Зарубежное кино

Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
Посмотрела Щегол. Книгу не читала, но в общих чертах знала о чем фильм. Рваное повествование не смутило, поскольку сейчас этот приём частенько используется в фильмах. Но чувствуется, что персонажи раскрыты поверхностно. Но несмотря на кучу недостатков, мне фильм понравился. Хотя скорее я просто прониклась судьбой ГГ. Было искренне жаль мальчика и я всё ждала, что хоть кто-то ему скажет «ты не виноват, перестань себя терзать».
Если есть те, кто читал книгу, скажите, пожалуйста, она закончилась также как и фильм?
 
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
120
Симпатии
1.253
Посмотрела Щегол.
Если есть те, кто читал книгу, скажите, пожалуйста, она закончилась также как и фильм?
Да, все так и произошло, но фильм довольно схематичен и не передал всей атмосферности книги Тартт, книга более "вкусная" как бы
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
Да, все так и произошло, но фильм довольно схематичен и не передал всей атмосферности книги Тартт, книга более "вкусная" как бы
Да, я это поняла. Знаю, что книга достаточно объёмная и наверняка там всё расписано более детально, и персонажи и душевные терзания ГГ. Но всё же мне не даёт покоя..,
книга вот так обрывается открытой концовкой? И дальше неизвестно женился Тео на той блонде? И как вообще сложилась его жизнь? Я не любитель обрывистых финалов. И как по мне это не то произведение где уместна концовка «додумайте сами»
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.380
Симпатии
113.095
По горячим следам: посмотрела по тв Тревожный вызов с Холли Берри, отличный крепкий драма-триллер, концовка внезапно:sha_lun: Такого поворота я не ожидала.
Без кровькишкираспидорасило, сюжет держит в напряжении.
Рекомендую.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
2.136
Симпатии
17.278
Адрес
Nowhere
The Good Liar с Хелен Миррен. Я ожидала большего. Типа Лучшего предложения. А получился проходной фильм на разок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
Вчера дошли руки до "The Good Liar". Хелен Миррен и Иэн Маккеллен в главных ролях. Очень хорошо сыграли, такой неспешный фильм о старичках-разбойничках. Я смотрела уже в кровати перед сном, не поняла один момент, буду пересматривать. В общем рекомендую если любите тихое неспешное повествование с интересной непредсказуемой развязкой. (для меня по крайней мере это было не предсказуемо).
Post automatically merged:

@Go nah,
Мне вот один момент не даёт покоя. Как она его узнала/выследила? Ведь он же имя сменил, место жительства??? Или неожиданно встретила на улице и узнала (через 60лет)???
Вот этот момент не понятен совсем. И почему именно через 60 лет а не раньше? Понятно, что "внук" всё расследовал, но с чего он начал? В общем непонятненько как-то.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.206
Симпатии
14.432
Я в восторге от Маленьких женщин! Я в принципе люблю красивое историческое кино, а тут глаз радовался, вся эта атмосфера Америки 19 века, костюмы, манеры... Интересна задумка с цветовой гаммой, когда счастливое прошлое показано в ярких, красно-желтых тонах, а настоящее - в приглушенных, блеклых, голубоватых. Потом настоящее снова набирает цвет, а потом - бах! - интересная идея с концовкой.
Меня весь фильм, правда, подбешивал герой Тимоти Шаломе и его подкаты к Джо, Мег и Эми. Неожиданно понравилось, как сыграла Эмма Уотсон. Хотя ее игру в этом фильме не очень выделяют, я чуть ли не впервые увидела не Гермиону, а совершенно другого персонажа - Мег Марч. Вообще актерский состав замечательный! Хотя я весь фильм думала, что младшая сестра Бет, а не Эми))
Книгу не читала (но помнила, как в одной из серий Друзей Рейчел проспойлерила Джо судьбу Бет))
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.968
Симпатии
20.997
Про Маленьких Женщин - фильм понравился, но пересматривать скорее всего не буду. Не плакала, наслаждалась визуалом и костюмами. Всеми актерами довольна. Шаламе - милый котёнок)

Про Под водой - пошла на него только из-за Стюарт (вот ничо не говорите, нравится она мне и всё), какой-то треш)) и эти монстры человекообразные - ну такоэ, как из Перевала Дятлова...

Про Uncut Gems - оооочень норм! Хоть что-то "новое", я б отсыпала ему номинаций и наград всяких. Стильно, свежо, небанально. С музыкой прям в точку, именно эти звуки издают драгоценные камни в моем воображении. Страшно удивилась и обрадовалась, увидев там в эпизоде Александра Гилкса (бойфренда нашей Маши Шараповой и просто самого красивого мужчину современности (Хаммер, прости)).
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.277
Симпатии
60.190
Про Uncut Gems - оооочень норм! Хоть что-то "новое", я б отсыпала ему номинаций и наград всяких. Стильно, свежо, небанально. С музыкой прям в точку, именно эти звуки издают драгоценные камни в моем воображении. Страшно удивилась и обрадовалась, увидев там в эпизоде Александра Гилкса (бойфренда нашей Маши Шараповой и просто самого красивого мужчину современности (Хаммер, прости)).
Так он в инсте показывал же кадр из этого фильма. Я быстренько нашло, скачало и посмотрело эту сцену аукциона. :-) Ну может стоило весь фильм посмотреть))


Он мне года два назад прям таким красивым казался :fli_rt5::-) сейчас уже чет примелькался. Ну и с Марией он у меня как-то не монтируется. Хотя если счастливы люди :Unknown:
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.968
Симпатии
20.997
Так он в инсте показывал же кадр из этого фильма. Я быстренько нашло, скачало и посмотрело эту сцену аукциона. :-) Ну может стоило весь фильм посмотреть))


Он мне года два назад прям таким красивым казался :fli_rt5::-) сейчас уже чет примелькался. Ну и с Марией он у меня как-то не монтируется. Хотя если счастливы люди :Unknown:
Так вот представьте, я ж на него не первый год подписана и даже лайкала этот самый пост с кадром из Анкат Джемс, но совсем как-то не запомнилась мне эта информация.
Маша да, крупновата просто по сравнению с Гилксом, но они оба такие красивые, такие естественные и настоящие, обожаю обоих.

А братьев Сефди, кмк, ждет великое (насколько возможно в наших реалиях) будущее, ну или для меня, как для дилетанта, они кажутся свежим дыханием кинематографа (фуууу... как пошло звучит:hi_hi_hi:, Набоков бы плюнул в меня за это, ну да ладно)
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
Немного вклинюсь тоже со своим Кроликом ДжоДжо. Вы знаете, я уже готова объявить его одним из лучших фильмов года. Номинация на Оскар - не зря.
Это классная, добрая, жизнеутверждающая комедия с элементами треша и сатиры. Я и кричало чайкой и пускала слезу с промежутком в десять минут. Это не тупая комедия аля Гитлер Капут, а скорее драма о войне в комедийной обёртке глазами ребёнка. Всем от души советую, с вином и чем-нибудь вкусным под боком.
 

Декстер Райли

Атаман Челентано
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
8.401
Симпатии
15.552
Сходила седня на "Плохие парни навсегда". Мне понравилось кино. Хотя в конце, как выразился же персонаж Мартина Лоуренса-какая-то мыльная опера. Но все равно мне было смешно. Музыка классная, сцены перестрелок и погонь тоже классные. И кровища незамыленная, как она есть. Даже первые 2 части захотелось пересмотреть.
 
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.716
Симпатии
9.554
Очень ждала Маленьких женщин) пересматривать вряд ли буду, но фильм понравился. Добрый и красивый, а как цвета одежды перекликаются с цветом природы-деревьев, неба.. влюбилась в Сиршу, для меня она самая красивая в этом фильме. Эмма Уотсон играет ужасно имхо, все та же Гермиона. Не понравилась актриса, играющая Эми. Она выглядит, как свинка, с Шаламе они совсем не смотрятся(
И ещё нигде не упоминают Луи Гарреля. Да, роль маленькая, но он прекрасен.
Для романтиков и визуалов рекомендую)
 
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
5.197
Симпатии
32.053
Милые, на "Хищные птицы" кто-то уже сходил?
Первые отзывы очень противоречивые. Кто-то пишет что дикое *овно, кто-то - шедевр. Если овнецо, то подожду когда будет в сети и чисто из любопытства гляну на перемотке (я так часто делаю ;) ), если окнорм - пойду в кино смотреть на большом экране.
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.277
Симпатии
60.190
И ещё нигде не упоминают Луи Гарреля. Да, роль маленькая, но он прекрасен.
Для романтиков и визуалов рекомендую)
Ага, тут такой красавчик. В книге был какой-то скучный профессор старше средних лет :-) даже не жалко, что Джо с ним осталась.

На выходных посмотрю «Офицер и шпион»
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.073
Симпатии
76.762
Я тут натолкнулась на the Saint
Начала сиотреть. Алкаш включил негароком и стал ржать, я пришла
Я пишу без убирания под кат, чтобы каждый понял, что такое клюква

Москва. Итак, на черном большом джине подьезжают суровые парни грузинского вида с чемоданами. Все в кожаных куртках и с ебалами «не влезай, убьет». На аходе в клубих встречает типа русский бодигард и говорит велеам ту маскау
Внутри клуба висят красные растяжки коммунистического вида с надписью Клуб Мамут. Наших чурок встречают военные наши же в форме, увешанные орденами и медалями. Далее разговор происходит в традициях Мутко с оет ми спик фром май харт
-саоям алейкум, чурки. Вы принесли деньги?
-да, а вы принесли ядерный чемоданчик?
-да
Далее происходит обмен: одни получают чемоданы с золотыми слитками, другие-ядерный чемоданчик, внутри которого заботливо нарисованы знаки химического оружия, аттеншн и прочие предлстережения, что пиздец как опасно
Русский милитари мэн говорит-
-надо обмьить нашю сдьелку
Второй генерал выходит с серебряным подносом , на котором стоят чарки с водкой
Чурки непонимающе смотрят (и это грузины, блядь?!).
Им обьясняют, что это рашн традишн и что na zdorovie
Тут у меня начала кровь течь из глаз и я выключила
Спасибо за внимание
 
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.274
Милые, на "Хищные птицы" кто-то уже сходил?
Первые отзывы очень противоречивые. Кто-то пишет что дикое *овно, кто-то - шедевр. Если овнецо, то подожду когда будет в сети и чисто из любопытства гляну на перемотке (я так часто делаю ;) ), если окнорм - пойду в кино смотреть на большом экране.
На канале гик мувиз на ютюбе есть обзор без спойлеров. Короче я так поняла фильм примитивный, но Марго красотка.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.717
Симпатии
88.544
Милые, на "Хищные птицы" кто-то уже сходил?
Первые отзывы очень противоречивые. Кто-то пишет что дикое *овно, кто-то - шедевр. Если овнецо, то подожду когда будет в сети и чисто из любопытства гляну на перемотке (я так часто делаю ;) ), если окнорм - пойду в кино смотреть на большом экране.
Мальчики все тупые и плохие, девочки хорошие и герл павер вперёд. Марго шикарна, весь фильм в общем-то на ней и держится, на её ужимках и эмоциях. Если Марго не нравится, то можно не смотреть вообще. А так симпатичное бодрое супергеройское кино для девочек, под попкорн. Шедеврального ничего не заметила, наверное не достаточно феминистична и не понимаю глубокий посыл этой клоунады.