Аниме

Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
Шедевр Аниме «Дорохедоро» .
ДА
Я слышала раньше о манге - нашла статью на лурке, охуела, решила не читать.
Потом вышла пара серий и всёоо, я умерла. Прочла за 2 дня всю мангу.
Это. Просто. Охуенно.
Такая милота и очаровательный броманс, местами прям Май Литтл Пони, только с кишками.
Первый раз такое, что нравятся абсолютно все персонажи, пусть они и антогонисты друг для друга.
Ной - просто лучшая девочка :hea_rt: Так обидно, что ее хлыщ в сердце-маске все время динамит. Но его я тоже люблю.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
А есть какой нибудь сериал как Сон в замке Демона, чтобы не сильно педалировался секс и прочие неловкие ситуации? без войны и крови, без патриотизма и тд..
 
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1.085
Симпатии
8.493
А есть какой нибудь сериал как Сон в замке Демона, чтобы не сильно педалировался секс и прочие неловкие ситуации? без войны и крови, без патриотизма и тд..
А что подразумевается под "прочими неловкими ситуациями"? %) Просто "Сон" же в целом и состоит из неловких ситуаций))
По атмосфере мне показался похожим Machikado Mazoku. Еще из фентези могу посоветовать Little Witch Academia, Mahou Shoujo-tai Arusu, Akagami no Shirayuki-hime, Flying witch. Если повседневность, то, например: Non Non Biyori, Barakamon, Sakura Quest, Shirobako, Fune wo amu, Hanasaku iroha.
 
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
9.926
Симпатии
54.189
А что подразумевается под "прочими неловкими ситуациями"? %) Просто "Сон" же в целом и состоит из неловких ситуаций))
По атмосфере мне показался похожим Machikado Mazoku. Еще из фентези могу посоветовать Little Witch Academia, Mahou Shoujo-tai Arusu, Akagami no Shirayuki-hime, Flying witch. Если повседневность, то, например: Non Non Biyori, Barakamon, Sakura Quest, Shirobako, Fune wo amu, Hanasaku iroha.
спасибо
хочется смешной но без пошлостей
 
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
151
Симпатии
1.150
Из аниме очень нравится:
"Восхождение героя щита" - В июле будет второй сезон, жду не дождусь. Там прекрасно все: рисовка, сюжет и музыкальное сопровождение, очень вовлекаешься в проблемы главного героя и болеешь за него. С юмором, легко заходит.
"Dr. Stone" - сериал будет интересен тем, кто увлекается наукой. По сюжету в мире настает апокалипсис, и спустя много лет люди пытаются воссоздать цивилизацию, какая была ДО. Все подробно объясняется, сериал легкий и много юмора. Сейчас вышел второй сезон)
"Атака Титанов" - моя любовь.
"Акашийские хроники худшего преподавателя магии" - тоже классный, легкий и вдохновляющий, тоже советую.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
123
Симпатии
1.060
а Цикады кто-нить смотрит? люблю мочилово+юморок, Обещанный Неверленд тоже очень даже хороший сериал.
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.379
Симпатии
20.475
Наткнулась на аниме "Ронья, дочь разбойника". В предвкушении скачала - в основе лежит прекрасная история, которую написала Астрид Линдгрен, и аниму делал сынка Хаяо Миядзаки. И вот смотрю я и думаю - неужели батя не мог дать пизды сынуле, чтобы тот не юзал сэл-шейдинг, сука! Ну такая хуета же! Будто "Дети против волшебников" смотрю! Тьфу ты. А так хорошо ведь могло бы быть.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.186
а Цикады кто-нить смотрит? люблю мочилово+юморок, Обещанный Неверленд тоже очень даже хороший сериал.
Мне мой ребзя сказал (фанатит по цикадам), что новые цикады - это не ремикс старых, а продолжение. Мне ни старые не зашли, ни новые. Да и юморка там нольнольноль. Хотя оч. люблю кровькишкираспидарасило.
Обещ. Неверленд был очень хорош, но концовка слишком уныло-простенькая.
Пока что у меня такие фавориты:
Дорохедоро и Круши-кромсай.
Это гениально, я щитаю. И в плане юмора и рисовки.
А ещё я очень лю реверс гаремы моя слабость ыыыыы . Здесь просто идеален "Я требую яоя!". Идеально шаблонен, и юморок и чисто анимешны приколы)))
Post automatically merged:

Наткнулась на аниме "Ронья, дочь разбойника". В предвкушении скачала - в основе лежит прекрасная история, которую написала Астрид Линдгрен, и аниму делал сынка Хаяо Миядзаки. И вот смотрю я и думаю - неужели батя не мог дать пизды сынуле, чтобы тот не юзал сэл-шейдинг, сука! Ну такая хуета же! Будто "Дети против волшебников" смотрю! Тьфу ты. А так хорошо ведь могло бы быть.
но почему, там почти не заметно этого шейдинга, это же завуалированое тридэ? ваще не видно, ну может в некоторых сценах полёта
очень милое аниме получилось, детям оч. нра. Наткнулось, когда дочери было семь или шесть. Просмотрели обе с удовольствием. Правда, вот чего то не хватило. Как то оборвано. Просится продолжение и любовные любови. У Линдгрен не читала, но подозреваю, там тоже оборвано..
Post automatically merged:

А ваще Миядзаки усё, сдулся полностью старикан, а сын его не о чём. И сам старикан ща не о чём. Мыло. Очень скучно. Наверное шедевральные шедевры типо Поньи и Замка, высосали из семейки все силы. Хотя я не понима., почему не найти сценариста со стороны. И одинаковые рожи квадратные у всех персонажей тоже как то поднадоели. Хотя анимация плавная и чудесная, задние фоны прекрасны.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
5.254
Симпатии
82.186
не смотрела аниме уже лет 8, что в последнее время выходило интересного? Хочется посмотреть что-то похожее на врата штейна
Ну, похожее навряд ли.. может отдаленно похожее..
Эксперименты с временем:
Девочка покорившая время
Миг за мигом
7 семян
Просто фантастика, тип чутка научная:
Эргопрокси
Дека- данс
Гибель Японии 2020
Заблудший путник
Для тех кто любит кровь/кишки:
Глейпнир, Игра Дарвина, Ганц
Post automatically merged:

ДА
Я слышала раньше о манге - нашла статью на лурке, охуела, решила не читать.
Потом вышла пара серий и всёоо, я умерла. Прочла за 2 дня всю мангу.
Это. Просто. Охуенно.
Такая милота и очаровательный броманс, местами прям Май Литтл Пони, только с кишками.
Первый раз такое, что нравятся абсолютно все персонажи, пусть они и антогонисты друг для друга.
Ной - просто лучшая девочка :hea_rt: Так обидно, что ее хлыщ в сердце-маске все время динамит. Но его я тоже люблю.
дяяяя... рада единомышленнику...... такие все няхи, тоже полюбила прям всех
я вот мангу ненавижу, но ради этой художницы ещё и мангу перечитала, а она вся вышла? А то до того момента, почему таки чикнули башку не дошла
 

Корзиночка

Команда форума
Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.407
Эргопрокси такая хрень, помню, мне советовали и говорили что круто. Но ожидания были очень обмануты.
А вот "дорохидоро" ваще попало в само сердечко. Там всё как я люблю. Обожаю такие аниме, они возвращают мне любовь к жизни.
Еще "Дороро" ниче такой. Но там слегка устаревшие идеи (сама идея аниме из старой манги). Хотя если задуматься - то о вечном оно.

пусть они и антогонисты друг для друга.
Как в жизне!
Не существует антогонистов, мы все - для кого-то "плохие люди". Это так прекрасно, когда само произведение отходит от мерзких рамок "хороший злой спасти прынцессу!"
Хмм еще "Шарлотта" из последнего, но там 1 сезон и его концовка скомкана! Это люди Х по-японски.
Посоветуйте чего-нибудь из фантастики? Упс, уже всё пересмотрела. Аниме это жизнь. Аж жить захотелось.
 
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
1.379
Симпатии
20.475
, там почти не заметно этого шейдинга, это же завуалированое тридэ?
Заметно, особенно когда показываются диалоги между персонажами. Они пытались вот эту вот прекрасную мимику и жесты стиля Миядзаки перенести в 3d. Получилось хуево - мимика и жесты есть, но этот блядский фильтр делает все стремно.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
4.465
Симпатии
8.923
Адрес
На дне Москвы-реки
я вот мангу ненавижу, но ради этой художницы ещё и мангу перечитала, а она вся вышла? А то до того момента, почему таки чикнули башку не дошла
Вся, там вроде год назад только спешл какой-то был. Аниме практически покадрово повторяет мангу, а манга читает очень легко (плюс рисовка сложная, детальная, динамичная, никакой схематичности).
Еще у автора выходит Dai Dark сейчас, но вот я его пока как-то не смогла читать. Вот если Дорохедоро - Май литтл пони, то это "Время приключений" какое-то и гг - пиздюк.
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
353
Симпатии
7.211
Адрес
Мухосраново
Сегодня известно стало, что Кэнтаро Миура, автор "Берсерка", 6 мая умер. Манга в итоге осталась незаконченной, и неизвестно, что с ней будет.
Я не особо чувствительная, но тут до глубины души. Очень люблю эту мангу. Жаль, что вот так вышло, тк ему 54 всего было. Он реально гением был как минимум в художественном смысле был, а как максимум - создал дарк фентези, которым не раз вдохновлялись игроделы.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.280
Симпатии
94.494
Кто -то любит дигимоны? Я вот их лично в детстве обожала, сейчас приболела, завернулась в плед и смотрю. Первый сезон топ 100500/10, второй уже куета пошла. А вот 2021 году вышел фильм последняя эволюция. Бляяяяя мне сердце вырезали
 
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
2.871
Симпатии
26.609
Кто-то смотрел продолжение Блича? Как вам?
Я начало. Посмотрело ажно первую серию. Если честно, меня манга так утомила, что пока нет энтузиазма к просмотру. Рисовка стала лучше, как по мне.
 
Регистрация
2 Окт 2022
Сообщения
20
Симпатии
135
Я начало. Посмотрело ажно первую серию. Если честно, меня манга так утомила, что пока нет энтузиазма к просмотру. Рисовка стала лучше, как по мне.
Рисовка да, согласна сильно лучше. Включила одну серию из середины, вроде не филлер даже, но глаз задергался, как такое смотреть можно было? Села перечитывать последнюю арку, забыло уже все напрочь
 
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
2.871
Симпатии
26.609
Рисовка да, согласна сильно лучше. Включила одну серию из середины, вроде не филлер даже, но глаз задергался, как такое смотреть можно было? Села перечитывать последнюю арку, забыло уже все напрочь
Ну дык, лет 10 прошло, с момента окончания манги, а может и больше.
А счас как подумаю, что опять на полторы минуты боев будет 15 минут пояснений, и что то уй, лениво. Хотя надо взять себя в руки и дождаться отрисованного банкая Зараки Кенпачи))).
Из аналогичного жанра из последнего мне зашёл "клинок, рассекающий демонов". Он как то подинамичнее будет и рисовка яркая