Суицид следователя в Сочи

Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
281
Симпатии
2.408
Знал бы, где упадёшь, соломки постелил бы. Мир жесток. Никто не будет с тобой сюсюкаться, и заботиться как родные. Да и сферу она себе выбрала не самую удачную, для девочки-цветочка. Мы не живем в розовом зефирном мире, а у девочки и чсв завышено (судя по тому, что она говорила о сослуживцах), то что с ней произошло - трагедия, в которой виноват не только насильник, но и родители и все ее окружение
Согласна с вами, милое. Было бы здорово, если бы все окружающие были чуткими, добрыми и понимающими. Но в реальности у каждого своя жизнь и свои проблемы. Цинично, но выживает сильнейший. То, что Маша оказалась не приспособленной к взрослой жизни - проблема ее самой (семьи, которая дала такое воспитание), но не окружающих ее людей.

Ахах))) да! Это шедевр! :facepalm1:
Человек с дипломом юриста пишет:
«окажите юр. помощь...»
Посмотреть вложение 976016
Не нуачо, есть же понятие специализации. То, что она имеет юридическое образование не значит же, что она знает все тонкости трудового права.
Это из серии кардиолог по умолчанию спец в гинекологии - врач же, ну.
Не спорю, могла бы разобраться самостоятельно. Но учитывая, в каком режиме она работала, у нее вряд ли было на это время и силы. Почему бы и не обратиться за советом к коллегам, которые, возможно, обладают большей информацией по теме или имеют практический опыт.

Да, раньше (где-то до 2006 года) поступали только по блату. После уже никто не хотел в милицию идти. И стали брать людей и с улицы.
Да и сейчас туда многие поступают по блату/за взятку. Есть пара знакомых моих знакомых, кого пропихнули в краснодарский университет МВД (где училась Маша) таким образом позже обозначенного вами срока.
То, что берут кого ни попадя: ну так посокращали бы все эти МВДшные ВУЗы к чертям собачьим (или хотя бы реорганизовали), глядишь, были бы деньги для создания лучших условий для сотрудников на местах и народ бы охотно потянулся

Я бы родственников привлекла, чтоб не повадно было. Исходя из их поведения, похоже, именно они и довели ее до самоубийства.
ИМХО, здесь просто стечение обстоятельства. Не сомневаюсь, что родственники искренне "хотели как лучше",
Маловероятно, но было бы справедливо, если бы после окончания истории все, кого огульно обвинили в смерти Маши (я имею ввиду Алана, каких-то конкретных коллег) подали бы иск к ее сестре, которая выполоскала их имя в грязи. Родственники Маши, видимо, подзабыли, но это тоже люди, у которых есть семьи и репутация.
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.159
Как мне видится- Там проблема была в семье. Гиперопека, доклады маме/ сестре о всех передвижениях, по итогу- девочка до 24 почти девственница, потому что с таким контролем особо не потрахаешься. Наверняка этот Алан не знал что она девочка ( помню себя в 17, не рассказываешь об этом тому с кем хочешь секса, тк многие мужики откажутся, типа, девственница, я на тебе жениться не собираюсь, не буду портить) а когда уже невтерпеж, то что угодно мужику скажешь. Приехать в гостиницу могли, девка могла расслабиться и забить на родителей наконец/то. Может думала что все быстро юудет и домой поедет. А с партнером прогадала, может потом решила отказать, а он силой трахать начал, может просто не зная что девственница начал ебать жетско, или под алко или еще под чем вообще жестить начал. Вот и разрыв, при пониженном гемоглобине еще и кровь идет долго и много, испугалась/ перенервничала скакануло давление, пошла в душ поплохело ( много женщин после износа идут в душ когда насильник в номере?) да и стеня картонные в гостиницах, если б орала насилуют, ее бы услышали. в общес на фоне этого всего девка испугалась что помрет там сейчас, вызвала скорую. Врачи мама/сестре могли и расскащать все, вообще изи. Ну и пошла пизда по кочкам, к девке в таком морально неустойчивом положении, еще и с травмами и разочаровании в мужике, прибегает мамо и сестро, и доебывают окончательно тупыми вопросами или стенаниями. Оттуда и износ ( как девочка на больничной койке признаться что сама пошла трахаться и похуй что 23 года) и фразы про позор семьи. Наси, сами представьте, случилась такая хуйня, ну не о том что теперь вы позор семьи думать юудете, я бы думала прежде всего что мои родные прибьют моего обидчика за мою честь, а не вот это вот все с позором семьи. Мать там охала наверное. Потом пиздец разрастается. Сестра идет к начальнику (. что блять?) и рассказывает то что сестра хочет скрыть. Вы обратили внимание на фразу « Я ей уже место нашла в паспортном там то». Там явно думали за девку и случать ее наверно тоже собирались с тем с кем сестра с мамо решат. И вот какой позор рили обрушиваеься на без того в уязвимос положении девочку. ( позор не в общепринятом смылсе, а то что ей стыдно пиздец как). Коллеги стебут ( мжет и беззлобно, но там не интеллегенты в пятом поколении) этого Алана тоже там приложили нвверняка, а он скорее всего «отшучивался» было шутками про девушку. И теперь общая картина: Девочка разочаровалась в парне который нравился и которому отдала девственность, а он выебал жестко и грубо, в любви не признался и еще мужикам рассказал на работе. Начальник которого она уважала, тоже в курсе что она девственница была и ее трахнули, весь
отдел в курсе что ей там где зашивали. Мамо и сестро наверняка мозги выебали на предмет « дура сама виновата куда полезла, мозгов нет, позорище». Сейчас то они конечно это всем расскажут, да-да. И девка с таким наюором пиздеца, который в принципе то пшык и можно всех послать нахуй, отрехнуться и жить дальше , в ее сознании все это гипертрофиравано и кажется что от этого позора не отмыться. Вот мое первое впечатление об этом.
имело печальный опыт такого первыго мудака, который потом всем рассказывал года два что транцл меня и он был первый. Всем- это друзьям и общей компании. Я когда узнало- ахуело, как помоями облили. Но потом подумала «да похуй, мне. с этими людьми детей не крестить. и вот прошел хуллиард лет и теперь кроме смеха и стыда за этого мудилу ниче больше нет. У девочки простт наложилось много всего.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
4.864
Симпатии
41.131
Есть пара знакомых моих знакомых, кого пропихнули в краснодарский университет МВД (где училась Маша)
Во, а вы можете поинтересоваться, какая сумма у них в доп соглашении к контракту написана (прям полмиллиона)? Просто у нас никакой суммы вообще не указывали. Такая типовая форма договора просто была для проформы и всё.
 
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
281
Симпатии
2.408
Во, а вы можете поинтересоваться, какая сумма у них в доп соглашении к контракту написана (прям полмиллиона)? Просто у нас никакой суммы вообще не указывали. Такая типовая форма договора просто была для проформы и всё.
Нет, узнать не смогу, поскольку не поддерживаю отношения.
Просто в свое время упоминали, что родственник (во втором случае одноклассник) отдал энную сумму денег за обучение в этом ВУЗе (размер был в районе средней стоимости на платное отделение на югах). Я-то, наивная, думала это стоимость обучения (через кассу, договор и все такое), но потом выяснилось, что это была взятка:ps_ih:
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
417
Симпатии
4.565
Знал бы, где упадёшь, соломки постелил бы. Мир жесток. Никто не будет с тобой сюсюкаться, и заботиться как родные. Да и сферу она себе выбрала не самую удачную, для девочки-цветочка. Мы не живем в розовом зефирном мире, а у девочки и чсв завышено (судя по тому, что она говорила о сослуживцах), то что с ней произошло - трагедия, в которой виноват не только насильник, но и родители и все ее окружение
Абсолютно правы. Мне тоже первым делом подумалось, мол, если такая вся нежная тургеневская барышня, что тогда забыла в полиции? Думала, там будет сплошная розовопония, взаимопонимание и тонкий, интеллигентный юмор? Ага, щас. И про чсв верно - ну это если учитывать, что тот пост действительно она писала. Если судить с этой позиции, то не стоит ждать от других, что все к тебе будут относиться с придыханием; может, она ждала, что типа в мужском (по большей части) коллективе ей во многом будут помогать за красивые глаза? Ну тогда соррян, это не тот случай, внешность абсолютно посредственная, мягко говоря, на неё уж точно упор не надо было делать. И женская часть коллектива могла к ней относиться не так восторженно, как ей хотелось, потому что другие девки видели её подсознательное к ним отношение - мол, вы тут мыши серые, а я такая раскрасавица пришла, не вам чета (ну утрирую, конечно). А это всегда смотрится смешно, даже у истинных красоток. Ещё и психика оказалась слабой, но тут уже совокупность многих факторов оказала влияние.
В изнасилование как-то не очень верю. В то, что терпела боль по неопытности - да, в то, что этот парень мог жестить, не зная, что она девственница - тоже да. Но изнасилование вряд ли.
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
2.660
Симпатии
42.360
Как такового изнасилования, мне кажется, не было. Я думаю, она лично восприняла грубый половой акт, как изнасилование, не ожидала такого. Алану этому или Аслану было пофиг на ее девственность и долбил, как обычно , от души ((( А ехала то она с ним в гостиницу и понимала, что там будет , добровольно. Написано, что не была она пьяной, но скорее всего, покурили они там что-то, раз так спокойно рванула в ночи, зная, что родители ждут, расслабило, наверно здорово ее. А потом огласка, давление семьи, смешки и осуждение коллег, что сама дала, а потом на парня наезжаешь, сделали свое дело - психика не выдержала и на эмоциях нажала на курок ((.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.749
Симпатии
60.850
Если пост ее, где она пишет, что «все мудаки а я такая в белом пальто красивая»-это защитная реакция на издёвки/оскорбления. И я имею ввиду в целом, так что видимо семейка ее клевала не слабо. Такое чсв формируется как у тех, кого в жопу целовали с детства что лучше всех, так и у тех, кого гнобили «ты чучело никчемное, ничего не достойное».
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.159
И что-то пжсказывает мне, что контролььтам юыл со стороны семьи жесткий, вот сами прикиньте, жевчонка идет на корпорат, живет в общаге. Следующий день выхожной, нахуя родители едут именно в эту ночь к ней? Чтобы она знала что они приехали, не пила, не тусила и рано вернулась домой. Единственной средство ее контролировать- мы приедем к тебе, встречай. В статьях написано. ято родители скцчали и почти каждые выхи приезжали. Ну рили, что за пиздец? Ей 23 года было!!
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.075
Симпатии
23.271
Если пост ее, где она пишет, что «все мудаки а я такая в белом пальто красивая»-это защитная реакция на издёвки/оскорбления. И я имею ввиду в целом, так что видимо семейка ее клевала не слабо. Такое чсв формируется как у тех, кого в жопу целовали с детства что лучше всех, так и у тех, кого гнобили «ты чучело никчемное, ничего не достойное».

Я думаю, там еще веселая семейка ЧСВ поддерживала.
Все наверное встречали в жизни мудаков, сложные ситуации -это просто жизнь.
Цветочек был полностью зависим от мнения, а может и денег, родителей. Уж сис точно кидала дровами в печку.
Какие-то просто тупые люди, которые сейчас может хотят страховки с работы и денег.
А чо Маше то, ее нет, а нам хоть деньги. Поправьте меня, если я не права.
 
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
6.749
Симпатии
60.850
@Писечка Пушистая, да полно таких людей. Вспомнила фрагмент из фильма про девчонку-боксершу, не помню название, когда она слегла уже в конце и родаки пришли спорить за бабло. Так и тут: выгода, она во всём.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.756
Симпатии
63.413
Я думаю, там еще веселая семейка ЧСВ поддерживала.
Все наверное встречали в жизни мудаков, сложные ситуации -это просто жизнь.
Цветочек был полностью зависим от мнения, а может и денег, родителей. Уж сис точно кидала дровами в печку.
Какие-то просто тупые люди, которые сейчас может хотят страховки с работы и денег.
А чо Маше то, ее нет, а нам хоть деньги. Поправьте меня, если я не права.
Согласна , сбитые ориентиры жизни : ты красотка - тебе все должны, а кто так не считает урод и скот. А в ментовке теория не нашла поддержки и понеслось все в пропасть. Для здоровой и устойчивой психики- временные трудности адаптации , а тут механизма самокритики никакого не было, сразу начались попытки слиться с работы, плюс насмешки с любовной историей, невинность все таки берегли видимо, и вот страшный итог.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.075
Симпатии
23.271
Согласна , сбитые ориентиры жизни : ты красотка - тебе все должны, а кто так не считает урод и скот. А в ментовке теория не нашла поддержки и понеслось все в пропасть. Для здоровой и устойчивой психики- временные трудности адаптации , а тут механизма самокритики никакого не было, сразу начались попытки слиться с работы, плюс насмешки с любовной историей, невинность все таки берегли видимо, и вот страшный итог.

Я с вем соглатсное, но на Алана сейчас сопустят всех собак скорее всего. Началсвтву так удовбнее будет.
Мужик может потеряет работу.Он ее не убивал.
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.837
Симпатии
338.422
И что-то пжсказывает мне, что контролььтам юыл со стороны семьи жесткий, вот сами прикиньте, жевчонка идет на корпорат, живет в общаге. Следующий день выхожной, нахуя родители едут именно в эту ночь к ней? Чтобы она знала что они приехали, не пила, не тусила и рано вернулась домой. Единственной средство ее контролировать- мы приедем к тебе, встречай. В статьях написано. ято родители скцчали и почти каждые выхи приезжали. Ну рили, что за пиздец? Ей 23 года было!!
Да необязательно прямо контроль.
Еще бывает что люди не видят личных границ.
Не понимают, что у человека может быть какая-то своя жизнь. Им могло казаться что они охуенно ей помогают и ее радуют, каждые выходные ее навещая.
Может из какого-то родоплеменного строя пережитки, когда человек как личность просто не существовал вне рода.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.711
Симпатии
52.381
В начале темы была уверена, что износ. Почитала про родственников, про немытые головы, разговор с начальником. Склоняюсь теперь к тому, что оговорила его Маша. Испугалась родственников, скорее всего, либо мстила Аслану, что не хочет отношений (читай жениться). Может, коллеги ее травили после разговора сёстры с начальником? Пошли слухи об износе, он - в отказную, поверили ему, не ей (знают ее всего-ничего), плюс девочка, видимо, надменная была (немытые головы, я молодая/красивая). Ну и естественно, воспринимали ее в штыки, предполагая, что оговаривает коллегу/друга.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.293
Симпатии
52.722
Ну слушайте, "немытые головы" -- это перл сестры, а не погибшей. Что там сама погибшая думала о коллегах, нам неизвестно. Даже если анонимный пост написала Маша, то о немытых головах и о внешности коллег вообще, там ничего нет. Да, там упаднические настроения,
метания из крайности в крайность,
о коллегах тоже написано негативно, но такое не редкость, когда выпускник понимает, что ошибся с выбором профессии. И коллектив тоже мог оказаться неприятным, чоуж. Возможно, Мария делилась своими переживаниями с семьёй, а те подливали масла в огонь: "немытые головы!!!! Ащащащ!!!"
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
3.030
Симпатии
32.879
У меня были приятельницы, две подружки, обе пошли в ментовскую вышку учиться. Обе закончили с отличием. Только одна отдудела на службе 3 года, перешла потом куда-то как-то и стала судьей со временем, а вторая имела гемор, чтобы не идти служить, и занялась хоз.правом. пч ещё во время учёбы и практик поняла, что не зашло. Но доучилась, пч диплом надо, а работу юрист даже если он на милисьонера учился, найти могет. И гемор порешать тоже вполне могет и даже должен, пушто в наших эбенях уж коли из тебя 5 лет милиционера делали, так ты должен кадровый голод удовлетворить.
Девочка, видно, зачмыренная, послушная, комплекс отличницы, немалая корона к тому же. Букет не для дикого поля, а отделение на югах это вообще зашквар. Там мужики мизогины, шовинисты, циники и навидались такого, что им девочка, которая упала в оммарок после первого секса с горячим Аланом, чисто как конфетка к кофею, оборжать и обосцать и ничего личного. А если не может отгавкаться, так и тем более. Возможно, девочка и бесила, то ей внимание как к женщине, то она сидит и глазами хлопает, пч ксерокс не умеет включить или там протокол неправильно заполнила, а право на помочь надо ещё заслужить, да и атмосфера, видно, в целом с гнильцой. До секса видимо просто как котенка в воду бросили, по работе, выдюжит или нет, а после секса то понятно что не жалели вообще и вполне вероятно что именно травили жёсткими и циничными шутками, подьебами и пр., А она только хлопала ресницами да рыдать бегала. + Кто ж поверит, что за взрослую женщину, офицера, специалиста сестра без ее ведома будет бегать к начальнику, поливать грязью мужика, который с ней переспал, и трясти трусами на весь свет, попутно обосрав и коллектив, каким бы он не был. Вот и отношение к девочке сложилось.
В износ не верю вообще. Парень подшофе, горячий, девочка готовая на погнать резко в номера, однозначно не говорила про девственность, он ожидал фейерверков, получилось ужснах. Колени и руки - сзади, видно, жёстко взял, и получились травмы.
Бидна дытына ваще к жизни неприспособленная, семья добила, работа ++++++++ к ситуа. И по ходу ещё и алану жизнь испортят .
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
3.030
Симпатии
32.879
Сейчас целевое почти везде, и у медиков в том числе.
У нас только для работающих уже специалистов со ср.или высш.мед.образованием. и обязательно отработка. Соседка после медучилища и года работы в стационаре получила целевое, отучилась вышку и отрабатывала 2 года за тридевять земель от дома, но ждала хорошее место и поэтому даже младенца своего отдала родителям и мужу, чтоб не мешал) а знакомая другая отработала полгода и по семейным обстоятельствам отработку добилась считать законченной, что- то с маминым здоровьем устроила. В общем, варианты есть.
 

Да_конечно

Кремлебот
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
3.711
Симпатии
52.381
Ну слушайте, "немытые головы" -- это перл сестры, а не погибшей. Что там сама погибшая думала о коллегах, нам неизвестно. Даже если анонимный пост написала Маша, то о немытых головах и о внешности коллег вообще, там ничего нет. Да, там упаднические настроения,
метания из крайности в крайность,
о коллегах тоже написано негативно, но такое не редкость, когда выпускник понимает, что ошибся с выбором профессии. И коллектив тоже мог оказаться неприятным, чоуж. Возможно, Мария делилась своими переживаниями с семьёй, а те подливали масла в огонь: "немытые головы!!!! Ащащащ!!!"
Ну откуда бы они узнали такие подробности про волосы коллег, если б не от самой Маши?
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.293
Симпатии
52.722
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.837
Симпатии
338.422
Ну откуда бы они узнали такие подробности про волосы коллег, если б не от самой Маши?
Ой ну за глаза на эмоциях можно много чего наговорить.
Ну нужно же иметь мозги и не все что она там в жилетку наплакала выносить в публичное поле.
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.603
Девочка явно в момент срыва суициднулась. Наверное, почти у всех бывало: усталость накопилась, в личном что-то, на работе косяк спорол и начальник/сослуживец подставил. Идешь, а тебя еще в метро какая сука пнула и коровой обозвала.
Обычный человек сорвется - ну повоет, ну нажрется, ну башкой/кулаками в стены помолотит. И искренне может в такой момент желать сдохнуть, чтобы вотэвсеговно беспросветное закончилось.
Но между желанием сдохнуть в моменте до четких действий в этом направлении, как правило, не доходит: накопившееся отчаяние, эмоциональный выплеск, затем человек потихоньку успокаивается, собирается и как-то ползет по этому гребаному миру дальше.
А у девочки в пиковый момент срыва, увы, под рукой был легкий выход - табельное. И сиюминутная слабость стала фатальной.
Вопрос: куда смотрели штатные психологи? Судя по соседней теме другой бедной девочки Насти, даже в кубанских станицах таковые есть.