Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.805
В подвал они таки заселились. Протесты местных жителей не помогли(

Прекрасная новость от правительства города (вы уже наверное вкурсе) — нашему движению дали помещение.
Мы очень счастливы!

Сидим позавчера с ребятами в темном подвале, уставшие, и предстоит еще очень много работы, НО счастливые.

Спасибо большое вам дорогие друзья за поддержку! Мы надеемся, что вы так же нам поможете привести наш подвал в порядок, и на днях мы напишем, что нужно и вообще с чего начинать.

Будем благодарны за любую поддержку, особенно за физическую.
Так же у кого есть идеи, как и что сделать в помещении, мы будем благодарны и рады вашему визиту в наше подземелье.

Работы там вагон и маленькая тележка.

В нашу новую обитель нужно будет искать все, начиная от унитаза, заканчивая гидрофобизатором, кабелями, чем то закрыть пол, стены думаем покрасить (?) и освещение. Нужно будет мнооого чего, и мы надеемся что вместе с горожанами мы справимся.
Подвал сдан в "бессрочную безоплатную аренду", во как.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
В подвал они таки заселились. Протесты местных жителей не помогли(



Подвал сдан в "бессрочную безоплатную аренду", во как.
Так уже сляпали легенду о нападении местных на Макееву.
[id61746618|Анастасия], тот старик навесил замки на дверь, ведущую а помещение. Мы срезали их сегодня болгаркой.
Когда наш волонтер работал, этот дедушка пнул его ногой, а потом сказал, что мы (Волонтёры) ударили его в живот!!! Благо есть видеозапись, как это было!!!
Полиция сегодня угомонила людей, которые кислотой нас "облить" обещали и наших детей "зачмырить" (цитируем дословно)
Мы просим нормальный, конструктивный диалог, но нас не слышат. Им все равно, они стоят на своём - им подвал нужен для складирлвания мусора. Мы когда сегодня зашли в помещение (учредители организации впервые увидели подвал) - мы обалдели.
Мусор, матерные слова, вырезанные даже на потолке, разбитое все, что только можно, горы мусора, бутылок, окурков.
Слов нет, честно.

для тех кто в танке сидит сейчас и читает новости иногда я могу быть демоном.не нужно подстрекать наркоманов на подвиги.вчера закончилось всё нормално только предупреждением.повторитсяменя никто не остановит

[id64753772|Фаина], это про то, что вчера жильцы дома подбили местных нарков обсыкать нам вход в помещение?
Уроды, слов нет.
И это люди, которые нам говорили о том, что бездомные будут испражняться в подъезде )
Взрослые люди, с претензией на адекватность. М-да.
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1.549
Симпатии
30.830
Странная какая-то событийность. Все розетки вывели на высоту человеческого роста - чтоб инвалид не достал, но в квартире, без внутренних дверей!!!!, готовят на плите с газовым баллоном.
Тссс, милое, не подсказывайте. А то Настасья начнет им на оружейный сейф клянчить. Ну, чтоб умничка, значит, баллон от халка запирала.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Вангую, что как только халк войдёт в соответсвующий возраст, у семьи проблем прибавится. Как ему будут купировать сексуальную агрессию? такой и заломать может в один момент.
«Замечательные детки». Тьфу, блять, от елея зубы сводит. Агрессивный психопат тоже относится к числу «замечательных»?
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
[id64753772|Фаина], это про то, что вчера жильцы дома подбили местных нарков обсыкать нам вход в помещение?
Конечно. Жильцы дома всю жизнь мечтали, чтобы из подвала воняло мочой наркоманов.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Понеслась.
Дайте. Дайте много и ещё побольше.
Что такое «бесплатный магазин», не совсем поняла, поняла только то, что туда будут постоянно таскаться многоматки, бомжи и прочие макеевские любимки, включая наркоманов и алкашей, с целью урвать на халяву бесплатных бебехов.
ПОДПОЛЬЕ ДЛЯ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Всем доброго времени суток.
Сегодня я буду знакомить вас с новым помещением, которое правительство выделило добровольцам Севастополя.

Во первых, хочется ещё раз поблагодарить и правительство и в частности тех людей, которые помогли добиться выделения этого самого помещения, а конкретнее :
Павла Юрьевича Буцая, уполномоченного по правам человека в Севастополе,
Щербакову Татьяну Михаиловну, депутата зак собрания
Александра Андреевича Кулагина, заместителя губернатора Севастополя.

Ему / А. А. Кулагину/ отдельная благодарность и я снова (уже лично просила прощения) извиняюсь, что в предпоследней нашей дискуссии предлагала вывезти его во Владивосток, в трусах , без паспорта и телефона, и прочувствовать на себе все радости человека, который оказался в трудной жизненной ситуации. К сожалению, предлагала это я ему в прямом эфире.
В свое оправдание хочу сказать, что я тогда и понятия не имела, что он станет зам губера по социалке.

Этой святой троице мы делаем мозги регулярно и команда добровольцев Сердца Севастополя очень рада, что у вышеуказанных людей хватает на нас терпения, сил и главное - желания помочь волонтёрам в их скромных попытках (и часто - пытках) заниматься социальной работой.

Отдельную благодарность я хочу выразить очень целеустремлённой девушке, неравнодушному человеку и прекрасному журналисту - Марине Ивановой, а так же всей команде НТС.Новости Севастополя за поддержку и без преувеличения, борьбу за выделение помещения команде добровольцам.

Помещение на самом деле шикарное. Отличное. Огромное.
Проектировали это подземелье, как бомбоубежище, это к слову.

Более 20ти лет в выделенном нам подземелье, располагался частный тренажёрный зал.

В 2015 году заведение переехало, оставив после себя ровные стены, красивые рисунки в коридорах, выполненные каким то творческим и талантливым человеком, обшитые плиткой из пенополистирола потолки, разведенную по помещению проводку, две душевые и в целом просто все было в замечательном состоянии.

После съезда спортсменов ключи от помещения были у жильцов дома, и у сотрудников ДИЗО.

Судя по громадной пентаграмме на стене, годика так три кто-то (и мягко говоря я сомневаюсь, что это были сотрудники ДИЗО) пытался в этом подземелье выйти на контакт с сатаной, и после каждого неудачного сеанса сатанизма на этих самых стенах делали пометку с обозначением мужского детодельного органа.

А когда площадь стен закончилась, писать бранные слова продолжили на потолке.

Не захотел сатана выходить на контакт, зачем ему. У него же прямая круглосуточная горячая линия с местной соц защитой.
На Руднева 40 чёртовы сети видимо ловят напорядок лучше.

Иногда даже кажется, что перед очередным заседанием по соц вопросам начальство департамента проводит спиритические сеансы, иначе как так-то столько лет им сходит с рук вынужденная гибель десятков людей?

Но да ладно, это я опять о наболевшем, и кроме шуток, сейчас нужно думать о другом.

Кстати, решили помещение освятить. Решила не я, но команда добровольцев, и тут даже мой Макеевский скептицизм покорно поднял лапы.

Хочу пару строк сказать про жильцов многоквартирного дома, в котором нам выдали помещение.

На Гоголя 20в живут прекрасные, добрые, понимающие, отзывчивчивые люди.
Вот вчера они попросили местных наркоманов обссыкать двери, которые ведут в обитель добровольцев.
На этом у меня все.

Идём дальше.

Завтра мы едем в севэнерго и будем писать заявление на подключение света, и вот тут начинаем просить у вас помощи, ибо без горожан и неравнодушных людей нам не справиться.

Для подключения света нам нужны деньги, и судя по Лариным постам о том, что не за что заправить бомж-мобиль на следующую неделю, подключать свет тоже денег у добровольцев нет.

Мы пока не знаем, во сколько это обойдётся, но приблизительно тысячи в три - четыре.
И в идеале бы завтра и заплатить.
Поддержите нас, пожалуйста.

Отступлю от нужностей, которые ищем для приведения помещения в порядок, и скажу о планах, как мы будем его использовать.

Первая большая площадка будет фри-шопом.

Я не великий любитель англицизмов, и скажу словами русскими и всем понятными : будет бесплатный магазин.
По СНИПам склад как склад мы организовать не можем, но можем сделать /некоммерческий/ магазин.

Что и как это будет?
Это будет классно. Это во - первых.

Всё вы наверное слышали, а многие даже и видели, что некоторые организации собирают вещи на благотворительной основе, и потом продают их, аргументируя свою коммерческую деятельность тем, что вырученные средства идут на благотворительность.

За годы работы движение добровольцев так и не научились организовывать коммерческие проекты, и учиться это делать, откровенно, особого желания у нас нет.
Нет, и не будет.

Магазин - это завуалированное название склада, и хоть жильцы МКД по улице Гоголя 20в в лепешку расшибитесь (после того, как вы желали моим детям быть съеденными бомжами, поверьте, я очень корректно с вами разговариваю), но придраться там будет не к чему, и мы будем готовы к любым проверкам.

Так вот.
В первом большом зале у нас (как мы это видим), будут стоять маникены, штук 6. Будет несколько примерочных - и тем самым мы избежим нашего постоянного : вещи в семью привезли, а они малы/велики и тд - и люди, которые попали в трудную жизненную ситуацию смогут просто прийти, выбрать себе нужное, и подходящее по размеру, сказать спасибо и уйти.

Будут стойки с тремпелями, и стеллажи, на которых вещи будут лежать.

И не в коем случае это помещение не будет использоваться, как складское, нет-нет.
Будет бесплатный магазин.

Бездомные.

При всей нашей работе в профилактике бездомности, никогда не было БОМЖей на складе гуманитарки в ГК Рябина.

Не было просто потому, что мы ещё занимаемся, и на всякий случай - мы единственные, кто этим вообще занимается в Севастополе - социальной профилактикой туберкулёза.

Вся вещевая помощь бездомным всегда после сортировки (которая с момента доставки вещей производилась и производится в первые 12 часов), упаковывалась в мешки и доставлялась на следующий день в места локации людей, которые в силу сложившихся обстоятельств вынуждены жить на улицах нашего Достойного Поклонения /города/.

Так вот, даже процесс сортировки и упаковки нужностей, по нормам действующего законодательства - может происходить в выделенном нам помещении, ух ты, да. Так уж случилось.
Опять же - пишу для жильцов МКД по ул Гоголя 20в.

И так.

Второе громадное помещение мы будем использовать, как площадку для проведения разных благих штук.

Это и школа сестёр милосердия два раза в неделю, и бесплатные мастер классы для детей из подопечных семей, и их мам. И может даже - пап.

Психологические тренинги и в целом это открытое пространство для творчества и помощи людям.

И мы приглашаем всех, кто захочет поучаствовать, но единственное условие - никакой коммерции. Вообще. Абсолютно. Даже на пол шишечки. Сосновой имею ввиду. Не подумайте гадостей.

Ещё одно помещение, которое на порядок меньше предыдущих двух, мы мечтаем отставить под офис.
Да да. Наша мечта, куда бы её деть.

Хочется, что бы документы были в папках, стояли на полках (наш юрист и бухгалтер поймут:)) .
Что бы бланки для заявлений были не в шкафчике, между презервативами и панадолом (сейчас они хранятся в складской "аптечке").

Мы мало когда чего-то в принципе хотели, но сейчас мы просто горим.

Мы думаем, как правильнее и дешевле, и про дешевле я говорю исходя из того, что у нас нет денег в принципе и ровно все, что мы найдём для склада, и что там сделаем - это Севастопольцы. Самостоятельных ресурсов мы не имеем, так вот, как экономичнее ввести в эксплуатацию помещение.

Хочется, конечно, что бы было классно. Красиво.

Но не той ванильной красотой офисов, но чем то уникальным, неповторимым.

Может, обработать стены против влажности (которая к слову, там не большая) и нарисовать рисунки?
Как вариант.
Что скажите?

Если это жизнеспособная идея, ищем тогда мастеров, которые смогут помочь своим творчеством.

Граффити это круто. Кроме шуток.

В целом, может найдутся дизайнеры, которые захотят реализовать хотя бы частичку своего потенциала и помогут добровольцам создать нечто уникальное, и эстетичное.

По необходимым прямо срочно, вещам, нам нужно
много кабеля 2×1.5, 150 метров.
Нужен кабель 2×0.75, 60 метров.
Нужны автоматы на 16 ампер, 8 штук.
Нужны автоматы на 10 ампер, 10 штук.
Нужен распределительный щит под автоматы и счётчик.
Нужны коробки для света 50 штук, выключатели 10 штук.
Нужны розетки 30 штук.
Нужны распределительные коробки 15 штук.
Нужен унитаз, желательно с бачком.
Нужны профиля 3х метровые под гипсу CD, и, собственно сам гипсокартон, только влагостойкий.
Нужно жидкое стекло (обработать стены от влаги). Нужно литров 200, что бы вы понимали. Где его брать или где найти столько денег, мы без понятия в принципе.
Так же нужно подумать, чем укрыть полы.
Как вариант - линолиум, но его нужно будет примерно 250 квадратов. Нет, даже больше с учётом подрезки.

Если у кого то есть вариант, как можно экономичнее привести полы в порядок, мы будет искренне благодарны.

Нужны лампы и патроны, сейчас пока приводим в порядок помещение, хотя бы обычные на проводе. И даже их купить нам просто не за что.

Потолки.

Тут мы вообще без понятия.
Нужно хоть что то сделать, а что, мы не знаем.

Денег нет, отталкиваемся от этого. Но те потолки, что есть (есть местами, я думаю, так будет правильнее) на данный момент, это финиш. Я уже говорила выше, и повторюсь : на них вырезаны маты. Да и наши мальчишки-добровольцы меня поправляют, что не в матах дело.
Дело в выдранной проводке, и снимать придётся все, что бы сделать разводку на свет.

В общем, мы искренне рады, что наконец-то, за столько лет добровольцы обрели пристанище, но нам сейчас как никогда нужна ваша, друзья, помощь.

Работы непочатый край и мы верим, что все получится.

Когда вы нас поддерживаете, всегда все получается.

Сердце Севастополя - это не проект каких то одних людей, но многих горожан и неравнодушных людей, которые не живут в Севастополе.

Однажды мы (мало в это верю конечно), получим субсидии от города и выиграем какой нибудь грант.

Однажды (?) у нас все будет отлично, и будет классный пост, который не огласит очередную социальную задницу и однажды движение добровольцев напишет : спасибо правительству Севастополя за помощь и защиту социально-уязвимых слоев населения, и мы, Сердце Севастополя - закрываемся.
Вот /правительство/ вам ваш подвал (не благодарите). Да.

Больше, знаете ли, никому подгузники и трусами и ботинками, операцией и перелётом помощь не нужна.
Кроме шуток, есть несколько субъектов в РФ, где именно так и происходит. Но это так, к слову.

В общем, Друзья.

Давайте как то вместе постараемся справиться с очередной, и на первый взгляд, непосильной задачей, и приведём заповедное подземелье в рабочий вид.

С глубоким уважением, Анастасия Макеева. Организатор движения добровольцев Сердце Севастополя.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.805
Ну, кто бы сомневался. Заметьте, как она потешается, показательно торжествует над несчастными жильцами дома - и куда делось "извините пожалуйста, нам очень жаль, что так получилось, мы не знали", которое было в комментариях на сайте местного СМИ?

Магазин - это завуалированное название склада, и хоть жильцы МКД по улице Гоголя 20в в лепешку расшибитесь (после того, как вы желали моим детям быть съеденными бомжами, поверьте, я очень корректно с вами разговариваю), но придраться там будет не к чему, и мы будем готовы к любым проверкам.
Так вот, даже процесс сортировки и упаковки нужностей, по нормам действующего законодательства - может происходить в выделенном нам помещении, ух ты, да. Так уж случилось.
Опять же - пишу для жильцов МКД по ул Гоголя 20в.
(это был отдельный привет пенсионеру-юристу Федору, который указывал, что сортировка вещей - это либо расползающиеся из подвала клопы, либо санобработка оных химией прямо под окнами первых этажей)

И таки да - в комментах под статьями СМИ она усиралась, доказывая, что "клиентов" движения в этом подвале не будет, одни только чистые приличные волонтеры, а теперь - и бесплатный магазин, и занятия какие-то для многоматок и их приплода. Значит, шастать они будут еще как и на постоянной основе. Скажите еще, что продукты на складе выдаваться не будут, и очередь из "бабушек и дедушек" туда не выстроится, стремительно приумножаясь. Пиздец жителям дома на Гоголя. Очень жаль людей.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
А если в пожарку нажаловаться, на хранение горы пожароопасного хлама? И в санитарные службы на хранение продуктов? :troll_1:
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
А если в пожарку нажаловаться, на хранение горы пожароопасного хлама? И в санитарные службы на хранение продуктов? :troll_1:
Сдаётся мне, что имея в друганах тщательно рекламируемую депутатиху и Буцая, уполномоченного по правам человека, Макеева действительно может не бояться любых проверок. Права-то только у бомжей и многоматок имеются, а простые люди- это всего лишь компост, на котором расцветает пышным цветом макеевская благотворительность. Тут только если в прокуратуру писать и в неангажированные СМИ.
Представляю, какой пиздец там скоро начнётся.Кстати, а на кого будет возложена обязанность оплачивать нажженное Макеевой электричество?
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.279
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
С высера про соседей, которые наняли наркоманов обоссать подъезд - ору чаечкой. Они там реально всем своим кагалом упарываются.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.551
Симпатии
170.204
Ах, как она чиновникам этим подлизнула. Аж с проглотом. Ну ничего, не думаю, что придется долго ждать, скоро Настюха порадует нас очередным воем о том, какие все вокруг мудаки. Потому что не может у нашей настюхи все идти гладко, обязательно случится херня. С удовольствием послушаю ее истерику.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.551
Симпатии
170.204
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Ах, как она чиновникам этим подлизнула. Аж с проглотом. Ну ничего, не думаю, что придется долго ждать, скоро Настюха порадует нас очередным воем о том, какие все вокруг мудаки. Потому что не может у нашей настюхи все идти гладко, обязательно случится херня. С удовольствием послушаю ее истерику.
Уже. Первую жопу им подложило Севэнерго.
На втором скрине предложение, подкупающее своей новизной (напомню, что Макеева била себя копытом в рыло, протестуя против акции Дети вместо цветов)
952AA2F3-413E-4A4C-AAB2-A71FCB501425.jpeg
663B3D05-32DE-4D29-B5C6-08D16B0D2A14.jpeg
6FBABE98-94FD-496F-A4C2-0A7E382D66E3.jpeg
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.279
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
Ах, как она чиновникам этим подлизнула. Аж с проглотом. Ну ничего, не думаю, что придется долго ждать, скоро Настюха порадует нас очередным воем о том, какие все вокруг мудаки. Потому что не может у нашей настюхи все идти гладко, обязательно случится херня. С удовольствием послушаю ее истерику.
Вангую, что далее, злые соседи, наймут (киллера) алкаша, который будет срать им под дверь.
Настька разразится гневной простыней и уйдёт в запой. Куры будут гневно трясти кулачком и кидать бумирагаме и нидайбохами. Настька опохмелится и выкатит сбор на круглосуточное видеонаблюдение, сторожа с собакой, минное поле вокруг входа в подвал и ракеты земля-земля на любого, кто посягнёт на святое.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Настька опохмелится и выкатит сбор на круглосуточное видеонаблюдение, сторожа с собакой, минное поле вокруг входа в подвал и ракеты земля-земля на любого, кто посягнёт на святое.
Так уже)))
7E19E115-139E-40BC-969C-D018E47C0F8F.jpeg
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.987
Симпатии
30.135
Диагноз сына, тем не менее, не помешал родителям ударно заделать новых членов общества, задаваться вопросом, насколько опасно находиться детям рядом с агрессивным братцем (Макеева это называет сложностью в выражении эмоций)- родители не задаются.
Самому младшему - Семёну - 6 лет, и он ходит в садик.
Наташе 7 лет, и она учится во втором классе.
Алексею 10 лет - он ходит в 4й класс.
Владику - 13 лет и он на домашнем обучении.

У Владика грубая задержка развития речи, тяжёлая умственная отсталость, эпилепсия, косоглазие, укорочение ножки и ещё очень много других диагнозов.
Пзц какой.
Когда-то на педпрактике достался мне класс с дитём, которое кокрас имело проблемы в выражении эмоций. Не знаю, что там был за диагноз, но лялон совершенно не контролировал речь (не затыкался ни на секунду за все 45 минут) и движения, а родители с дирекцией играли в инклюзию. Так вот, от судорожного дерганья этого десятилетки полуцентнеровая совковая парта отлетала в угол, словно пластиковая табуреточка.
Так у того хоть агрессии не было. А что может сделать с братьями-сестрами это уошное невменько, входящее в тинейджерство?
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
А что может сделать с братьями-сестрами это уошное невменько, входящее в тинейджерство?
Проиллюстрирую. Замечательная детка Владик с умничкой-мамой и действительно замечательные дети.
И да, я не понимаю, о каком компьютере для обучения ребёнка с тяжелой умственной отсталостью может идти речь?
 

Вложения

Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.551
Симпатии
170.204