Bellooha | Белла Рапопорт

Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
564
Симпатии
11.099
Адрес
Товарищ мозгоправ
Господи, мало того, что душная, так ещё и сливается сразу и неумело, с агрессией. Не устаю удивляться. Дискуссия уровня "бе-бе-бе, ты сифа".
Представила Беллу с синдромом Туррета, которая через различные промежутки времени нервно орёт в телефон, включив сторис, - "Дискурс! Д-д-дискурс! Холокост! Я еврейка, мне можно! Я - оратор, великая, первая феминистка! Не имеете права гнобить! Донаты! Срочно!"
Хотя вся её жизнь, имхо, сводится к банальному "недодали, недообслужили" - прям как у МД-шников каких-нибудь.
1585425993357.png 1585426057557.png 1585426096582.png 1585426581177.png
Интересно, а как тогда так получается, что все остальные вокруг ее-таки ТРАВЯТ? Собеседница в ФБ якобы разговаривает со своими проекциями - то, что сама Бобоша так делает, РАЗУМЕЕТСЯ, в расчёт не берём - и не может задеть, а все её подруги, коллеги по дискуссиям, бывшие, небывшие и никогдашние - эти, видимо, волшебным образом могут задеть нашу болезную. Чудо.
1585426612679.png
Поняли все? Нехуй тут, ага, приходят всякие на открытую площадку со своим мнением. Обслуживай тут их еще. Говном полить - это можно, а по-человечески разговаривать - эт не к Бо.
1585426694051.png
Пёрнула в лужу и слилась. Ожидаемо. Уровень аргументации - Белла Рапопорт.
1585426814302.png

Справедливости ради, в конце дискуссии я и Диану перестала понимать, и там еще сторонники Беллы навалились.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.800
Интересно, а почему она считает, что лесбиянка может неделикатно шутить над другой лесбиянкой? Есть, к примеру, такое понятие как внутренняя мизогиния, когда женщина относится плохо к женскому полу. Почему не может быть внутренней гомофобии? То же самое касается ее национальности. То, что она еврейка, не означает, что она может что угодно говорить о евреях.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.790
Симпатии
150.755
@Якутский чепрак,
Проблема в том, что как в стишке - Белла ненавидит всех. Она везде и у каждого найдет косяк. Ее даже нахуй в вакуум отсели, она начнет доебываться и до вакуума. И таки доебется.
Просто редкостная токсичность.
Скоро ещё и возрастное "праститутки, норкоманы" наложится
Ее лечить надо, у нормального специалиста, а не у пупуньской психологини/ психиаторки.
Пока она в маразме не начала под двери "врагов" срать уже буквально

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.

Полный Евгений – тощих,
Ян – окончивших политех.
С Олегом всё как-то проще:
Олег ненавидит всех.
 
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
871
Симпатии
14.941
Если уж на то пошло, то Арбенину можно понять. Даже если она скрывает нетрадиционную ориентацию - ну, хочется зарабатывать, питаться и достойно содержать детей. Не вижу в этом повод для шутки. Скорее, на трагедию тянет.
Post automatically merged:

Кстати, вот бы мои соотвечественники охренели, если бы я начала шутить про салоедов, малоросов и голодомор. Не спасло бы чистейшее украинское происхождение - вилы бы в зад всадили.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.688
честно говоря, я считаю некорректным называть лесбиянкой женщину, которая не говорит о своем лесбийстве открыто. почему-то право называть себя кем хочешь у нас положено только трансам и прочим персонам, а обычная женщина перебьется и можно шутить про ее ориентацию, хотя 100% она сталкивалась с буллингом на почве гомофобии.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.092
Симпатии
291.935
честно говоря, я считаю некорректным называть лесбиянкой женщину, которая не говорит о своем лесбийстве открыто. почему-то право называть себя кем хочешь у нас положено только трансам и прочим персонам, а обычная женщина перебьется и можно шутить про ее ориентацию, хотя 100% она сталкивалась с буллингом на почве гомофобии.
вы просто вне дискурса и гетеросплейните
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.790
Симпатии
150.755
Арбенину кстати мощно травили ЛГБТ
Типа предательница ололо
Хотя кого ебет, кто с кем трахается и как себя называет, вы же требовали уважения и равенства в правах для всех? А по факту только для себя.
ЛГБТ чёт равнее и правее.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.395
Вот так почитаешь в ее тг, что у нее скоро АД закончатся и на факт, что они в аптеке будут, и жалко человека. Ну нездоровая, тревожная, ни к чему не приложимая, бесполезная и одинокая, ну реально хрень, а не жизнь, хоть не под мостом, спасибомаме.

Потом Белла начинает гомосплейнить и лезть в чужую личную жизнь, обещать шутки про холокост и, блин, писать, что чтобы ее травить, надо еще постараться (шта? серьезно?:) - и да шла бы в жопу, лучше б думала над стратегией поиска работы, а то скоро из пупунь и в поломойки будет очередь, той же маме на шею сядет ведь (а больше никто не пустит), абьюзерка дискурсная.

И да, бесят бляде, которые уважения ищут только для себя и подобных себе.
 
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
564
Симпатии
11.099
Адрес
Товарищ мозгоправ
Интересно, а почему она считает, что лесбиянка может неделикатно шутить над другой лесбиянкой? Есть, к примеру, такое понятие как внутренняя мизогиния, когда женщина относится плохо к женскому полу. Почему не может быть внутренней гомофобии? То же самое касается ее национальности. То, что она еврейка, не означает, что она может что угодно говорить о евреях.
Вас бы в той дискуссии затравили, отвечаю. Ну как почему, потому что ЛГБТ-людям виднее, как можно шутить, а вы "сперва добейтесь". Согласна, что гомосексуалы на гомотему тоже могут шутить неприятно, а тут ещё и видно желание подъебать Арбенину за то, что "кинула" всю лесботему. Абида, абида.

Интересно, а если я была раньше полной, а потом резко похудела (рак), я могу шутить про толстых? Или уже всё, как сказала Бобоша, мне нужно "чекать привилегии и отличать пространство, закрытое от вас, потому что вас дискриминируют, от закрытого от вас, потому что в нем находятся люди со стигмой, которой нет у вас"? Ой, а про рак можно теперь шутить? Что, это не смешно?.. Не, ну я так не играю. Просто вон КОЕ-КТО дохуя лет был гетеронормативным, а потом хуяк - самая лесбиянистая лесбиянка. А, погодите, ей же можно. Потому что потому.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.395
Вспомнила эпизод Seinfeld, в котором его дантист принял иудаизм и тут же начал травить еврейские шутки в стиле «ну нам можно, между евреями-то». А когда Сайнфелд обиделся (как комик, а не как еврей), и начал шутить про дантистов, его публично зашеймили как анти-дантиста) Вообще люблю этот сериал.
 
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
632
Симпатии
12.739
Мне греет душу, что эта мразь недалекого ума и не умеет мимикрировать под адекватного человека с эмпатией, как то удается некоторым людям со схожей психической организацией: сразу понятно, что от нее стоит держаться подальше, меньше людей пострадает.
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.078
Симпатии
294.378
Я так понимаю, у СВЖ вообще нельзя ни про что шутить. Ну, про анальный секс и пердёж разве что. Вот там да, чистый, бодрящий, неоскорбительный юморок.
 

Декстер Райли

Атаман Челентано
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
8.401
Симпатии
15.548
я одна на всем белом свете, никто меня не любит и никогда не полюбит, нет у меня ни одной родной души, у всех людей есть, а у меня нет, со мной что-то не так
Конечно, с тобой что-то не так! Бля, когда человек хочет иметь родственную душу (не важно, своего пола или чужого), он свое яяяяяя периодически задвигает и понимает, что у родсвенной души тоже есть чувства, переживания и проблемы. И постоянно слушать нытье этой тупой душной токсичной пиявки ни одна родная душа не станет. Осирис всемогущий, как же она меня бесит, сил просто нет
 
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
871
Симпатии
14.941
Знала ли маленькая девочка Бабушка когда писала диплом, что через несколько лет она возненавидит слово "дискурс" благодаря одной раскудрявой персоне из интернета?
 

Вложения

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.800
некоторые сжв выпендриваются тем, что вставляют на каждом шагу иностранные слова, порой даже не зная верного значения этих слов. бэлла выпендривается тем, что вставляет к месту и не к месту слово "дискурс".
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.395
Мир вообще полон удивительных и ироничных открытий, аха. Правда, никому не нужных и не интересных, да и неправда это, просто дискурс у некоторых отталкивающий, а контекст и вовсе сдох.

пс вот ещё один объект моей чистой ненависти: калька «ироничный». И в оригинале-то не все справляются с этим словом, а на русском такое употребление, как у Беллы, и вовсе убого. Я бы даже сказала, это маркер) мамкина интеллектуалка.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.800
пс вот ещё один объект моей чистой ненависти: калька «ироничный». И в оригинале-то не все справляются с этим словом, а на русском такое употребление, как у Беллы, и вовсе убого. Я бы даже сказала, это маркер) мамкина интеллектуалка.
а какое значение подразумевается? просто я только русское значение этого слова знаю.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.312
Симпатии
248.395
а какое значение подразумевается? просто я только русское значение этого слова знаю.
Тут лучше всего приводить примеры и сравнивать, в английском, и лучше это делать Гуглом, если честно, потому что бесит оно многих и примеры приводятся более подкованными людьми). Его просто стали использовать направо и налево персоны типа Беллы, чтобы подчеркнуть свою поставленность над ситуацией, постепенно размывая значение “happening in a way contrary to what is expected, and typically causing wry amusement because of this.” (Это я из словаря скопировала, второе значение). То есть неожиданно и потому хм-забавно, примерно где-то там. Вот на это «хм-забавно» и тянет любителей повыделываться)

А лучше просто первое значение использовать и все) как в русском. Особенно если ты так себе оратор
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.078
Симпатии
294.378
Я думаю, у них сложилась традиция так свои обосрашки прикрывать. Пизданула хуйню - ткнули носом - ой, вы все дураки, это же ирония (постирония, что ещё больше бесит).
 
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
632
Симпатии
12.739
Знала ли маленькая девочка Бабушка когда писала диплом, что через несколько лет она возненавидит слово "дискурс" благодаря одной раскудрявой персоне из интернета?
А по какой теме Вы писали диплом и в рамках какой дисциплины? Я проблемами дискурса не занимаюсь, но интересно :)
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
Мир вообще полон удивительных и ироничных открытий, аха. Правда, никому не нужных и не интересных, да и неправда это, просто дискурс у некоторых отталкивающий, а контекст и вовсе сдох.

пс вот ещё один объект моей чистой ненависти: калька «ироничный». И в оригинале-то не все справляются с этим словом, а на русском такое употребление, как у Беллы, и вовсе убого. Я бы даже сказала, это маркер) мамкина интеллектуалка.
Тут вот в чем проблема, как мне видится. Если рапопорт будет оформлять свои мысли простыми словами и складывать эти слова в недлинные предложения, ее глупость засияет очень быстро и очень ярко.