Убийство Лизы Киселёвой. 09.10.2019

Скучные уши

Кремлебот
Забанено
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
452
Симпатии
2.376
Это кстати тоже вопрос, она идет в школу 7.30, а уроки начинаются в 8.30 во всем саратове. Видимо она так вышла рано, что ее мать думала, что она пойдет длинным путём. А когда ты вырос где гаражи и постоянно там ходил, то особо эти места не боишься. Ну кто в детстве не лазил по заброшкам
Какие 8.30. Тем более во всем Саратове, вы живёте здесь ? К 8.00 занатия в первую смену.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Охуело с белопальтовых в этой теме.

Прямо приятно почитать человека, который понимает своего ребенка и считается с его мнением. Всегда завидовала дочерям таких матерей.
Меня в школу провожали только первые пару недель 1 класса, а потом сама-сама. С 3 класса вообще ездила автобусом по 40 минут в другой район. Гиперопека проявлялась в другом: в категоричных запретах и нудных отчитываниях в случае шага в сторону. Задержалась в гостях - отругали и отшлепали по лицу полотенцем. К себе подружку привела - поджатые губы матери и потом лекция, что стыдно приводить одноклассниц в такой бардак. Дальше больше: тотальный контроль, чтоб не дай бог с мальчишками не гуляла, допросы, проверки. А когда начались дискотеки и тусовки, она тоже могла вычислить, где я, приехать и ломиться в клуб, чтоб вытащить меня оттуда за шкирку и увезти домой. Это все не помешало мне тайком и по стройкам шататься в детстве, и с гаражей прыгать, и вот это все. Зато привело к жуткому страху возвращения домой. Мне стало проще в случае какого-то косяка до глубокой ночи шататься по улицам (тем самым темным и опасным), чем идти домой, если мать узнала про тройку в школе и тп. А после выпивки, даже небольшой, я просто приходила в подъезд и засыпала сидя между этажами, чтобы только не идти в квартиру навстречу очередному скандалу. Кто-то хочет таких отношений со своими детьми?
Извиняюсь за оффтоп.
 
Регистрация
8 Мар 2019
Сообщения
1.463
Симпатии
16.032
Адрес
Москва
ну а сами бы вы не догадались снять часы и оставить дома у подружки, пока купаетесь на речке?
У этих часов датчик снятия с руки. Если сын их снимет, мне приходит сообщение. Поэтому так себе идея.
 

Jednorożec Gotycką Czcionką

Милотавр из Райской Гущи
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10.540
Симпатии
133.470
Адрес
Древние Готические Овраги
Ага мать позвонит, или аудио включит, а там тишина. Ну и такое, можно вообще всё, вопрос стоит ли оно того.

Я одна чтоли, по стройкам и гаражам в детстве не ползала, ходила освещеными улицами, а в темноту меня встречали и провожали... И никто никогда не гнобил, у нас вообще почти всех встречали... Первый раз тут слышу, что одноклассники ржать могут... Видимо в другой реальности и правда живу. Да и слава богу. Не жалуюсь
Ну вот я тоже по стройкам не ходило... Но чот в белом пальто чувствую себя неловко
 

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.704
Какие 8.30. Тем более во всем Саратове, вы живёте здесь ? К 8.00 занатия в первую смену.
жила, 73 школе занятия начинаются в 8.30, как и в школе, которая находиться в моем дворе, как и та, в которую я ходила. у всех моих подруг/знакомых у детей занятия начинаются в 8.30. а в какой школе занятия с 8.00?
 
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
10.356
Симпатии
68.758
Охуело с белопальтовых в этой теме.

Прямо приятно почитать человека, который понимает своего ребенка и считается с его мнением. Всегда завидовала дочерям таких матерей.
Меня в школу провожали только первые пару недель 1 класса, а потом сама-сама. С 3 класса вообще ездила автобусом по 40 минут в другой район. Гиперопека проявлялась в другом: в категоричных запретах и нудных отчитываниях в случае шага в сторону. Задержалась в гостях - отругали и отшлепали по лицу полотенцем. К себе подружку привела - поджатые губы матери и потом лекция, что стыдно приводить одноклассниц в такой бардак. Дальше больше: тотальный контроль, чтоб не дай бог с мальчишками не гуляла, допросы, проверки. А когда начались дискотеки и тусовки, она тоже могла вычислить, где я, приехать и ломиться в клуб, чтоб вытащить меня оттуда за шкирку и увезти домой. Это все не помешало мне тайком и по стройкам шататься в детстве, и с гаражей прыгать, и вот это все. Зато привело к жуткому страху возвращения домой. Мне стало проще в случае какого-то косяка до глубокой ночи шататься по улицам (тем самым темным и опасным), чем идти домой, если мать узнала про тройку в школе и тп. А после выпивки, даже небольшой, я просто приходила в подъезд и засыпала сидя между этажами, чтобы только не идти в квартиру навстречу очередному скандалу. Кто-то хочет таких отношений со своими детьми?
Извиняюсь за оффтоп.
Сочувствую от души
 

Храм брака

круглосуточно
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
4.866
Симпатии
41.305
У этих часов датчик снятия с руки. Если сын их снимет, мне приходит сообщение. Поэтому так себе идея.
ну напрмер, попробуйте не при ребенке, первое, что в голову приходит. между часами и рукой засуньте что-то непрозрачное и эластичное, тип носовой платок, картонку. зафиксируйте и снимите часы вместе с этой.фигней. световой датчик остается закрытым. он же не тепловой там. самой интересно.
 

Яростно иду домой

Перепічок і справедливості!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
6.907
Симпатии
84.044
Почитало тему, задумалась на фоне полярности высказанных мнений. Я чайлдфри, но не чайлдхейт. Представляю себя на месте этих несчастных родителей Лизы и такой паникой и безвыходностью накрывает. Как с этим жить, я не представляю, и куда деваться? Собирать какие-то группы для самосуда над скотами разве что и жить тем, что так ты спасаешь жизни таких же детей, как и твой ребенок. Конечно, если представить, что восьмилетняя девочка идет в школу по каким-то заброшенным гаражам и свалкам, то да, первый вопрос: "Как родители отпускают ребенка одного?", а второй: "А на что же тогда жить, если родители, а чаще даже и одна мама, будут водить ребенка в школу, забирать днем со школы и еще и по кружкам водить туда-сюда по вечерам?". Просить соседей? А фиг знает, что в головах у соседей и не положил ли сосед-латентный педофил глаз на твоего ребенка. Просить какого-то подростка? Так с ним тоже по пути что угодно может случиться. А если нет школьного автобуса как такового? То что? А такси не могут себе позволить туда-сюда каждый день. Переехать поближе к школе? А вдруг с ребенком что-то случится в лифте или подъезде? Ну не подложишь же руки 24 часа в сутки. И хочется же, наверное, чтобы ребенок рос самостоятельным и умеющим как-то выжить в этом злобном мире, а не мимозой из теплицы, которая без мамы шагу ступить не может.В общем, какая-то безысходность. Хорошо, если есть бабушки-дедушки в сознании и трудоспособности и могут взять эти встречания-провожания на себя. А если нету? Не знаю, зачем я еще и свое оцм тут настрочила, просто и правда представила себя на месте мамы этой девочки и вообще не смогла ни в какую сторону вырулить, чтобы все сошлось.
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.944
Симпатии
26.800
жила, 73 школе занятия начинаются в 8.30, как и в школе, которая находиться в моем дворе, как и та, в которую я ходила. у всех моих подруг/знакомых у детей занятия начинаются в 8.30. а в какой школе занятия с 8.00?
Например, в 4 начинались в 8:05
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Я вот до этой темы, не могла пройти мимо ребенка, который один куда-то идёт, особенно если темно, пустынно, или вот как недавно, один под дождем дозвониться до мамы не может. Всегда подходила, спрашивала, или на расстоянии старалась хотябы до более безопасного места проводить.
Наверное больше не буду. Ибо нахуй, он чужой, самостоятельный, и ваще это забота властей делать его жизнь безопасной.
Видимо в другой реальности и правда живу. Да и слава богу. Не
Если в Вашей реальности все такие прекрасные и сознательные, то от кого Вы детей охраняете?
 
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
Если в Вашей реальности все такие прекрасные и сознательные, то от кого Вы детей охраняете?
От ебанашек, которые бухая пиво в засраной общаге, матерят чужих родителей. И считают себя дохуя правильными.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
14.148
Симпатии
210.218
Спасибо, мои старшие дети учатся в хороших вузах, и имеют возможность не жить в общагах. Но я учту ваше пожелание касательно младших. Как и все остальные комментарии в теме. И пока по улицам ходят вот такие якобы адекватные взрослые, и их адекватные дети (как из соседней ветки видимо) своих детей я буду провожать. Всем всего хорошего.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591

Теребонька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2.193
Симпатии
11.704
От ебанашек, которые бухая пиво в засраной общаге, матерят чужих родителей. И считают себя дохуя правильными.
Это вы про себя что ли? Ходите из темы в тему и ругаете чужих родителей, считая себя дохуя правильной. Набухаетесь пива в своей зараной общаге и претесь на форум.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Которые пристают к чужим детям со странными вопросами, или просто преследуют их?
+100 блядь, если бы мне младший братик рассказал про тетю, которая доебалась к нему на улице и потом шла "на расстоянии" за ним какое-то время, я напряглась бы больше, чем от рассказа, как он с пацанами кидал в лужу краденый карбид.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Это вы про себя что ли? Ходите из темы в тему и ругаете чужих родителей, считая себя дохуя правильной. Набухаетесь пива в своей зараной общаге и претесь на форум.
Тоже показалось, что про себя, но "общага" расставила всё по своим местам. Это же про @Хавронья фон Хрюкке и её подругу.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.255
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5.694
Симпатии
54.185
Я про это убийство в новостях смотрела, девочку жаль ходит всякое отрепье в горожах и участковому пох. Вообще мне понравилась мысль варламова нужно облагораживать такие места, мини парк сделать освещение хорошее. Чтобы люди ходили и не боялись. Насчет всяких трекеров прочих гаджетов ну комон. У нас школота сама любит по заброшкам ходить, залезть куда нибудь на недострой и там тусить. Кто селфится, такие пиздюки а уже "ща мы похайпим, попрыгаем по этажам, зато просмотров наберем". Помню одно время училась в сельской школе и там был недострой, мне приходилось через него идти и закрывать глаза ибо боялась что кто то выйдет оттуда. Современные дети ничего не бояться. По мне тут вина прежде всего властей города, дороги убитые, детских площадок нормальных мало, больше отмывание денег. Ну и где участковый у вас в доме зек рецедивист тусует с малолетками а всем пох. Таким надо клеймо ставить или как минимум в инете писать осторожно был судим и статьи.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.591
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
5.694
Симпатии
54.185
Ага мать позвонит, или аудио включит, а там тишина. Ну и такое, можно вообще всё, вопрос стоит ли оно того.

Я одна чтоли, по стройкам и гаражам в детстве не ползала, ходила освещеными улицами, а в темноту меня встречали и провожали... И никто никогда не гнобил, у нас вообще почти всех встречали... Первый раз тут слышу, что одноклассники ржать могут... Видимо в другой реальности и правда живу. Да и слава богу. Не жалуюсь
Ну хз в нулевых могли застебать если мать под ручку водит особенно когда тебе 13-14 лет. У нас делалось так я по пути в школу благо она близко заходила к подруге, пока она там растележиться урок вьебали пришли ко второму. Из школы тоже с подружайками ну то есть встречи тет а тет со всякими дядьками не варик. Это было из серии мы с тамарой ходим парой, прогуливать так с подругой, идти в школу или на перемену с подругой. Ну и да освещение не везде было, так что далеки вы от реальности.