Флуд и флейм.

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1.857
Симпатии
45.614
Условные признаки - у мну первая+, спокойно вегетарианю(не строго, правда) без ущерба для ЖКТ и психики, а бывш. алкаш со второй+ не представляет свой рацион без мяса, и чем его(мяса) больше, тем лучше. :hi_hi_hi:
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд
У меня третья. Понятия не имею, что мне там есть положено, но спокойно перехожу с одного рациона на другой — могу мясо жрать, могу не жрать, ваще ко всей еде ровно отношусь.
 
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
1.746
Симпатии
40.969
А если люди приехали, скажем, из Киева? Киев город некультурный разве? Не только из деревней приезжали.


Культура никак не коррелирует с интеллектом (пример - Перельман). Ломоносов - самородок из крестьянской среды. При чем тут вообще он? Люди независимо от интеллекта копируют окружение, попали в новое, хоть вот в США переехали - начинают мимикрировать под общество, перенимать местную культуру (см. пациента Лавинию, как она изо всех сил старалась соответствовать). Принято на белых скатертях подавать - обзаводятся скатертями. Бомжения тоже подстраивается под какое-то общество с золотыми чашками и незакрытыми ящиками комода со свисающими лифчиками, где принято рассуждать насчет порки на конюшнях. Игогоша что ли вещал? Была тут версия что Бо его мнение транслировала.
Возможно, и мой ответ - тоже офф.
Речь не о том, что люди приехали в Петербург из Киева, из еврейского местечка или еще откуда-то. И не о том, что, переехав, они могут перенять некую усредненную городскую культуру. Речь о том, что, упоминая Б..., комментаторы пишут: "как она могла...." -и далее перечисление пижам, посуды, пр. "Она же из Ленинграда, у нее же родители ИТР!" и т.д. И совершенно забывают, что москвич, петербуржец, киевлянин - это не равно высокой культуре, хотя бы потому, что герои Шолома-Алейхема, даже если и переедут в Петербург, автоматически не становятся культурными петербуржцами. А семья Б... явно напоминает отрицательных героев Шолома-Алейхема. Все ее особенности, как я предполагаю, идут из семьи. Вот и повторяю: она напоминает мне героев Ильфа и Петрова, Ш-А и комиссарских жен. Абсолютно тот же тип поведения, что и у Б...с рынка: человек жил небогато , мечтал о лучшей жизни, и, как только удалось переехать в столицу и найти себе мужа-комиссара - тут же требование построить в квартире массажный зал, порой бассейн, завести прислугу (дешевую, приехавшую из деревни, где голод и разруха), прикупить крашеного тушкана, барскую мебель и посуду. Всё перечисленное - это конкретные факты жизни наркомовских жен, из реальных воспоминаний их же собственных детей и окружения. Вот и Б...с рынка - из семьи, где ей некому было прививать культуру. Думаю, что все рассуждения о "питательных", "рачительность", "предприимчивость" - это всё семейные черты. Серьезно говорю: достаточно только прочитать мемуары о комиссарских женах и Ш-А - сразу станет понятно, что Б... не на пустом месте такая выросла, а это воспитание. Даже речь - вот эти не к месту вставки искаженных украинских слов и выражений - это же в ней ее бабушки и дедушки говорят. Бабушки и мамаша себе комиссаров не нашли, но явно мечтали, и особенности их потомицы - это явно отклики мечтаний женщин ее семьи. Задумайтесь только, какие мечты осуществила Б... : пользоваться посудой золотого цвета!!! Не то, чтобы купить стильный современный фарфор, очень дорогой! Не старинные сервизы! Нет - главное, чтобы цвет был золотой! Конечно, это комиссарши и Ш-А.
У меня было перечисление в комментарии: 1)люди деревенские могут в первом поколении становиться Ломоносовыми - это дар, интеллект. 2) получающие в первом поколении образование, могут перенимать более высокий уровень культуры. Конечно, культура не обязательно коррелирует с интеллектом! Для нормальных людей нет препятствий ни в усовершенствовании интеллектуальном, ни в общекультурном, тем более, в усвоении простых бытовых правил поведения.. Но наша пациентка-то - она из совершенно особой среды! А чаще всего мы читаем здесь комментарии, из которых следует удивление: почему у мамаши кандидата наук, из Ленинграда, такая дочь? Как будто кандидатская степень и проживание в Петербурге автоматом делают человека интеллектуалом и высококультурным.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
Наше семейство все с первой кровью, а аппетиты и предпочтения у всех разные.
Да фигня, видать. Алкаш и не знает свою группу, а без мяса за стол не сядет. Напиздопарил вон ребрышек - как Фредди из "Карточного домика".
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.182
А если люди приехали, скажем, из Киева? Киев город некультурный разве? Не только из деревней приезжали.


Культура никак не коррелирует с интеллектом (пример - Перельман). Ломоносов - самородок из крестьянской среды. При чем тут вообще он? Люди независимо от интеллекта копируют окружение, попали в новое, хоть вот в США переехали - начинают мимикрировать под общество, перенимать местную культуру (см. пациента Лавинию, как она изо всех сил старалась соответствовать). Принято на белых скатертях подавать - обзаводятся скатертями. Бомжения тоже подстраивается под какое-то общество с золотыми чашками и незакрытыми ящиками комода со свисающими лифчиками, где принято рассуждать насчет порки на конюшнях. Игогоша что ли вещал? Была тут версия что Бо его мнение транслировала.
Ставлю на то, что Бо свое мнение транслировала, свою уёбищную книгу она еще до Малаша наваляла. Образоввание и образованность - это не муж и жена, а четыре разных человека. Перенимать культуру и мимикрировать- тоже. Кто-то считает, что золотые черепки купить достаточно, что бы обосранную жопу прикрыть, а кто-то хоть и в нищете, но привык к труду и чистоплотности. Зюка только хуёво по верхам нахваталась. Ежели чего, Езуиты очень рабоче-крестьянского, с примесью еврейского местечка. Так что никакого снобизма.
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.175
Хочу посмотреть "шовинистический" фильм, Мужчина белый, христианин, брутальный тесто, воюет со всем миром, чтобы покорить сердце блондинки. В конце они целуются.
Сейчас же все фильмы "Геракл - это хромая чернокожая женщина лесбиянка провожает в школу ребенка трансгендера..."

Мне страшно за время когда маятник качнется обратно.
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд
Хочу посмотреть "шовинистический" фильм, Мужчина белый, христианин, брутальный тесто, воюет со всем миром, чтобы покорить сердце блондинки. В конце они целуются.
Сейчас же все фильмы "Геракл - это хромая чернокожая женщина лесбиянка провожает в школу ребенка трансгендера..."

Мне страшно за время когда маятник качнется обратно.
Старые фильмы пока остаётся смотреть и ностальгировать)
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
Вермут и ложка (мельхиоровая) коньяка к капучиновому мороженому.
Но, прошу, плесните из кофейника: прям в глазах от штруделей рябит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.752
Симпатии
158.908
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.752
Симпатии
158.908
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
783
Симпатии
10.330
Я уже писала тут, в Штатах мущина-врач наедине с пациенткой не остается, в комнате обязательно присутствует медсестра, ковыряющая в носу - как потенциальный свидетель в делах о домогательствах, подтвердить, в случае чего, што доктор неуиноуатый, это пациентка сама.

И то, что Фадя таскался к Бжно домой - это уму непостижимо, приглашение к обвинению в харрасменте. Он же совершенно беззащитен, Бжно может сочинять все, чо в ее воспаленные мозги придет, и никто не засвидетельствует обратное, за Фадю просто некому будет заступиться.
Как грится, такой тупой - и еще на свободе:facepalm1:
Про врача в штатах это неправда. Врач мужчина и даже врач мужчина гинеколог остается с пациенткой один в комнате. Почти никогда медсестра и врач вдвоем не осматривают.
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.175
Про врача в штатах это неправда. Врач мужчина и даже врач мужчина гинеколог остается с пациенткой один в комнате. Почти никогда медсестра и врач вдвоем не осматривают.
Это где? Америка большая.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
23.162
Симпатии
366.515
Про врача в штатах это неправда. Врач мужчина и даже врач мужчина гинеколог остается с пациенткой один в комнате. Почти никогда медсестра и врач вдвоем не осматривают.
Правда, у меня гинеколог был мужчина, всегда толклась медсестра или дверь приоткрыта была. Тоесть полностью исключена ситуация когда мужчина-врач и пациентка наедине. Возможно в небольших городках где все друг друга знают и дружат семьями этим пренебрегают, но в крупных городах врачи, особенно американцы, всегда подстраховываются.
Ну вот в Нью Йорке, например, у врачей-американцев, в смысле не русскоговорящих никогда не видела что бы наедине оставались, а у русских докторов может быть более дружеская атмосфЭра.
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.175
Очередное ДДР выступление.

Смотрю соцсети. Куча знакомых, вполне приличных (в прошлом) людей сейчас из штанов выпрыгивают, транслируют в интернет космос свои "глубокие" рассуждения о жизни, мире, философии. Причем я прекрасно помню как они бухали, блевали, трахались, упарывались веществами...а сейчас стилисты, политологи, коучи,философы и т.д.
Память отшибло или что?
Вопрос риторический.

 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
Очередное ДДР выступление.

Смотрю соцсети. Куча знакомых, вполне приличных (в прошлом) людей сейчас из штанов выпрыгивают, транслируют в интернет космос свои "глубокие" рассуждения о жизни, мире, философии. Причем я прекрасно помню как они бухали, блевали, трахались, упарывались веществами...а сейчас стилисты, политологи, коучи,философы и т.д.
Память отшибло или что?
Вопрос риторический.

И не вышло из них ни одного токаря или водителя трамвая?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.182
Очередное ДДР выступление.

Смотрю соцсети. Куча знакомых, вполне приличных (в прошлом) людей сейчас из штанов выпрыгивают, транслируют в интернет космос свои "глубокие" рассуждения о жизни, мире, философии. Причем я прекрасно помню как они бухали, блевали, трахались, упарывались веществами...а сейчас стилисты, политологи, коучи,философы и т.д.
Память отшибло или что?
Вопрос риторический.

Так и Гольфыч не тратил зря время, явно побухал, поблевал и все такое, а вот теперь на ФСН приосанивается. Зачем? Вопрос риторический.
 

ГОЛЬФЫЧ

Реднек всея Руси
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
14.523
Симпатии
491.175
Так и Гольфыч не тратил зря время, явно побухал, поблевал и все такое, а вот теперь на ФСН приосанивается. Зачем? Вопрос риторический.
приосанивается
Например?
Post automatically merged:

И не вышло из них ни одного токаря или водителя трамвая?
Неа