр скрывает". А идиот-журналист считай слово в слово и перепечатал эту ахинею.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Сделали вчера с сыном себе ваксигрипп Тетра. Сыну ещё через месяц надо будет вторую дозу. Реакции пока что никакой, только мне больновато руку вверх поднимать. Ну похожая боль как после АДС. А сын хз, наверное нога болит, но он же не разговаривает ещё. Одна доза 292,5 грн. Делали бесплатно а поликлинике, платила только за вакцину.
Инфлювак сделали в среду и мне и сыну, в четверг уже отвисали в аквапарке. Вообще никаких особых ощущений не было. Деть конечно поплакал после укола, но легко отвлекся на "полеты" на руках, уже через пару минут смеялся.

В наших краях проще платно сделать, чем в поликлинике квест пройти: полтора косаря деревянных за вакцину. Но не жалею.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.285
Инфлювак сделали в среду и мне и сыну, в четверг уже отвисали в аквапарке. Вообще никаких особых ощущений не было. Деть конечно поплакал после укола, но легко отвлекся на "полеты" на руках, уже через пару минут смеялся.

В наших краях проще платно сделать, чем в поликлинике квест пройти: полтора косаря деревянных за вакцину. Но не жалею.
Я тоже думала в частной клинике делать, но когда участковая врач сказала, что есть у нас в поликлинике, я тут же поскакала. Во-первых в два раза дешевле, во-вторых никуда не надо ехать, а 7 минут пройтись с коляской. 5 минут на осмотр и гоу колоться. Через пол часа уже по парку гуляли.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.297
Симпатии
52.804
Разбирала эту хуйню нинавакцина.

Короче говоря, действительно есть документ от Минздрава, где указано, какие случаи подлежат расследованиям. Именно для того подлежат, чтобы убедиться, что прививки ни при чем.

Но Катя Тхи и ко читают жопой и подали это под соусом "Минздрав признает, что от АКДС бывает СВДС даже через месяц!!11 а ваш участковый педиатр скрывает". А идиот-журналист считай слово в слово и перепечатал эту ахинею.
В том и дело. Я тоже поняла, что жруналист не то, что жопой прочитал, но ещё и сознательно передёрнул. Наказывать таких надо, хз как.
И это не я сама надыбала, а мне Гугл в предложениях браузера подсовывает.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Я тоже думала в частной клинике делать, но когда участковая врач сказала, что есть у нас в поликлинике, я тут же поскакала. Во-первых в два раза дешевле, во-вторых никуда не надо ехать, а 7 минут пройтись с коляской. 5 минут на осмотр и гоу колоться. Через пол часа уже по парку гуляли.
Везёт вам!
У нас даже если бесплатно вакцину ставить, два часа в очереди, осмотр и только тогда колоться, отстояв ещё одну очередь. Если за время очереди прививочный кабинет ещё не закрылся :;-))):
Чесслово, проще за это время деньги заработать, работая работу.
 
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
768
Симпатии
2.685
Эхинацеей лечить с айхерба и молотой кукрумой 3 раза в день пол чайной ложки
Моя бывшая подруга антипри живёт в глухом посёлке на задворках России.
Родила ребёнка, делала ему курс массажа какая - то сельская клюка столетняя, бывшая эндокринолог.. Ну и сказала ей, что лучшее, что вы можете сделать для своего ребёнка - это не прививать его. Подруга очень эту тему приняла и мне толкала.
Но постконтактные влияния типа сыворотка от столбняка или бешенства у них вроде как норма.
Превентивные меры вроде вакцины от кори считаются злом.
То есть некоторые не совсем отрицают, все таки боятся некоторых моментов.
Что по поводу этому вещает Чи с Антонио, вы не в курсе?
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
1.595
Симпатии
9.605
Но постконтактные влияния типа сыворотка от столбняка или бешенства у них вроде как норма.
Превентивные меры вроде вакцины от кори считаются злом.
То есть некоторые не совсем отрицают, все таки боятся некоторых моментов.
Что по поводу этому вещает Чи с Антонио, вы не в курсе?
А вот тут и открывается истинное лицо и мотивы всех антипри- отсидеться за счёт других. Вы своих прививайте, а посижу на попе ровно за счёт коллективного иммунитете пока петух за жопу не клюнет.

При чем заметьте, что бояться они столбняка и бешенства на которые как раз коллективный иммунитет не распространяется и смерть почти 100%.

Есть тоже такие знакомые, так вот тоже мне все уши прожужжали как это так нет отдельной вакцины от столбняка, а только в составе АКДС, а то вот от столбняка я бы уколола.
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
В том и дело. Я тоже поняла, что жруналист не то, что жопой прочитал, но ещё и сознательно передёрнул. Наказывать таких надо, хз как.
И это не я сама надыбала, а мне Гугл в предложениях браузера подсовывает.
И бутрий отписался, там заголовки один хлеще другого. Реально руки опускаются. Это диверсии натуральные
https://m.vk.com/wall-141911698_2337
 
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2.657
Симпатии
28.980
Нам на работе в пт делали инфлювак. Такая болючая чето. Плечо до сих пор чувствуется(((
Алкашатам в саду в прошлом году хоть совигрип делали, в этом ащще забили((((
Я с работой за алкашат договорилась, купили и на них вакцину, но на работе отказали, сказали, ехать в медцентр, который услуги оказывал выездные. Конечно, кокошником в пол и всякое такое, но надо ли говорить, что медцентр в ебенях?! Вот, собираемся ...прям щас.
Я ещё раз отмечаю для себя с какими трудностями приходится столкнуться, чтоб вакцинироваться. Нихрена не пропрививочная политика в ДОУ
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
8.321
Симпатии
52.791
Адрес
Малая Медведица
Нам на работе в пт делали инфлювак. Такая болючая чето. Плечо до сих пор чувствуется(((
Алкашатам в саду в прошлом году хоть совигрип делали, в этом ащще забили((((
Я с работой за алкашат договорилась, купили и на них вакцину, но на работе отказали, сказали, ехать в медцентр, который услуги оказывал выездные. Конечно, кокошником в пол и всякое такое, но надо ли говорить, что медцентр в ебенях?! Вот, собираемся ...прям щас.
Я ещё раз отмечаю для себя с какими трудностями приходится столкнуться, чтоб вакцинироваться. Нихрена не пропрививочная политика в ДОУ
Сочувствую, уважаемое! Мне повезло больше: даже инъекцию не почувствовала, хотя тоже Инфлювак ставила.
Желаю вам успешно провакцинировать детей. Грипп это такая гадость, помню как маман его подхватила. Месяц вместо человека был лежачий призрак.

Послушаешь антипри, так прямо за каждым углом медсестра со шприцом, а педиатры только что по водопроводной трубе и через окно в квартиру не залезают. Ах, если бы.