Советское кино

Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.944
Ну и Вера росла в семье , где отец, видно, был на хорошей должности.
По чему сужу - все таки Ленинград , центр, 30 лет после войны. То есть, скорее всего, там и родилась. А квартира огромная, обычно в таком метраже коммуналки оборудовали
А после смерти отца, все на матери. От быта Вера самоустранилась. Просто хочу сказать, что мать можно понять. Да и Вера так-то только делает вид, что против. По любви, да на блюдечке она бы не против, но в жизни все сложнее.
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.832
Симпатии
23.062
А после смерти отца, все на матери. От быта Вера самоустранилась. Просто хочу сказать, что мать можно понять. Да и Вера так-то только делает вид, что против. По любви, да на блюдечке она бы не против, но в жизни все сложнее.
Да, все так. И молча наблюдает как заказчик давится оплатить всю сумму.
Бесится, но так , молча
 
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
19.511
Симпатии
42.944
Да, все так. И молча наблюдает как заказчик давится оплатить всю сумму.
Бесится, но так , молча
Ну так легче вот так горделиво морщиться, чем самой заработать. Даже если это нужно не ей, а матери.
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.832
Симпатии
23.062
А я вспомнила про зиг заг удачи. Тоже люблю это фильм.
Оооо, мой любимчик тоже. До чего же прикольный и богат разносторонними персонажами
Что начальник Евстигнеев , что ретушёр Бурков))
А Скобцева какая фемина(с):a_sh_ot:
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.420
Симпатии
168.568
Адрес
Итальянские ебеня.
Симонова тоже для меня : мне кто то позвонил, я думала это вы, Афанасий. При том, что она признанная актриса и в театре. Надо сходить на неё в жизни посмотреть. Немоляева нравится своей необычной внешностью и союзом их, сколько искала жир на них не нашла. А он то хорош был всегда, сын не пошёл в отца, хоть и есть сходство, а вот породы папиной нет.
Мне кажется, что Лазарев был однолюбом и, на сколько я помню, долго ухаживал за Немоляевой, перед женитьбой. Она не очень его жаловала.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.420
Симпатии
168.568
Адрес
Итальянские ебеня.
Оооо, мой любимчик тоже. До чего же прикольный и богат разносторонними персонажами
Что начальник Евстигнеев , что ретушёр Бурков))
А Скобцева какая фемина(с):a_sh_ot:
А сценарий Брагинского, обсмеешься.
Алевтина вспыхнула и помчалась переодеваться. Она появилась в столовой, одетая в лучшее платье, где пышный бант заменял отсутствующую грудь. За столом пил чай с домашним вареньем жених лет пятидесяти.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
3.947
Симпатии
36.979
Я на флибусте в телеграм скачала, две ночи не спала пока не прочла. Автор Олег Руднев, сценарист фильма. Герои реально более раскрытые. Про разведчика, которого прятала Марта. И вообще, книга начинается с молодости родителей, детства Артура и Марты(они дружили и любили друг друга с раннего детства). И почему Марта замуж вышла за Рихарда, и,накрнец, извините, за спойлер,ибо язык чешется, Артур знал, что Эдгар его сын!!! В общем, реально пары серий не хватает в фильме. Искренне рекомендую поклонникам фильма.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
3.947
Симпатии
36.979
Вы мне? Не всё так просто. Невозможно приехать в гости. Очень хочется приехать домой. А дома там нет больше. Поэтому я понимаю Марту)))
Очень сильно прогрессировала(деградировала?)европейская страна Латвия. Тянет домой, а не в чужое теперь место. Это сложный для восприятия момент для людей, которые не уезжали из страны в страну.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
3.947
Симпатии
36.979
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
3.947
Симпатии
36.979
“Долгая дорога в дюнах» -обожаю ,знаю наизусть. И книга у меня была. Судьбы людей в Латвии были очень сложными -и моих предков многое коснулось,от этого каждый раз щемит сердце.
Вообще,в детстве у меня было четкое деление по киностудиям. Студия Довженко,например-скукота,а вот однозначно ,если Рижская или Одесская киностудия-надо смотреть ))))
Много хороших фильмов было снято на Рижской киностудии. Принято считать, что в основном детективы. На самом деле, много неплохих фильмов по латышской литературе, хотя мало, кто с ней знаком..
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.946
Симпатии
111.676
Кстати, у меня вот парадокс с фильмом « Три тополя на Плющихе» - обожаю от и до.
Но! Сейчас дальше эпизода в машине (поёт песню Нюра) смотреть не могу. Видимо, с возрастом понимаешь какие-то моменты упущены навсегда, и как легко профукать то, что, возможно, даётся свыше...

А как меняется выражение глаз у Ефремова
Я тоже не могу его смотреть целиком. Каждый раз орать начинаю: "ДА ВЫЙДИ ТЫ ВО ДВОР БЛЯТЬ!!!", "ХРЕНА ТЫ ВСТАЛ, ДУБИНА?". А в концовке, когда ее вася или федя какевотамблятьзовут начинает бабло считать, я вообще выть начинаю болотною выпью и иду в холодильник за водкой. Не могу. Тяжело это видеть и каждый раз не могу.
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.832
Симпатии
23.062
Я тоже не могу его смотреть целиком. Каждый раз орать начинаю: "ДА ВЫЙДИ ТЫ ВО ДВОР БЛЯТЬ!!!", "ХРЕНА ТЫ ВСТАЛ, ДУБИНА?". А в концовке, когда ее вася или федя какевотамблятьзовут начинает бабло считать, я вообще выть начинаю болотною выпью и иду в холодильник за водкой. Не могу. Тяжело это видеть и каждый раз не могу.
Милое, как Вы хорошо описали мои эмоции) вот прям дословно.
вот ржу сейчас - нарисовался в голове другой сценарий. Нюра забила на семью, отправила перевод за проданную ветчину.
Сидит ее муж-бакенщик и репу чешет
- бля, сестру бес попутал , так и Нюрка в загул ушла.:whistle3:
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.832
Симпатии
23.062
Доброе утро!
Давайте обсудим фильм "Любить" Калика
он меня потряс в лет 12 . Потом пересмотрела будучи взрослой.
Шедевр истинный.
Особенно 1 часть, где молодые Васильева, Миронов, Вертинская.....
Опять таки какой интерьер, наряды - все таки была пропасть между столицей и провинцией,впрочем, как и сейчас
 
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
2.131
Симпатии
46.108
Вы мне? Не всё так просто. Невозможно приехать в гости. Очень хочется приехать домой. А дома там нет больше. Поэтому я понимаю Марту)))
Очень сильно прогрессировала(деградировала?)европейская страна Латвия. Тянет домой, а не в чужое теперь место. Это сложный для восприятия момент для людей, которые не уезжали из страны в страну.
простите, если резко. но это латвия все же, не афганистан, а вы так переживаете
 
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
9.176
Симпатии
54.682
простите, если резко. но это латвия все же, не афганистан, а вы так переживаете
Вернуться в страну детства, это как вернуться в квартиру, где ты жил, а потом после тебя жили другие люди. Все будет не то и не так.
 
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
3.947
Симпатии
36.979
Вернуться в страну детства, это как вернуться в квартиру, где ты жил, а потом после тебя жили другие люди. Все будет не то и не так.
Вы абсолютно правы. Я очень боюсь увидеть всё чужое. Весь город перестроили, нет ничего моего. Я подписана на паблик моего города в Инстаграм. Я не узнаю ничего!!! Всё красиво, всё по европейски, но это уже не моё. Я не узнаю школу,всё снесли и перестроили. Зайти в родной двор и смотреть на окна квартиры, где живут чужие люди? Мне даже встретиться толком не с кем, все друзья детства переехали в Европу и Америку. Хотя, кстати, билеты стоят копейки и шенген стоит.
Я похожие чувства испытываю, когда приезжаю в родную деревню родителей раз в три года. Запустение, разруха, все поумирали. Я заблудилась, пока к речке шла, потому что совхозный сад разросся до неузнаваемости. Жуткое впечатление, как будто всё чужое. И перед глазами процветающий колхоз-миллионер с людями призраками.
 
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.381
Доброе утро!
Давайте обсудим фильм "Любить" Калика
он меня потряс в лет 12 . Потом пересмотрела будучи взрослой.
Шедевр истинный.
Особенно 1 часть, где молодые Васильева, Миронов, Вертинская.....
Опять таки какой интерьер, наряды - все таки была пропасть между столицей и провинцией,впрочем, как и сейчас
Я приносила, но реакции не было. Похоже мало кто видел. Фильм отличный, такой немножко итальянский что ли, особенно в первой новелле.
- Ты мокрый. И чокнутый.
- А ты?
- Нормальная. Серая. Только прячусь в цветные тряпочки.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.705
Вспомнила ещё один фильм, обожаю его « Чужие письма» там играет актриса, которая потом снималась в «даме с попугаем» и в «впервые замужем» дочку играла. Очень провокационный фильм. Купченко молодая там очень хороша!
Светлана Смирнова? Она еще в "Стакане воды" играла Абигайль?
 
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
469
Симпатии
3.419
Адрес
Минск
Доброе утро!
Давайте обсудим фильм "Любить" Калика
он меня потряс в лет 12 . Потом пересмотрела будучи взрослой.
Шедевр истинный.
Особенно 1 часть, где молодые Васильева, Миронов, Вертинская.....
Опять таки какой интерьер, наряды - все таки была пропасть между столицей и провинцией,впрочем, как и сейчас
Вот прямо сейчас сижу, смотрю.
В первой новелле Миронов понравился. Чисто внешне. Нигде он меня не цеплял, как мужчина. А вот здесь прямо ёкнуло.
Люблю такое кино. Будто и не фильм, а акварельная зарисовка.

Досмотрела. Ах, какая четвёртая новелла!!!!!! Красота!!! Прямо хорошооооо.

А давайте ещё фильм Послесловие обсудим? Который с Мягковым и Пляттом. Посмотрела его ещё в начале 90-х, в свои 18. Помню, что сидела в ступоре несколько минут, так фильм торкнул. Последние кадры, где зять проявляет пленку, а там тесть на фоне грозы - ух, сильно! Да и вообще весь фильм мощный по силе актерского мастерства. Два актера (практически спектакль) держат внимание зрителя на протяжении всего времени. Никаких активных действий, только созерцание и размышления. И ни одного эмоционального провала! Плятт - гений! Обожаю его везде. Но в Послесловии я прямо буквально рыдаю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.832
Симпатии
23.062
Вот прямо сейчас сижу, смотрю.
В первой новелле Миронов понравился. Чисто внешне. Нигде он меня не цеплял, как мужчина. А вот здесь прямо ёкнуло.
Люблю такое кино. Будто и не фильм, а акварельная зарисовка.

Досмотрела. Ах, какая четвёртая новелла!!!!!! Красота!!! Прямо хорошооооо.

А давайте ещё фильм Послесловие обсудим? Который с Мягковым и Пляттом. Посмотрела его ещё в начале 90-х, в свои 18. Помню, что сидела в ступоре несколько минут, так фильм торкнул. Последние кадры, где зять проявляет пленку, а там тесть на фоне грозы - ух, сильно! Да и вообще весь фильм мощный по силе актерского мастерства. Два актера (практически спектакль) держат внимание зрителя на протяжении всего времени. Никаких активных действий, только созерцание и размышления. И ни одного эмоционального провала! Плятт - гений! Обожаю его везде. Но в Послесловии я прямо буквально рыдаю.
фильм "Послесловие" 1983 -84 год

спасибо -есть что посмотреть на выходных

еще рекомендую фильм с Купченко "Странная женщина" - 2 серии
толково переданы терзания влюбленной женщины. Лановой, кстати, играет любовника-придурка.