Дарья Могучая (daria_moguchaya)

Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1.521
Симпатии
14.092
Нет-нет, мальчик уже давно вырос и зубы тоже
Это интересно....
Моей 11 , и последние два года у нее активно зубы выпадали.... Моляры. И следующие за ними...
Нас сказали ждать, когда отрастут новые, и растут они криво... Но они не все вылезли еще

Сколько вашему мальчику?
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.569
Симпатии
70.043
Это интересно....
Моей 11 , и последние два года у нее активно зубы выпадали.... Моляры. И следующие за ними...
Нас сказали ждать, когда отрастут новые, и растут они криво... Но они не все вылезли еще

Сколько вашему мальчику?
Больше 20.
Ортодонт сам был несколько удивлен тем, как хорошо раздвинулись зубы. И сказал, что все, больше ничего не понадобится. Ничего и не понадобилось , зубные дуги как по циркулю. А в семь была узкая челюсть и все криво-косо
 
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
1.219
Симпатии
30.245
Это интересно....
Моей 11 , и последние два года у нее активно зубы выпадали.... Моляры. И следующие за ними...
Нас сказали ждать, когда отрастут новые, и растут они криво... Но они не все вылезли еще

Сколько вашему мальчику?
Можно янку:) Моему 9 и пока будут распорку ставить на полгода, а на брекеты сказали приходить в 10-12, хотя на снимке видно, что все постоянные зубы уже скоро полезут, они огромные просто:) так что, я тоже выше написала, что моему только на постоянные поставят, не слышала о брекетах в 7-8 лет
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.735
Симпатии
128.501
Вот честно, не проще ребенку зубы в порядок в детстве привести, чем в зрелом возрасте ходить светить этим страхолюдством?
Мне с младшим сыном, например, исправление обошлось в полтора года и две пластинки общей стоимостью 12.500 в его 7-8 лет. И всех делов, улыбка Голливуда.
Блин, всё настолько индивидуально с этими зубами. Откуда кому знать, что там у других? Одним надо одно, другим другое, исходные условия разные, ожидания разные. Одним получается исправить в детстве, другим нет. С хера ли смотреть с осуждением на людей, которые занимаются своим здоровьем?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
2.407
Симпатии
13.719
Интересно, почему Куча выставляет такие не привлекательные фотографии Василисы, ребенок так сильно изменился, что ФАС при любом ракурсе лезет? Или ей стало пофиг?
20200128_120546.jpg
 
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
1.193
Симпатии
22.247
Несусь со своей однообразной активностью в палату к крошке Могуч. Сделано с любовью, рекомендована кагор-версия. Слава богу за дом по Пинтерест и обувь за рекламу. Viel spaß!
Это надо в первый пост, это супер
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
1.411
Симпатии
22.473
Кучильда в сториз демонстрирует хомякам образовательный процесс по новёхонькой клеверовской книжке. Ай-да, Куча! Всё "успевает". Говно правда, блядь, в доме убрать, в порядок себя привести, заняться лечением запущеной Васи, пристроить детей в сад и секции не успевает.
 
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1.521
Симпатии
14.092
Интересно, почему Куча выставляет такие не привлекательные фотографии Василисы, ребенок так сильно изменился, что ФАС при любом ракурсе лезет? Или ей стало пофиг? Посмотреть вложение 1051522
Просто девочка переросла свою милость.......
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.569
Симпатии
70.043
Интересно, почему Куча выставляет такие не привлекательные фотографии Василисы, ребенок так сильно изменился, что ФАС при любом ракурсе лезет? Или ей стало пофиг? Посмотреть вложение 1051522
Так она стала непривлекательная
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.465
Симпатии
118.981
Возраст
38
Интересно, почему Куча выставляет такие не привлекательные фотографии Василисы, ребенок так сильно изменился, что ФАС при любом ракурсе лезет? Или ей стало пофиг?
Ставлю на "пофиг", потому что ракурс такой, что и ее любимый Макс Корж страшком выйдет, плюс улыбка на меняющихся зубах явно не добавляет шарма.
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.903
Господи, у меня от отборных фильтров скоро глаза вытекут.

По поводу Васи ставлю на "пофиг". Потому что достаточно поменять причёску и поменять улыбку на закрытую, и всё будет ок.

Но, если честно, меня не столько фото ужасает, сколько факт того, что эта дрянь Куча вместо того, чтобы ребёнком заниматься, страдает такими вот ублюдскими фотосессиями. Это ж надо найти чистый угол в своём сраче, Василису причесать в кои-то веки, чистое надеть вместо дырявых штанов, цветок к стулу поставить, выдать инструкции, как ей сесть, нащёлкать 100500 фото, а потом упоительно лежать и редачить их в VSCO, пока дети прыгают головой в гантели, а Василиса в очередной раз тщетно пытается привлечь мамино внимание.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230
Причесала зато, спасибо скажите!
вообще мне кажется, она специально неудачные ракурсы делает, на такого ребенка быстрее подадут.
Надо ее старшего мальчика рядом поставить, тот тоже ужасен.
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
307
Симпатии
3.251
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.766
Симпатии
25.889
У меня было точно такое же детство в маленьком провинциальном городке в Ростовской области. Тоже пропадали во дворах, лазали по гаражам, творили такую херню, я до сих пор в шоке, как наше поколение выжило( я выросла в 90х, 85 года рождения). Но, одна я начала гулять лет в 7-8, но не в 5, все-таки детки ещё мелкие в пять лет, а Вася вообще без царя в голове, мало ли, что может учудить. А вообще, согласна с Вами, Куча - пофигистка, у неё девиз по жизни -« и так сойдет»
Во дворе собственного дома за забором в 5 спокойно можно гулять. Иначе нафига этот двор?))
Post automatically merged:

Если их земельный участок рядом с городом или рядом с какой то городской постройкой , то могли врезаться в городскую трубу водоснабжения. Но если труба далеко, то там явно вода привозная. Просто в огромных баках. Здесь, конечно, воду экономят. И помыться не просто. Бани же у них нет? Воду кипятят в ведрах? Тогда чего удивляться что Джуниор с грязной головой. Там помыться целая проблема.
Я думаю скважина должна быть, если нет водопровода.
Как это привозная вода? Такое есть где то? Я не про окресности какого нибудь солончака))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
4.766
Симпатии
25.889
Post automatically merged:

Вот это цены, круто! Я сейчас тоже зубами сына занялась, ему 9, мы в омериках и брекеты тут не ставят раньше 10-12 лет, т к их ставят на постоянные зубы здесь. Так нам сегодня такую сумму насчитали, ужас. Сейчас ему надо удалить 4 молочных зуба ($280 наша часть, после того как страховая оплатит), а через три месяца ставить распорку на челюсть, у него маленький рот и крупные зубы. Ходить с распоркой полгода. Стоить распорка с установкой и обслуживанием будет $5000 ( половину покрывает страховка). А потом в лет 12 брекеты! И стоить тоже в районе $5-7$к, если не больше к тому времени. Извините за оффтоп, не могу с телефонампод спойлер убрать, а поныть захотелось, вот только утром нас огорошили:zvez_ochki:
Мы в мск , у нас тоже брекеты не ставят на молочные зубы))
В сб была со своей красоткой у зубного - 1 зуб пломба 8900 , правда из них 3 за закись озота. Детям менее нервным оьршлось бы в 5800.
Ну короче не так все радужно.
К вопросу испорченных молочных зубов.
У нас тоже проблема - 4 пломбы нужно ставить.
До этого не давалась тупо.
А второй раз под севораном делать - рука не поднималась (есть этот опыт двухлетней давности. Это все таки дб исклбчительной истлрией, а не практикой)[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.786
Симпатии
168.681
Post automatically merged:



Мы в мск , у нас тоже брекеты не ставят на молочные зубы))
В сб была со своей красоткой у зубного - 1 зуб пломба 8900 , правда из них 3 за закись озота. Детям менее нервным оьршлось бы в 5800.
Ну короче не так все радужно.
К вопросу испорченных молочных зубов.
У нас тоже проблема - 4 пломбы нужно ставить.
До этого не давалась тупо.
А второй раз под севораном делать - рука не поднималась (есть этот опыт двухлетней давности. Это все таки дб исклбчительной истлрией, а не практикой)
[/QUOTE]
Можно спросить? Нас мелкому советуют лечение под севораном. Зубы - беда, забирала с черным ртом, наверху вообще одни корни остались. По одному зубу лечить не представляется возможным. Под наркозом, в-общем, тоже боюсь, слабенький дитеныш совсем, и наркозы полноценные были. И вес - никак 13 кг не наберем в пять-то лет. Как у вас прошло и какие вообще впечатления-результаты? Прям страшновато мне - как это - весь рот за один раз? Это ж какой отходняк потом. Вот сижу - не знаю, что делать.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.932
Симпатии
54.230
Я не сильно в этом разбираюсь, пыталось гуглить, не понятно. Что именно в Васином лице фас и стигмы?
я кстати тоже смотрю на ее лицо, оно в принципе не имеет того, что про ФАС отмечают, может вполне, родители красотой не отличались. У Васи еще неврология
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.569
Симпатии
70.043

Post automatically merged:

Посмотрела крупно. Ну да, выраженных стигм не видно - эпикантуса нет, уши норм, верхняя губа- норм, не тонкая, желобок между губой и носом имеется, глаза расставлены нормально. Разве что косоглазие может быть одной из стигм.
Заранее пардон перед девочкой, что разбираю ее внешность «по косточкам».
Спросили.
 
Последнее редактирование: