Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
681
Симпатии
6.116
блин. У нее хата не сьемная. Какие-то выплаты на ребенка есть, те как минимум с голоду не умрут. Если что можно чарлотту отправить курьером работать - их много сейчас требуется. Дура
Якну немного.Не хочу защищать ОльСанну, но в этом моменте я понимаю ее. Саму недавно крыло так что мужик от меня к маме на два дня свалил. Две недели карантина дались мне очень тяжело. Хотя хата не съёмная, мужик работает на удалёнке. Выбил с колеи тот факт что я теперь завишу материально от кого то. Но я то не такая веселая и задорная как Савельева. И не пытаюсь изображать неуёмный оптимизм.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.217
П
А кто-то ел мятную, блядь, картоху? Почему мне кажется, что это гадость?
Миленькое, в европах в картоху молодую когда ту отваривают, то добавляют в неё мятных листиков и масла, получается очень и очень. Но тут что-то иное. Вообще, Оля, пиши кулинарную книгу, или делай кулинарный влог для худеющих.
Post automatically merged:

Вообще от такого тонкого чувства языка я удивляюсь, почему у неё слова матные, а не матовые, например.
 
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
185
Симпатии
1.726
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
2.415
Симпатии
64.457
Т.е. фактически Борщ читает личный дневник сына, да еще и вываливает его содержание в паблик?
Вот уважаемая Мурашенька писала тоже, но и я скажу. Она еще и возмущаться хотела. Нипанимайу вот это. Сама посоветовала записывать интересное в дневничок, так еще и читает, так еще и отругать за то, что сын туда пишет, хотела? А что вы знаете о непоследовательности? Что у ребенка в голове от такой понимающей мамашки должно остаться?
Злит. Просто очень злит.


ЛЮДИ ЧИТАЮТ ТЕКСТЫ!!!
Именно тексты они читают, дубина ты тупая, а не эмоции. ТЕКСТЫ. Написанные хорошим языком - глубоким, образным, эмоциональным. Именно поэтому на свете есть писатели (настоящие, ты тут мимо), которые оттачивают каждую фразу, по сто раз переписывают предложения, добиваясь, чтобы мысль звучала точно, ярко и при этом понятно (а не как у тебя).
Тоже оченно бомбит. Слышала звон, да не знает, где он. Почерпнула вековую мудрость про эмоцию и несет горизонтально. А что там, про что там, вот это вот... Сав, я понимаю, что Репетиция старушеньки для тебя сложновато изъясняется. Давай еще чуток разъясню: "эмоцию читают" - это она не по воздуху передается, как вирус там какой-нибудь, это когда читаешь, и понятно, из-за чего герои переживают, потому что картинку описали хорошо. А у тебя, пока ты эманациями плюешься с новоязом (подхватывай подлежащие со сказуемыми и метафорами, пока дают), одна сплошная каша из мятной картошки.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
А кто-то ел мятную, блядь, картоху? Почему мне кажется, что это гадость?
Не смогла найти идентичный рецепт, но свежей мятой иногда посфпают отварной картофель.
Милые, Кочан не смотрел видюшеньку (:ze_le_ny:), в которой фигурировал сей шедевр, но ему очень любопытно: подскажите, она имела в виду картошку с мятой (я никогда не слышало, чтобы так готовили)
Да-да, именно так.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Вот уважаемая Мурашенька писала тоже, но и я скажу. Она еще и возмущаться хотела. Нипанимайу вот это. Сама посоветовала записывать интересное в дневничок, так еще и читает, так еще и отругать за то, что сын туда пишет, хотела? А что вы знаете о непоследовательности? Что у ребенка в голове от такой понимающей мамашки должно остаться?
Злит. Просто очень злит.
Я вообще с трудом читаю высеры Борща про детей и каждый раз думаю, что если все это хоть на половину правда, то это просто армагедец. Не, я признаю, у Езуитов очень тяжелый характер, помноженный на проф. деформацию в комплекте с менталитетом, но Олюн рвет все шаблоны. Это не увлеченность или понимание, а редкостная комбинация распиздяйства, помноженного на похуизм. От рассказа как они с Катей в лабаз собирались меня до сих пор трИсет.
 
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.338
Симпатии
38.748
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
Я в этой палате обычно молча лайкаю, но сейчас не выдержало и ненадолго вылезло из РО.
Савельева написал(а):
У меня есть хорошая Авдотья Пална.
Это бабушка, с морщинками и в платочке. Она очень добрая, печет вкусные пирожки и вяжет носочки. Смеется заливисто, любит романсы и "Поле чудес". На стене у нее ковер с оленями, а на кресле - самодельные салфетоньки.
Сконцентрированные в капсуле (с) всего лишь одного абзаца "морщинки", "платочек", "пирожки", "носочки", "салфетоньки" заставили меня на секунду подумать, что у Савы отросло чувство юмора, ну потому что невозможно гнать этот порожняк на полном серьезе. Зря усомнилось, конечно, Сава - островок стабильности в океане бушующей неопределенности (- сопрет образ, интересно?).
Хочу поблагодарить всех обитателей этой палаты за умный юмор и хорошее чувство русской язычары, за то, что тыкают палочкой этой надутый от собственной важности пузырь. А за лучики морщинок и ебаные салфетоньки надо бить томиком устаревшего Бунина (с) прям (с) по фингерам.
*ушло обратно в РО*
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.250
Езуиты засомневались, а у Оли вообще папа-мама, бабушки-дедушки были или это все нарицательное? Какие, нах, салфетки на кресле?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
Езуиты засомневались, а у Оли вообще папа-мама, бабушки-дедушки были или это все нарицательное? Какие, нах, салфетки на кресле?
У меня такой же вопрос возник.
У моего поколения ещё были такие бабушки в деревне (я сама уже в возрасте бабушки, мне под пятьдесят), нынешние бабки живут (слава богу) другой жизнью.
skazki-russkie-chitat-onlayn-besplatno.jpg
skazki-russkie-chitat-onlayn-besplatno.jpg
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.576
Симпатии
77.218
Адрес
Заябликово
Миленькое, в европах в картоху молодую когда ту отваривают, то добавляют в неё мятных листиков и масла, получается очень и очень. Но тут что-то иное. Вообще, Оля, пиши кулинарную книгу, или делай кулинарный влог для худеющих.
Post automatically merged:

Вообще от такого тонкого чувства языка я удивляюсь, почему у неё слова матные, а не матовые, например.
Дык я само обычно в Европах живу, но не сталкивалось с подобным рецептом. Спасибо, что рассказали.
У нас новая ебанина. Я одного не понимаю, зачем ребенку выписали лекарство, которого в России нет. Моему сыну тоже выписывали японские препараты, которых не было в стране, но выписывала не государственная, а частная клиника.
Моя Таня живет в Тюмени.
У нее есть маленькая дочка Олеся.
Олесе сейчас 2 года.
У Олеси - аГУС.
аГУС - сложное аутоимунное заболевание (точный диагноз - нефротический синдром и атипичный гемолитико-уремический синдром(аГУС)

аГУС проявляется у ребенка в виде высокого давления до 200. Такое, давление, как вы понимаете, смертельно опасно.

Маленькой Олесе прописано в терапии от давления 7 препаратов разного воздействия. Но оно не корректируется.

В августе им выписали "Миноксидил", как препарат, который применяется в случае, если давление не поддаётся корректировке.

Но препарат в России снят с производства в 2009 году. Ввиду его дороговизны его не привозят в Россию из Европы, где он производится. Поэтому в российской аптеке купить его нельзя.

Получить бесплатно они его тоже не могут, так как этот препарат в таблетках не зарегистрирован в России.

Но Таня работает над оформлением индивидуальной закупки для Олеси - (это возможно, ей подтвердили) но на это нужно время и много бюрократических подвигов.

В марте 2020 после плановой госпитализации в федеральный медицинский центр в Москве Олесе повысили дозу "Миноксидила" в три раза, это было необходимо.

В связи с этим запас уже приобретённого лекарства стал сокращаться очень быстро.

Конечно, Таня оформила заказ на препарат сразу, как началась заваруха эта, хотела закупить впрок, не смотря на то, что курс евро взлетел и, соответственно, "Миноксидил" стал дороже сразу на 11 тысяч.

При этом у Тани обычная семья, муж, работающий на износ сменами, двое детей, один из которых с инвалидностью. Накоплений нет (откуда, ведь препарат они покупали всегда за свой счет)

Мы с Таней думали, что проблема будет только в деньгах, и готовили пост о том, что Таня отлично рисует портреты, может, кому-то нужен портрет? Или не портрет...
В Тюмени и не обязательно в Тюмени...

Таня не хочет сбора, хочет именно заработать: выживать-то как-то надо!

Но пока мы собирались писать пост с просьбой: "Помогите , пожалуйста, художнику заработать на препарат для дочки", препарат стал с перебоями поступать в аптеки Германии.

Это связано с проблемами на фарм заводе.
А сейчас ещё закрыли границы.

И теперь, если даже "Миноксидил" поступит в аптеку Германии, то как доставить его до Тани?

Очень страшно за Олесю.

"Миноксидил" не является наркотическим и психотропным средством. Вариант с тем, что мы нарушаем закон, тайно переправляя таблетки из заграницы, исключён.
Ввоз препарата на территорию России НЕ запрещён.

Сейчас мы имеем три проблемы: как достать препарат (компании, через которые покупали раньше, молчат, не выходят на связь) , как доставить его до Олеси (Тюмень), и как финансово вытянуть покупку хотя бы двух-трёх пачек лекарства (получается около 33 тысяч за пачку сегодня, а сколько завтра - не знаем), чтобы был запас, так как неизвестно, как долго продлится карантин, изоляция и что станет с экономикой мировой (Таня - художник, вдруг вам нужен портрет)?

Вдруг у кого-то есть запас препарата в России, ведь ГУСят много...

Вот телефон Тани: 89224731712

Вот ссылка на ее страничку в вк:
https://vk.com/t.shkolyarenko

Вот фотка, где мы с Таней и Олесей в Тюмени (Олеся спит в коляске, но она очень смешная кнопочка, поверьте).

#АрмияВолшебников, помогите, плиз, советом, портретом, репостом, идеей...
Мы близки к отчаянию.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.492
Симпатии
496.765
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
У меня такой же вопрос возник.
У моего поколения ещё были такие бабушки в деревне (я сама уже в возрасте бабушки, мне под пятьдесят), нынешние бабки живут (слава богу) другой жизнью.
Посмотреть вложение 1141377 Посмотреть вложение 1141377
да не говорите, милое! у меня бабушке 86, дедушке 90. у них современный красивый интерьер и никаких кофт в катышках. тут звонит мне, говорит, что мой брат двоюродный подарил ей новый телефон. "теперь у меня есть воцап, ты мне фотографий сбрось" (фото моей дочки, их правнучки). то есть это современный развивающийся человек, никакой косности.
а у этот квашни старорежимной прочная ассоциация, видать, бабушка = село не асфальтированное, платочек, непременное вязание и русская печка посередь квартиры. удивительно узкие рамочки восприятия у человека и крайне низкая степень эрудированности
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Ну усе, Олюн похоже определилась с направлением, в котором следует рыть во времена замесов и заварух (с): Армия волшебников, готовьсь, атьдва!

Но препарат в России снят с производства в 2009 году. Ввиду его дороговизны его не привозят в Россию из Европы, где он производится. Поэтому в российской аптеке купить его нельзя.
Но пока мы собирались писать пост с просьбой: "Помогите , пожалуйста, художнику заработать на препарат для дочки", препарат стал с перебоями поступать в аптеки Германии.
И теперь, если даже "Миноксидил" поступит в аптеку Германии, то как доставить его до Тани?
Сейчас мы имеем три проблемы: как достать препарат (компании, через которые покупали раньше, молчат, не выходят на связь) , как доставить его до Олеси (Тюмень), и как финансово вытянуть покупку хотя бы двух-трёх пачек лекарства (получается около 33 тысяч за пачку сегодня, а сколько завтра - не знаем), чтобы был запас, так как неизвестно, как долго продлится карантин, изоляция и что станет с экономикой мировой (Таня - художник, вдруг вам нужен портрет)?
При этом у Тани обычная семья, муж, работающий на износ сменами, двое детей, один из которых с инвалидностью.
Боже, кто это все писал? Борщ, мне кажется, даже у тебя лучше получается.
Кстати, препарат продается совершенно свободно в "аптеке Германии" - стоит 252 евро за упаковку в 100 таблеток (https://www.eurapon.de/lonolox-10-m...chmaschine&utm_campaign=medizinfuchs&epid=mdf). И что, у моей (с) Тани нет ни одного знакомого в Германии? И из-за этого надо раздувать историю?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.492
Симпатии
496.765
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
борщевина, у меня новсть для тебя хорошая. а то ты там спятишь окончательно в заточении. вон инста подсуетились и сделали для сторис стикер даже "дома". все радостно постят свои домашние фото,никто от безделья не стреляется, у всех жизнь. ты б тоже могла. покажи катю в гороховом супе, дасю с блокнотиком, клеваку в ванне, кошку в мультиварке и похмельного сального чарлика в труханах. подбодри своихголубиц, типа жись-то идет,эгегей
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Началось в колхозе утро (с) :sh_ut: Савельева пришла в себя, вспомнила свое генеральство)) Даже тон поста изменился: блогерша увидела, что кому-то хуже, чем ей и немношк (с) успокоилась :fli_rt5:
(А написала фигню как обычно: если полеты из-за рубежа невозможны, то хоть сто постов напиши, самолет не прилетит).
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.901
Симпатии
135.457
Новое:
Накипело.

Однажды мы ехали из института с девочкой с параллельного курса Юлей.
Я была сильно встревожена подготовкой к завтрашнему зачёту, а Юля - спокойна и безмятежна, хотя их ждал такой же зачёт.

Это при том, что я зубрила весь семестр, а она - нет. Ничего не зубрила.

- Юль, ты что, совсем не переживаешь? - поражаюсь я её филигранному спокойствию.

- Неа... Ты вон умная, ты после института точно намутишь себе работу, станешь каким-нибудь директором - и меня возьмешь.

Я подняла голову от учебника и засмеялась:

- Ты серьезно?

- Да. А что, не возьмешь?

- Юль, вот можно я скажу, а ты не обидишься?

- Валяй.

- Вот ты сейчас съела мандарин и даже не поделилась. Может, я и не хочу, но ты не предложила. Ты не учишься, прогуливаешь пары, ленишься, а значит, по состоянию на сегодня ничего не знаешь. И вот мы, предположим, закончили институт, и я, предположим, директор. Юль, вот зачем, скажи на милость, я должна тебя взять на работу, жадную, ленивую незнайку? Потому что мы живем с тобой на одной ветке метро и часто ездим вместе? Юль, я что, в твоих глазах стану директором - самодуром, который желает банкротства своей компании?

Юля ошарашенно посмотрела на меня, достала из сумки и протянула мне второй мандарин.

Знаете, к чему это я?

Быть нормальным человеком сегодня - это инвестиция в завтра.

Не надо мироточить, но и гадостей творить по возможности не надо.

В стрессе не сорваться в подлость сложнее, я понимаю, но все же.

Важная задача сейчас - пережить это время достойно.

Я вот о своём болючем опыте расскажу.

Мы в связи с вирусом вынужденно перенесли гастроли.

Какие-то арендодатели поняли ситуацию и вернули деньги за аренду мероприятия, которого не будет в указанную дату. Кто-то полностью вернул, кто-то, удержав штраф. А кто-то не вернул совсем (чс нет, карантина нет, отмена мероприятия - это ваша личная инициатива).

То же самое с билетными операторами, компаниями-партнёрами, возвратами за невозвратные авиабилеты.

Хороший урок о том, какие разные вокруг люди.

Я вычистила свою ленту.

Убрала тех, кто раздувает панику ("ребята, видели гречку по тысяче рублей"? , вот репост письма "Полины из Италии", читали, что нас ждет?", "Мне по секрету сказали, Собянин закупил мобильные крематории"), тех, кто злорадствует по поводу умирающих бизнесов ("Ах, какая жалость: буржуям заграничку прикрыли!"), тех, кто точно знает, "по какому сценарию мы пойдем" и пророчит первые смерти от голода уже к лету.

Я не осуждаю этих людей, это их способ справиться с кризисом, но для меня и моего внутреннего состояния они - якоря.

Вы поймите: вариантов, что мы не справимся, не существует.

Мы по-любому победим, вопрос, какой ценой и когда.

И вот потом, когда все закончится - всё начнется.

Люди захотят возрождать страну.
И это будет эпично.

Лидеры всегда были и будут.

Амурский тигр - исчезающий вид животных, внесенный в Красную книгу, но он от этого не перестал быть тигром.

У бизнесменов можно отобрать бизнес, вогнать в лютые долги, но способность зарабатывать, умение рисковать и предпринимательский азарт не отберешь. Это капитал, намертво вмонтированный в характер человека.

И вот рано или поздно люди выйдут на улицы, станут реанимировать экономику, снова открывать свои бизнесы, подбирать команды.

Вас возьмут, как думаете?

А тех, кто не считался ни с чем, тех, кто проявил себя рвачом и подлецом, кто воспользовался ситуацией, тем, кто судился, добивал и топил, зная, что всем сейчас плохо? Их возьмут?

Мы тоже снова будем проводить мероприятия. Назначим новые даты.

И придем к тем арендодателям, билетным операторам и партнёрам, кто в сложные времена нашел в себе силы остаться человеком.

Я веду "белые списки".

Не чёрные - я не хочу вести реестр предателей - а белые.

Это мой реестр героев.

Тех, у кого также, как у меня, нет денег и понимания перспектив, но он нашел в себе ресурс не добивать ближнего.

Тех, вместе с кем мы будем взлетать.

Социальный капитал в кризис резко вырос в цене. Он не привязан к доллару, он привязан к совести.

А ее "себестоимость" ежедневно растет.

Человек очень проявляет себя, когда высокомерно осуждает других за их инакомыслие, высмеивает чужие страхи, радуется чужим проблемам, пытается содрать с работодателя на грани банкротства двойные бонусы, когда пытается монетизировать чужую боль, когда конфликтует, хейтит, создаёте негатив и панику именно сейчас, когда нужно сплотиться и пережить - а потом сплотиться и возродить .

О чем думают люди, которые на своей будущей визитке своими поступками пишут слово "Подлец", не смываемое ни опытом их работы, ни качеством их умений и талантов? О чём?

Вам же жить в нашем общем будущем!
Нам всем там жить.

Если ты предал сегодня, кризис не станет смягчающим обстоятельством для тебя завтра на суде совести. Способность к предательству - это свойство твоего характера, а не переменная, появляющаяся исключительно в сложные времена.

Кризис был у всех, а не только у тебя.

Но ты выбрал путь Подлеца, потому что он проще.

Ты споткнулся?
Нееет, милый, не подменяй понятия.

Все споткнулись и все упали. И я не знаю тех, по чьему кошельку не ударил этот кризис, и я не знаю тех, у кого он не отнял планов на будущее и перспектив.

Мы все сейчас раненые кризисом, а ты полз мимо, спасая себя, и пнул того, кто прямо сейчас беззащитен, и отобрал у него флягу с водой.

Негатив, злость, подлость, эгоизм в значении - пофигизм, лелеяние своей рубахи, - это долгосрочная смерть репутации.

А репутационная потеря сегодня конвертируется в будущую нерукопожатность завтра, и что?

Как ты будешь выживать после войны? Как смотреть людям в глаза?

Это такой вклад, дивиденды с которого пожинать придется в новой жизни.

А она начнется очень скоро.
Карантин - как оружие против вируса - не вечен.

Хорошие новости: мы не умрем сегодня.
И завтра мы не умрем.

Но наше завтра начинается сегодня.

Нам сейчас как никогда надо беречь друг друга.

Поддерживать по мере сил.
Разламывать последний батон пополам (это метафора).
Виртуально обнимать, а не добивать.
Чинить сломанных.
Брать друг над другом шефство.
Верить друг другу и друг в друга.

Справимся? Справимся!
/SPOILER]
Post automatically merged:

- Неа... Ты вон умная, ты после института точно намутишь себе работу, станешь каким-нибудь директором - и меня возьмешь.
Ну когда же! Юля ж без работы так и сидит 15 лет, бедняжка.
Post automatically merged:

И вот мы, предположим, закончили институт, и я, предположим, директор. Юль, вот зачем, скажи на милость, я должна тебя взять на работу, жадную, ленивую незнайку?
Про кого это?
Post automatically merged:

- Вот ты сейчас съела мандарин и даже не поделилась.
Я офигеваю.
Post automatically merged:

Мы тоже снова будем проводить мероприятия. Назначим новые даты.

И придем к тем арендодателям, билетным операторам и партнёрам, кто в сложные времена нашел в себе силы остаться человеком.
Какая же гадость. За свои сраные гастрольки готова горло перегрызть баба, ездящая на боковых полках одним днем, спящая в спальном мешке в подсобке, втюхивающая всем свои книжонки, клянчащая подарки, запустившая собственно ребенка-инвалида. Мерзость.
Post automatically merged:

Как ты будешь выживать после войны? Как смотреть людям в глаза?
Интересно, за какой процент от рекламируемого сбора на больных и убогих работает блогер Савельева?
Post automatically merged:

Разламывать последний батон
Оль, тебе б мучное не есть пока.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
79.597
Новое:
Накипело.

Однажды мы ехали из института с девочкой с параллельного курса Юлей.
Я была сильно встревожена подготовкой к завтрашнему зачёту, а Юля - спокойна и безмятежна, хотя их ждал такой же зачёт.

Это при том, что я зубрила весь семестр, а она - нет. Ничего не зубрила.

- Юль, ты что, совсем не переживаешь? - поражаюсь я её филигранному спокойствию.

- Неа... Ты вон умная, ты после института точно намутишь себе работу, станешь каким-нибудь директором - и меня возьмешь.

Я подняла голову от учебника и засмеялась:

- Ты серьезно?

- Да. А что, не возьмешь?

- Юль, вот можно я скажу, а ты не обидишься?

- Валяй.

- Вот ты сейчас съела мандарин и даже не поделилась. Может, я и не хочу, но ты не предложила. Ты не учишься, прогуливаешь пары, ленишься, а значит, по состоянию на сегодня ничего не знаешь. И вот мы, предположим, закончили институт, и я, предположим, директор. Юль, вот зачем, скажи на милость, я должна тебя взять на работу, жадную, ленивую незнайку? Потому что мы живем с тобой на одной ветке метро и часто ездим вместе? Юль, я что, в твоих глазах стану директором - самодуром, который желает банкротства своей компании?

Юля ошарашенно посмотрела на меня, достала из сумки и протянула мне второй мандарин.

Знаете, к чему это я?

Быть нормальным человеком сегодня - это инвестиция в завтра.

Не надо мироточить, но и гадостей творить по возможности не надо.

В стрессе не сорваться в подлость сложнее, я понимаю, но все же.

Важная задача сейчас - пережить это время достойно.

Я вот о своём болючем опыте расскажу.

Мы в связи с вирусом вынужденно перенесли гастроли.

Какие-то арендодатели поняли ситуацию и вернули деньги за аренду мероприятия, которого не будет в указанную дату. Кто-то полностью вернул, кто-то, удержав штраф. А кто-то не вернул совсем (чс нет, карантина нет, отмена мероприятия - это ваша личная инициатива).

То же самое с билетными операторами, компаниями-партнёрами, возвратами за невозвратные авиабилеты.

Хороший урок о том, какие разные вокруг люди.

Я вычистила свою ленту.

Убрала тех, кто раздувает панику ("ребята, видели гречку по тысяче рублей"? , вот репост письма "Полины из Италии", читали, что нас ждет?", "Мне по секрету сказали, Собянин закупил мобильные крематории"), тех, кто злорадствует по поводу умирающих бизнесов ("Ах, какая жалость: буржуям заграничку прикрыли!"), тех, кто точно знает, "по какому сценарию мы пойдем" и пророчит первые смерти от голода уже к лету.

Я не осуждаю этих людей, это их способ справиться с кризисом, но для меня и моего внутреннего состояния они - якоря.

Вы поймите: вариантов, что мы не справимся, не существует.

Мы по-любому победим, вопрос, какой ценой и когда.

И вот потом, когда все закончится - всё начнется.

Люди захотят возрождать страну.
И это будет эпично.

Лидеры всегда были и будут.

Амурский тигр - исчезающий вид животных, внесенный в Красную книгу, но он от этого не перестал быть тигром.

У бизнесменов можно отобрать бизнес, вогнать в лютые долги, но способность зарабатывать, умение рисковать и предпринимательский азарт не отберешь. Это капитал, намертво вмонтированный в характер человека.

И вот рано или поздно люди выйдут на улицы, станут реанимировать экономику, снова открывать свои бизнесы, подбирать команды.

Вас возьмут, как думаете?

А тех, кто не считался ни с чем, тех, кто проявил себя рвачом и подлецом, кто воспользовался ситуацией, тем, кто судился, добивал и топил, зная, что всем сейчас плохо? Их возьмут?

Мы тоже снова будем проводить мероприятия. Назначим новые даты.

И придем к тем арендодателям, билетным операторам и партнёрам, кто в сложные времена нашел в себе силы остаться человеком.

Я веду "белые списки".

Не чёрные - я не хочу вести реестр предателей - а белые.

Это мой реестр героев.

Тех, у кого также, как у меня, нет денег и понимания перспектив, но он нашел в себе ресурс не добивать ближнего.

Тех, вместе с кем мы будем взлетать.

Социальный капитал в кризис резко вырос в цене. Он не привязан к доллару, он привязан к совести.

А ее "себестоимость" ежедневно растет.

Человек очень проявляет себя, когда высокомерно осуждает других за их инакомыслие, высмеивает чужие страхи, радуется чужим проблемам, пытается содрать с работодателя на грани банкротства двойные бонусы, когда пытается монетизировать чужую боль, когда конфликтует, хейтит, создаёте негатив и панику именно сейчас, когда нужно сплотиться и пережить - а потом сплотиться и возродить .

О чем думают люди, которые на своей будущей визитке своими поступками пишут слово "Подлец", не смываемое ни опытом их работы, ни качеством их умений и талантов? О чём?

Вам же жить в нашем общем будущем!
Нам всем там жить.

Если ты предал сегодня, кризис не станет смягчающим обстоятельством для тебя завтра на суде совести. Способность к предательству - это свойство твоего характера, а не переменная, появляющаяся исключительно в сложные времена.

Кризис был у всех, а не только у тебя.

Но ты выбрал путь Подлеца, потому что он проще.

Ты споткнулся?
Нееет, милый, не подменяй понятия.

Все споткнулись и все упали. И я не знаю тех, по чьему кошельку не ударил этот кризис, и я не знаю тех, у кого он не отнял планов на будущее и перспектив.

Мы все сейчас раненые кризисом, а ты полз мимо, спасая себя, и пнул того, кто прямо сейчас беззащитен, и отобрал у него флягу с водой.

Негатив, злость, подлость, эгоизм в значении - пофигизм, лелеяние своей рубахи, - это долгосрочная смерть репутации.

А репутационная потеря сегодня конвертируется в будущую нерукопожатность завтра, и что?

Как ты будешь выживать после войны? Как смотреть людям в глаза?

Это такой вклад, дивиденды с которого пожинать придется в новой жизни.

А она начнется очень скоро.
Карантин - как оружие против вируса - не вечен.

Хорошие новости: мы не умрем сегодня.
И завтра мы не умрем.

Но наше завтра начинается сегодня.

Нам сейчас как никогда надо беречь друг друга.

Поддерживать по мере сил.
Разламывать последний батон пополам (это метафора).
Виртуально обнимать, а не добивать.
Чинить сломанных.
Брать друг над другом шефство.
Верить друг другу и друг в друга.

Справимся? Справимся!
/SPOILER]
Post automatically merged:


Ну когда же! Юля ж без работы так и сидит 15 лет, бедняжка.
Post automatically merged:


Про кого это?
Post automatically merged:


Я офигеваю.
Post automatically merged:


Какая же гадость. За свои сраные гастрольки готова горло перегрызть баба, ездящая на боковых полках одним днем, спящая в спальном мешке в подсобке, втюхивающая всем свои книжонки, клянчащая подарки, запустившая собственно ребенка-инвалида. Мерзость.
Post automatically merged:


Интересно, за какой процент от рекламируемого сбора на больных и убогих работает блогер Савельева?
Какая феерическая пафосная чушь. Давно подобной ебанины я не видало. Наше дело правое и мы победим? На гастроли поедем? Хуйню свою в массы нести? Савельева, у меня плохие новости. В условиях новой реальности, такие как ты, жадные ленивые неумехи, никому будут не нужны. И даже уборщицей в условную пятерочку тебя не возьмут. Так что будь готова, для тебя это и правда апокалипсис.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
вот зачем, скажи на милость, я должна тебя взять на работу, жадную, ленивую незнайку?
Действительно, гадина какая! Мандаринкой не поделилась!
Чего?

ОльСанна, к тебе пришло понимание, что усё кИна не будет?
И ещё, ты постяру про маски то удали, от греха подальше, а то на штраф нарвёшься.
 
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
1.009
Симпатии
16.412
А вот если бы Савельева сейчас работала по найму и работодатель ей сказал бы писать заявление по собственному и уходить без всяких выплат и компенсаций, потому что его бизнес терпит убытки, она, согласно своей же логики, должна была сказать: «конечно же, Иван Иванович, уже ухожу» И пофиг, что детей кормить нечем, главное понимание и поддержка вас как предпринимателя»
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
79.597
Савельева инфантильная розовая девочка в теле стопудовой бабищи. И все высеры ее вызывают когнитивный диссонанс именно потому, что читая представляешь воздушную фею, а по факту видишь уродливого бегемота. Кстати та же фигня с Фаркаш. Они Зита и Гита от инфоцыганщины, разлученные в детстве. Радует, что сейчас они никому не будут нужны. У людей другие проблемы и откроются глаза.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.492
Симпатии
496.765
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Новое:
Накипело.

Однажды мы ехали из института с девочкой с параллельного курса Юлей.
Я была сильно встревожена подготовкой к завтрашнему зачёту, а Юля - спокойна и безмятежна, хотя их ждал такой же зачёт.

Это при том, что я зубрила весь семестр, а она - нет. Ничего не зубрила.

- Юль, ты что, совсем не переживаешь? - поражаюсь я её филигранному спокойствию.

- Неа... Ты вон умная, ты после института точно намутишь себе работу, станешь каким-нибудь директором - и меня возьмешь.

Я подняла голову от учебника и засмеялась:

- Ты серьезно?

- Да. А что, не возьмешь?

- Юль, вот можно я скажу, а ты не обидишься?

- Валяй.

- Вот ты сейчас съела мандарин и даже не поделилась. Может, я и не хочу, но ты не предложила. Ты не учишься, прогуливаешь пары, ленишься, а значит, по состоянию на сегодня ничего не знаешь. И вот мы, предположим, закончили институт, и я, предположим, директор. Юль, вот зачем, скажи на милость, я должна тебя взять на работу, жадную, ленивую незнайку? Потому что мы живем с тобой на одной ветке метро и часто ездим вместе? Юль, я что, в твоих глазах стану директором - самодуром, который желает банкротства своей компании?

Юля ошарашенно посмотрела на меня, достала из сумки и протянула мне второй мандарин.

Знаете, к чему это я?

Быть нормальным человеком сегодня - это инвестиция в завтра.

Не надо мироточить, но и гадостей творить по возможности не надо.

В стрессе не сорваться в подлость сложнее, я понимаю, но все же.

Важная задача сейчас - пережить это время достойно.

Я вот о своём болючем опыте расскажу.

Мы в связи с вирусом вынужденно перенесли гастроли.

Какие-то арендодатели поняли ситуацию и вернули деньги за аренду мероприятия, которого не будет в указанную дату. Кто-то полностью вернул, кто-то, удержав штраф. А кто-то не вернул совсем (чс нет, карантина нет, отмена мероприятия - это ваша личная инициатива).

То же самое с билетными операторами, компаниями-партнёрами, возвратами за невозвратные авиабилеты.

Хороший урок о том, какие разные вокруг люди.

Я вычистила свою ленту.

Убрала тех, кто раздувает панику ("ребята, видели гречку по тысяче рублей"? , вот репост письма "Полины из Италии", читали, что нас ждет?", "Мне по секрету сказали, Собянин закупил мобильные крематории"), тех, кто злорадствует по поводу умирающих бизнесов ("Ах, какая жалость: буржуям заграничку прикрыли!"), тех, кто точно знает, "по какому сценарию мы пойдем" и пророчит первые смерти от голода уже к лету.

Я не осуждаю этих людей, это их способ справиться с кризисом, но для меня и моего внутреннего состояния они - якоря.

Вы поймите: вариантов, что мы не справимся, не существует.

Мы по-любому победим, вопрос, какой ценой и когда.

И вот потом, когда все закончится - всё начнется.

Люди захотят возрождать страну.
И это будет эпично.

Лидеры всегда были и будут.

Амурский тигр - исчезающий вид животных, внесенный в Красную книгу, но он от этого не перестал быть тигром.

У бизнесменов можно отобрать бизнес, вогнать в лютые долги, но способность зарабатывать, умение рисковать и предпринимательский азарт не отберешь. Это капитал, намертво вмонтированный в характер человека.

И вот рано или поздно люди выйдут на улицы, станут реанимировать экономику, снова открывать свои бизнесы, подбирать команды.

Вас возьмут, как думаете?

А тех, кто не считался ни с чем, тех, кто проявил себя рвачом и подлецом, кто воспользовался ситуацией, тем, кто судился, добивал и топил, зная, что всем сейчас плохо? Их возьмут?

Мы тоже снова будем проводить мероприятия. Назначим новые даты.

И придем к тем арендодателям, билетным операторам и партнёрам, кто в сложные времена нашел в себе силы остаться человеком.

Я веду "белые списки".

Не чёрные - я не хочу вести реестр предателей - а белые.

Это мой реестр героев.

Тех, у кого также, как у меня, нет денег и понимания перспектив, но он нашел в себе ресурс не добивать ближнего.

Тех, вместе с кем мы будем взлетать.

Социальный капитал в кризис резко вырос в цене. Он не привязан к доллару, он привязан к совести.

А ее "себестоимость" ежедневно растет.

Человек очень проявляет себя, когда высокомерно осуждает других за их инакомыслие, высмеивает чужие страхи, радуется чужим проблемам, пытается содрать с работодателя на грани банкротства двойные бонусы, когда пытается монетизировать чужую боль, когда конфликтует, хейтит, создаёте негатив и панику именно сейчас, когда нужно сплотиться и пережить - а потом сплотиться и возродить .

О чем думают люди, которые на своей будущей визитке своими поступками пишут слово "Подлец", не смываемое ни опытом их работы, ни качеством их умений и талантов? О чём?

Вам же жить в нашем общем будущем!
Нам всем там жить.

Если ты предал сегодня, кризис не станет смягчающим обстоятельством для тебя завтра на суде совести. Способность к предательству - это свойство твоего характера, а не переменная, появляющаяся исключительно в сложные времена.

Кризис был у всех, а не только у тебя.

Но ты выбрал путь Подлеца, потому что он проще.

Ты споткнулся?
Нееет, милый, не подменяй понятия.

Все споткнулись и все упали. И я не знаю тех, по чьему кошельку не ударил этот кризис, и я не знаю тех, у кого он не отнял планов на будущее и перспектив.

Мы все сейчас раненые кризисом, а ты полз мимо, спасая себя, и пнул того, кто прямо сейчас беззащитен, и отобрал у него флягу с водой.

Негатив, злость, подлость, эгоизм в значении - пофигизм, лелеяние своей рубахи, - это долгосрочная смерть репутации.

А репутационная потеря сегодня конвертируется в будущую нерукопожатность завтра, и что?

Как ты будешь выживать после войны? Как смотреть людям в глаза?

Это такой вклад, дивиденды с которого пожинать придется в новой жизни.

А она начнется очень скоро.
Карантин - как оружие против вируса - не вечен.

Хорошие новости: мы не умрем сегодня.
И завтра мы не умрем.

Но наше завтра начинается сегодня.

Нам сейчас как никогда надо беречь друг друга.

Поддерживать по мере сил.
Разламывать последний батон пополам (это метафора).
Виртуально обнимать, а не добивать.
Чинить сломанных.
Брать друг над другом шефство.
Верить друг другу и друг в друга.

Справимся? Справимся!
/SPOILER]
Post automatically merged:


Ну когда же! Юля ж без работы так и сидит 15 лет, бедняжка.
Post automatically merged:


Про кого это?
Post automatically merged:


Я офигеваю.
Post automatically merged:


Какая же гадость. За свои сраные гастрольки готова горло перегрызть баба, ездящая на боковых полках одним днем, спящая в спальном мешке в подсобке, втюхивающая всем свои книжонки, клянчащая подарки, запустившая собственно ребенка-инвалида. Мерзость.
Post automatically merged:


Интересно, за какой процент от рекламируемого сбора на больных и убогих работает блогер Савельева?
Post automatically merged:


Оль, тебе б мучное не есть пока.
очередная долбанина. ты в зеркало смотрелась, олюн, когда писала?
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.571
Симпатии
52.905
Адрес
Посконно-Домотканск
Эээ... В огороде бузина, в Киеве дядька. Примерно так я прочитала последний пост.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.