Дарья Могучая (daria_moguchaya)

Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
194
Симпатии
3.142
И я хотела принести этот могучий бред, но не разобралась пока как. Милица это вообще что? Сокращённо от милиции? Куда ударение ставить хоть? Евдокия. Зачем в скобках писать Дунечка?Себя уговорить? Нет уж. Евдокия так Евдокия. Павла. Иоанна. Павлуша? Иоаннушка?
Куча, у тебя отличный вкус и чувство уместности! Давай, жги)
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.193
Симпатии
168.779
Я считаю - это всё доëбки до имен.
Если людям нравятся оригинальные имена, они могут называть, как им угодно. И нельзя их за это осуждать.
Post automatically merged:

И я хотела принести этот могучий бред, но не разобралась пока как. Милица это вообще что? Сокращённо от милиции? Куда ударение ставить хоть? Евдокия. Зачем в скобках писать Дунечка?Себя уговорить? Нет уж. Евдокия так Евдокия. Павла. Иоанна. Павлуша? Иоаннушка?
Куча, у тебя отличный вкус и чувство уместности! Давай, жги)
Ми́лица Йовович
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
2.211
Симпатии
16.299
И я хотела принести этот могучий бред, но не разобралась пока как. Милица это вообще что? Сокращённо от милиции? Куда ударение ставить хоть? Евдокия. Зачем в скобках писать Дунечка?Себя уговорить? Нет уж. Евдокия так Евдокия. Павла. Иоанна. Павлуша? Иоаннушка?
Куча, у тебя отличный вкус и чувство уместности! Давай, жги)
сорри), повторы
Post automatically merged:

Я считаю - это всё доëбки до имен.
Если людям нравятся оригинальные имена, они могут называть, как им угодно. И нельзя их за это осуждать.
Post automatically merged:



Ми́лица Йовович
Никто не осуждает, развлекаются насики))
 
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
103
Симпатии
842
И я хотела принести этот могучий бред, но не разобралась пока как. Милица это вообще что? Сокращённо от милиции? Куда ударение ставить хоть? Евдокия. Зачем в скобках писать Дунечка?Себя уговорить? Нет уж. Евдокия так Евдокия. Павла. Иоанна. Павлуша? Иоаннушка?
Куча, у тебя отличный вкус и чувство уместности! Давай, жги)
Милица - одно из самых популярных сербских имён) здесь, кстати, ОЧЕНЬ много разнообразных имён, интересных. Просто живу здесь и тоже думаю, как называть ребёнка, чтобы и в России и в Сербии было не стремно
 
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
1.052
Симпатии
15.825
У нас тут рядом у знакомых дочку зовут Милолика. К несчастью имя это ей как подьебка подходит.
Куча Могучая будет хорошо.
Но может быть полное имя оформить
Кучеллария или Кучильда. Или Кучинда. Или Кучегея, как производная от Пелагея
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.914
Симпатии
96.159
Илларион в Советском союзе был экзотикой-факт
Называйте своих детей как хотите), меня это не касается
вас это не касается, но очень развлекает) ясно дело, родители называют ребёнка исходя из своего желания, без оглядки на то, что кто-то не понимает. Ну, даздрапермы с люциферами не в счёт. И да, у меня было 4 Иллариона которых я знала, и жили они с 30 х по 90 е. Так что возможно, ещё зависит от местности и много чего ещё, где эти имена были распространены. Поэтому и удивляет, что Илария кажется каким-то супер экзотичным именем.
 
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1.521
Симпатии
14.092
Что за имя - Илария? Не слышала о таком. Впрочем, им чем чуднее - тем лучше, главное выделитьс
На Кубани сейчас стало популярным. Мне не нравится. Но меня и не спрашивали))
Post automatically merged:

Куча, назовит Анфиса тогда, че уж . Или Антонина
Post automatically merged:

Илария... пипец. как ласково дочу-то называть?
Это как у священника Бабкина дочь назвали Мелитина. Вот как звать дома таких детей?
Это ж пипец просто
Илаша
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.570
Симпатии
70.043
вас это не касается, но очень развлекает) ясно дело, родители называют ребёнка исходя из своего желания, без оглядки на то, что кто-то не понимает. Ну, даздрапермы с люциферами не в счёт. И да, у меня было 4 Иллариона которых я знала, и жили они с 30 х по 90 е. Так что возможно, ещё зависит от местности и много чего ещё, где эти имена были распространены. Поэтому и удивляет, что Илария кажется каким-то супер экзотичным именем.
Мне кажется не менее экзотичным, чем Люцифер, честно говоря. Ни разу не встречала никого с подобным именем. Но может, кто живет в каком-нибудь старообрядческом таежном поселке - тем норм?
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
700
Симпатии
7.607
А мне нравятся Стефания и Серафима. Сима. Стефа. Была школьная подружка Стефа. Хорошая девочка. Погибла в ужасном дтп в возрасте 21 год. Это к теме не относится, конечно. Но имя красивое, на мой вкус. Сима тоже. А лучше, назовите Сашей. Александра. Достаточно православное, же.
 
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
1.330
Симпатии
27.661
На Кубани сейчас стало популярным. Мне не нравится. Но меня и не спрашивали))
Post automatically merged:

Куча, назовит Анфиса тогда, че уж . Или Антонина
Post automatically merged:


Илаша
У нас в окружении Анфиса обычное имя:hi_hi_hi:Про Антонин вообще молчу.
Вообще я заметила что спокойно отношусь к "странным" именам. По мне, так главное чтобы с фамилией-отчеством не смешно звучало,ну и желательно конечно не самые бредовые уменьшительно-ласкательные формы. Типа сарунделя, ага:daa_a:
Возможно это связано с тем, что как-то у меня на протяжении всей жизни нет-нет, да и появится человек со "странным" именем. Например девочка Параскева( Паша). Сейчас уже замужняя дама, конечно. Но просто о таких Параскев разбивались все доводы против необычного имени: будут дразнить, будет стесняться, люди не поймут и т.д. Дразнить могут и Сашу, и Глашу, стесняться может и Оля, и Елисей. А понимать никто не обязан)
Мне кажется что популярность имён в какой-то степени циклична. И имена которые сейчас кажутся странными ещё не так давно были популярными и наоборот. Поэтому имхо, выбирать нужно то что нравится. В случае кучи мне кажется есть из чего выбирать, фамилия и отчество не самые ужасные и неплохих сочетаний можно подобрать кучу(простите за каламбур:hi_hi_hi:)
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
700
Симпатии
7.607
Могучая Надежда, Надя. Тоже православное
Виктория
Александра
Серафима
Стефания
Есения
Ксения
Ну Агата нормальное вроде, хоть и жесткое на звучание
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
961
Симпатии
15.330
Я такие "странные" имена только в интернете вижу. У нас в группе, как ни странно, Андреи, Сережи, Полины, Маши :pxaa_xaxa:
У нас семья большая, детей много у всех, есть маргарита, камилла, алиса, красота же. Есть упоротые фамилии, которые не менее упоротые люди в силу упоротых русских традиций не решаются сменить. И ходят дети их то кузичкины, то тупицины Вот это смешно. Хоть какое имя дай, с фамилии все выпадут.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.996
Симпатии
413.924
Илария... пипец. как ласково дочу-то называть?
Лара, наверное.

Согласна с насиками, кто написал, что в святцах полно красивых, но современных имён вроде Александры и Веры. Куча выебывается. Чем матренистее мама, тем анжелинестее дочь, как грицца.
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.905
Вообще в списке кучи много красивых имён. Мне нравится Аглая (сразу Достоевского любимого моего вспоминаю), Агата. Из подобных я ещё тащусь от имени Аделаида, но больно уж длинное.

А назовут ребенка Аксиньей или Агафьей. Или Калерией... Что сразу не Карелией? И переехать туда.

Знаете, я вот в целом ничего не имею против интересных имён, если стремление назвать так ребенка исходит действительно из того, что это имя нравится. Меня тоже назвали довольно экзотически по тому времени, когда я родилась. В школе и вузе я всегда была одна с таким именем и до сих пор своих сверстниц-тёзок встречала 1-2 раза, хотя сейчас этим именем чаще называют. Но родители реально это имя вынашивали ещё задолго до моего рождения, и оно очень хорошо легло к фамилии и отчеству. И даже тогда, в лохматых годах, за имя меня не дразнили, потому что оно действительно красивое.

Но когда родители ищут имя "лишь бы выебнуться" - этого я не понимаю. И вдвойне не понимаю, когда выбранное имя с фамилией и отчеством сочетается просто комично. Ребенку какое-то время с этим жить. Да, потом можно поменять, но всё равно...
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
2.211
Симпатии
16.299