Коронавирус. Флудилка - 2.

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.716
Задумалась, ну не совсем же дураки в этом институте. Может все таки запустили вакцину с минимальными побочками и минимальной пользой? Одно но- не вырастет ли от нее со временем хвостик, например.
Но вот в войну пенициллин же быстро доработали и сколько лет он потом людей спасал. И не есть ли бурный протест против вакцины чем-то похожим на протест против масок. Хз.
Я уже очень устала от неопределенности и от вечного беспокойства. Это тоже побочка и наинеприятнейшая))
Post automatically merged:


Туплю. Вот это название, что вы написали имела ввиду.
Вы вдумчивы и взвешены, милое. Именно: история с пенициллином-крустазином весьма уместна, как пример. Вот уже где была полная неизвестность и то, что совершили микробиологи - прорыв из прорывов.
Если вакцину будут покупать еще и иностранные государства, то вряд ли будут покупать, если у вакцины сомнительные данные. А бурный протест? Антипрививочники заорут, конечно. Хрен им что докажешь, пока не прилетит бумеранг. И никакие доводы о коллективном иммунитете не работают. А страшилки - сколько угодно, да еще какие. Будет вакцина действовать, с побочками небольшими в виде, извините, поноса или повышения температуры и легкого недомогания..или выбрать риск тяжелого хода болезни..это же выбор каждого? Никто насильно никого прививать не будет.
И все уже дико устали от этой неопределенности. ХЗ? Я прививалась от гриппа, один год пропустила - очень тяжело болела. У приятельницы дочка - антипрививочница, сынуля заболел коклюшем, полгода выхаживали, это был тихий ужас. И он в группе был один такой, остальные переболели в легкой форме. Теперь эта дура - ярая последовательница прививок. Мы..вот такие..пока по башке не треснет, пока в лежку не сляжем - все доХтора от интернета и знаем все обо всем:( КАроче, пока оберегаемся, и ждем..как-то оно будет же?
ПЭСЭ: приехали питерские родственники, после ковида, "синие и дохлые", с поражением легких у мамы - 34%, ничего не восстанавливается (я писала где-то...70...ошиблась). Это молодая семья с ребенком. Три недели мама лежала на пузе, была на кислороде и с апреля прошибает слабость, случаются депрессивные состояния. Честно говоря, мне стало очень стремно при рассказе о том, как они болели, У мамы антитела зашкаливают до сих пор, а у мужа и сына пошли в минус. Полный трындец...будут прививаться, как только будет вакцина - так сказали.
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.814
сестра уже с 75% поражения, никто анализы у близкого круга и контактных не брал, никаких предписаний. Все едут, куда хотят - в том числе и в Крым :facepalm: я охереваю просто
 
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.814
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
3.725
Симпатии
43.469
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
7.673
Симпатии
97.814
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
@Инженер Слизень, из инструкции к варилриксу на сайте производителя "After the addition of the diluent to the powder, the mixture should be well shaken until the powder is completely dissolved in the diluent." Именно встряхните и колите,можно хранить при комнатной температуре 90 минут. Две иглы - это очень странно=), раствориться должно полностью, вы правы и это важно!
Помнится картина в детской поликлинике. Лето, жара, окна настежь, потому что кондиционер заоконный не тянет. Разморенная жарой медсестра достает из обычного (не морозильного!) шкафчика упаковку с вакциной. Ух, сколько я наслушалась тогда=).
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
2.435
Симпатии
18.733
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
959
Симпатии
7.920
работающий и очень эффективный антидот
Йухууу! https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.08.08.238469v1#disqus_thread хоть бы сработало! И быстро чтоб! А то еще даже до живых организмов не добрались.
Милые, кто-нибудь подскажет, сколько иммунитет примерно держится после ковида?
. Всем очень хотелось бы знать! Никто не знает, что логично - слишком мало времени прошло с начала пандемии. Есть только данные о других циркулирующих в популяции коронавирусах, они не оставляют долгосрочного иммунитета (где-то в этой тебе я постило ссылки), менее 1 года. Но расстраиваться не стоит, SARS-COV-2 не обязан вызывать такой же имунный ответ, как другие коронавирусы.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
сестра уже с 75% поражения, никто анализы у близкого круга и контактных не брал, никаких предписаний. Все едут, куда хотят - в том числе и в Крым :facepalm: я охереваю просто
У нас на дет площадках гуляют с температурой, в сады ходят и радуются, что не спалили, в поликлиниках в общих коридорах сидят... Охуевать никаких нервов не хватит.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.029

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
Вы вдумчивы и взвешены, милое. Именно: история с пенициллином-крустазином весьма уместна, как пример. Вот уже где была полная неизвестность и то, что совершили микробиологи - прорыв из прорывов.
Если вакцину будут покупать еще и иностранные государства, то вряд ли будут покупать, если у вакцины сомнительные данные. А бурный протест? Антипрививочники заорут, конечно. Хрен им что докажешь, пока не прилетит бумеранг. И никакие доводы о коллективном иммунитете не работают. А страшилки - сколько угодно, да еще какие. Будет вакцина действовать, с побочками небольшими в виде, извините, поноса или повышения температуры и легкого недомогания..или выбрать риск тяжелого хода болезни..это же выбор каждого? Никто насильно никого прививать не будет.
И все уже дико устали от этой неопределенности. ХЗ? Я прививалась от гриппа, один год пропустила - очень тяжело болела. У приятельницы дочка - антипрививочница, сынуля заболел коклюшем, полгода выхаживали, это был тихий ужас. И он в группе был один такой, остальные переболели в легкой форме. Теперь эта дура - ярая последовательница прививок. Мы..вот такие..пока по башке не треснет, пока в лежку не сляжем - все доХтора от интернета и знаем все обо всем:( КАроче, пока оберегаемся, и ждем..как-то оно будет же?
ПЭСЭ: приехали питерские родственники, после ковида, "синие и дохлые", с поражением легких у мамы - 34%, ничего не восстанавливается (я писала где-то...70...ошиблась). Это молодая семья с ребенком. Три недели мама лежала на пузе, была на кислороде и с апреля прошибает слабость, случаются депрессивные состояния. Честно говоря, мне стало очень стремно при рассказе о том, как они болели, У мамы антитела зашкаливают до сих пор, а у мужа и сына пошли в минус. Полный трындец...будут прививаться, как только будет вакцина - так сказали.
У меня брат с медотводом от прививок. Очень тяжело коклюшем болел и долго. Я своим все прививки делала.
Сейчас мы грамотные, страшно в прививке какую-нибудь генную модификацию получить. Это я образно. Но я скорее за прививку, чем против. Потому что да, если продать негодную вакцину зарубеж-это не только позор, но и финансово невыгодно. Придется же возмещать ущерб здоровью.
 
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
672
Симпатии
5.996
Уважаемые санкт-петербургские насикомые, как обстановка в городе и области? как работает общепит- только открытые веранды в кафе или уже все открыто? в сапсане, магазинах, на улице в маске-перчатках или как? через пару недель предстоит поездка
Сейчас тут)
Все работает, и площадки и ресто. В метро и общественном маску можно надевать по собственному желанию.
Толпища людей на улицах, куча на пароходиках катаются
В сапсане один был в маске
Как-то так

upd

магазины отпускают без масок продукты 89EE4209-1975-4216-BC53-3E1968B643FA.jpeg B49E0971-EB3B-45BE-8CE5-8E31E15AC326.jpeg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
В Австрии немке, повторно нарушившей карантин, выписали штраф в 10800 евро (десять тыщ восемьсот).
Прокуратура требует условный срок для нее.

Бабе 54 годочка, постоянно проживает в Австрии. В апреле болела и назначили ей карантин.
Она оправдывалась, что денег у нее нет на доставку продуктов (при пенсии в 2100 евро), поэтому ходила на шопинг, гулять и прочее.
Полиция ее контролировала, дома много раз не застала.
В результате замели и день в турьме просидела.
Теперь вот суд.


https://www.welt.de/vermischtes/liv...-Quarantaene-in-Tirol-10-800-Euro-Strafe.html
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.283
Про маски
.....
А вот обзор исследований, показывающих пользу масок
https://medium.com/hyperbolea/masks-covid-2ce7166ca256
В хрониках уже обстоятельно ответили по антимасочным ссылкам.

Если говорить за науку, давайте посмотрим, что 'чистый' эксперимент покажет. С помощью простой лазерной установки ученые замерили количество частичек, выделяемых при обычном разговоре - наблюдение: сотни аэрозольных капелек выдыхается каждую секунду). Потом проверили, что будет, если разговаривать через маску: сравнили 14 разных видов. Наиболее эффективными оказались маски N95, одноразовые хирургические и самопальные маски, пошитые из двух слоев хб ткани, тоже показали хорошие результаты. А вот банданы из спандекса и флиса в качестве фильтра не работают от слова совсем.
Вот да ( Мы же не в 1918 году живем и соображаем, что, как и почему

Понимаю раздражение, злость, протесты антимасочников, но елы-палы, это пандемия!! Ковид-19 - крайне коварное и непредсказуемое заболевание. Даже тем, кто с пеной у рта утверждает, что ковид фейк, не пожелаю заболеть, тем более тяжело! А примеры есть, очень трагичные, например этот. Пока нет вакцины и работающих лекарств, профилактика (включающая правильное ношение масок в общественных местах) это единственное, что мы можем сделать на сегодня. Мы ВСЕ.
 
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
19.924
Симпатии
153.986
@Assolka, о какой ответственности и профилактике может быть речь, если у них во всем виноваты злые маски - не люди, которые их неправильно носят, не люди, которые использованные маски бросают мимо урны.

Все усыпано использованными масками - маски виноваты, а не долбоебы, их разбрасывающие.

Люди вообще не готовы хоть немного себя утруждать. Даже утилизацией маски. Засрали - аааа, маски виноваты.
 

Отпевала Коленька

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
2.398
Симпатии
32.366
Пока нет вакцины и работающих лекарств, профилактика (включающая правильное ношение масок в общественных местах) это единственное, что мы можем сделать на сегодня. Мы ВСЕ.
Вакцина уже есть :-)
 
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
888
Симпатии
15.283
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
29.588
Симпатии
187.841
Вы вдумчивы и взвешены, милое. Именно: история с пенициллином-крустазином весьма уместна, как пример. Вот уже где была полная неизвестность и то, что совершили микробиологи - прорыв из прорывов.
Если вакцину будут покупать еще и иностранные государства, то вряд ли будут покупать, если у вакцины сомнительные данные. А бурный протест? Антипрививочники заорут, конечно. Хрен им что докажешь, пока не прилетит бумеранг. И никакие доводы о коллективном иммунитете не работают. А страшилки - сколько угодно, да еще какие. Будет вакцина действовать, с побочками небольшими в виде, извините, поноса или повышения температуры и легкого недомогания..или выбрать риск тяжелого хода болезни..это же выбор каждого? Никто насильно никого прививать не будет.
И все уже дико устали от этой неопределенности. ХЗ? Я прививалась от гриппа, один год пропустила - очень тяжело болела. У приятельницы дочка - антипрививочница, сынуля заболел коклюшем, полгода выхаживали, это был тихий ужас. И он в группе был один такой, остальные переболели в легкой форме. Теперь эта дура - ярая последовательница прививок. Мы..вот такие..пока по башке не треснет, пока в лежку не сляжем - все доХтора от интернета и знаем все обо всем:( КАроче, пока оберегаемся, и ждем..как-то оно будет же?
ПЭСЭ: приехали питерские родственники, после ковида, "синие и дохлые", с поражением легких у мамы - 34%, ничего не восстанавливается (я писала где-то...70...ошиблась). Это молодая семья с ребенком. Три недели мама лежала на пузе, была на кислороде и с апреля прошибает слабость, случаются депрессивные состояния. Честно говоря, мне стало очень стремно при рассказе о том, как они болели, У мамы антитела зашкаливают до сих пор, а у мужа и сына пошли в минус. Полный трындец...будут прививаться, как только будет вакцина - так сказали.
Милое ,ну есть так себе опыт с той же БЦЖ ,когда на раннем вакцинировании в род доме умерло 68 младенцев и посадили глав врача . Вакцину стабилизировали 12 лет . Я делаю все прививки ,но тут у меня большие сомнения есть ,как хроники её перенесут ? У меня запасных родных людей нет.[/QUOTE]
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.040
Симпатии
25.321
У меня брат с медотводом от прививок. Очень тяжело коклюшем болел и долго. Я своим все прививки делала.
Сейчас мы грамотные, страшно в прививке какую-нибудь генную модификацию получить. Это я образно. Но я скорее за прививку, чем против. Потому что да, если продать негодную вакцину зарубеж-это не только позор, но и финансово невыгодно. Придется же возмещать ущерб здоровью.
Кому возмещать- Анголе или Кыргызстану? Никто из вменяемых стран это супер-средство аки неведомая непроверенная херня не будет покупать. И я врач, но ставить ее не буду, дождусь нормально сделанной, а не на коленке слепленной, и потом ей привьюсь.
Я не собираюсь участвовать в клинических испытаниях 3го этапа очередного "шедевра" российского фармпрома