Суицид следователя в Сочи

Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2.994
Симпатии
32.369
Вас куда-то ни туда понесло. Какая армия? Причем тут военные? Как будто мало других служб, где звания предусмотрены.
Какой порох можно в универе МВД нюхать? Разве что на выезде на стрельбы или когда в усилении стоишь)) Можно подумать, в армии кто-то сейчас порох нюхает.

В МВД так могут мозг вскрыть, так морально сломать, что мало не покажется. У нас один парниша после первого курса чуть не самовыпилился от режима учебы.
Вы думаете, там можно тупо ко второй паре прийти? Херас два. В 8:20 на плацу, пары закончились - сиди в аудитории, жди построения. (Ограничение свободы во всей красе). Выходи каждые полчаса стройся в коридоре. Домой никто не отпускал. Самое раннее в 6 вечера могли отпустить. Учеба шестидневка. Не прийти нельзя - только офиц. больничный лист с расшифровкой. Про наряды вообще молчу. Тревоги там всякие. В понедельник вообще построение в 7:45. Я в свое время на 5:45 электричке ездило.

Знаете, от такого тоже вскрыться можно.
Окуеть. Я на работку режимную так ходило, и моб сдавали на пропускной, на весь раб.день, ичо? И прикиньте, даже в школу пару лет при совке ишо ходило на 7-30 сопливой, пеши несколько км, пару классов регулярно раз в неделю на урок дедушки Ленина, и весь класс тоже. Боже, ну надо же, построение на 7-45!!
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2.994
Симпатии
32.369
ой господи, да предки ее туда засунули. сто процентов. мне сложно представить, чтобы такая нежная фиалка захотела быть ментом. ну нах. если она не выдержала того, что с ней произошло, то что с ней было бы, если бы вела дело об убийстве детей с расчленением. не ее это все было.
кстати, в ментовке есть работа, которая не связана с жестью?
Паспортный стол))) или там хз секретуткой какой
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2.518
Симпатии
36.097
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.720
ой господи, да предки ее туда засунули. сто процентов. мне сложно представить, чтобы такая нежная фиалка захотела быть ментом. ну нах. если она не выдержала того, что с ней произошло, то что с ней было бы, если бы вела дело об убийстве детей с расчленением. не ее это все было.
кстати, в ментовке есть работа, которая не связана с жестью?
Есть как раз в паспортном столе, штабе кадрах и на складе, но тоже хватает разных геморроев в виде проверок, построений и прочего
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2.518
Симпатии
36.097
Есть как раз в паспортном столе, штабе кадрах и на складе, но тоже хватает разных геморроев в виде проверок, построений и прочего
ну раз это так заебано, но почему она не пошла не по специальности работать? ноготки там делать, морды литса красить
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.720
ну раз это так заебано, но почему она не пошла не по специальности работать? ноготки там делать, морды литса красить
Хотела в люди выбиться, отец же говорит в интервью, все делали что бы в люди вышла. Странное конечно представление о выбиться в люди. А на проф ориентацию поплевали, в итоге вышло что вышло. И в теорию что в тяжкие минуты имея пистоль любой может выстрелить не верю. Никогда таких мыслей не было. Уйти, хлопнув дверью и послать всех на хуй регулярно были, пусть бы подавали в суд, судились, взыскивали, заеблись бы они, учитывая как у нас все это работает. Но все таки причина тут не в работе, семья ужасная, либо не осознают что сами виноваты либо выбрали такой способ защиты- нападение.
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
2.518
Симпатии
36.097
Хотела в люди выбиться, отец же говорит в интервью, все делали что бы в люди вышла. Странное конечно представление о выбиться в люди. А на проф ориентацию поплевали, в итоге вышло что вышло. И в теорию что в тяжкие минуты имея пистоль любой может выстрелить не верю. Никогда таких мыслей не было. Уйти, хлопнув дверью и послать всех на хуй регулярно были, пусть бы подавали в суд, судились, взыскивали, заеблись бы они, учитывая как у нас все это работает. Но все таки причина тут не в работе, семья ужасная, либо не осознают что сами виноваты либо выбрали такой способ защиты- нападение.
блеать, а что значит в люди выбиться? пиздец бомбит. да там семья надавила, чтобы в ментовку шла. видимо других путей "выбивания в люди" не видели. как я уже писала, там сыграл комплекс факторов: хуева было все.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.720
блеать, а что значит в люди выбиться? пиздец бомбит. да там семья надавила, чтобы в ментовку шла. видимо других путей "выбивания в люди" не видели. как я уже писала, там сыграл комплекс факторов: хуева было все.
Видимо да, навалилось все и почему то разгрести она не смогла
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.596
Отношения в семьях бывают разные. А если сестра с целью нагадить идет к начальнику и говорит, что вы какая-то поехавшая и вас надо отстранить, а лучше вообще уволить, а вы ни сном ни духом? В конкретном этом случае, да, начальник не проявил должного внимания к словам сестры.

To, что родственники - контролфрики, не отрицается. А начальник был обязан думать, что с оружием лучше пере, чем не. Специфика службы обязывает - это не в офисе с дыроколами.
Эта девочка выстрелила в себя, а кто-то мог пойти по кабинетам, вкл его собственный. Напоследок, так сказать.
Так что начальника взгреют совершенно правильно (если).
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
3.758
Симпатии
70.304
To, что родственники - контролфрики, не отрицается. А начальник был обязан думать, что с оружием лучше пере, чем не. Специфика службы обязывает - это не в офисе с дыроколами.
Эта девочка выстрелила в себя, а кто-то мог пойти по кабинетам, вкл его собственный. Напоследок, так сказать.
Так что начальника взгреют совершенно правильно (если).
На основании чего? Мне интересна юридическая сторона вопроса. Начальник получит взбучку просто уже только потому, что это произошло у него. И заебется бумаги писать. И по мне, так надо взгреть отдел кадров, и мед.комиссию... или кто там в ментовке проверяет на псих.устойчивость...
Ну и сестру, которая трясла трусами с "первой кровью" по отделу... Сестру там не хотят привлечь за разглашение информации частного характера без согласия лица и доведением до самоубийства?
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
To, что родственники - контролфрики, не отрицается. А начальник был обязан думать, что с оружием лучше пере, чем не. Специфика службы обязывает - это не в офисе с дыроколами.
Эта девочка выстрелила в себя, а кто-то мог пойти по кабинетам, вкл его собственный. Напоследок, так сказать.
Так что начальника взгреют совершенно правильно (если).
Взгреть надо, согласна, я о том, что на мой взгляд, уголовного преступления он не совершил.
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.596
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
5.199
Симпатии
55.596
На основании чего? Мне интересна юридическая сторона вопроса. Начальник получит взбучку просто уже только потому, что это произошло у него. И заебется бумаги писать. И по мне, так надо взгреть отдел кадров, и мед.комиссию... или кто там в ментовке проверяет на псих.устойчивость...
Ну и сестру, которая трясла трусами с "первой кровью" по отделу... Сестру там не хотят привлечь за разглашение информации частного характера без согласия лица и доведением до самоубийства?

Вот что у него в должностных написано - за то и взгреют. И правильно.
Возможно, и в УК чего найдут.
К нему пришла баба - не исключено, сумасшедшая - но говорила серьезные вещи. И он, вместо того, чтобы распорядиться о проверке фактов, позволил выдать подчиненному с подобным кейсом оружие.

Я еще раз повторю: девочка могла перед суицидом прогуляться по коллегам. Это она слабая, а у другого могло хватить сил на полноценный шутинг.
Начальнику - если докажут, что он никак на сигнал не прореагировал - совершенно правильно должны вставить по самые гланды. Это не только бенефиты к должности, но и соответствующая ответственность за все.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1.722
Симпатии
18.161
Адрес
Взрослая красивая женщина одетая лежит в постеле
А, это само собой. Его вроде в халатности обвиняют? Или это тоже уголовка?
Ну да, уголовка, ст. 293 УК РФ. Вот интересно, они ему часть вторую предъявляют, "халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека"? Там санкция до 5 лет лишения свободы. Но для работника органов судимость (любая) -это крест на карьере. Насколько я знаю (вот тут могу ошибаться, кто в теме, поправьте, пожалуйста) даже участие в уголовном деле в качестве подозреваемого имеет значение. Я работала в системе, только в другой, не в мвд, а на госслужбе, помимо справки об отсутствии судимостей, при заполнении анкеты необходимо было указать любое участие в уголовных делах и расписать кем там приходился (потерпевший, свидетель, обвиняемый, подозреваемый и тд).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.720
Так то приказ о дежурстве в составе Следствено оперативной группы не начальник следствия подписывает . Правда я не поняла сейчас это они к кому ходили начальнику следствия или отдела ?и к выдаче оружия начальник следствия отношения не имеет, вооружала ее дежурка.
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.038
Симпатии
22.784
Ну да, надо же кого-то наказать за нежный цветочек Машеньку...
Я в ахуе... а на каком основании вообще приняли заяву от сестры, она свечку там держала? Или Машенька ей письмо оставила, что выпилится потому что то и то... блять, бесят меня такие перегибы
Слушайте, ну этож пиздец какой-то.
Родственники видели, что начальство меры не приняло, и сели спокойно на жопку.
Почему тогда не звонили во все колокола и разрешили Маше дальше работать ( семейный совет решил?)? Боялись огласки?
Получается, никто из родственников не принял ее слова о суициде всерьез, а сейчас жаждут мести.
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2.994
Симпатии
32.369
Слушайте, ну этож пиздец какой-то.
Родственники видели, что начальство меры не приняло, и сели спокойно на жопку.
Почему тогда не звонили во все колокола и разрешили Маше дальше работать ( семейный совет решил?)? Боялись огласки?
Получается, никто из родственников не принял ее слова о суициде всерьез, а сейчас жаждут мести.
Я конечно понимаю, что нач должен был проверить, но хз его - а если проверил, то бишь формально спросил - деточка, по обоюдному? И она ему такая, сгорая от позора, - да. И проработала еще сколько -то там времени, а не удрала оттуда сразу, не написала заявление про износ, не стукнула во внутр.безопасность. А вот ее семья, которая так о ней беспокоилась, что на уши всех подняли и простыни окровавленные носили, да, те меры не приняли.
Не оправдываю милицейских, но блэт! Уж кто и довел, так это семья
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
2.038
Симпатии
22.784
Я конечно понимаю, что нач должен был проверить, но хз его - а если проверил, то бишь формально спросил - деточка, по обоюдному? И она ему такая, сгорая от позора, - да. И проработала еще сколько -то там времени, а не удрала оттуда сразу, не написала заявление про износ, не стукнула во внутр.безопасность. А вот ее семья, которая так о ней беспокоилась, что на уши всех подняли и простыни окровавленные носили, да, те меры не приняли.
Не оправдываю милицейских, но блэт! Уж кто и довел, так это семья
Да-да, никакой огласки! Зато сейчас понеслось говно по трубам - выкладывают справки умершего человека без разрешения в общий доступ в интернет. Это вообще законно?
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.720
родня вообще слила все в кучу: износ и гнобление на работе, с износом ясно - Аслан установлен, а Вот с работой никаких конкретных людей и описаний фактов травли я не услышала. Наоборот все дали девочке, начальник их принимал, кто же гробил ее? Кто относился как к скоту? Какие то общие фразы и подозрения. Хоть бы вышел кто из очевидцев событий, фактов совсем нет. Только разговоры.
 
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2.994
Симпатии
32.369
родня вообще слила все в кучу: износ и гнобление на работе, с износом ясно - Аслан установлен, а Вот с работой никаких конкретных людей и описаний фактов травли я не услышала. Наоборот все дали девочке, начальник их принимал, кто же гробил ее? Кто относился как к скоту? Какие то общие фразы и подозрения. Хоть бы вышел кто из очевидцев событий, фактов совсем нет. Только разговоры.
Оч сомневаюсь что очевидцам до выступлений( там небось отдел трусят до клопов в канализации, все дрожат, как бы по статье не пойти.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.720
Оч сомневаюсь что очевидцам до выступлений( там небось отдел трусят до клопов в канализации, все дрожат, как бы по статье не пойти.
Это да, вспоминают теперь все кто кого когда послал и скрепку кинул.