Зарубежное кино

Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
2.495
Симпатии
31.851
Адрес
Замкадье
Посмотрела Джуманджи. Вторая часть послабее предыдущих, и финал явно вначале продумывался другой. Для меня не хватило Беттани если честно в игре. И выбешивала логика ГГ в фильме. Очевидно что сюжет высасывали из пальца.
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.267
А кто-то смотрел брачную историю с Йохансон? Я читала сюжет и меня не особо зацепило, но постоянно наталкиваюсь на статьи, что фильм получил награду там и там и ещё вот там стал триумфатором.
 
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
1.092
Симпатии
5.025
А кто-то смотрел брачную историю с Йохансон? Я читала сюжет и меня не особо зацепило, но постоянно наталкиваюсь на статьи, что фильм получил награду там и там и ещё вот там стал триумфатором.
в выхи включили со своим - фильм в жанре мамблкор, то есть весь фильм - это как бы диалоги между персонажами.
хз, мы осилили час и выключили, не торкнуло что-то совсем, хотя он у меня как раз фанат такого жанра.

смотрела вчера "Сиротский Бруклин" - тоже не зашёл :-) вообще у меня такого почти никогда не бывает, чтобы я пришла в кино и ушла с середины, ведь всё-таки там всегда смотрится иначе: настраиваешься как-то, телефон не отвлекает. я знакома с нуарными детекитивами, но здесь проблема в том, что из-за дико медленного развития событий детективная часть просто-напросто потерялась. в итоге у меня сложилось впечатление, что кино "ни о чём". ну и вплели политику, расовую историю (менее скучно от этого не стало)... фильм, может, норм, но, видимо, заявлен чуть неправильно, ибо я шла на другое.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
Посмотрели Рождество на двоих) Билетики нам достались по 100 рублей, что ещё больше поднимает настроение. Мне фильм понравился, да, одноразовый, но местами и погрустить и посмеяться можно) С саундтреком и так все понятно, шикарно)
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.118
Симпатии
38.999
Ну.. Джокер сильный фильм конечно, но имхо это фильм одного актера. Ему наверное и дадут за лучшую мужскую роль)
А чем плох фильм одного актёра? Эх, какбэ не кинули Феничку!
 

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.118
Симпатии
38.999
Хаха :pxaa_xaxa: Ну Ирландец в каждой второй номинации, Джокера тоже много. И много удивительного для меня!

Лопез номинировали за Стриптизершу, правда я не смотрело этот фильм. Удивительно и то, что «Достать ножи» во многих номинашках. Когда я следило за процессом съёмок из-за Эванса то думало, что вообще проходняк будет.))
Но не так много, как "Ирландца" и "Брака". Хотя, его, опять же, можно назвать ремейком "Таксиста", но тут натяжка поболее будет.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
В 6 Underground радует только что не пришлось идти в кино за свои кровные. Всё ж даже в киношке Бея с лапой Рейнольдсом и парой крутых няш на подтанцовке очень бы не помешали сценаристы. Ну хоть какие. А картинка местами красивая да и музычка на фоне тоже. Но не спасает.
 
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
3.215
Симпатии
117.152
Сходили с алкашом на ‘Достать ножи’, коллеги нахваливали. В итоге алкаш смеялся со всех шуток, я сидела с непонимающим лицом, почему такой высокий рейтинг на Кинопоиске и IMDb. Крейг настолько неорганичен в роли сыщика, я чуть лоб рукой не пробила, пока смотрела. И вообще было стойкое дежавю, что его образ - это эдакий Эркюль Пуаро нашего времени. Щас глянула список номинантов на золотой глобус, а у него там номинация на главную мужскую роль, вощем полетела на Плутон.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.982
Адрес
Чё мачкалоо
Посмотрела "El camino"...
Ннннууу....на кино не тянет. Скорее как еще одна длинная серия Breaking bad. Полагаю это фансервис для тех, кому не давала покоя судьба Джесси, ибо он как персонаж вызывал наибольшую симпатию. Плохого тоже ничего сказать не могу. Мне было интересно. Отдельно от сериала конечно не пойдёт.
События начинаются сразу после последней серии 5го сезона и рассказывают, что делал Джесси после освобождения из плена.
Если коротко - он достал деньги и начал новую жизнь через того же чувака, что и Уолтер. Уехал на Аляску.
 
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.951
Симпатии
18.164
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
Опаздываю на несколько страниц, но все же. Я специально пересмотрела Tusk с мужиком, освежить свои эмоции и посмотреть на его реакцию. Насики, которые писали о том, что это очень серьезный и страшный психологический триллер, можете мне рассказать, откуда такая реакция? По мне так это самый что ни на есть трешовый грайндхаус с очень плохими диалогами, плохой игрой, плохими спецэффектами.
 
Регистрация
22 Ноя 2014
Сообщения
15.819
Симпатии
215.801
Опаздываю на несколько страниц, но все же. Я специально пересмотрела Tusk с мужиком, освежить свои эмоции и посмотреть на его реакцию. Насики, которые писали о том, что это очень серьезный и страшный психологический триллер, можете мне рассказать, откуда такая реакция? По мне так это самый что ни на есть трешовый грайндхаус с очень плохими диалогами, плохой игрой, плохими спецэффектами.
Это и есть трэш, таким и задумывался. Мне показался достаточно мерзким и смешным, но стоящим внимания.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.967
Симпатии
20.992
@Безысходность,
Милое, лично для меня тяжело смотреть любое насилие над личностью, уже одно это большой стресс и вынос мозга.
Ну и в конце фильма этот взгляд, когда морж видит свою девушку с другом и ничего не может ни сказать, ни объяснить, все кончено и надежды нет, он обречен... Бррррр... что может быть страшнее?!
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.071
Симпатии
76.737
Посмотрела Saving Leningrad
Наверное, это в тему русского кино, но смотрела я его по франц
сюжет: как на барже, слепленной из почти говна и веток, эвакуировали полторы тысячи человек
Вроде тема такая болезненная, страница истории черная. Но снято так лубочно, вообще не прониклась и никого жаль не было
Там Гела Месхи (иди как зовут мужа Климовой) прям мимикрировпл под Безрукова. Интонация, внешность, фигура-я смотрело и глаза терло. Играл нквдшника, канеш, плохого. Картонный. Ему героиня говорит-а вы даже в мае в перчатках ходите
И на пианинобацает в перчатках. И бабу гладит по коленке
А щачем? Почему?
А вот не хер ненужные вопросы задавать. Просто потому что плохой плохиш
Хороший хорошист хорош, аж зубы в улыбке сводит. Вроде влюблен, а неубедительно
Героиня егоподстать: на барже дикий шторм, все блюют в трюме, полном воды, на палубу вышла поебаться девица из типа смольного (из консерватории), там шторм 10 баллов, волны хлещут, все пропало, ее хорошист спасает, еле сам не выпав за борт, в этот момент их, барахтающихся видит героиня и обиженно решает, что они целуются и он ей изменяет
Бля, ну реально
Затем там враг народа (отец героини) приходит домой, и называет жену полным именем (уже знак, что кино снимали под Запад). Знаете, все эти Борис, Александр.
Затем она под иностранного зрителя говорит в камеру, что т к его считали воагом народа, она написала от него отказ и дочь тоже, чтобы им не попало. Вобщем, все заточено на иностранца, который деталей может не знать
Иностранец, с кем смотрела я был удивлен тем, что русских показали в атаке просто безрассудными. И это не комплимент. Там пули стено, а они в полный рост идут. Их всех убивают. А они даже не ползком.
Зачем?
Почему?
Массовка картонная и вообще неинтересная. Показали других персонажей, их персоналии не развиты вообще. Типа как кожаные перчатки нквдшника. Ибо на фиг.
Короче, мне вообще не зашло. Картинка коасивпя по цветам. Но и на этом все
 
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.673
Симпатии
75.995
Ааааааа, вышел трейлер нового фильма Нолана:
Меня вот только каст, мягко говоря, не вдохновляет что-то.
 
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
8.136
Симпатии
165.073
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.797
Посмотрела Отверженные (2019) и у меня разрыв шаблона: почему американская(!) киноакадемия номинировала его на Оскар? В кино снова можно показывать правду, а не только лить елей на всех, кто не белый? Ведь там негров линчуют (зачеркнуто) вопреки всем законам политкорректности мигранты из стран Африки с мусульманским уклоном внезапно оказываются не любителями макраме и вязания, а в край ахуевшими животными без надежды на исправление. Вот те раз! Может, конечно, я не правильно трактую увиденное, а на самом деле задумка была выжать из зрителя слезу жалости к маленькому ублюдку (снова зачеркнуто) оступившемуся этожеребёнку?
Не вышло. Я даже не знаю, от чего у меня полыхало больше: от того, как безапелляционно нагло ведут себя стайки негритят, закидывая полицию камнями и бутылками, когда те приходят арестовать одного из них за доказанное преступление? Или когда один из полицейских, новенький в этом участке, этнический француз, расшаркивается перед каким-то бывшим террористом чёрного цвета, который внезапно отпустил бороду и решил установить халифат в отдельно взятом пригороде Парижа? На увещевание коллег «ты что ебанулся? Мы тут 10 лет работаем, знаем, что делаем» он клеймит их уродами, обращаясь к цитатнику Греты Тунберг HOW DARE YOU?!
Короче, если кто смотрел, обсудите со мной, пожалуйста, этот пиздец. Особенно конец: имея при себе заряженный боевыми патронами пистолет допустить такой пиздец? Что хотел сказать автор?!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.168
Это не по книге ли "Папиллон"снято? ох, книгу прочла на одном дыхании - настоятельно рекомендую - мотивирует на жизнь, когда руки опускаются.
Не могу, разрывает меня просто. Не могу молчать. Вчера посмотрели фильм 1973 года, Мотылёк. Вот может не смотрел кто и мой совет поможет. Это чудо, это гениально, это сильно. Это надо видеть! Вдруг, кому то этот фильм доставит такое же удовольствие, как и мне.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1.192
Симпатии
6.364
А лучшая мужская роль — это «Джокер» однозначно. Игра Хоакина — что-то невероятное, так еще никто не делал
Феникс гениален в этой роли, давно не видела такой актёрской игры.
Смотрела когда-то реалити шоу с Фениксом, с головой то у него, конечно, проблемы, может из трудного детства, может еще от чего. По всей видимости, роль Джокера сборная, из его актёрского таланта и личной истории. Мне очень понравилось.