Гуры женских тренингов

Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
300
Симпатии
2.118
МБ относится к демонстративному типу, если бы дипломы были-их она показала бы. А в сториз она светила сер-ти-фи-ка-ты. И синюю обложку какого-то диплома. Все.
Сертификаты-это такие бумажки А4 со цветной печатью, которые выдаются/продаются любому, кто прослушал/поучаствовал в мероприятии (семинар, вебинар, тренинг). Эти сертификаты выдают те, кто, как правило, не имеет образовательной лицензии. МБ рассчитывает (повторюсь!) на низко образованных людей, которые не умеют анализировать и подвергать сомнению информацию. На тех, кто не отличает образование от курсов. Что у МБ есть, так это умение зарабатывать деньги.
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
834
Симпатии
10.154
Ну ладно вам. Блин у нас не богат, но весьма состоятелен. Тай это чтоб ближе к народу :) так то у Леночка и на Маймскую виллу собрано и офис в Москва сити, конечно не "топчик" как у компаний, но и не халупа в 20 квадратов как у продавцов всяких массажеров для пяток
В её масштабном благосостоянии я ничуть не сомневаюсь) Это ожидаемо. Теперь вот завеса тайны приоткрыта - мы знаем об отдыхе, офисе в Москва-Сити и лицезрели Крокус - дорого-богато! Курсы приносят прибыли. Как, говорится, кто-то беднеет, а кто-то богатеет)
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
328
Симпатии
1.562
Нету у неё двух высших !!!!




Так у неё и есть две вышки - филфак
и психфак. Правда, первый - неоконченный) Я это к тому, что у многих были сомнения по поводу возраста. Возможно, информация откуда-то просочилась. Она же действует по легенде своей PR компании. И возраст - одна из фишек. Ведь понятно, что к 37 годам у людей и опыт, и карьера. Но это никому не интересно, потому что очевидно. А вот в 32 (ей якобы 33 недавно исполнилось) такого уровня достичь куда сложнее. Да и сам ход мысли, и жизненный опыт её никак на 32 не тянул. И тут такая - молотая да ранняя! Цепляет же)
Вот скажите мне спецы, она здорова?
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
328
Симпатии
1.562
Вот именно!!!


МБ относится к демонстративному типу, если бы дипломы были-их она показала бы. А в сториз она светила сер-ти-фи-ка-ты. И синюю обложку какого-то диплома. Все.
Сертификаты-это такие бумажки А4 со цветной печатью, которые выдаются/продаются любому, кто прослушал/поучаствовал в мероприятии (семинар, вебинар, тренинг). Эти сертификаты выдают те, кто, как правило, не имеет образовательной лицензии. МБ рассчитывает (повторюсь!) на низко образованных людей, которые не умеют анализировать и подвергать сомнению информацию. На тех, кто не отличает образование от курсов. Что у МБ есть, так это умение зарабатывать деньги.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.451
Симпатии
63.938
Здравствуйте, милые насики. Читало вас всегда в ридонли, но когда услышало о таком психотерапевте как Маша Бразговская, не поверило ушам своим и судорожно стало набирать лапками в гугле эти знакомые имя и фамилие, надеясь, что это совпадение. Нет!
Я действительно училось с этим психотерапевтом в средней школе до 2002 года. Где-то встретилась инфа, что ей 37 - свистеж, в нашей параллели (т.е., в ее) не было людей старше 1984 и младше 1986 г.р. Ну, что сказать... Брат ее всегда производил впечатление очень закомплексованного и неуверенного мальчика-ботана с нескладной фигурой, картавостью и высоким ростом. А Маша производила впечатление "я тут больше всех знаю, а остальные все так, пыль". Нет, она, конечно, было вполне конформисткой, т.к., улыбалась как все, но осознание своего Я размером до потолка из нее сквозило всегда. По школьным меркам был повод, конечно, школу мы заканчивали специализированную, немецкую. И немецкий, по крайней мере, 20 (почти) лет назад она знала ого-го. Но, однако ж, примерно так же его знали и некоторые другие... Короче, филология в Питере - это ин.яз СПбГУ, куда она поехала поступать после 11 класса. И поступила, насколько мне было известно, на бюджет и все дела. Потом она стремительно и довольно рано для девушки с таким самомнением вышла замуж. Муж старше намного, что мне, завистливому и ничтожному насику, еще тогда дало повод думать, что брак окажется скоротечным. Думало я, да и сейчас мало сомневаюсь, что с такою женщиной очень тяжело жить как юному мальчику, так и состоявшемуся мужчине. Амбиций там стопудово через край. Доучилась ли она на ин.язе? По всей видимости, нет. Там, справедливости ради, чтоб быть на голову выше всех, пахать нужно очень много и уровень ответственности выше. В такой псевдопсихологии, в каковую она ударилась, конечно, ни за что не отвечаешь. Именно поэтому такие люди вызывают у меня глубокое презрение. Я считаю откровенно гадкой амбицией желание власти над толпой глупых, подавленных, лишенных критического мышления людей, а в многочисленной подписоте таких деятелей я вижу именно это - адское желание властвовать над чужими умами. Вот так, уважаемые, бомбануло я знатно, конечно. Это уже минимум вторая особь женскаго полу в нашей параллели, которая ударилась в "я научу вас жить правильно", толком в жизни ничего не сделав.
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
539
Симпатии
4.982
А вот и Слава)!!!
Бью кокошником Антону Иванову за смелость и правду. Я вот так не могу((.
Добавлю сюда выдержки из этического кодекса EAGT Европейской ассоциации гештальт-терапевтов. Машка естессно не член, но скорее всего этический кодекс ее питерского гештальт-института должен базироваться на EAGT. Хотя, ХЗ подписывала ли она его. Вероятно даже не читала.


P.s. Ну и ФСН она конечно же тоже не читает! :lau_gh1:
Как только тут речь о ней заходит, так сразу гура корректировки в образ лепит
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
539
Симпатии
4.982
Здравствуйте, милые насики. Читало вас всегда в ридонли, но когда услышало о таком психотерапевте как Маша Бразговская, не поверило ушам своим и судорожно стало набирать лапками в гугле эти знакомые имя и фамилие, надеясь, что это совпадение. Нет!
Я действительно училось с этим психотерапевтом в средней школе до 2002 года. Где-то встретилась инфа, что ей 37 - свистеж, в нашей параллели (т.е., в ее) не было людей старше 1984 и младше 1986 г.р. Ну, что сказать... Брат ее всегда производил впечатление очень закомплексованного и неуверенного мальчика-ботана с нескладной фигурой, картавостью и высоким ростом. А Маша производила впечатление "я тут больше всех знаю, а остальные все так, пыль". Нет, она, конечно, было вполне конформисткой, т.к., улыбалась как все, но осознание своего Я размером до потолка из нее сквозило всегда. По школьным меркам был повод, конечно, школу мы заканчивали специализированную, немецкую. И немецкий, по крайней мере, 20 (почти) лет назад она знала ого-го. Но, однако ж, примерно так же его знали и некоторые другие... Короче, филология в Питере - это ин.яз СПбГУ, куда она поехала поступать после 11 класса. И поступила, насколько мне было известно, на бюджет и все дела. Потом она стремительно и довольно рано для девушки с таким самомнением вышла замуж. Муж старше намного, что мне, завистливому и ничтожному насику, еще тогда дало повод думать, что брак окажется скоротечным. Думало я, да и сейчас мало сомневаюсь, что с такою женщиной очень тяжело жить как юному мальчику, так и состоявшемуся мужчине. Амбиций там стопудово через край. Доучилась ли она на ин.язе? По всей видимости, нет. Там, справедливости ради, чтоб быть на голову выше всех, пахать нужно очень много и уровень ответственности выше. В такой псевдопсихологии, в каковую она ударилась, конечно, ни за что не отвечаешь. Именно поэтому такие люди вызывают у меня глубокое презрение. Я считаю откровенно гадкой амбицией желание власти над толпой глупых, подавленных, лишенных критического мышления людей, а в многочисленной подписоте таких деятелей я вижу именно это - адское желание властвовать над чужими умами. Вот так, уважаемые, бомбануло я знатно, конечно. Это уже минимум вторая особь женскаго полу в нашей параллели, которая ударилась в "я научу вас жить правильно", толком в жизни ничего не сделав.
Уж ты ж! Живые свидетели явления Гуру! :bye:
Спасибо Вам, милое! :kokoshnik:и блестяшек в лапки! :blestashki:

Годы идут, а поцик ума не набирается, только растет комплекс Наполеона!:d'Artagnan:
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
571
Симпатии
12.135
Здравствуйте, милые насики. Читало вас всегда в ридонли, но когда услышало о таком психотерапевте как Маша Бразговская, не поверило ушам своим и судорожно стало набирать лапками в гугле эти знакомые имя и фамилие, надеясь, что это совпадение. Нет!
Я действительно училось с этим психотерапевтом в средней школе до 2002 года. Где-то встретилась инфа, что ей 37 - свистеж, в нашей параллели (т.е., в ее) не было людей старше 1984 и младше 1986 г.р. Ну, что сказать... Брат ее всегда производил впечатление очень закомплексованного и неуверенного мальчика-ботана с нескладной фигурой, картавостью и высоким ростом. А Маша производила впечатление "я тут больше всех знаю, а остальные все так, пыль". Нет, она, конечно, было вполне конформисткой, т.к., улыбалась как все, но осознание своего Я размером до потолка из нее сквозило всегда. По школьным меркам был повод, конечно, школу мы заканчивали специализированную, немецкую. И немецкий, по крайней мере, 20 (почти) лет назад она знала ого-го. Но, однако ж, примерно так же его знали и некоторые другие... Короче, филология в Питере - это ин.яз СПбГУ, куда она поехала поступать после 11 класса. И поступила, насколько мне было известно, на бюджет и все дела. Потом она стремительно и довольно рано для девушки с таким самомнением вышла замуж. Муж старше намного, что мне, завистливому и ничтожному насику, еще тогда дало повод думать, что брак окажется скоротечным. Думало я, да и сейчас мало сомневаюсь, что с такою женщиной очень тяжело жить как юному мальчику, так и состоявшемуся мужчине. Амбиций там стопудово через край. Доучилась ли она на ин.язе? По всей видимости, нет. Там, справедливости ради, чтоб быть на голову выше всех, пахать нужно очень много и уровень ответственности выше. В такой псевдопсихологии, в каковую она ударилась, конечно, ни за что не отвечаешь. Именно поэтому такие люди вызывают у меня глубокое презрение. Я считаю откровенно гадкой амбицией желание власти над толпой глупых, подавленных, лишенных критического мышления людей, а в многочисленной подписоте таких деятелей я вижу именно это - адское желание властвовать над чужими умами. Вот так, уважаемые, бомбануло я знатно, конечно. Это уже минимум вторая особь женскаго полу в нашей параллели, которая ударилась в "я научу вас жить правильно", толком в жизни ничего не сделав.
Вот это даа! Охренеть! А первая особь из Вашей параллели тоже инстаГуру какая-нибудь?
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
539
Симпатии
4.982
МБ относится к демонстративному типу, если бы дипломы были-их она показала бы. А в сториз она светила сер-ти-фи-ка-ты. И синюю обложку какого-то диплома. Все.
Сертификаты-это такие бумажки А4 со цветной печатью, которые выдаются/продаются любому, кто прослушал/поучаствовал в мероприятии (семинар, вебинар, тренинг). Эти сертификаты выдают те, кто, как правило, не имеет образовательной лицензии. МБ рассчитывает (повторюсь!) на низко образованных людей, которые не умеют анализировать и подвергать сомнению информацию. На тех, кто не отличает образование от курсов. Что у МБ есть, так это умение зарабатывать деньги.
Согласна! У Машки все на показ, уж порядочные дипломы точно выставила бы в рамках. Итого, нечем ей крыть и нечего показывать
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.451
Симпатии
63.938
Я бы никогда тут не зарегилось, но, милые, я реально охуэло от этой новости так, что неделю не могу выхуэть обратно. Маша психотерапевт, держите меня семеро. Никакой эмпатии даже на уровне средней у нее никогда не было, стремления помогать людям тоже. Убеждено, что ей интересна только она сама, а на остальных, даже башляющих, ей плевать.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.451
Симпатии
63.938
Вот это даа! Охренеть! А первая особь из Вашей параллели тоже инстаГуру какая-нибудь?
Пока масштаб не тот, вон, впервые в Индию поехала)). Я тут посижу с вами, вдруг она превратится в тру-пациента...
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
328
Симпатии
1.562
Я бы никогда тут не зарегилось, но, милые, я реально охуэло от этой новости так, что неделю не могу выхуэть обратно. Маша психотерапевт, держите меня семеро. Никакой эмпатии даже на уровне средней у нее никогда не было, стремления помогать людям тоже. Убеждено, что ей интересна только она сама, а на остальных, даже башляющих, ей плевать.
Вот и меня бомбанлуа. Когда Маша дизайнер, стала психотерапевткой.
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
539
Симпатии
4.982
Минутка пукано-охлаждения. Я тута как-то намедни посмотрела ПЭ МБ, в котором затрагивался вопрос инцеста. И одной из причин, что мужик насилует дочь или падчерицу была названа - отказ жены от секса с мужем. Блять, блять, блять, блять. Хеллингер эту тему педалировал, вот теперь эта срань вкладывается в хомячьи головы. Единственная причина, по которой мужик ебет ребенка - он больной ублюдок, а уж что его триггерит и он срывается - вторично. И никакой писяхолох меня не убедит в обратном.
Писяхолох!!! :de_vil:
 
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
539
Симпатии
4.982
Вот и меня бомбанлуа. Когда Маша дизайнер, стала психотерапевткой.
Вот бы глянуть на ее дизайнерские труды! Гуглила, не нашла. ElleDecor ее не печатал :lau_gh4: Видя как она одета, со вкусом там полные траблы
 

Хулио бабулио

плюшевое пернатое
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
3.762
Симпатии
48.733
Адрес
гнезда на ментальном кедре

Хулио бабулио

плюшевое пернатое
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
3.762
Симпатии
48.733
Адрес
гнезда на ментальном кедре
Мое нарыло на Снобе статью про нашу Машу:
https://snob.ru/profile/30050 Маша любит работу, путешествия и платьица) это давнишняя публикация профайла, но там еще и ее статьи имеются
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.451
Симпатии
63.938
Мда, в статье о матери-одиночке советы такие, что ими только сфинктер протереть можно. Обопритесь на других, если нет бабушек... Ну да, ну да, действительно. Основной массе матерей-одиночек прекрасно поможет кучка бабла, а не советы горе-терапевта, но откуда об этом знать Маше?.. Полагаю, прочитать про пожилую мать и венец безбрачия не удалось никому? Поделитесь, у кого случайно есть доступ)
 
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
834
Симпатии
10.154
Здравствуйте, милые насики. Читало вас всегда в ридонли, но когда услышало о таком психотерапевте как Маша Бразговская, не поверило ушам своим и судорожно стало набирать лапками в гугле эти знакомые имя и фамилие, надеясь, что это совпадение. Нет!
Я действительно училось с этим психотерапевтом в средней школе до 2002 года. Где-то встретилась инфа, что ей 37 - свистеж, в нашей параллели (т.е., в ее) не было людей старше 1984 и младше 1986 г.р. Ну, что сказать... Брат ее всегда производил впечатление очень закомплексованного и неуверенного мальчика-ботана с нескладной фигурой, картавостью и высоким ростом. А Маша производила впечатление "я тут больше всех знаю, а остальные все так, пыль". Нет, она, конечно, было вполне конформисткой, т.к., улыбалась как все, но осознание своего Я размером до потолка из нее сквозило всегда. По школьным меркам был повод, конечно, школу мы заканчивали специализированную, немецкую. И немецкий, по крайней мере, 20 (почти) лет назад она знала ого-го. Но, однако ж, примерно так же его знали и некоторые другие... Короче, филология в Питере - это ин.яз СПбГУ, куда она поехала поступать после 11 класса. И поступила, насколько мне было известно, на бюджет и все дела. Потом она стремительно и довольно рано для девушки с таким самомнением вышла замуж. Муж старше намного, что мне, завистливому и ничтожному насику, еще тогда дало повод думать, что брак окажется скоротечным. Думало я, да и сейчас мало сомневаюсь, что с такою женщиной очень тяжело жить как юному мальчику, так и состоявшемуся мужчине. Амбиций там стопудово через край. Доучилась ли она на ин.язе? По всей видимости, нет. Там, справедливости ради, чтоб быть на голову выше всех, пахать нужно очень много и уровень ответственности выше. В такой псевдопсихологии, в каковую она ударилась, конечно, ни за что не отвечаешь. Именно поэтому такие люди вызывают у меня глубокое презрение. Я считаю откровенно гадкой амбицией желание власти над толпой глупых, подавленных, лишенных критического мышления людей, а в многочисленной подписоте таких деятелей я вижу именно это - адское желание властвовать над чужими умами. Вот так, уважаемые, бомбануло я знатно, конечно. Это уже минимум вторая особь женскаго полу в нашей параллели, которая ударилась в "я научу вас жить правильно", толком в жизни ничего не сделав.
Спасибо, милое! :thank_you!:Инфа бомба, из первых рук, как говорится! Благодарю за интересное чтиво!
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.451
Симпатии
63.938
Мало что могу сообщить, на самом деле, ибо дружбы с ней в школьные годы чудесные не водило (зачем водить дружбу с чужим самомнением, когда есть свое, хоть и поменьше?:ne_ne_ne:), а врать не буду, что знало, то и пропищало. Но в целом она не была активной в чем-либо окромя учебы, т.е.,ни общественницей не значилась, ни в театральном кружке не состояла. Я было уверено, что Маша сделает научную карьеру (или преподавательскую), если останется в России, причем именно в сфере иностранных языков, перевода, германистики. В этой сфере она считалась типа прямо звездой на школьном уровне, на олимпиады ездила и т.д. Может, это были первые ростки любви к бумажкам? Ибо жизнь показывает, что вся эта олимпиадная чушь часто просто демонстрация умения играть по определенным правилам, а собственно запредельные умственные способности для этих побед не требуются... Ей-богу, я бы ее должности главы сети борделей удивилось бы намного меньше, чем психотерапии.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.451
Симпатии
63.938
Короче, у нас в параллели люди, очевидно, кусали друг друга и заражали... Полазало я в инста второй мамзели, которая промывает мозги пока что всего 1 тысяче подписек. Врет, как дышит, прямым текстом пишет, что по образованию психолог, специалист по проведению тренингов (што у нас там классификатор профессий говорит про такое?). На самом деле (я-то общалось с ней ближе, чем с Машей) - факультет биологии в не самом блестящем местном вузе. Какая там психология? Муж-кочевник, увлечение инсайтами от безделья... Охо-хо, ведь это и правда совершенно неквалифицированные люди, причем хрен с ней, с психологией, они ни в какой другой области не шарят совсем. Мы живем в удивительное время, господа насики. Чтобы быть психотерапевтом, богатым, популярным, не сходить с уст толпы, уже не нужно быть ни умным, ни состоявшимся, ни трудоголиком, - достаточно просто иметь выход в интернет. Да, так смогут не все. Ну так не все же на свете подлецы и негодяи, правда? На самом деле, я неделю гоняю в голове эту Машу и свой опыт обращения к психотерапевту. Я помню, что суицидными подростками и дяденьками с кризисами после 40 лет занимаются часто разные спецы, ибо, кхм, ну больно разный бэкграунд у таких реципиентов. А тут... и по разводам спец, и по баблу (тут, пожалуй, надо признать некоторое количество знаний и опыта), и по сексологии, и по детско-родительским отношениям... Порошок-универсал - отстирывает, отбеливает, кондиционирует и сохраняет цвет. И всё это без образования. Пгелестно! И никто не придет и не даст по морде. Еще пгелестнее! (Послушало первый попавшийся Машин ролик полминуты - речь отвратная, даже для неоконченного филологического это гребаный стыд).