Псевдоврачи (остальные пациенты)

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Итак, уважаемые, ФСН познавательный в деле.
Оживлю некро, но оно того стоит.
Помните обсуждали воздействие УФ при маникюре после очередной истерики кардиодуры?

Так вот, сегодня мы с подругой достали одного научблогера кучей вопросов, ей даже пришлось мужа физика привлечь))
Она писала больше о самом составе лаков, но ей навалило вопросов про УФ-излучение. Она ответила на вопросы в сторис (см.скрины а розовыми цифрами) и дала ссылку на свой более ранний пост об УФ (см скрины с зелеными номерами).
Дополнительно гружу скрин поста еще одной научной девушки, которая сравнила дозу УФ от лампы с обычным дневным светом и предлагает не париться.

Итак, текстом, кому лень лазать по картинкам:
Есть невидимый спектр УФ-излучения, все вредное в нем.
Там УФ-С, УФ-B, УФ-А.
УФы С и В - опасные (хотя именно В дает витамин Д и загар, но он же и щедро одарит раком. С еще хуже - он где-то там в рентгеновском спектре).
УФ-А самый лайтовый и ближе всех к видимому спектру, хотя и он может вредить, но слабо.
Длина волн в невидимом спектре 200-400 нм, где 200 - это страшный УФ-С, с 320 начинается УФ-А, а 400 это уже переход в видимый спектр.

Это значит, что если вы берете лампу, смотрите ее характеристики и видите там 270 нм - сожгите ее нахуй в аду. Не суйте туда ни палец, ни даже хер козла-бывшего.

То же самое советую сделать с лампой, на которой отсутствуют какие-либо характеристики. И не брать лампы на Алиэкспресс, там могут тупо врать в характеристиках.

Если длина волн на лампе колеблется от УФ-А до видимого диапазона, то есть, к примеру 350 - 400 нм - такая лампа вреда не принесет. Пример такой лампы на скрине.

А теперь про лампы для солярия. Я специально порыла поиском. Что нашла: либо у ламп нет характеристик волн, либо они начинаются из спектра УФ-В. Так что на ноготочки записываемся, а вот загарчик в жопочку!

И еще важный момент! На ваш вопрос про волны мастер может сказать "та вы шо, какой УЭФ?? У меня ж ЛЭД-лампа!"
Так вот - LED и УФ (UV) это разные характеристики. LED это тип лампочки, он не характеризует излучение.
 

Вложения

Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
741
Симпатии
8.085
У Скороход и Корниловой одни и те же менеджеры/авторы?? От той курицы отписалась, теперь эта мадам "упрощает". Она или очень сложно пишет или для дебилов...
Screenshot_20200128-124933_Instagram.jpg
Screenshot_20200128-124933_Instagram.jpg
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.809
У Скороход и Корниловой одни и те же менеджеры/авторы?? От той курицы отписалась, теперь эта мадам "упрощает". Она или очень сложно пишет или для дебилов... Посмотреть вложение 1051505 Посмотреть вложение 1051505
Спасибо этим прекрасным женщинам, которые просвещают нас, до них вообще не подмывались, воняли ходили и все такое
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
98
Симпатии
927
У Скороход и Корниловой одни и те же менеджеры/авторы?? От той курицы отписалась, теперь эта мадам "упрощает". Она или очень сложно пишет или для дебилов... Посмотреть вложение 1051505 Посмотреть вложение 1051505
Че то вспоминаются циклы по гинекологии, что в здоровое влагалище и гавно можно пихать причём обсуждали это с коллегами, всем в разных вузах непременно это цитировали. Никто не помнит, чья это цитата и не байка ли это.
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
948
Симпатии
15.700
Я пропустила статью хорошую на Собаке, 5 Инста врачей, от которых нужно отписаться http://www.sobaka.ru/health/health/100098
Это Зубарева, Орлинская, Магеря, Корнилова и Катя Чи )))
Посмотреть вложение 1050513 Посмотреть вложение 1050514
Так то Корнилова даже не врач
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.448
Симпатии
150.004
Что за хуйня у Белоконь? На всю аудиторию вещать, что предохраняется ппа? Пиздец. Извините, был взволнован.
20200129_231530.jpg
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
948
Симпатии
15.700
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Может она не против новой беременности? Иначе не могу объяснить это.
Да, она точно не расстроится от залета))))
Но вообще знаю много пар среди врачей, кто так делает успешно и давно (ППА в неопасные дни, презерватив в дни фертильности). Хотя все эти пары были морально готовы к "если что".
Почему не хотят есть таблетки - очень понимаю, меньше чем врачи их хотят есть только агенты бигфармы)))
Почему уточнила, что врачи: врач более правильно определяет у себя когда фертильно, когда нет, когда дни запаса. Тут вся опора на календарный метод, а ППА это уж до кучи. Но это метод для грамотных. Если женщина считает себе опасные дни банально днем цикла, то ее ждет скорый токсикоз. Еще, к примеру, календарный метод не подходит дамам с короткой менструацией, т.к. они даже после секса в месячные легко могут залететь. Т.е. надо знать кучу нюансов и учитывать их.
Я бы подписчикам не стала сообщать подобную информацию. У нас, блин, не все знают от какого дня цикл считать, какой там календарный метод...
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
948
Симпатии
15.700
Для ппа наверное надо иметь цикл точный как часы, у меня нерегулярный и я даже близко такое не рассматриваю. Наверное ей, как гинекологу не стоит такое транслировать, народ у нас в большинстве своём лишен критического мышления и увидит в этом то, что метод надёжный, вон даже гинеколог его использует.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Для ппа наверное надо иметь цикл точный как часы, у меня нерегулярный и я даже близко такое не рассматриваю. Наверное ей, как гинекологу не стоит такое транслировать, народ у нас в большинстве своём лишен критического мышления и увидит в этом то, что метод надёжный, вон даже гинеколог его использует.
Точный как часы цикл - это одно из обязательных требований, не единственное. И даже при точном цикле могут быть сдвиги, вот был он точный 28 лет, а потом овуляция хуяк и позже на три дня. Для этого нужно оценивать еще дополнительные признаки - слизь, ощущения в яичниках, базальная температура, например.
 
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
741
Симпатии
8.085
Так она и написала в конце поста, что если вдруг случится беременность на такой контрацепции, она не расстроится и родит, хоть и не планирует в ближайшие 3-4 года)
 

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.448
Симпатии
150.004
Не иначе, как заказ правительства на повышение рождаемости. Хомяки сейчас почитают, и брать с нее пример начнут, если уж Сама Белоконь предохраняется ППА, то чем они(мы) хуже?
Хоть бы не вещала об этом на всю аудиторию, особенно о том, что таблетки противозачаточные пила бы только в случае, если это вопрос жизни и смерти. С одной стороны - вовсю их советует, даже глава отдельная есть в книге, с другой - баба Яга против. Ох, лучше бы молчала на этот счет. Вот так считаешь блогера адекватным, а потом бац!-и нежданчик прилетает.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.670
Симпатии
45.088
Мы 15 лет используем ППА. Точнее год пробовала ОК, которые напрочь убивали мое либидо. Все дети планированные, мужчина бодр и здоров. О рисках знаем и трагедией не будет. Так что для кого-то это вариант.
А вот календарный метод даже не рассматриваю!

Не знаю насколько ей стоило озвучивать этот метод, без уточнения, что партнер д б постоянный и проверенный, о рисках забеременнеть и почему, о нескольких па сразу и т.п. ибо люди, да, читают жопой и кто-то как флаг в руки расценит без разбирательств
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
248
Симпатии
1.894
Не иначе, как заказ правительства на повышение рождаемости. Хомяки сейчас почитают, и брать с нее пример начнут, если уж Сама Белоконь предохраняется ППА, то чем они(мы) хуже?
Хоть бы не вещала об этом на всю аудиторию, особенно о том, что таблетки противозачаточные пила бы только в случае, если это вопрос жизни и смерти. С одной стороны - вовсю их советует, даже глава отдельная есть в книге, с другой - баба Яга против. Ох, лучше бы молчала на этот счет. Вот так считаешь блогера адекватным, а потом бац!-и нежданчик прилетает.
ТАк запретите ей?)
Что за бред, она и говорит что не против беременности это не критично для нее)))
Она раньше подробно в постах писала, что ППА ненадежный метод контрацепции, у нее есть отдельный пост на эту тему.
 
К

Кошкина горничная

Гость
почти 5 лет "предохранялись" ППА и ничего)) когда захотела забеременеть, получилось практически сразу. Но если бы я вообще категорически не хотела детей, то такой вариант однозначно не рассмотрела бы, потому что А ВДРУГ! С первым мужем 7 лет пила таблетки, тщательно скрывая этот факт, так как не хотела детей от него и в принципе, и мне было пофиг на побочки и последствия. Страшнее было родить против своей воли. Так что ППА или нет - тут уже зависит от принятия рисков, так сказать...
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
948
Симпатии
15.700
Орлинская же вроде молодая ещё, а вся больная, три импланта и ещё три надо, то есть уже 6 зубов нет, для ее возраста это печально.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.499
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Что за хуйня у Белоконь? На всю аудиторию вещать, что предохраняется ппа? Пиздец. Извините, был взволнован.
Посмотреть вложение 1053976
Когда же ей морду набьют за ППА и ЕПС? Простите, насикомые, но злоба дикая берёт, когда слышу о таких вещах!
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.200
Симпатии
204.558
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
248
Симпатии
1.894
Когда же ей морду набьют за ППА и ЕПС? Простите, насикомые, но злоба дикая берёт, когда слышу о таких вещах!
О быдло подъехало) Вам часто били?
У Белоконь есть отдельный пост по ППА, и там черным по белому написано о ненадежности этого метода.
Или вас бесит что она с мужем на так трахается?))) Попросите у нее адресок и объясните прямо в процессе))

Закинула скрины с форума ей в директ.