Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
17.263
из телеги
“А вот и подтверждение весьма реалистичной гипотезы:
Китайский блогер по имени 会回惠 из Ухань, который был лаборантом в институте вирусологии (запись уже удалена, блогер под стражей):
"Запуск коронавируса был инициирован специально именно в этот период, при участии уханьского института вирусологии.
Это глобальные учения министерства обороны и НАК, чтобы с легкостью предотвратить в дальнейшем любые био-атаки со стороны врага.
Китай готовится к большой войне!"
они чё, пробирки перепутали во время учений штоле?
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
из телеги
“А вот и подтверждение весьма реалистичной гипотезы:

Китайский блогер по имени 会回惠 из Ухань, который был лаборантом в институте вирусологии (запись уже удалена, блогер под стражей):

"Запуск коронавируса был инициирован специально именно в этот период, при участии уханьского института вирусологии.

Это глобальные учения министерства обороны и НАК, чтобы с легкостью предотвратить в дальнейшем любые био-атаки со стороны врага.
Китай готовится к большой войне!"
Ну что я могу сказать, учения у них провалились. Если это были они, а не распиздяйство обыкновенное, во что верится куда больше. Ну и так бесплатный совет китаю про отражение биоатак. Общепит надо закрывать при эпидемии, а не музеи. Главное зло во время эпидемии это общепит и только он, ещё супермаркетам в приказном порядке запрещать фрукты резать и нарезанные продавать. Ну и да, проработать на тему выездных бригад с тестами. А не сгонять всех с подозрением в одно место и часами их там мариновать, чтоб они друг друга наверняка перезаразили. Неуд Китаю по экзамену «готовность к био-атакам». С такой готовностью их можно тифом обыкновенным всех косить без лишних заморочек на разработку био оружия. Единственная большая война к которой готов китай это война с собственным населением
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.152
Ой милое, я не смогло до конца досмотреть этот балаган.... Когда с выходом из-за печки вышла Малышева я нахер это выключило.
ПС: а что у нас этого вируса нет я давно не верю. Мы - приграничное гос-во, у нас они тусить любят: кто-то по работе, кто-то как турист. По хорошему нам давно надо было закрыть границы
хз,хз. Я из беларуси, у нас тут китайцев как местного населения уже практически. Как началась инфа о вирусе, поржали что надо обходить стороной всех. Поржать поржали, но не уютно, ибо они и на соседнем этаже живут и много их пиздец как. Предприятия, студенты и тд. Сама второй день лежу болею, темеературю, вот темку почитываю. В панику не впадаю, но если не засекречены данные и болезни нет, то значит не так просто он распространяется за пределами китая. Просто сейчас как бы время массового орви, гриппа и прочей хни. От страха сейчас все будут искать у себя симптомы именно короновируса, а это уже истерия.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.524
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
В восемнадцатом веке уже пытались. О чумы. Не помогло:-)
Как это не помогло, если не вымерло человечество?) Докажите теперь, что это не мощи животворящие! (На всякий случай уточню, что это шютка, а то, знаете ли, в этой теме такие бездны открываются)
 
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
6.802
Симпатии
76.625
В Германии и Японии коронавирус впервые за пределами Китая передался от одного человека другому.

В Китае накануне сообщили, что коронавирус начинает распространяться среди людей быстрее.

https://bbc.in/37x5Iks
Post automatically merged:

Приграничные с Китаем регионы закупают крупные партии медицинских масок. И не только.

Так, хабаровские больницы только в январе заказали больше 200 тысяч марлевых повязок. В Благовещенске же, который сильно связан с Поднебесной, закупили 143 тысячи. При закупке идёт специальная пометка: "осуществляется вследствие аварии, иных ЧС, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций".

На Урале тоже не дремлют: в Екатеринбурге, например, запросили для одной из больниц защитный противочумный костюм (!). Это универсальное средство защиты обойдётся почти в 100 тысяч. Главный санитарный врач России рекомендует главам регионов готовиться и разрабатывать планы по борьбе с распространением коронавируса.
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
@насикквасик, все насмотрелась апокалибздецных фильмов про вирусы и теперь в душе поселилось сомнение - а вдруг оно? Как понять, что это очередной проходной штамм вируса, от которого больше информационного шума, чем вреда? Или вот она та самая жопа наступила полная, чтобы не рисковать собой и близкими и свалить в огороженные ебени переждать смертельный вирус с запасами продовольствия и лекарств?
Посмотреть на китайские меры безопастности и понять, что их там любая зараза будет косить пачками с их санэпидем ситуацией. Кофий они пьют в эпицентре заражения в кафе, еду на дом заказывают, фруктики порезанные покупают, сидят толпами собрав всех своих родственников для моральной поддержки в очереди на проверку болен или нет. Она собственно и косит их пачками, мрут они там активно и так без коронавируса на почве своих альтернативных взглядов на гигиену. В этот раз видать вирус вырвался из лабы, а с их ситуацией санэпидем это пандемия сразу. За пределами китая вирус угрожает только любителям целовать мощи для защиты от вируса, пить-жрать из чужой посуды. Все остальные могут спать спокойно. Все заразившиеся от человека к человеку за пределами китая пили-жрали из одной посуды с заболевшим. Коллега на работе, явно кофе/чай допил, либо чашку из которой баба пила просто ополоснул вместо того чтобы со средством вымыть, водитель в Японии кроме того что провёл много времени в закрытом пространстве тоже явно схватил что-то из забытых припасов. Водичку допил, чипсы забытые доел
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.066
В Германии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. 33-летний житель баварского города Штарнберг заразился при общении с коллегой из Китая, посетившей ФРГ на прошлой неделе, сообщили в министерстве здравоохранения Баварии.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
В этот раз видать вирус вырвался из лабы, а с их ситуацией санэпидем это пандемия сразу.
Знаете, я вот как-то больше верю в то что, на этом их рынке летучая мышь чихнула на змею, а змею потом сожрали. Ну потому что что это за хуевый вирус из лабы в мире, где есть сибирская язва, например.
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
Знаете, я вот как-то больше верю в то что, на этом их рынке летучая мышь чихнула на змею, а змею потом сожрали. Ну потому что что это за хуевый вирус из лабы в мире, где есть сибирская язва, например.
Ну вы слишком завышаете возможности био оружия. Большинство просто выводит какую-то часть людей на непродолжительное время. Бац и все подохли это химическое оружие, газ когда распыляют, новичок на ручки мажут. На самом деле био оно не особо эффективно, даже сибирская язва. Плюс сибирская язва слишком опасна для своих же, от неё все отказались, так же как и от опытов с чумой. Китаезы коронавирус дорабатывали он у них утёк, лаба стояла в самом лучшем месте какое только можно было придумать - рядом с рынком. все собственно. Дальше заслуга китайской санэпидем ситуации и национальных особенностей.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.066
Я тоже верю именно в диких животных вкупе с дикой антисанитарией на этом рынке + как тут говорят всех сразу в пбольницы толпами мариноваться вместе.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.307
Китайский мегаполис Тяньцзинь ввел в действие режим военного положения для противостояния коронавирусу. Главная больница и медицинские бригады города с 15-ти миллионным населением будут переведены под контроль военных, сообщает Global Times.
=-=-=--==--==--=-==--==--=-=-==--==--==--==-=--=

С китайского ресурса Douban, где размещена информация о книгах и фильмах и зарегистрировано более 60 миллионов пользователей, пропала информация о сериале «Чернобыль» от HBO. Если перейти на сайт по ссылке, сервис автоматически перенаправит на главную страницу. Интернет-пользователи в Китае считают, что это связано со вспышкой коронавируса, от которого умер уже 81 человек, передает The New York Times.
До этого пользователи в интернете стали все чаще проводить параллели между эпидемией в Китае и телесериалом о ядерной катастрофе, где власти оказались неспособны полностью справиться с ее последствиями. Первым об исчезновении «Чернобыля» с Douban сообщил в твиттере журналист South China Morning Post Джош Йе.
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.133
Симпатии
11.374
Насики, милые, не суйте только мне хуи в панамку и не закатывайте глаза с мыслями "ну тупааааяяя". Объясните дурню, почему нарезанные фрукты опасны, клубника?? :smu:sche_nie:
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
1.672
Симпатии
22.361
Адрес
Село Мухосрановка
Не знаю.


Журнал The Lancet опубликовал таблицу вероятного роста вируса Посмотреть вложение 1051480
На сайте Lancet не нашла этой информации. На сайте Nature тоже. Там обсуждают недостаточность информации для построения модели:
"Но Макинтайр также отмечает, что исследователи изо всех сил пытаются точно смоделировать вспышку и предсказать, как она может разворачиваться, потому что данные отчета по делу, которые публикуются китайскими властями, являются неполными. «Нам нужно определить, когда люди заболевали, а не когда сообщалось о случаях, и все, что мы видели до сих пор, - когда сообщалось о случаях»."
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
Ну вы слишком завышаете возможности био оружия. Большинство просто выводит какую-то часть людей на непродолжительное время.
Да, может быть, я ж и не претендую. Просто логически кажется, что искусственно выведенный вирус должен быть с большей летальностью. Сибирскую язву в пример привела, потому что вспомнила, что чтобы избавиться от этих бактерий, нужно чуть ли не выжигать все напалмом. А этот коронавирус - ну что это за оружие, если его нельзя распространить через алиэкспресс))
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
1.672
Симпатии
22.361
Адрес
Село Мухосрановка
Насики, милые, не суйте только мне хуи в панамку и не закатывайте глаза с мыслями "ну тупааааяяя". Объясните дурню, почему нарезанные фрукты опасны, клубника?? :smu:sche_nie:
Может потому что тяжело промыть от осевших на них микробов
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
16.639
Насики, милые, не суйте только мне хуи в панамку и не закатывайте глаза с мыслями "ну тупааааяяя". Объясните дурню, почему нарезанные фрукты опасны, клубника?? :smu:sche_nie:
Любая еда, которую нельзя термически обработать, потенциально опасна.
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
2.950
Симпатии
28.107
Насики, милые, не суйте только мне хуи в панамку и не закатывайте глаза с мыслями "ну тупааааяяя". Объясните дурню, почему нарезанные фрукты опасны, клубника?? :smu:sche_nie:
Вы когда арбуз нарезанный покупаете вы знаете кто его резал? Как он помыл нож? Не чихал ли он когда резал? А потом придя домой как вы этот нарезанный арбуз мыть будете? Ладно ещё клубнику можно отмочить в средстве для фруктов(продаётся такая специальная хуйня мыть фрукты). Но что вы будете делать с нарезанным арбузом? Шкурку не нарезанного арбуза опять же можно обработать помыть средством, но уже нарезанный никак
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.