Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
9.927
Симпатии
85.397
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
18.789
@Морковный торт,
Для сомневающихся в достоверности видео из госпиталей. 3 видео точно верифицированы, старший сын показывал мне треды в твиттере, где китайцы-реальные люди, с кучей подписчиков, не блогеры, а люди искусства, художники, проживающие на западе ныне, детально объясняли, со скринами и картинками, как опознали госпиталь, номер, адрес госпиталя, этаж, отделение, потому что эти люди раньше проживали в Ухани и сами были не один раз в этой больничке. Так видео из больниц не фейковые.
Версия с учениями не выдерживает никакой критики, имхо, самая маразматичная, только крайне упоротый может в нее поверить. Тогда бы расчехлили склады с защитой, сразу РХБ войска гоняли по провинции, учения направлены всегда на проверку кадров и функционал инстанций, обеспечивающих логистику. Мир еще не видел учений с закупкой 100 тыс защитных костюмов извне))
Один мой приятель-ученый, практически коллега китайских ученых из лаборатории, отписался мне, что версия про мгновенную мутацию вируса в организме одного дяденьки, отобедавшего на рынке – маловероятная. Помимо того дяденьки хуева туча людей жрали тож самое у того же продавца. Они с коллегами аналогично склоняются к тому, что кто-то из сотрудников лаборатории цепанул вирус по неосторожности и вынес его в город, возможно, сам того не зная, а случилось это сильно раньше, чем китайцы заявляют. Месяца на 2-3 раньше точно. Зная китайскую систему и китайских коллег, никто там не спешил верхам доносить об утечке, понадеялись на авось, проебали время. Утечки возможны всюду и периодически случаются, но не должно строить такие лаборатории в больших городах и рядом с ними. К примеру, мой приятель работает в международном проекте исследовательском, с опасными заразами, их лаборатория находится далеко в горах, где свежо и морозно, поблизости нет баз, городов, поселков, шахт, популяций птиц и животных, реки/озера/моря. Если вдруг что-то не так пойдет, взять под контроль ситуацию не будет проблемой такого масштаба, как у китайцев, у них там в науч поселке ниже лабы есть даже спецсанчасть с блоками и оборудованием на случай если сотрудники цепанут то, с чем работают. Со смертально опасными заразами разными надлежит работать в особенных перчатках, которые иглой не проколоть, они жутко неудобные, однако, всюду есть ученые кадры, пренебрегающие этими перчатками, потому что тяжело и неудобно, одевают обычные хирургические. То метализированные перчатки. Мой приятель утверждает, что на протяжении всей его науч карьеры, в каждом проекте были ученые, на свой страх и риск, пренебрегавшие спец перчатками, тяжело ему, не чувствует толком ничего, дрючат за это безбожно в лабах, вплоть до вылета из проекта, и все равно..потому что люди.
Это всё очень хорошо показано в 1 части Обитель зла:Unknown: Мне всё чаще и чаще вспоминается этот фильм.
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
2.575
Симпатии
22.283
Мне очень очково что в РФ молчат... щас домолчатся как при Чернобыле было...
Да ппц просто. Страшно за страну если честно.
Есть инфа, что по госструктурам в РФ рассылают памятки "Что делать в случае военных действий"
Если бы инфу эту прислал кто-то форвардом - не поверила бы ни за что.

Описывают пойнты, куда бежать с семьями, если вдруг что. Какие продукты следует закпить и т.д.

Про вирус в политических кругах особо не беспокоятся.

(Об этой памятке мне написали еще три дня назад. Сегодня с утра прочитала тут, что китайская пресса выпустила статью, что "России не станет за 3 часа в случае войны"
Задумалось. )
 
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
6.644
Симпатии
102.476
@Madama, а потому что на том же первом в новостях этот вирус показывают между делом без особых подробностей. Также и Эболу показывали, насколько мое помнит... Только с Эболой хрен кто города закрывал и воздушное сообщение...
Дай щас всем вот этот топик - начнется паника.
Я вчерась общалась со своей його-группой: учитель пытается на этой теме толкнуть сомнительный препарат с йодом, ученики отмораживаются. На мое заявление что временно прекращаю ходить в зал ну так, мягко обсмеяли...
А у меня только через 2 недели препарат выветрится и иммунка начнет подниматься... Мне по хорошему до полугода надо дома еще сидеть, а они блять ржут...
Post automatically merged:

@Забава Путятишна, мне эта статья странной поазалась. Сейчас, с учетом ядерного оружия, ни одна страна больше 3 часов не протянет... ХЗ что они там имели ввиду...
Опять же ну куда ты от заразы сбежишь, если сейчас замалчивают, а у вируса есть инкубационный период?
ПС: мое с олкашем уедет в глухие ебеня к медведям, ну если уж сильно прижмет. Правда, олкаш у меня квартирный аллергик к земле не приученый, а я только на юге умею с землей обращаться (ну и понимаю как там выжить). Только юг то весь уже людьми забит...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
9.927
Симпатии
85.397
@Ебанесса, так и я не паникую. А просто объяснила что не может такого быть при таком количестве китайцев
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
189
Симпатии
3.609
Для сомневающихся в достоверности видео из госпиталей. 3 видео точно верифицированы,
В этом твите написано, что премьеру Ли Кэцяну в Ухане сказали, что проблем нет, а на самом деле вот: люди умирают.
Но под видео несколько человек (Артисты? Художники?) написали, что это не Ухань, а Гонконг:
8A8945ED-15EA-4F77-91DF-820E7B1B5BDE.jpeg

CC64E0AD-EE96-4756-8CC3-01370306AE01.jpeg
Под другим видео, где мужчина лежит на синей подушке, тоже пишут, что это не Ухань, так как на людях нет масок, и это старое видео про какое-то отравление газом.
7C9806D6-BF17-4DEF-96C2-81CF45EA926B.jpeg

17865AAA-5A3A-4103-8115-3A859EB2FB4F.jpeg
В общем, никаких особых подтверждений. Только разжигание ненависти к Китаю. Чтобы что? Есть версии?
 
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
1.131
Симпатии
11.330
по поводу критиков людей которые ходят на работу больными: а что у нас болеть охрененно выгодно? у меня блэтт больничный даже оклад не покрывает-см. среднедневное ограничение! а премию естественно никто не заплатит.
а у меня ипотека и дети. закидайте меня камнями но кормить нас некому, вот и таскаюсь со своими болячками. если гос-ву на меня наплевать (см. ограничение по оплате больничного) то мне на него тоже.
Чтоооо? Вы бы лучше молчали, чем с таким охуенно умным видом, писали про то, что гос-ву на вас срать и поэтому вам срать на всех остальных :wo)(ll: Ну знаете ли, всех остальных и подавно тогда не ебет, что кто-то нищебродствует и поэтому готова ходить и заражать других людей! Заболела - твои проблемы, твои проблемы, что работа такая, что премию несчастную не получишь.
Мысли как у быдла, вот честно!!

У вас одной дети? Хахаха, наверное так и думает. Так вот, вам срать на чужих детей и младенцев, на беременных, срать на чужих стариков и родственников на химиотерапии, зато вы ожидаете, что вас критиковать не будут? Ха, вам же не выгодно, а другим, конечно же от этого пиздец сколько выгоды.

Вот из-за таких как вы и происходят всякие эпидемии . Одни жрут все что шевелится и не слышали об элементарных правилах гигиены, вторым платить за ипотеку нечем, поэтому они будут таскаться везде и главное на работу заразными, с температурой,кашлем,соплями - всеми прищнаками заразной болезни:facepalm:Ведь у остальных-то и денег навалом, и ипотеки нет, и сука дитачек тоже нет, которые на раз два подхватят от мамочки или папочки бациллы, в которых они просидели весь рабочий день. Пиздец логика у людей. Я бы постеснялась такое писать.

Сорри, насики, за такое бомбалейло. Вспомнила, как в 2018 году вообще бактериальную инфекцию подхватила на работе, на 2 недели. А потом и мой алкаш, ессно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Это 1959 год. Художник приехал из Индии, заразил жену и любовницу и еще 46 кажется, человек. Но умерли всего трое тогда, остальные выжили вследствие молниеносной вакцинации всех контактировавших.
Последний случай природного заболевания оспой - 1977 год, Сомали. Больше заболевших не было. Последняя прививка - кажется 1980 год.
После этой вспышки ВОЗ и приняла решение об уничтожении оспы путем обязательной вакцинации всего человечества))
Довольно успешно. В настоящее время было принято решение избавиться таким же способом от полиомиелита, но количество антипрививочников и сочувствующих им долбоебов не дают это сделать
Я родилась в УССР в 1981, и мне не сделали. Почему так решили врачи, не знаю, но мама точно не отказывалась. Моей младшей сестре сделали.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.336
Да ппц просто. Страшно за страну если честно.
Есть инфа, что по госструктурам в РФ рассылают памятки "Что делать в случае военных действий"
Если бы инфу эту прислал кто-то форвардом - не поверила бы ни за что.

Описывают пойнты, куда бежать с семьями, если вдруг что. Какие продукты следует закпить и т.д.

Про вирус в политических кругах особо не беспокоятся.

(Об этой памятке мне написали еще три дня назад. Сегодня с утра прочитала тут, что китайская пресса выпустила статью, что "России не станет за 3 часа в случае войны"
Задумалось. )
@Забава Путятишна, так а что они там советуют? Что закупить? Куда бежать?
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
Я родилась в УССР в 1981, и мне не сделали. Почему так решили врачи, не знаю, но мама точно не отказывалась. Моей младшей сестре сделали.
Все верно, в 1980 году ВОЗ объявила о полной победе над оспой и рекомендовала прекратить вакцинирование.
Моей младшей сестре сделали
Сложно сказать, почему. А где вакцину взяли, сказать еще сложнее. Вспышек не было, вакцину не поставляли.
Или вы про полиомиелит?
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.306
Ах да, "тупое" австралийское правительство приняло решение поместить своих граждан, прилетевших из Китая, в карантин на острове Рождества. Расстояние от материка более 2000 км. На воду дуют, не иначе.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Да ппц просто. Страшно за страну если честно.
Есть инфа, что по госструктурам в РФ рассылают памятки "Что делать в случае военных действий"
Если бы инфу эту прислал кто-то форвардом - не поверила бы ни за что.

Описывают пойнты, куда бежать с семьями, если вдруг что. Какие продукты следует закпить и т.д.

Про вирус в политических кругах особо не беспокоятся.

(Об этой памятке мне написали еще три дня назад. Сегодня с утра прочитала тут, что китайская пресса выпустила статью, что "России не станет за 3 часа в случае войны"
Задумалось. )
Пиздят как по методичке. Обосрались и пытаются делать вид, что запланированная акция. В отличие от Китая, у России имеется ценное наследие СССР в виде знаний, исследований, практического опыта разгребания пиздецов разного характера, от утечек вирусов до аварии на ЧАЭС. Между прочим, в Чернобыле с логистикой и РХБ войсками не облажались советы, потому у советских рхб-войск был эффективный и продуманный устав со всеми протоколами на любой случай жизни, и устав этот как отченаш все зубрили, потому что так надо. Китай с его коррупцией, антисанитарей и распиздяйством не противник ни России, ни Штатам. С Китаем и воевать не надо, достаточно прекратить поставки углеводородов и энергоносителей, поставить на паузу бизнес, вырубить их спутники и пво странам Запада не составит особого труда, Китай исторически больше всего бздит Японии, давно поговаривают, в арсенале японцев есть секретные технологии и разработки, кстати, именно японцы говорили, что с Китаем не надо воевать, достаточно 2-3 пробирки распылить, понимайте как хотите.
Post automatically merged:

В этом твите написано, что премьеру Ли Кэцяну в Ухане сказали, что проблем нет, а на самом деле вот: люди умирают.
Но под видео несколько человек (Артисты? Художники?) написали, что это не Ухань, а Гонконг:
Под другим видео, где мужчина лежит на синей подушке, тоже пишут, что это не Ухань, так как на людях нет масок, и это старое видео про какое-то отравление газом.
В общем, никаких особых подтверждений. Только разжигание ненависти к Китаю. Чтобы что? Есть версии?
Не эти больничные видео, другие, более ранние.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.484
Все верно, в 1980 году ВОЗ объявила о полной победе над оспой и рекомендовала прекратить вакцинирование.

Сложно сказать, почему. А где вакцину взяли, сказать еще сложнее. Вспышек не было, вакцину не поставляли.
Или вы про полиомиелит?
Нет, я про оспу. У всех моих одноклассников тоже была сделана прививка, я поэтому и знаю, что отличаюсь.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
стати, именно японцы говорили, что с Китаем не надо воевать, достаточно 2-3 пробирки распылить, понимайте как хотите.
Я писала об этом парой страниц раньше)
Post automatically merged:

Нет, я про оспу. У всех моих одноклассников тоже была сделана прививка, я поэтому и знаю, что отличаюсь.
Возможно, у местных властей был ответ на этот вопрос, хз. Во время обязательного вакцинирования, насколько я знаю, прививали всех, отводов не было. Хотя вакцина довольно таки опасна - она живая и вызывает осложнения примерно в 1 из 10 000 случаев, это много по современным меркам. Но если держать в уме, что болезнь убивает от 30 до 100 процентов, то, может и не много)
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.598
Да ппц просто. Страшно за страну если честно.
Есть инфа, что по госструктурам в РФ рассылают памятки "Что делать в случае военных действий"
Если бы инфу эту прислал кто-то форвардом - не поверила бы ни за что.

Описывают пойнты, куда бежать с семьями, если вдруг что. Какие продукты следует закпить и т.д.

Про вирус в политических кругах особо не беспокоятся.

(Об этой памятке мне написали еще три дня назад. Сегодня с утра прочитала тут, что китайская пресса выпустила статью, что "России не станет за 3 часа в случае войны"
Задумалось. )
Копию пусть пришлют, памятки этой, всем пригодится, если что. Только вот думаю что нет такой памятки в госструктурах, потому что никто ничего не рассылает, а инфа идет от паникеров
И, по секрету, согласно планов эвакуации никто семьям соединиться в случае абзаца не даст, а эвакуировать будут учреждениями, школами, детсадами и тд.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
2.764
Симпатии
40.240
На китайцев судя по всему действует отсутствие отопления, что крайне негативно сказывается при лечение ОРВИ любого типа, в том числе коронавируса. Они держат больных в холодных помещениях, я б там от обычной простуды околело, хотя я стойкое, я могу спать в комнате с температурой 13-15 градусов и мне это ни по чем, если я конечно не болею в данный момент, если я болею отопление на максимуме иначе моя простуда станет быстро пневмонией, а у них некоторые даже выздоравливают. В ЕС и США этих китайцев отловленных с коронавирусом лечат тем же чем и белых, тем же чем и африканцев и они быстро идут на поправку. Думаю дело в том, что надо все таки хотя бы в госпитали отопление провести и в отделении с орвишниками держать минимум 22 градуса температуру, а не 15-16 градусов от силы
А для общего развития поясните связь отопления и выздоровления?
Просто для меня и так в жарких помещениях ппц, а уж если с температурой, то я вообще помру.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Да я с морозу забежало, еще не дочитало упущенное.
А то, что сейчас интернет наводнится дезинформацией, было предсказуемо. Эту методичку все юзают. Уже вон опубликовали зачем-то прогнозы для РФ в войне. Я сама, честно говоря, имею сомнения по каждому видео в принципе)) в то же время все меры развитых и продвинутых стран, действия и меры самих китайцев, убедили меня, что Китаю верить нельзя. Это какая-то Швейцария или Голландия бы говорили и показывали все как есть, от Китая правд ждать даже несколько наивно. Уже понеслось, что их хотят представить в невыгодном свете, лучше бы молчали и делом занимались, костюмы, например, срочно доставить и обеспечить развозку медперсоналу.
Post automatically merged:

А для общего развития поясните связь отопления и выздоровления?
Просто для меня и так в жарких помещениях ппц, а уж если с температурой, то я вообще помру.
Сырой климат)) влажность воздуха выше 80-90%, в сыром климате кашель с мокротами месяцами может не проходить ни от чего.

Что касается фоточек и видео – они меня волнуют меньше всего. И не такие пруфы видали. Меня интересуют в первую очередь реальные циферки, ок, насколько возможно, приближенные к реальным. Закупка защитных костюмов пока что самый верный подтверждающий факт, имхо.
Ложь и дезинформация во все поля неизбежность, увы и ах. Паника по всей планете правительства пугает пуще вируса и полит срачек с китайцами.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
Вот из-за таких как вы и происходят всякие эпидемии . Одни жрут все что шевелится и не слышали об элементарных правилах гигиены, вторым платить за ипотеку нечем, поэтому они будут таскаться везде и главное на работу заразными, с температурой,кашлем,соплями - всеми прищнаками заразной болезни
Во врея пандемии 1910 года в Манчжурии российские врачи пытались изолировать заболевших китайцев в чумные бараки, чтобы замедлить распространение, так вот, состоятельные китайцы подкупали охрану и нанимали вместо себя нищих китайцев, чтобы те сидели в изоляторах))
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
11.683
Симпатии
127.306
В Германии еще трое сотрудников Webasto заразились новым коронавирусом
О заражении стало известно накануне вечером. Все трое заболевших являются сотрудниками компании по поставке автомобильных запчастей Webasto. У их коллеги ранее был подтвержден коронавирус. Таким образом, пока в Германии насчитывается четверо заболевших. В настоящий момент все пациенты изолированы в клинике в Мюнхене
Post automatically merged:

ТОКИО, 28 января 2020, 12:12 — REGNUM Первый случай заражения коронавирусом нового типа, не связанный с поездками в Китай, зафиксирован в Японии. Об этом сообщает 28 января агентство Kyodo со ссылкой на японский минздрав.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2841803.html
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.