Анастасия Зинкович | zinkovich_anastasia | (devochka_s_izyuminkoj)

Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.288
Симпатии
24.304
Это Изюм странная, аналогии не проводит. Есть нормотипичные дети, кто поздно начинает разговаривать, но мамаши почему-то понимают, если просят не говорящего ребёнка принести ложку и он её несёт, значит он понимает речь. А Уля просьбы не выполняет, но Изюминка отчего-то вдруг уверенна, что Уля все-все понимает. Я прочитала её пост и охренела. Это че наивность такая? Или психическая защита была, а теперь прозрение наступило? Там уровень 2-х, максимум 3-х летнего ребёнка. А это, как правило, уровень развития собаки. Мои собаки тоже не говорят, но на уровне трехлетки вполне какие-то мои просьбы выполняют и некоторую речь понимают.
У меня ощущение, что ни перед усыновлением, ни за эти два года после, Настасья не прочитала ни одной медицинской или хоть сколько-нибудь близкой к ним статьи о СД. Иначе она бы знала, что у таких детей сложности с пониманием обращенной к ним речи и речевым развитием - не редкость... Что легкая степень УО у таких людей - не такой уж большой процент, что в основном там средняя степень со всеми вытекающими... Но нет. Очевидно, пробежалась по розовопониевым постикам о "более лучших", "солнечных" и т. д. А еще во всех отставаниях же виновата Систееееемаа. А любовь и семья все излечат.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.271
Симпатии
303.816
Прямо с жала сняли), милое. У меня тоже собака просьба понимает, а уж принести игрушку - это завсегда, и несёт именно ту, которую попросили.
Даже годовалый, а тем более полуторагодовалый ребенок приносит по просьбе игрушку, и уж точно отзывается на свое имя, в отличие от Ули. Говорили же вроде Изюмке, что у Ули РАС помимо СД, но нет, все вы врети, решила проверить опытным путем
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.198
Симпатии
168.828
Это Изюм странная, аналогии не проводит. Есть нормотипичные дети, кто поздно начинает разговаривать, но мамаши почему-то понимают, если просят не говорящего ребёнка принести ложку и он её несёт, значит он понимает речь. А Уля просьбы не выполняет, но Изюминка отчего-то вдруг уверенна, что Уля все-все понимает. Я прочитала её пост и охренела. Это че наивность такая? Или психическая защита была, а теперь прозрение наступило? Там уровень 2-х, максимум 3-х летнего ребёнка. А это, как правило, уровень развития собаки. Мои собаки тоже не говорят, но на уровне трехлетки вполне какие-то мои просьбы выполняют и некоторую речь понимают.
Ну уж не трехлетнего явно. Трехлетние знают числа, буквы, рассказывают стихи, поют песни и т.д.
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
62
Симпатии
803
Блядь, а как можно не понять что ребенок речь не понимает. К муа в группу ходил ребенок, родители-таджики были полностью уверены,что он здоров. Даже купили тетради для занятий. А он речь не понимал, срал и ссался неконтролируемо, ходил с трудом, мычал, сам не ел. А когда плакал или чихал у него грыжа выпадала и яички становились размером со взрослый кулак. (он всегда рыдал когда его мыли от говна, поэтому мы часто наблюдали его грыжу)
Так его не лечили, не водили к врачам и вообще считали что здоровый нормальный ребенок. Группа у меня была 5-6 лет....
И такое вообще часто. Не видят часто родители ничего. Или не хотят видеть
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.573
Симпатии
70.102
Блядь, а как можно не понять что ребенок речь не понимает. К муа в группу ходил ребенок, родители-таджики были полностью уверены,что он здоров. Даже купили тетради для занятий. А он речь не понимал, срал и ссался неконтролируемо, ходил с трудом, мычал, сам не ел. А когда плакал или чихал у него грыжа выпадала и яички становились размером со взрослый кулак. (он всегда рыдал когда его мыли от говна, поэтому мы часто наблюдали его грыжу)
Так его не лечили, не водили к врачам и вообще считали что здоровый нормальный ребенок. Группа у меня была 5-6 лет....
И такое вообще часто. Не видят часто родители ничего. Или не хотят видеть
Милое, это жесть
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.271
Симпатии
303.816
Блядь, а как можно не понять что ребенок речь не понимает. К муа в группу ходил ребенок, родители-таджики были полностью уверены,что он здоров. Даже купили тетради для занятий. А он речь не понимал, срал и ссался неконтролируемо, ходил с трудом, мычал, сам не ел. А когда плакал или чихал у него грыжа выпадала и яички становились размером со взрослый кулак. (он всегда рыдал когда его мыли от говна, поэтому мы часто наблюдали его грыжу)
Так его не лечили, не водили к врачам и вообще считали что здоровый нормальный ребенок. Группа у меня была 5-6 лет....
И такое вообще часто. Не видят часто родители ничего. Или не хотят видеть
Ну Изюмина то знала, что берет ребенка с СД - вполне официальный диагноз, и про уо и про РАС ее предупредили, как можно "не замечать" очевидного?
 
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
3.184
Симпатии
28.930
IMG_20191207_230622.jpg IMG_20191207_230634.jpg

Ну знает по карточках уже хорошо. В принципе когда моя дочь не говорила именно карточки для аутистов и советовали мне. В конце концов все лучше, чем ничего и овощ.
А то прям написала так написала.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
411
Симпатии
5.874
А как же Уля рассказала о нянях? А как же Уля испугалась шкафчиков?
А как же тонны пособий?
Придётся признать, что покупается и валяется этот хлам везде. А захламление дома это уже психиатрия в зачатке, пора бы и Настю ко врачу.
Кааааак можно не понимать, что ребёнок не осознаёт обращённую речь?!?!
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
62
Симпатии
803
О, ещё был пацан в подготовительной группе. Говном все измазывал, линию провести не мог, речь не особо связная, иногда мог встать в тихий час и начать блевать. Причем не понимает куда идёт и на других детей попадает. Но самое стрёмное это что-то вроде эпиприпадков. Как то во время тихого часа первый раз случилось. Так вот я его будить - а он не просыпается. И весь обблеванный лежит.Я вообще не помню как с ним на руках бежала в медкпбинет и скорую вызывала. То есть нам даже намека не сделали на подобные вещи. А мать потом сказала - ну бывает... Я кричало так, думала уволят... А если б захлебнулся рвотой.
И тоже все на занятия, развивашки, футбол бассейн...
 
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
2.294
Симпатии
35.659
Это Изюм странная, аналогии не проводит. Есть нормотипичные дети, кто поздно начинает разговаривать, но мамаши почему-то понимают, если просят не говорящего ребёнка принести ложку и он её несёт, значит он понимает речь. А Уля просьбы не выполняет, но Изюминка отчего-то вдруг уверенна, что Уля все-все понимает. Я прочитала её пост и охренела. Это че наивность такая? Или психическая защита была, а теперь прозрение наступило? Там уровень 2-х, максимум 3-х летнего ребёнка. А это, как правило, уровень развития собаки. Мои собаки тоже не говорят, но на уровне трехлетки вполне какие-то мои просьбы выполняют и некоторую речь понимают.
Неее, двухлетки нормотипичные все предметы знают покажут принесут. Моя алкашонка даже цвета все знает и считать умеет, я хз откуда. Так что это даже не два года а скорее полтора
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.271
Симпатии
303.816
Неее, двухлетки нормотипичные все предметы знают покажут принесут. Моя алкашонка даже цвета все знает и считать умеет, я хз откуда. Так что это даже не два года а скорее полтора
Нормотипичные дети в год уже понимают обращенную речь, знают где кукла, машинка и т.п., могут принести по просьбе. Лучше бы не дома сидела с Улей "кожа к коже", а эти 2 года она провела бы в коррекционном детсадике.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.179
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.179
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.477
Симпатии
119.267
Возраст
38
Нормотипичные дети в год уже понимают обращенную речь, знают где кукла, машинка и т.п., могут принести по просьбе. Лучше бы не дома сидела с Улей "кожа к коже", а эти 2 года она провела бы в коррекционном детсадике.
Кстати, а не может быть, что чуть ли не половина проблем с карточками как раз от сидения дома? Дети же вообще плохо дружат с анализом. УО дети особенно. Не может ли быть, что для Ули ложка (кресло, чайник и т. д.) - это именно такая ложка, как дома; а на картинке были совсем другие нарисованы?
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.162
Кстати, а не может быть, что чуть ли не половина проблем с карточками как раз от сидения дома? Дети же вообще плохо дружат с анализом. УО дети особенно. Не может ли быть, что для Ули ложка (кресло, чайник и т. д.) - это именно такая ложка, как дома; а на картинке были совсем другие нарисованы?
так у Изюма ж все супер пупер дорогое и натуральное и карточки какие то хоитро сделанные и тд. Вообще, о каком развитии может идти речь если они жва года дома на диване жрали кашу? Даже норматипичный не будет нормально развиваться, всяаие там нейронные связи и тд, они же от нового у ребёнка. а у них было все
одно и тоже. Уля ела, смотрела мульты и прыгала на одной ножке.
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.219
Симпатии
133.763
Кстати, а не может быть, что чуть ли не половина проблем с карточками как раз от сидения дома? Дети же вообще плохо дружат с анализом. УО дети особенно. Не может ли быть, что для Ули ложка (кресло, чайник и т. д.) - это именно такая ложка, как дома; а на картинке были совсем другие нарисованы?
Кстати, да, больших проблем мне стоит научить детей, что ложки и чашки на картинке и ложки и чашки в натуре ( в центре или у ребенка дома ) это разные ложки и чашки. Сформировать такое понимание у тяжёлых УО - титаническая работа.
Этих картинок с ложками и ложек должно быть охулиард и разных.

Неистово Плюсую насику @Обосраный олень с историями о том, что родители а) не хотят замечать очевидное; б)скрывают диагнозы и сопутствующие.
У меня у ученика утром эпиприступ случился на выходе из кабинета после занятия.
Мама упала на мороз типа первый раз. Истерика вопли, что я диточку довела. Пока я скорую вызывала и мысленно писала заявление на увольнение услышала краем уха ее разговор с мужем. " Типа опять накрыло". Я ее к стенке, оказалось не первый раз, а регулярно и прошлым вечером ребенок провел до 3 часов ночи за компом с отцом за танками.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.474
Симпатии
794.755
Истерика вопли, что я диточку довела.
Ну как можно такими сволочами быть? Довести ребенка до приступа и сваливать на человека, который с твоим УО занимается, очеловечивает. Вот же бляди!!!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.456
Симпатии
496.216
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Ну как можно такими сволочами быть? Довести ребенка до приступа и сваливать на человека, который с твоим УО занимается, очеловечивает. Вот же бляди!!!
бляди натуральные
я моей в садик ходил мальчик с УО. любимым занатием было повалить ребенка и лечь сверху, а мамаша "ой гыгыгы, это он так всех любит". моя его боялась как огня и не хотела идти в сад, пока я не наорала на ту мамашу, типа если еще раз тронет твой толстолобик моего ребенка, я заяву накатаю, что он опасный, а родители им не занимаются. как бабка отшептала сразу, проявлений любви неземной больше не было - то есть она как-то до него таки смогла донести. а так ну чо, подумаешь, воспитатели должны за ним следить
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.549
Симпатии
170.064
Я тоже порой встречаю родителей, которые делают вид, что всегда ребенок был здоров, а фигня случилась вот только что, и мама сама удивлена безмерно. Конечно, с такой пиздецомой, как эпиприпадок не сталкивалась (и это вообще дно), а частенько бывает явно больной ребенок в саду с утра с лающим кашлем, и мама, которая так изумлена, будто в первый раз это видит. Я вот не пойму, если сделать вид, что ничего нет, то ребенок здоровее будет?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.666
Симпатии
27.448
А в последней сториз, когда изюм показывала трафареты, на фоне Ульяна или мультики смотрела или в планшет играла :daa_a: но Настя видит от планшета пользу.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.773
Симпатии
25.947