Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.879
#22
Интервью нннада?

https://mamin-papin.com/articles/obshhaemsya/byt_arinoj_vintovkinoj

Ты сексолог, секс-блогер, полиаморка, бисексуалка, мама и много ещё ролей можно назвать. Если не расчленять тебя на роли, как это – быть Ариной Винтовкиной?

В душе я секс-просветитель. Мне важно говорить, что мир гораздо более разнообразен, чем люди привыкли думать. И мир секса гораздо более вариативен, чем нам это транслируется. Понятие нормы включает в себя такое невероятное количество вещей, на которых у нас негласно стоит гриф «только для извращенцев».

Для меня это история не про эпатаж, а про нормализацию. Я сама выгляжу как «социальный человек», образованный, здравомыслящий, не фрик, не маргинал, не выкатываю грудь на стол, не прихожу на встречу по работе в ошейнике. Для аудитории, напряжённой в плане секса, это важно. Так люди начинают догадываться, что я обычный, нормальный человек, как они. Только у меня есть дополнительная опция: говорить о том, о чём все остальные стараются не говорить.

Отличает меня от большинства, – единственное, что приходит в голову, – это то, что по работе я тестирую приличное количество секс-игрушек. Пришла к этому через личный интерес. Лет десять назад в попытке выбрать секс-игрушку я потерялась в туманных описаниях на сайтах, заплутала во всех этих адских метафорах. Очень остро ощущалась нехватка обзоров, написанных людьми для людей. Чем я сейчас в том числе и занимаюсь: делаю тест-драйвы, которые мне самой интересно читать.


Тема секса очень интегрирована в твой повседневный контекст. Что это тебе даёт? Что теряют люди, у которых этот контекст уже?

Для меня секс – это не про гениталии, не про разрядку, не про работу тела. Это линза, через которую я смотрю на мир. Речь не идёт о том, что у меня какой-то огненный темперамент. У меня аппетиты вполне стандартные, мне как такового секса нужно 2-3 раза в неделю максимум. Зато есть ощущение, что, разбирая эту тему, внутреннее устройство людей можно понять гораздо лучше.

У человека, который не исследует себя в этой области, спектр реакций и ощущений от секса достаточно узок. Хотя не только от секса, но и от жизни в целом. Умение нащупать собственные желания, идентифицировать их, донести до других людей, способность чувствовать полутона и улавливать что-то очень тонкое – это вообще чертовски нужная опция не только в постели.








Как постепенно снимать это напряжение, чувствовать больше свободы?

Люди обычно прибегают к какой-то литературе, начинают что-то искать в тот момент, когда у них возникает проблема. И это изначально для них окрашивает данную тему в тяжеляковые, негативные тона.

Например, есть люди, которые идут в секс-шоп за эрекционным кольцом, когда у мужчины проблема с эрекцией. И есть те, кто прочитали тест-драйв на вакуумный стимулятор и думают: «Господи, что же это за такой космический куннилингус, интересно попробовать». Один идёт в секс-шоп, как в аптеку, а другой – за любопытством. И траектория развития событий будет совершенно разная. И отношение к этим своим «приключениям» тоже.

Тело не работает без головы, и люди, как правило, не решают свои проблемы, если пытаются решить их на уровне гениталий. Как сделать так, чтоб возбуждаться быстрее?! Девушке кажется, что достаточно намазаться каким-то кремом, и она станет мультиоргазмичной. Но в твой оргазм ты включена вся: что у тебя было сегодня днём, что чувствуешь к партнёру, какой последний фильм ты посмотрела, с чем у тебя проассоциировалась музыка, которая играла, чувствуешь ли ты себя особенной в этом освещении. Это многофакторная история, и если решать её кремом, от которого набухнет клитор, то ничего не будет, никаких чудес.


Твоей дочери сейчас 6 лет, что она знает о теле и сексе?

Здесь я ориентируюсь на свой внутренний камертон, когда, что и в каких фразах нужно говорить, и на её интерес. Она знает, что есть интимные места. «Интимные» обозначают какую-то приватность. Моя задача ей объяснить, что если мы в гостях или к нам кто-то пришёл, то трогать себя в интимных местах не стоит. А в приватной обстановке она вольна исследовать себя и собственное тело. Я хорошо понимаю, как «выговоры про мастурбацию» сказываются на психике человека и на его отношениях с собственным телом.

Она знает взрослые названия всех частей тела. Больше всего её веселит слово «анус». Когда я произносила слово «вульва», она мне сказала, что так могли бы звать принцессу. У ребёнка это слово ничем не отягощено. Она знает, каким образом появляются дети, что такое секс, в таких достаточно примитивных понятиях, что это не чудо, не аист.

Я пока не рассказывала ей про однополые отношения, потому что у нас есть «пакт» с бабушкой. Когда дочь родилась, бабушка стала очень религиозным человеком. И православные догматы для неё сейчас довольно сильны. Поэтому мы с ней договорились так: бабушка не прививает моей дочери понятия о грехе и блуде (про «добро» и «зло» говорится в светских понятиях), а я пока не рассказываю об однополых отношениях. Но при этом я оставила себе лазеечку. Как только вопрос от дочери поступит, я на него честно отвечу.


А есть у тебя ощущение неловкости, когда ты с дочкой что-то такое обсуждаешь?

Безусловно, есть. Неловкость у меня от того, что рассказанное не входит так легко и просто, как мне бы того хотелось. Вот я ей донесла, как называются половые органы, она мне сказала, какие это красивые, хорошие слова и начала их употреблять. Увы, так не получается. Неловкость в том, что по-прежнему слово «пися» ей роднее, чем слово «вульва». В детском саду говорят «пися». Бабушка говорит «пися». А мама получается в меньшинстве.



А может, например, она случайно найти секс-игрушку, на которую ты делаешь обзор?

У нас отдельная взрослая комната, а у дочки – своя. С самого её рождения я придерживалась принципиальной позиции – никакого совместного сна. Когда она была младенцем, я могла часами укачивать её, сидя у неё в комнате (хотя, конечно, проще было бы взять к себе в кровать). Мне важно было привить ощущение личного пространства.

И сейчас у неё есть опция – закрыть дверь в свою комнату и сказать: «Я хочу побыть одна». И никто туда не ломится, даже если что-то очень надо. А есть взрослая комната, и она не хозяйничает там без спроса, а уточняет: «Мама, можно я поиграю у вас, попрыгаю на кровати?»

Когда она видит коробку с чем-то ярким, которую я приношу домой, она может спросить: «Что это?» Ответ: «Это массажёр, он для взрослых» – её более чем устраивает. Если бы я впадала в панику от мысли, что она увидит секс-игрушку, она бы, как пить дать, считала моё напряжение и начала бы на них «охотиться». Но чем спокойнее я реагирую, тем меньше интереса у неё это вызывает.


Ты как-то писала, что люди часто относятся к отношениям, как к военным действиям или приручению диких зверей. Расскажи, как устроены ваши, не завоевательные, отношения?

Это знакомство. Постепенное и непрекращающееся. Ты всегда пытаешься понять, из чего строится самоощущение и сексуальное, и человеческое того, кто перед тобой. Нет человека с неотягчённой сексуальностью. И эти мины могут лежать в совершенно неожиданных местах, даже у самого оргазмичного, самого раскрепощённого, самого знающего своё тело человека.

Я с самого первого дня стараюсь говорить о сексе. В контексте своей работы, своего интереса, кидать ссылки, статьи. Делать эти разговоры такими же обычными, как разговоры о еде или планах на вечер. Это мне позволяет нащупать заминированные места в партнёре гораздо быстрее и не наступить на них.

Такое непросто реализовать, когда люди десять лет вместе, и из них все десять лет не разговаривают о сексе. Это более кропотливая работа, возможно, для семейной терапии. А когда люди только начинают встречаться, не обязательно обсуждать что-то конкретное, типа: «А ты какой секс мечтал бы попробовать?» Пусть сначала это будет не в практической плоскости, а в теоретическо-наслажденческой. Вот вам приятно обсудить кино, пусть вам будет так же приятно обсудить что-то связанное с сексом.


Мне очень близка твоя фраза: «В отношениях работает только то, о чём вы договорились». Расскажи, о чём вы договорились в вашей полиаморной семье?

Когда мы интегрировали идею с полиаморией в нашу жизнь, это было ещё одно доказательство того, что я не ошиблась в выборе партнёра (а мы с мужем вместе более десяти лет). Каждый из нас сыграл свою партию. Я была буфером, не утомляющимся что-то объяснять и проговаривать. Муж оказался в нужной степени комперсивен. Его любовь очень отдающая, он радуется возможности приумножать радость в жизни. Любимая смогла договориться с собой на тему «собственнических инстинктов» и принять меня, формально несвободную.

Мне было важно, чтобы контакт между нами тремя получился с самого начала. Ещё до того, как у нас начались какие-то отношения с любимой, она приехала к нам в гости, мы сидели втроём и разговаривали. Каждый мог выйти и сказать: «Я не буду участвовать в этом шапито!» или «Нет, я не готов». Это очень поступательное движение со всех сторон. На каждой точке было ощущение, что любой из нас имеет право отказаться.

Полиамория научила меня очень остро жить в моменте. Это важно в контексте любых отношений. Но поскольку здесь участников больше и градус ответственности увеличился, поэтому есть концентрация на моменте: какой у нас у всех текущий статус? Кто в чём нуждается? Кто чего хочет? Переменчивость жизни, флюидность сексуальности, гибкость отношений – всё это ощущается гораздо острее.


Часто сталкиваешься с непониманием?

Конечно, случается. Есть два самых популярных вопроса. Первый: «А как же стыд?» Как-то человек встал после моего выступления на конференции и спросил: «Арина, а как же стыд?» Что он имел в виду?! Ему стыдно слушать про секс или стыдно за меня?

Второй: «А как же дети?» Меня всегда очень удивляет, а причём тут дети? Это примерно как на фразу «Мы с мужем практикуем анальный секс» спросить «А как же дети?»

Многим кажется, что присутствие однополого партнёра, секс-игрушек, вечеринок, экспериментов – каким-то образом сказывается на ребёнке. Но никто же не говорит: «Дети, мы пошли на секс-вечеринку. А вот видео о том, что мы там делали».

Наши дети погружены в нашу жизнь ровно настолько же, насколько дети любых родителей, которые адекватно фильтруют информацию для ребёнка. Взрослый человек – на то и взрослый, чтобы осознавать свою ответственность. А я считаю себя во всех смыслах взрослым человеком. И не допускаю ситуаций, когда ребёнок оказывался бы вовлечён в мою «взрослую» жизнь «случайно» или потому что «...ну так вышло».

Что до полиаморной ветки моей жизни, мы не живём все вместе. Поэтому жизнь нашей дочери не отягчена какими-то многозначностями. В её картине мира есть семья – это мама и папа. А моя любимая для неё – близкий друг семьи и её близкий друг. По крайней мере, сейчас это выглядит и организовано именно так.

Для канала "Мать года"

Post automatically merged:



В этот новый год на горизонте маячил и отец, с которым она почти не общается. Принес неудачный подарок: то ли утку, то ли гуся, чтоб запекли к праздникам. Ну, не хочешь - выброси, в чем проблема-то? Но нет, инфоповод для нытья: она неделю минимум страдала и возмущалась по поводу того, что люди вообще не заботятся о тех, кому дарят подарки (да, так бывает, но это не повод надрываться), ходила с кислой миной, жаловалась в сториз, пока злополучную птицу все-таки не сунули в духовку.

Есть еще сестра с мужем-гомофобом.
Помню-помню я этого гуся! Я тоже не поняла нытья. Взрослая баба, ну передали ты его или выкини, в чем вообще проблема? Нет, развела трагедию, какой херовый папа. Бля, оказал внимание, как сумел. Я понимаю, если это молодая подруга хуйню подарила, хотя её просили о другом. А тут папа, которому лет 60, не меньше. У некоторых отца вообще своих детей знать не хотят и хуй на них клали, и гусю был бы рад, а хер
Post automatically merged:


Она крупнее мужа Арины. Выше и шире. Может она его силой заставила спать с собой?
Это, конечно, забавно, но скорее всего она просто веселая и интересная, а не душнила Арина, у которой единственное хобби - пиздеть на камеру и секс-игрушки обозревать
Post automatically merged:

Арина тот самый случай, когда сексом надо заниматься, а не только говорить об этом. Скорее всего, у неё пошла проф.деформация, которую она не замечает. Любого человека заебет постоянно препарировать отношения и анализировать секс. Иногда это полезно, но чрезмерно это рушит всё. Секс и отношения - это не диссертация. Миссис В по описанию простая баба, тертый калач, но со своими слабостями. Такие нравятся мужчинам, даже если внешность не стандарт
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.225
#23
Может вообще все сообщения из той палаты сюда перенести?
Да, для порядку стоило бы, наверное
Хосспаде, ну чего их дитё такое дёрганое? Screenshot_20200814-132652_Instagram.jpg Прям пляска святого Вита ежесекундно
 
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
1.647
Симпатии
31.362
#24
Миссис В по описанию простая баба, тертый калач, но со своими слабостями. Такие нравятся мужчинам, даже если внешность не стандарт
Такие нравятся людям) как минимум общаться приятнее, чем с душнилой, которая всех только сканирует, достаточно ли экологично они контактируют
 
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
794
Симпатии
9.705
#25
о, классно! постою, послушаю. раньше казалась хорошим блогером, неплохо философствовала. потом посыпались тонны нытья, на горизонте замаячил банхаммер для всех нетолерантных к любому мнению, и я отписалась. зашла недавно ещё раз, пришлось снова тушить задницу в тазу со льдом, более у неё пастись не планирую.

@классический джентльмен , ведро блестяшек вам!
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.179
#26
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.179
#27
Такие нравятся людям) как минимум общаться приятнее, чем с душнилой, которая всех только сканирует, достаточно ли экологично они контактируют
Да там даже в плане житейском: любовница, в отличии от Арины, чистоплотная баба.
IMG_20200814_193347.jpg
IMG_20200814_193415.jpg

Муж и любовница: чистота в холодильнике, свежие продукты, порядок в доме. Арина
IMG_20200805_002824.jpg
IMG_20200814_195752.jpg

Жаль, я не сохранила сториз, где любовница приезжала к Арине и чистила холодильник от плесневелых продуктов. И срач, который Арина разводит на любой территории. Эта ее сверхспособность: обеспечить семью постельным бельем- не выдерживает никакой критики. Я бы ещё поняла, если бы она такая принципиальная шила постельное сама. В этом нет ничего сложного, выбор тканей огромный, купи машинку и вперёд. Но Арина рукожоп. Ее руки ничего, кроме самотыков не держали) жрачка в сториз всегда заказная, даже банальные сырники. А любовница видимо не такая. Они с мужем любят уединение, прогулки с собакой, песни под гитару. И чистоту-тем более, без Арины свинячить некому.
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.879
#28
Мммм, ясно. Ведь это очень этично и экологично - срать на совместной территории, зная, что другие люди не могут жить в дерьме. Классно, когда это уберет кто-нибудь за тебя. Неужели она сама не понимает, что это абсолютно противоречит всему тому, что она исповедует в своем блоге? Заботу друг о друге, поиск компромиссов? Великовозрастная эгоистка гадит, а все вокруг убирают. Зато белье купила. И самотык. Молодец.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
718
Симпатии
10.738
Адрес
dc
#29
Помню, когда заболела дочка, в интернет полились тонны соплей, что ей приходится варить суп вместо очередного секс-обзора.
Тогда тоже раздача банов была, потому что ей писали недоумевающие родительницы
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.879
#30
Она никогда особо и не скрывала, что дети - не для неё. Классически человек подумал об этом уже постфактум, но шо поделать, да...
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1.073
Симпатии
13.422
#31
Раз пошла такая пьянка, выскажусь и я.
Я, в некотором роде, хомяк. Мне нравится, как Аринка пишет, зачастую, нравится, что именно пишет, нравятся обзоры, вебинар её нам с мужем зашёл неплохо "на подумать".
Но нытье стало слишком заметно, да (блин, подарите мне гуся, кто-нибудь))). Но самая непонятная для меня тема - неземная красота миссис В. Голос её нереально красив, ноги нереально красивы и т.д. Не, я понимаю, что красота в глазах смотрящего, но я, наверное, не так смотрю) Не понимаю этого навязывания. При этом охотно верю, что миссис В - интересный и лёгкий человек, потому на неё и запало семейство Винтовкиных.
Полиаморную составляющую осуждать не буду. Меня, к примеру, намного больше напрягают семьи с пьющими/гуляющими отцами. Вот в них точно швах детским нервам и психике.
Ну и заодно уж выскажу свое ценное про отношения с матерью: мало ли семей, в которых невестки-свекры/мужья-тещи друг друга не особо любят по ряду причин, но общаются из-за детей? Не всегда "плохие матери" плохие бабушки. Другое дело, опять же, что на каком-то этапе и это становится привычным и не требует постоянного нытья.
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.225
#32
Однажды мама Аринки поприсутствовала при секс-просвете внучки... Screenshot_2020-08-14-19-53-41.png Screenshot_2020-08-14-19-53-51.png Секспросвещённые дети реже страдают от педофилов – допустим. Точнее, страдают-то они, может, так же часто, но способны лучше описать произошедшее следователю. Но в чём прикол настаивания именно на "вульве" и "вагине"? Что, если ребёнок скажет "пися", дяденька из СК его не поймёт? Такое ощущение, что иногда ей просто лишь бы обосрать свою мать.

Кстати, кажется, я поняло, почему 38-летняя баба ноет об отношениях с родителями хуже подростка. Screenshot_2020-08-14-18-22-52.png У них отношения испортились довольно поздно. Обычно люди гораздо раньше успевают отстрадать, смириться, что их родители вот такие и другими не будут, почитать умные книжки вроде "Токсичных родителей" или там "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" и уже что-то решить по этому вопросу. А Аринка-то до 32 лет "жила в блаженном ощущении собственной прекрасности". Правда, тогда мне тем более странна её неодолимая тяга поносить мать на публике. Воздержалась бы хоть из благодарности за первые 32 года
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
718
Симпатии
10.738
Адрес
dc
#33
Она никогда особо и не скрывала, что дети - не для неё. Классически человек подумал об этом уже постфактум, но шо поделать, да...
Та никто ж не спорит! Вот только если ты такая экологичная во взаимодействии с другими, закажи ребёнку лапшу во вкусвилле, напои чаем да занимайся своими делами. Или не занимайся, раз нет настроения.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
718
Симпатии
10.738
Адрес
dc
#35
Но в чём прикол настаивания именно на "вульве" и "вагине"?
Вроде как пися, пиписька, писюн в детской среде может нести негативный оттенок, потому что дети используют эти слова для обзывательств. В принципе считается, что допустимо употребление "детских" названий половых органов (без эвфемизмом), но при этом желательно, чтобы дети знали правильные названия (необязательно употребляли, просто знали). У sexinforia довольно подробно про это написано. Но тут каждому свое.

Другой вопрос, что можно было бы проявить больше эмпатии к матери. Кажется, очевидно, что для людей старшего поколения это действительно странно. Можно спокойно объяснить свою точку зрения. Но нет. Мама меня не принимает, и я, и я ее тоже не принимаю и фыркаю за спиной. Очень по-взрослому, да.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.179
#36
IMG_20200814_162314.jpg
IMG_20200814_162332.jpg

Жизньболь)
Post automatically merged:

Однажды мама Аринки поприсутствовала при секс-просвете внучки... Посмотреть вложение 1370087 Посмотреть вложение 1370088 Секспросвещённые дети реже страдают от педофилов – допустим. Точнее, страдают-то они, может, так же часто, но способны лучше описать произошедшее следователю. Но в чём прикол настаивания именно на "вульве" и "вагине"? Что, если ребёнок скажет "пися", дяденька из СК его не поймёт? Такое ощущение, что иногда ей просто лишь бы обосрать свою мать.

Кстати, кажется, я поняло, почему 38-летняя баба ноет об отношениях с родителями хуже подростка. Посмотреть вложение 1370089 У них отношения испортились довольно поздно. Обычно люди гораздо раньше успевают отстрадать, смириться, что их родители вот такие и другими не будут, почитать умные книжки вроде "Токсичных родителей" или там "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" и уже что-то решить по этому вопросу. А Аринка-то до 32 лет "жила в блаженном ощущении собственной прекрасности". Правда, тогда мне тем более странна её неодолимая тяга поносить мать на публике. Воздержалась бы хоть из благодарности за первые 32 года
Да, есть стойкое ощущение, что мать после развода забила на себя и от великого чувства вины Аринке в жопу дула. Ну и надула)) корону на башку. IMG_20200814_230643.jpg IMG_20200814_230713.jpg IMG_20200814_230743.jpg IMG_20200814_230806.jpg
У Арины нездоровая фиксация на сексе. Психиатр бы ею заинтересовался) Арина девиант, можно сказать: вуайерист, гомосексуалист, эксгибиционист. С чего же ее матери мириться с такими проявлениями? Не выносила бы свой половой мусор из семьи- проблем бы не было. Но она как истеричка, с одной стороны порицает близких за их нетерпимость к ее половой распущенности, с другой- считает, что на общей территории все домочадцы должны до обеда сидеть как мыши под веником, только лишь от того, что наша бездельница Арина всю ночь пялилась очередной сериал и теперь хотела бы поспать часов до трёх дня. А вы тут топаете) при этом то, что она не выключает ночью свет и это может помешать кому то спать- насрааать)
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.879
#37
Её мама ёбнулась на теме религии. Я, как ребенок верующих родителей, понимаю, что это может быть очень тяжело, особенно если у тебя другие взгляды, и особенно если у тебя НАСТОЛЬКО другие взгляды, как в случае Арины. Но надо понимать, что родители не молодеют, с годами им становится страшно умирать, страшно, что жизнь прошла, а они остались с тем, с чем остались, у многих начинается острый период саморефлексии, и многие находят для себя утешение или ответы на какие-то вопросы в религии. Это просто надо воспринимать, как данность.
Выбешивает не факт того, что у неё плохие отношения с мамой - вы правы, это далеко не редкость, и даже не факт, что в этом есть её вина, а выбешивает манера выносить это на публику и регулярно линчевать мать в своём бложике. Это "не этично" каГ бэ. Мама вряд ли давала согласие на то, чтобы про неё рассказывали на многотысячную аудиторию и выставляли свихнувшейся старухой. Тем более, что Арина психолог по образованию.
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
10.717
Симпатии
167.179
#38
Однажды мама Аринки поприсутствовала при секс-просвете внучки... Посмотреть вложение 1370087 Посмотреть вложение 1370088 Секспросвещённые дети реже страдают от педофилов – допустим. Точнее, страдают-то они, может, так же часто, но способны лучше описать произошедшее следователю. Но в чём прикол настаивания именно на "вульве" и "вагине"? Что, если ребёнок скажет "пися", дяденька из СК его не поймёт? Такое ощущение, что иногда ей просто лишь бы обосрать свою мать.

Кстати, кажется, я поняло, почему 38-летняя баба ноет об отношениях с родителями хуже подростка. Посмотреть вложение 1370089 У них отношения испортились довольно поздно. Обычно люди гораздо раньше успевают отстрадать, смириться, что их родители вот такие и другими не будут, почитать умные книжки вроде "Токсичных родителей" или там "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" и уже что-то решить по этому вопросу. А Аринка-то до 32 лет "жила в блаженном ощущении собственной прекрасности". Правда, тогда мне тем более странна её неодолимая тяга поносить мать на публике. Воздержалась бы хоть из благодарности за первые 32 года
По поводу вульвы и вагины. Пыталась вспомнить и так не смогла, чтобы за 42 года жизни хоть раз пришлось использовать эти слова. Мне вообще странно- вот Арина такая секспросвещенная, но боится слов. Почему? Каждый человек говорит на своем языке. Дети на детском. Врачи на медицинском. Обыватели на вульгарном. И в основном понимают друг друга) ...роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет...
Так может Винтовкиной сначала свои комплексы проработать, а потом уже нести просвещение в массы? Можно начать с простого упражнения, пусть встанет перед зеркалом и 10 раз скажет слово :censored:
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.225
#39
По поводу вульвы и вагины. Пыталась вспомнить и так не смогла, чтобы за 42 года жизни хоть раз пришлось использовать эти слова. Мне вообще странно- вот Арина такая секспросвещенная, но боится слов. Почему? Каждый человек говорит на своем языке. Дети на детском. Врачи на медицинском. Обыватели на вульгарном. И в основном понимают друг друга) ...роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет...
Так может Винтовкиной сначала свои комплексы проработать, а потом уже нести просвещение в массы? Можно начать с простого упражнения, пусть встанет перед зеркалом и 10 раз скажет слово :censored:
Вы напомнили мне отдельный вид приосанивания поциента – граммар-нацистский) Толерантность такая толерантность: принимайте мой формат семьи, мою гиперчувствительность, но мне слишком сложно принять ошибки, которое допускает подавляющее большинство носителей русского языка (призываю не углубляться здесь в рассуждения, имеют формы "звóнит" и "одеть пальто" право на существование или нет, но распространённость их кажется бесспорной, и нужно быть сильно кисейной барышней, чтобы терять от этого аппетит)
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.879
#40
По поводу вульвы и вагины. Честно, меня вымораживает, когда взрослые люди при описании интимных проблем или во время секса, краснея и бледнея, говорят "ТАМ". Все мы взрослые люди, и от слов "член", "яички" или "влагалище" кареты в тыквы не превращаются.

А вот по поводу детей вопрос очень спорный. В целом, я скорее за то, чтобы ребенок знал правильные названия половых органов и мог говорить о них так же спокойно, как о других частях тела. Это удобно не только для таких жутких случаев, как сексуальное насилие, но и для банальной повседневной жизни.
Я в детском лагере работала, и у девочки к половым губам присосался клещ. Видимо, где-то в кустах ходила помочиться, и запрыгнул, урод. Так вот, она никак не могла объяснить, куда её клещ укусил, слова "пися" тоже стеснялась, плакала, я уже в панике была, но слава богу, разобрались, клеща вытащил врач лагерный, всё ок. Но было бы куда быстрее и психологически легче, если бы она знала, что такое половые губы вообще, и спокойно к этой части тела относилась.
С другой стороны, я думаю, что в повседневной жизни, в общении с родителем, когда ребенка подмывают "давай помоем вульву" звучит как-то странно.

В моей подруги в универе медицинском был, кстати, такой предмет... Как русский язык, только с профессиональной направленностью, и им там давали задания медицинскую терминологию переводить на общечеловеческий, т.е. как надо разговаривать с пациентом. И учили, что аускультация и вульва прекрасно заменяются прослушиванием и половыми губами.
Post automatically merged:

Вы напомнили мне отдельный вид приосанивания поциента – граммар-нацистский) Толерантность такая толерантность: принимайте мой формат семьи, мою гиперчувствительность, но мне слишком сложно принять ошибки, которое допускает подавляющее большинство носителей русского языка (призываю не углубляться здесь в рассуждения, имеют формы "звóнит" и "одеть пальто" право на существование или нет, но распространённость их кажется бесспорной, и нужно быть сильно кисейной барышней, чтобы терять от этого аппетит)
Тут грех не вспомнить Чехова: "Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, ленивую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр."

И ещё:
Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. («Дом с мезонином», 1896).
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.225
#41
Вспомнилось ещё об эмпатии Аринки. Пруфскрины затерялись где-то в палате Митрошиной, поэтому придётся поверить на слово: в одной из сторис она буднично сообщила, что на её сестру и маленького племянника, находившегося в коляске, слегка наехала машина. Всё в порядке, никто не пострадал, но испугались. Буквально в следующей сторис, через пять секунд, Винтовкина куда более эмоционально пожаловалась, что у неё выпал брюлик из кольца или что-то в этом роде. И ещё штук пять дальнейших сторис было посвящено кольцу
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.879
#42
Вспомнилось ещё об эмпатии Аринки. Пруфскрины затерялись где-то в палате Митрошиной, поэтому придётся поверить на слово: в одной из сторис она буднично сообщила, что на её сестру и маленького племянника, находившегося в коляске, слегка наехала машина. Всё в порядке, никто не пострадал, но испугались. Буквально в следующей сторис, через пять секунд, Винтовкина куда более эмоционально пожаловалась, что у неё выпал брюлик из кольца или что-то в этом роде. И ещё штук пять дальнейших сторис было посвящено кольцу
А это с сестрой у неё был конфликт по зиме, что их ребенок требует внимания? Или с подругой какой-то? Смутно что-то такое помню, тоже у меня тогда знатно припекло. Они вроде все в гостях были у них, или наоборот эти к Арине приехали, и она там потом высралась и сторис, и постом