Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
216
Симпатии
1.547
"Обед болеющего человека. Аппетита нет, но есть я буду." (с) Коготь
:zvez_ochki:
Неудивительно что организм бунтует.
Коготь! Сожри ты уже пюрешки с котлеткой и соленым огурчиком. Долбани компотиком и печенькой. Можно овсяной без сахара.
Супа куриного. А не вот это вот все.

Посмотреть вложение 937658 Посмотреть вложение 937660 Посмотреть вложение 937661 Посмотреть вложение 937663
Да ну вы что?! У дистрофика поджелудочная крякнет от нормальной еды. И от удивления :nyam_nyam:
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.228
Кстати, интересно, а вообще вот взвешиваться каждый день, когда болеешь с температурой - это как, признак здорового нутрициолога человека или как? Я прост вообще не взвешиваюсь обычно, поэтому не знаю, может, для регулярно взвешивающихся это нормально, каждый день, при любом самочувствии, на весы?
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
588
Симпатии
8.902
Возраст
38
И ни одна курица там в коментах не написала, что отказ от мяса - это про экологию, а не про жратву? Про вред индустрии животноводства? Про то, что все развитые страны давно пытаются сократить использование животного белка? Эти одноклеточные только с позиции полезно/нипалезно могут рассуждать.
Ага, а растениеводство никакого вреда ничему не наносит XD а вот коровы ну такой вред наносят, даже озоновый слой не пожалели. И конечно, отказ от животноводства не приведет к колоссальному росту потребности в посевных площадях, вырубке лесов и осушению болот и прочим очень полезным действиям. И еще земли для выращивания сена замечательно подходят для выращивания бобов и винограда, особенно в зоне рискованного земледелия
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
7.594
Симпатии
79.008
Как же давно я не заходила в палату Коготковой! Увидела у Нади Макнаф (бегунья) анонс на интервью и решила зайти. Милые мои, ну с Коготковой все понятно, на выздоровление рассчитывать не приходиться, но от Нади я такого не ожидала. Я очень давно нашла её в ЖЖ, у неё был хороший журнал с рецептами да и просто о жизни. Красивая еда, красивые фотографии, красивая Надя! По-моему, тогда к ним в гости приходил Первый канал и снимал отрывок про Надину любовь к кулинарии и фудфото. Потом Надя из жж пропала. Долго не не было. И вдруг она написала, что завела Инстаграм, ушла от мужа и ждёт ребёнка. Я подписалась на неё в Инстаграм, думала, что все также будет. Когда я увидела её нового мужа... ну мужчина весьма специфический, но ладно, о вкусах не спорят. Но потом понеслось... палатки, песни у костра, отрыв от цивилизации, упоротрсть на лыжах, велосипеде, беге... да, да, именно её муж втянул Надю во все это. А теперь и дети делают тоже самое. Таких упоротых там целая компания. Мне очень грустно, потому что перед глазами все ещё та красивая Надя, а открываю инсту, с там...вот этот сушеный беговой маньяк :facepalm:
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
898
Симпатии
10.635
Как же давно я не заходила в палату Коготковой! Увидела у Нади Макнаф (бегунья) анонс на интервью и решила зайти. Милые мои, ну с Коготковой все понятно, на выздоровление рассчитывать не приходиться, но от Нади я такого не ожидала. Я очень давно нашла её в ЖЖ, у неё был хороший журнал с рецептами да и просто о жизни. Красивая еда, красивые фотографии, красивая Надя! По-моему, тогда к ним в гости приходил Первый канал и снимал отрывок про Надину любовь к кулинарии и фудфото. Потом Надя из жж пропала. Долго не не было. И вдруг она написала, что завела Инстаграм, ушла от мужа и ждёт ребёнка. Я подписалась на неё в Инстаграм, думала, что все также будет. Когда я увидела её нового мужа... ну мужчина весьма специфический, но ладно, о вкусах не спорят. Но потом понеслось... палатки, песни у костра, отрыв от цивилизации, упоротрсть на лыжах, велосипеде, беге... да, да, именно её муж втянул Надю во все это. А теперь и дети делают тоже самое. Таких упоротых там целая компания. Мне очень грустно, потому что перед глазами все ещё та красивая Надя, а открываю инсту, с там...вот этот сушеный беговой маньяк :facepalm:
А можете принести фото «красивой Нади» времён жж? Полюбуемся
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
7.594
Симпатии
79.008
А можете принести фото «красивой Нади» времён жж? Полюбуемся
Милое, если найду. Сейчас посмотрела на нынешнего её супруга ещё раз и поняла, что это скорее моё восприятие. Так то мужик как мужик. Вероятно на контрасте с первым её мужем, этот мне кажется страшным . И она прям удивительно стала на него похожа.
 
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
7.594
Симпатии
79.008
Вот Надин жж
https://a-krol-cookbook.livejournal.com/
Пролистала и поняла, что многих фотографий нет. Я имею ввиду личных. Но кое-что ещё осталось. Практически сразу после рождения первого ребёнка она ушла в Инстаграм.
 
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1.855
Симпатии
25.720
Адрес
ВНЖ на Плутоне
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
7.594
Симпатии
79.008
Грусть, печаль... да. ::-(: Когда начинались походы, я подумала о том, какие интересные увлечения у людей. Когда она начинала бегать по утрам, я подумала, что молодец, следит за собой. Потом что-то пошло не так...и похоже возврата нет. Что интересно, аудитория резко поменялась. Теперь, в основном, ей пишут комменты такие же беганутые как и она сама. Остальные, вероятно также как и я, наблюдают молча.
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.285
Симпатии
206.123
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.180
Симпатии
171.786
alenakogotkova
«Ребенок почувствует себя ущербным», - написала мне подписчица комментарий по поводу ланчбокса ребенку в школу. «Пусть ест, как все, и не будет белой вороной».

Как все. Знаете, так воспитывали наших родителей во времена Советского Союза. Коллективизм, форма, стандартизация. ‍♀️ Выделяться было нельзя. Достигать, зарабатывать, тратить – все нельзя. Таким было советское общество, отголоски которого еще слышны и в моем поколении.

Мой ребенок ходит в детский сад с ланчбоксом. Питание в саду нормальное. Но у нас свои «привычки». За 3 года ни разу не возникло ситуации, в которой Элина почувствовала бы себя ущербной. У нас частный сад, поэтому не исключаю, что среда определяет воспитание. Я спрашивала у Элины, не комментируют ли ребята ее еду. Элина не сразу поняла, что они должны комментировать. Как выяснилось, нет. Есть дети, которые также приносят свою еду, кто-то не ест хлеб, кто-то не употребляет молоко. Никто есть детей не заставляет.

Пока не представляю, что ждет нас в школе. Не исключаю, что в муниципальной мы встретимся с представителями разных социальных слоев. Возможно, там и возникнут какие-то сложности. Но не думаю, что это будет связано только с едой. Поэтому задача наша, как родителей, не бояться, что ребенок будет себя чувствовать ущербным без колы, чипсов и сосиски в тесте. Наша задача – воспитывать индивидуальность, человека, успешно охраняющего свои личные границы, имеющего свой неповторимый взгляд на мир, уверенную жизненную позицию и твердость характера.

Поймите, дело не в еде. За ней последуют сигареты, алкоголь, половая распущенность... И это, правда, в сравнении со всем этим еда, даже самая вредная, сущая ерунда. Хотя, как специалист, ежедневно сталкиваясь с проблемой не только взрослого, но и детского ожирения, я не могу не сказать, что все эти киндеры, барни, торты с килограммами мастики – это манипуляция детским безволием, формирующая зависимости, от которых счастья в жизни детей больше не станет.

Я удивляюсь, когда мы сами детей сначала откармливаем, подсаживаем на сладкое и фаст-фуд, а потом по врачам бегаем.
#alenakogotkova_пропитаниедетей
alenakogotkova_73241007_146050553445433_349315716282652906_n.jpg
 
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
611
Симпатии
4.732
> За 3 года ни разу не возникло ситуации, в которой Элина почувствовала бы себя ущербной.

крипово от такого слияния Коготковой с бедной дочкой, все мысли и эмоции ее воображает под своим контролем
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.784
Симпатии
36.098
А кто бегает по врачам и зачем? Я опять вещаю из погреба, похоже, но НЕТ у меня в обоих странах знакомых, кто бы специально детей накормил до ожирения, а потом лечил.
Более того, и те кто прикармливал брокколи и сахара до года в кашу не добавлял, и те кто из общей кастрюли кормили детей борщом и суши - все после трёх лет одинаково в саду/школе едят овсянку и в Макдональдс картошку.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.180
Симпатии
171.786
И чего плохого в "только удовольствие" :eexx2:

polinaa_melnikova
Мне Мама с детства говорила: не будь как все! Пожалуй, это лучшее, что она мне заложила в разум. Я не люблю быть, как все. Я люблю быть особенной, собой. Я себя прекрасно чувствовала в брекетах, прекрасно себя чувствую в очках, с рыжими волосами, и даже с котлетой, съеденной набегу я не хочу быть серой массой я хочу быть собой!! Большинство людей следуют не по зову сердца и своих желаний, а чтобы кому-то было удобно. Ведь им стыдно съесть котлету или сырник на ходу, а вот бургер или чипсы - нет. Ведь чипсы никто даже не заметит, а котлету заметят. Мой ребёнок ест в театре яблоки, бананы и кефир и знает, что это полезно для животика, даёт силы и энергию, которая помогает ей развлекаться перед спектаклем. А пончик только для удовольствия и пользы от него никакой. И ущербной себя не чувствует‍♀️
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.784
Симпатии
36.098
Охуеть коммент: НАМ в школу, МЫ аллергик, у НАС меню...
эээээээ
у НАС выросла писька, НАМ скоро в армию, МЫ женились.
:zvez_ochki:
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.322
Мне всегда казалось, что многим детям хочется «как все». Стадность вообще свойственна людям (и, Ален, тебе тоже - вы с твоими хомяками тому самое прямое подтверждение), а детям, которые только учатся и познаЮт - особенно.
Но нет, надо ломать ребёнку психику и своими руками делать изгоем, только чтобы уберечь от сахара и нИпалезного
 
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
5.725
Симпатии
109.234
Великие мюсли великих нутрициологов.
Хотя Алёнка ела всё подряд до зожничества, походу что-то знает о половой распущенности.

Хотя многие люди после ужина, перед сном, занимаются сексом. Особенно чёртовы молодожёны и молодые парочки, которые только начали отношения и которые в силу возраста не следят за питанием, точно трхаются на ежедневной основе!!!! Видимо из-за пиццы и роллов. Чёртова распущенность и безволие.
Если вспомнить мемуары Крипотковой, что в новогоднюю ночь, перед речью президента, она уже спит, то графу даже в новогоднюю ночь не перепадает. :hi_hi_hi:
 

Вложения