Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Моль Алевтина

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1.236
Симпатии
6.864
а на другие возбудители орви их проверяли? да и тесты там с какой-то странной погрешностью
То есть, вы предполагаете, что это что то обычное сезонное? Не проверяли.
Но что тогда такое сезонное вызывает пневмонию у тех, у кого раньше не было все годы?
И в мае?
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
4.426
Симпатии
42.490
То есть, вы предполагаете, что это что то обычное сезонное? Не проверяли.
Но что тогда такое сезонное вызывает пневмонию у тех, у кого раньше не было все годы?
И в мае?
любая болезнь дело такое. ее сначала не бывает, а потом она появляется
я вообще ничего не полагаю. но вот интересно, если у тебя болит что-то в подреберье, то врачи предполагают что это может быть желудок, может быть поджелудочная, может быть желчный пузырь. Посылают на обследования всего это, узи, гастроскопии всякие. А тут чувак заболел, берут анализ только на ковид какими-то тухлыми тестами со странной погрешностью. А чего на остальные возбудители орви не протестировали? ну заодно и на всякий легионеллез и тд
 

Моль Алевтина

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1.236
Симпатии
6.864
Что бы это не было, оно заебало. Но то, что люди болеют и их не могут вылечить, это тоже реальность. Пока конкретно моей семьи не коснулось, я думала, пронесёт. Скажу правда, что у людей до 30 нет симптомов пока. Значит, молодые точно выживут)
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
4.426
Симпатии
42.490
https://ru.wikipedia.org/wiki/Легионеллёз вот кстати тоже вызывает пневмонию неясной этиологии у тех, у кого ее раньше не было. как будто пневмония бывает только у тех, у кого она раньше была
Post automatically merged:

Что бы это не было, оно заебало. Но то, что люди болеют и их не могут вылечить, это тоже реальность. Пока конкретно моей семьи не коснулось, я думала, пронесёт. Скажу правда, что у людей до 30 нет симптомов пока. Значит, молодые точно выживут)
я сочувствую вашему горю, но вам, наверное, в другую тему
 

Моль Алевтина

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1.236
Симпатии
6.864
любая болезнь дело такое. ее сначала не бывает, а потом она появляется
я вообще ничего не полагаю. но вот интересно, если у тебя болит что-то в подреберье, то врачи предполагают что это может быть желудок, может быть поджелудочная, может быть желчный пузырь. Посылают на обследования всего это, узи, гастроскопии всякие. А тут чувак заболел, берут анализ только на ковид какими-то тухлыми тестами со странной погрешностью. А чего на остальные возбудители орви не протестировали? ну заодно и на всякий легионеллез и тд
Вы про преувеличение во имя политических каких то целей? Ну не знаю, какое преувеличение, когда наоборот преуменьшить хотят... если что, не отвечайте, спасибо, что то я в раздрае полном.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
Я почему решила зайти спросить. Вот вроде карантин снимают и все такие урааа (и я тоже). Но на прошлой же неделе получаем 3 ковида от ближайших родственников по тестам. До этого вообще никого. А теперь один умер, правда больше 80 ему, но поскакал бы ещё. Неужели это меня так по теории вероятности пиздануло просто?
Всю тему читать нереально. Но вот правда. Что это за херня? Может тех, кто не боится, не берет? И смех и грех.
Можно ли на меня наложить спокойствие в нескольких словах?

Просто без всяких я тут если что. Спасибо
У нас в провинции из 128 из 143 умерших это люди старше 70 лет (99 из них старше 80), ещё 10 это люди от 60 до 70. И 5 (!!!) человек это люди от 25 до 59 лет. Хотя заболевших было большинство именно в возрастной группе 20-59 лет. Вот старше 80 лет 325 заболевших, и 99 умерло. Группа 40-49 лет 1581 заболевший и 1 умер.
Я не медик и не учёный, но видимо именно старые люди очень плохо реагируют на Ковид.
Post automatically merged:

И допишу из 240тыс тестов (их делали людям с симптомами), только 2.97% оказались положительными (это устредненное число, но даже в самые пиковые недели не поднималось выше 4%). То есть из 100человек с симптомами только 3 были больны короной. Если есть симптомы это может что угодно.
И даже здесь в Канаде мальками посты в Фейсбуке что в свидетельство о смерти писали Ковид, вместо реального диагноза.
 

Эклеры

Просто доверяйте мне и моему вкусу
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4.219
Симпатии
31.420
У нас в провинции из 128 из 143 умерших это люди старше 70 лет (99 из них старше 80), ещё 10 это люди от 60 до 70. И 5 (!!!) человек это люди от 25 до 59 лет. Хотя заболевших было большинство именно в возрастной группе 20-59 лет. Вот старше 80 лет 325 заболевших, и 99 умерло. Группа 40-49 лет 1581 заболевший и 1 умер.
Я не медик и не учёный, но видимо именно старые люди очень плохо реагируют на Ковид.
Post automatically merged:

И допишу из 240тыс тестов (их делали людям с симптомами), только 2.97% оказались положительными (это устредненное число, но даже в самые пиковые недели не поднималось выше 4%). То есть из 100человек с симптомами только 3 были больны короной. Если есть симптомы это может что угодно.
И даже здесь в Канаде мальками посты в Фейсбуке что в свидетельство о смерти писали Ковид, вместо реального диагноза.
Добавлю. От нечего делать поковырялся в статистике двух провинций (Атлантика) по гриппу за предыдущие годы. И что? В прежние годы в это же время фиксировали много заболеваний / госпитализаций / смертей от influenza a & b. В этом году их практически нет, и их место заняла корона. Картина нынешняя выглядит совершенно обычно. (Понятно, что не было бы карантина - было бы больше случаев.) А может быть, и не было. Как Вы знаете, 81% смертей по Канаде - дома престарелых. В нашей провинции за все время одновременно в больницах было не больше 15 человек. И несмотря на то, что наш премьер истерил по поводу переполненных Walmart и Costco, почему то все равно половина случаев - именно дома престарелых. А среди фронтлайн работников слышал буквально о нескольких случаях: супермаркет, аптека и пиццерия (и то это был клиент). И совершенно загадочным образом сотрудники этих супермаркетов и водители автобусов, а на них я практически никогда масок не видел (маски модны в банках почему-то), не перезаражали весь город.

Из 45 тысяч тестов 1000 положительных.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.111
Симпатии
427.037
Всем привет! Да, я из соседней темы и не ради срача!!! «просто спросить»!

А вы ещё не встречались с заболевшими? Чисто для собственной статистики хотела бы узнать.
Если да, то легко проходит?

Спасибо.
Ни разу. Только слышала, что у нас тут в одном учреждении ковидла. Поэтому не встретилась с человеком, с которым намечалась встреча - человек самоизолировался на всякий случай.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
1.504
Симпатии
20.826
@Эклеры, и у нас из 143 смертей 109 на домах престарелых, среди медицинского персонала зарегистрировано было 548 случае заболевания, сейчас только 50 активных и никто из них не умер.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.111
Симпатии
427.037
А теперь один умер, правда больше 80 ему, но поскакал бы ещё.
@Моль Алевтина, я вам очень соболезную, но вы НЕ можете знать, поскакал бы он ещё или нет. Когда человеку приходит срок, он умирает даже от пустяка.

Совершенно железного, крестьянского, сибирского здоровья дед моей подруги, не болевший в жизни даже простудой, когда пришёл его срок, умер от простого пореза пальца. Очень быстро развился сепсис - и ку-ку.

Но нам всегда кажется, что вот если бы не то и не это, то человек бы жил ещё долго-долго. А это только Боженька знает. Ну или Мать-природа, если в Боженьку не верите.
Post automatically merged:

Но что тогда такое сезонное вызывает пневмонию у тех, у кого раньше не было все годы?
И в мае?
Милое, у меня давным-давно, в молодости, случилась пневмония в июле, в разгар жаркого-жаркого лета. При этом в холодной воде я не купалась, мороженым не объедалась, страшным сквознякам не подвергалась. Пневмония была обычная, бактериальная, правда.

Если человек "все годы" не болел, это не значит, что он однажды не заболеет.
 

Моль Алевтина

Кремлебот
Забанено
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
1.236
Симпатии
6.864
@Моль Алевтина, я вам очень соболезную, но вы НЕ можете знать, поскакал бы он ещё или нет. Когда человеку приходит срок, он умирает даже от пустяка.

Совершенно железного, крестьянского, сибирского здоровья дед моей подруги, не болевший в жизни даже простудой, когда пришёл его срок, умер от простого пореза пальца. Очень быстро развился сепсис - и ку-ку.

Но нам всегда кажется, что вот если бы не то и не это, то человек бы жил ещё долго-долго. А это только Боженька знает. Ну или Мать-природа, если в Боженьку не верите.
Post automatically merged:


Милое, у меня давным-давно, в молодости, случилась пневмония в июле, в разгар жаркого-жаркого лета. При этом в холодной воде я не купалась, мороженым не объедалась, страшным сквознякам не подвергалась. Пневмония была обычная, бактериальная, правда.

Если человек "все годы" не болел, это не значит, что он однажды не заболеет.
Все может быть. Я допускаю любые вероятности. Поэтому и к вам зашла.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.111
Симпатии
427.037
Все может быть. Я допускаю любые вероятности. Поэтому и к вам зашла.
Ну так и вот. Подумайте: если человек уже был у переправы, так что-нибудь его бы всё равно унесло. Не ковидла, так грипп - все как-то с этой ковидлдой так носятся, что забыли, какие бывают осложнения после гриппа и насколько это на самом деле злокипучее заболевание.

Слабое утешение при потере, я понимаю. Но таков порядок вещей на Земле. Люди старше 80 нас покидают под тем или иным предлогом.

Если вы молоды и боитесь за себя, - не надо. Молодёжь от ковидлы умирает редко. У вас гораздо больше статистических возможностей быть сбитой каким-нибудь водятлом.
 
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
1.644
Симпатии
15.399
Всем привет!

В США совсем неожиданно закончился корононавирус.

Ещё неделю назад диванные спасатели нашего города оберегали старушек сидя дома, косились на всех желающих пойти к парикмахеру, шеймили молодежь за тусовки на университетском кампусе, доносили на открытые патио у баров, кричали "рано, рано открывать кафешки и спортзалы, мы ж все умрем!111". А теперь эти супергерои, положив большой и круглый болт на коронавирус, маски и дистанцирование, вывалились всем скопом "спасать жизни" на улицы и который день маршируют, попутно грабя, поджигая и разбивая окна у тех самых малых бизнесов о которых столько беспокоились.

Вот и весь "смертельно опасный" вирус. Новости пропали, все бросили судорожно смотреть на счётчики, в соцсетях одни фотки черных и сопротивлений полиции. Как будто и не было никогда никакого вируса. И какого хрена мы 2 месяца сидели дома теперь вдвойне непонятно, если даже мойщики ветчины забыли про страшную опасность и пошли "заражаться" самовольно.

Но на работу, конечно же, попасть по прежнему официально нельзя. Такой бред, я уже даже удивляться не могу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.499
Симпатии
208.470
Про разметку прекрасное, это комсомольская, ржу конём, так как одно дело щёлкнуть в днем, когда никого, другое дело было вечером, не получилось даже, её не видно было, там не толпы толпы, как обычно, но поток норм такой был, нах клеили только.
И бесят, бесят пропуска! Мне надо кучу дел делать, а я вынуждено ждать 8 июня, чтоб поехать по городу.
Post automatically merged:

Московские насики, подскажите пожалуйста. Я на метро с марта не ездила, только на машине, а теперь надо на метро смотаться. Если я не сделаю никакой пропуск и не привяжу тройку (всё равно она пустая), а куплю билет в кассе на 2 поездки, он сработает? И докапываются ли в метро копы до безмасочных, или рукой махнули?
Их не продают. Либо тройка, либо соцкарта
 

Вложения

Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
19.916
Симпатии
376.328
Всем привет! Да, я из соседней темы и не ради срача!!! «просто спросить»!

А вы ещё не встречались с заболевшими? Чисто для собственной статистики хотела бы узнать.
Если да, то легко проходит?

Спасибо.
У меня мама неделю назад заболела. Пока легко. Пропало обоняние, в начале болела голова, температура 38,5-38,8 в течение 4 дней. Сейчас температура снизилась до субфебрильных значений. Врач наслушала хрипы, в воскресенье мама поедет на КТ.

У алкаша - коллега и коллегова на семья заболели в середине мая. У коллеги тест отрицательный, но потеря обоняния и по КТ лёгкая вирусная пневмония. У семьи так же.

У подруги на работе заболела семья ковид-диссидентов. Муж-диссидент умер (инсульт). Это было в апреле.

У ещё одной подруги заболела знакомая семья: пару дней потемпературили, понос, потеря обоняния, несколько раз кашлянули. Тесты положительные, по КТ - 25% поражения лёгких. Середина мая.

Миленькое, вирус проникает через маску что на выходе из заболевшего, что на входе в здорового. Вчера во Флудилке приносили ссылку на ЖЖ Совёнок101. Она московский врач-реаниматолог, работает в больнице с ковидными больными. И она тоже заразилась не смотря на все СИЗы. Пока из всех симптомов только потеря обоняния и высокие ИгМ в анализе крови.

Не будет такого, что мы сможем пересидеть вирус дома. Переболеем все. А если испуганно всё закрыть, у нас быстрее начнутся голод и мародёрство, чем повальная смерть от ковида прямо на улице. Чему быть - того не миновать.
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Я почему решила зайти спросить. Вот вроде карантин снимают и все такие урааа (и я тоже). Но на прошлой же неделе получаем 3 ковида от ближайших родственников по тестам. До этого вообще никого. А теперь один умер, правда больше 80 ему, но поскакал бы ещё. Неужели это меня так по теории вероятности пиздануло просто?
Всю тему читать нереально. Но вот правда. Что это за херня? Может тех, кто не боится, не берет? И смех и грех.
Можно ли на меня наложить спокойствие в нескольких словах?

Просто без всяких я тут если что. Спасибо
Я выше писало, что из семьи родственников, дальних, из шести человек у одного антитела нашли. Так он меня обвиняет, что это я его заразила:-) мы с ним в начале марта встречались, а " болел" он по словам врача месяц назад. Короче дебил.
 
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
99
Симпатии
1.011
Расскажите им страшные истории про то, что и в маске можно заразиться. И в перчатках тоже
А еще и по телефону!
Post automatically merged:

Не будет такого, что мы сможем пересидеть вирус дома. Переболеем все. А если испуганно всё закрыть, у нас быстрее начнутся голод и мародёрство, чем повальная смерть от ковида прямо на улице. Чему быть - того не миновать
Да это понятно. Цель просто растянуть всю эту хрень во времени. Если заболеют все одновременно, вот где трэш. Встанет все! А так постепенно, одни заболели, пошли на поправку, им на смену свеженькие. Так небольшими волнами и отстреляемся.
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Всем привет! Да, я из соседней темы и не ради срача!!! «просто спросить»!

А вы ещё не встречались с заболевшими? Чисто для собственной статистики хотела бы узнать.
Если да, то легко проходит?

Спасибо.
Вы имеете в виду лично, или знаем ли мы кейсы? У свекрови подруга схватила, та самая, которую сначала скорая помощь привезла с подозрением, а обратно, после КТ и подтвержденным диагнозом была отправлена домой на "вон том автобусе за углом до метро доедете" без сизов. Сейчас хорошо себя чувствует, ходит с остаточным кашлем.
А лично мы уже 2 месяца в городе не появлялись, но 2 раза в неделю олкаш приезжает в гости,работник медучреждения (не врач). И всем хорошо.
Post automatically merged:

@Амбассадор Шанель, о, только хотела про штаты вякнуть о том, как там без дистанции народ бесчинствует.
Post automatically merged:

@непростительно активна, гаааааа. Они бы ещё на переход станционный наклеили
Post automatically merged:

что собссно в США и началось
Post automatically merged:


он меня обвиняет, что это я его заразила.
@Тётя Циля, если человек идиот, то это надолго
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.278
Симпатии
205.720
Всем привет!

В США совсем неожиданно закончился корононавирус.

Ещё неделю назад диванные спасатели нашего города оберегали старушек сидя дома, косились на всех желающих пойти к парикмахеру, шеймили молодежь за тусовки на университетском кампусе, доносили на открытые патио у баров, кричали "рано, рано открывать кафешки и спортзалы, мы ж все умрем!111". А теперь эти супергерои, положив большой и круглый болт на коронавирус, маски и дистанцирование, вывалились всем скопом "спасать жизни" на улицы и который день маршируют, попутно грабя, поджигая и разбивая окна у тех самых малых бизнесов о которых столько беспокоились.

Вот и весь "смертельно опасный" вирус. Новости пропали, все бросили судорожно смотреть на счётчики, в соцсетях одни фотки черных и сопротивлений полиции. Как будто и не было никогда никакого вируса. И какого хрена мы 2 месяца сидели дома теперь вдвойне непонятно, если даже мойщики ветчины забыли про страшную опасность и пошли "заражаться" самовольно.

Но на работу, конечно же, попасть по прежнему официально нельзя. Такой бред, я уже даже удивляться не могу.
53E6E91E-ED56-4BB6-BF6E-799658F5AD34.jpeg
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
11.057
Симпатии
141.086
Всем привет! Да, я из соседней темы и не ради срача!!! «просто спросить»!

А вы ещё не встречались с заболевшими? Чисто для собственной статистики хотела бы узнать.
Если да, то легко проходит?

Спасибо.
Я встречалось . Аж 10 человек ( ну не все мои знакомые , второй или 3 круг ) . Проходит , как в статистике -80 процентов легко , кашляют дома , 2 из 10 знакомых в больнице . Один кислородом дышал, вторая 3 дня плохо от лекарств , сейчас норм. кто контактировал с заболевшими без масок и перчаток , в тч и я - не болели ( 3 недели уже прошло).
У нас в городе врачи болеют . Большинство легко , без поврежденй на кт , но заметно , по ощущениям -тяжёлая форма гриппа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.