Суицид следователя в Сочи

Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
281
Симпатии
2.409
Ага, они должны были забрать, но почему-то сидели под окнами её дома.
Сестра пургу гонит.
Возможно, они не знали куда ехать, чтобы ее забрать.
Сестра говорила, что мать звонила ей все время, а Маша не отвечала, хотя "всегда брала трубку, когда звонила мама" (с)
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.135
Ну извините, ИМХО, с этим сталкиваются абсолютно все новички начинающие работать (и не только в МВД, а вообще везде)
У нас высшее образование фактически дает только теоретическую базу, а не практические навыки. Любой новичок сталкивается с тем, что реальная работа сильно далека от того, чему его учили в универе
Уважаемое, после окончания Универа МВД следак выходит оттуда полностью готовенький для работы «на земле». На пятом курсе перед защитой диплома обязательна практика в отделе в течение около полугода в качестве И.О. следователя. То есть слушатель (так называется студент после получения младшего лейтенанта в конце четвёртого курса) выполняет все обязанности следователя: также возбуждает уг. дела, проводит ОМП, допрашивает участников уг. процесса, назначает экспертизу и тп и тд. Также практику проходят на четвертом и третьем курсе где-то по месяцу-полтора.

Так что выпускник след. факультета с первого дня работы уже вовсю в состоянии разгребать дела. Через некоторое время его ставят в расписание на суточные дежурства.

Так что между выпускником обычного вуза и мвдшного разница колоссальная.

Кто-то писал тут про свой опыт прохождения практики: я вам скажу, что курсантов мвд, готовых прийти после выпуска в отдел и пахать там в следствии, холят и лелеят, лишь бы не передумали. Текучка там страшная и обстановка ужасная.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.135
Тоже читала. Часто возбуждают дело, чтобы в рамках уголовного дела можно было провести ряд следственных действий, которые без уг.дела не проведешь. Например допросы свидетелей, запрос телефонных звонков (распечатку), экспертизы и тд.
Нет, обычно это все проводится в рамках оперативно-разыскных мероприятий (да, причем разыскных через «а», бесит прям). Раньше экспертизу нельзя было провести до вуда. А сейчас все поменялось. Не обязательно возбуждать дело для назначении экспертизы.

Для статистики такое дело (если потом никого не осудят) плохо.

Так что дело возбудили из-за общественного резонанса.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.135
Маша училась от заводу какбэ, она была обязана отработать 5 лет по месту "распределения".
Если увольняется, нужно платить 500 тр, а их у нее их "тупо нет".
Госпаде, я тут уже ранее писало, что рабство еще при Ал. II отменили.

Если умершая им втирала, что для увольнения надо выплатить сумму за обучение, то ее юридическое образование под большим сомнением. Даже в нпа и законодательных актах разобраться не смогла.

Короче, про выплаты - пиздёшь.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.078
Симпатии
23.331
Госпаде, я тут уже ранее писало, что рабство еще при Ал. II отменили.

Если умершая им втирала, что для увольнения надо выплатить сумму за обучение, то ее юридическое образование под большим сомнением. Даже в нпа и законодательных актах разобраться не смогла.

Короче, про выплаты - пиздёшь.
Страницей раньше приносили скрины, вот один из них. Предположительно Мария автор сего заскриненного посте
 

Вложения

Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
14.000
Симпатии
120.051
если есть записи, что девушка там целовалась и прочее, значит просто был неудачный секс.
но все равно тогда непонятно почему самоубийство.
 
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
807
Симпатии
5.575
Мне видется это так, что после клуба она решилась на секс, парень вроде симпатичный, а в 23 года, в наше время, увы, уже стыдно быть девственницей, может и не сказала ему о девственности. Она знала, что родственники приедут, но, наверно, думала, что успеет, что там заехать на секс, это часик-два. Она же не знала, что уедет на скорой. Потом физиология у всех разная, кто то девственности лищается не заметив, а кому то очень больно и крови много. Ну и если пьяный партнёр, который не знает о девственности, действительно в пылу страсти мог быть грубоват. Сам факт потери девственности это очень личное, а загреметь после этого в больницу, наверно, не самое приятное, потому что после этого узнали все родственники. Ну родственники это полбеды, но они же на работу пошли её, рассказали все подробности, представляете какой это стыд для девочки. Вот я себя ставлю на её место, мне 23, я вот так лешилась девственности, в гостишке, даже не со своим парнем, а со случайным, потом с разрывами в больницу загремела, уже не приятная история, а если об этом, ещё с помощью самых близких людей, узнали все вокруг, вообще кошмар. Все мы с разной душевной организацией, вон кто то, как поциенты в соседних палатах, мать троих детей в запой уходит на 10 дней, ворует и мужиков водит к себе при детях, пока муж на работе, а после того, как муж вывалил всё на ютуб, продолжает снимать влоги, как ни в чём не бывало, а есть другие, для кото ситауция, как с этой девочкой, это трындец. Наверно, ещё и родственники масла в огонь подливали, что она семью опозорила и т.д. Может она про изнасилование и не говорила им ничего, сами додумали, типо наша девочка не такая, сама бы в гостиницу не поехала, получается ещё могла себя винить за то, что парня так подставила, это же для него потеря работы и путь в органы будет закрыт, за то что просто по согласию с коллегой переспал. Просто надо было быть более чуткими к девушке, в первую очередь её родным, а они после такой ситуации сделали самое худшее, что можно было сделать.
 
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.452
В студенческие годы была я знакома с девушкой из южного города, а учились мы в центрально-чернозёмном регионе. Так вот, мать девушки была гинекологом, и в каждый приезд на родину она осматривала ту девушку, а впоследствии и её младшую сестру на предмет девственности. Девчонки ездить домой не очень любили, в общем. Хорошо, что там все быстро в замуж вышли и всё закончилось благополучно.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.163
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
Для статистики такое дело (если потом никого не осудят) плохо.

Так что дело возбудили из-за общественного резонанса.
Возможно и так. Но мне непонятно, кого они в итоге собираются обвинить и осудить по данному составу. Коллег? Изнасилование-отдельный состав и не является доведением до самоубийства, насколько я понимаю.
Доведение до самоубийства в рамках статьи возможно только путем. "угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего". Кого они собираются привлечь как доказать "угрозы, жестокое обращение или систематическое унижение человеческого достоинства", мне не оч понятно.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.163
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле

Все-таки я не очень понимаю суть претензий к коллегам: высказывали неудовольствие за то, что пришлось отдежурить за нее, а они радоваться должны, отнеслись к новому сотруднику "не очень доброжелательно". Начальство выделило все новое, а остальные все покупали сами-тоже плохо.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
63.466
Я немного не поняла, в материале пару раз мелькает фото где она что в мантии сидит на месте судьи?
 
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
1.453
Симпатии
22.870
В студенческие годы была я знакома с девушкой из южного города, а учились мы в центрально-чернозёмном регионе. Так вот, мать девушки была гинекологом, и в каждый приезд на родину она осматривала ту девушку, а впоследствии и её младшую сестру на предмет девственности. Девчонки ездить домой не очень любили, в общем. Хорошо, что там все быстро в замуж вышли и всё закончилось благополучно.
Вот если бы мама(!) мне между ног проверять полезла бы, я б точно решила, что застрелиться - не худшая идея.
Бррр... просто альтернативная реальность какая-то. Мать? Сама???
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2.521
Симпатии
36.185
Я не гинеколог, но ведь девественная плева это же не плёночка, которая либо есть либо ее нет. Что там чекать. Мне кажется это мракобесие чистой воды
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
125
Симпатии
860
Госпаде, я тут уже ранее писало, что рабство еще при Ал. II отменили.

Если умершая им втирала, что для увольнения надо выплатить сумму за обучение, то ее юридическое образование под большим сомнением. Даже в нпа и законодательных актах разобраться не смогла.

Короче, про выплаты - пиздёшь.
При целевом обучении нормальная практика
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.119
Симпатии
327.954
Я не гинеколог, но ведь девественная плева это же не плёночка, которая либо есть либо ее нет. Что там чекать. Мне кажется это мракобесие чистой воды
Мракобесие, ага.
По поводу проверки: есть разные конфигурации, от арочной, с приличным отверстием, и бывали случаи, когда при сексе она не разрывалась, а отодвигалась, растягиваясь, - и до решетчатой с крошечными дырочками или лоскутной, где отверстие узкое и длинное, и незаметно секс не пройдет. Толщина и эластичность тоже разнятся. То есть тетка знала, что увидит разницу, или то, что разницы не увидит- но дочери не в курсе.

В теме риторически спрашивали, где здесь Кавказ у девушки с русскими именем и фамилией. Кавказ здесь везде. Население Краснодарского края смешанное и многонациональное. Кавказцев полно. И их традиций тоже. Не Кавказ, так ряженое казачество рядом с их завихами и вывихами насчёт места женщины в жизни и "поучи бабу кулаком после свадьбы, даже если она ни в чем не виновата, пусть боится".
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.867
Симпатии
123.880
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
63.466
А если у нее было целевое, то почему она по месту выдачи направления не проходила службу. Или там все хитро?
Я так поняла, что в Сочи хотели вот и подмутили трудоустройство. И жалко их всех и зло берет, что винят они работу и абстрактных коллег. да не любят в ментовке больничных ( у всех свои планы, график свой знаешь, а тут нате ещё два за того парня) , все таки девочка работой не горела, коллег критиковала, самомнение высокое а выхлопа по работе ноль, с чего ее там любить то будут. Ещё и повод дала поржать над собой с этим приключением любовным. Ведь родственникам по их же словам не сказала что износ, просто на многочисленные давящие расспросы сёстры как то там кивнула).
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.867
Симпатии
123.880
Я так поняла, что в Сочи хотели вот и подмутили трудоустройство. И жалко их всех и зло берет, что винят они работу и абстрактных коллег. да не любят в ментовке больничных ( у всех свои планы, график свой знаешь, а тут нате ещё два за того парня) , все таки девочка работой не горела, коллег критиковала, самомнение высокое а выхлопа по работе ноль, с чего ее там любить то будут. Ещё и повод дала поржать над собой с этим приключением любовным. Ведь родственникам по их же словам не сказала что износ, просто на многочисленные давящие расспросы сёстры как то там кивнула).
Но целевое тж не просто получить, знакомство должны быть, завязки.Мб и нет,то так мои мысли.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
63.466
Но целевое тж не просто получить, знакомство должны быть, завязки.Мб и нет,то так мои мысли.[/QUOTE
У нас не сложно, в отдел кадров идёшь, главное проверки, медкомиссию пройти и экзамены сдать, но на югах может и сложнее.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.885
Симпатии
338.976
Просто надо было быть более чуткими к девушке, в первую очередь её родным, а они после такой ситуации сделали самое худшее, что можно было сделать.
Там чуткостью и не пахнет вообще.
Они уже после всего произошедшего задвигали что то про честь, которую их дочь не посрамила.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.750
Симпатии
61.217
, вон кто то, как поциенты в соседних палатах, мать троих детей в запой уходит на 10 дней, ворует и мужиков водит к себе при детях, пока муж на работе, а после того, как муж вывалил всё на ютуб, продолжает снимать влоги, как ни в чём не бывало, а есть другие, для кото ситауция, как с этой девочкой, это трындец. .
Это кто ?