Зарубежное кино

Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
Понравился новый фильм Полански "Офицер и шпион". Ничего раньше не знало про дело Дрейфуса, но и так всё было понятно. Главный герой начальник разведки Жорож Пикар в блестящем исполнении Жана Дюжардена. И Луи Гарреля тут не узнать! Совсем не то, что в "Маленьких женщинах".

Приятно посмотреть такое кино, хоть узнаешь что-то новое, винтики в голове покрутятся :-) и подумаешь о превратнастях судьбы.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
5.964
Симпатии
76.925
Джентельмены- отлично. Визуальное удовольствие от всех, ушки трепещат от диалогов, в общем, Гай Ричи снова молодец.
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.917
Симпатии
19.650
Возраст
35
Мне понравились Маленькие женщины.

Сирша, конечно, ангельской красоты женщина.

Классный переход в цветах от прошлого настоящего.

Актерский состав - все на своих местах. Единственное, Флоренс Пью, я видимо, теперь всегда буду видеть в ней бабу из Солнцестояния.

Вообще, это такой фильм в квадрате, вот как раньше были: красивые виды, хорошая оператоская работа, каст не интернациональный, а вполне отвечающий книжному источнику, саундтрек без выебонов.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.276
Симпатии
46.224
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.767
Брачная история - ну не знаю, что-то слишком "драма", не? Эта обоюдная истерика главных героев со слезами/соплями... так бывает в жизни? Это же насколько должны быть люди травмированы, чтобы такое устраивать друг другу. Пффф... я не прониклась вообще. Лора Дерн - охуенная, вот совсем о ней не знала ничего до Маленьких Женщин и БИ, любовь с первого взгляда)

Оффтоп наверное, а почему Антона Долина "не любят"? Я не понимаю, что не так с ним?
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.746
Симпатии
28.574
Брачная история - ну не знаю, что-то слишком "драма", не? Эта обоюдная истерика главных героев со слезами/соплями... так бывает в жизни? Это же насколько должны быть люди травмированы, чтобы такое устраивать друг другу. Пффф... я не прониклась вообще. Лора Дерн - охуенная, вот совсем о ней не знала ничего до Маленьких Женщин и БИ, любовь с первого взгляда)

Оффтоп наверное, а почему Антона Долина "не любят"? Я не понимаю, что не так с ним?
1) я так поняла, что главные герои истерили в следствии их творческих натур, они же художники, творцы. Кстати, адам драйвер хорош в роли чувствительного мужика, а вот скарлетт как-то не впечатлила.
2)лору я люблю просто. Она еще в сериале «большая маленькая ложь» такую же стерву играла и одевалась там охуенно. Припадите на досуге. Еще ей 53 года и я хочу себе такого адвоката))
3) я люблю антона долина. У меня не всегда с ним мнения совпадают, но мне он нравится подвешенным языком, говорит чисто и интересно без запинки. Плюс я смотрела его интервью, он пиздецки умный мужик, довольно неординарный и точно не среднестатистический дядька. Я мозгам таких людей завидую.
 
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
3.160
Симпатии
26.068
Я тут приболела хорошенько и решила таки глянуть поздней ночью фильм «Бегущий по лезвию 2049», что хочу сказать - вкупе с температурой и легким галлюном ( у меня всегда так на фоне жара - с головой начинается неведомая хуйня, будто обкурился) 3 часа охуенного Саунда и визуальной составляющей - просто заебомба.
Фильм прошёл сквозь душу и задел самые глубокие струнки, ей богу, вызвал во мне такой глубокий отклик , что ментально в этот фильм можно «прятаться», когда жизнь вкупе с бытовыми мелочами повышает градус напряжения.
Раньше у меня такое только с фильмами Линча было.
Очень рада, что посмотрела одна без алкаша, я такие фильмы обычно ревную)))
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.673
Адрес
Чё мачкалоо
Брачная история - ну не знаю, что-то слишком "драма", не? Эта обоюдная истерика главных героев со слезами/соплями... так бывает в жизни? Это же насколько должны быть люди травмированы, чтобы такое устраивать друг другу.
В реальности люди еще и не такое устраивают) да, так бывает.
Post automatically merged:

Лору Дерн люблю после Твин Пикса.
 
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
1.318
Симпатии
10.442
Я тут приболела хорошенько и решила таки глянуть поздней ночью фильм «Бегущий по лезвию 2049», что хочу сказать - вкупе с температурой и легким галлюном ( у меня всегда так на фоне жара - с головой начинается неведомая хуйня, будто обкурился) 3 часа охуенного Саунда и визуальной составляющей - просто заебомба.
Фильм прошёл сквозь душу и задел самые глубокие струнки, ей богу, вызвал во мне такой глубокий отклик , что ментально в этот фильм можно «прятаться», когда жизнь вкупе с бытовыми мелочами повышает градус напряжения.
Раньше у меня такое только с фильмами Линча было.
Очень рада, что посмотрела одна без алкаша, я такие фильмы обычно ревную)))
оригинал лучше :)
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
Вчера уже уже ближе к ночи во мне опять проснулась любовь к Кристиану Бэйлу и я решило посмотреть "Рыцарь кубков". Я конеш было знакомо с творчеством Малика, но это переплюнуло всё :-) смысл то понятен. Но вот форма воплощения :ps_ih: всё же это не моё кино
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.767
я люблю антона долина. У меня не всегда с ним мнения совпадают, но мне он нравится подвешенным языком, говорит чисто и интересно без запинки. Плюс я смотрела его интервью, он пиздецки умный мужик, довольно неординарный и точно не среднестатистический дядька. Я мозгам таких людей завидую.
А я то как люблю Антона! С огромным удовольствием всегда его слушаю. Очень многое узнаю от него. ППКС:hea_rt:
Но часто встречается в сети какое-то пренебрежение им, типа "Ну это ж Долин сказал...", будто человек занимает чужое место. Я не понимаю причину хейта. Или это просто "зависть" к "выскочке, добившемуся успеха"??
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
А я то как люблю Антона! С огромным удовольствием всегда его слушаю. Очень многое узнаю от него. ППКС:hea_rt:
Но часто встречается в сети какое-то пренебрежение им, типа "Ну это ж Долин сказал...", будто человек занимает чужое место. Я не понимаю причину хейта. Или это просто "зависть" к "выскочке, добившемуся успеха"??
Потому что он иногда хвалит на заказ) Фильм «Крымский мост», например, или подобное ему говнище. Долина как-то очень много, создаётся впечатление, что он единственный кинокритик, ведь он и на радио, и на тв, и в газетах/журналах, и на премьеры перед показом попиздеть - опять он. Прям Александр Петров! И выглядит он имхо все хуже и хуже, так недолго и в Быкова превратиться. Никакого уважения к зрителю))
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.947
Симпатии
20.767
Потому что он иногда хвалит на заказ)
Ну если только это, то ок:a_g_a:, куда сейчас без монетизации своей профессии? Долин везде, да (благодаря ВУ в немалой степени), но кто не дает остальным светится так же?
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
"Офицер и шпион" - качественный, красивый фильм. Великолепная актёрская игра.
Почему Пикар отказал Дрейфусу в повышении до подполковника?
Потому что сам теперь оказался в верхах военной власти и уже не борется, а встраивается в круговую поруку?
Или потому что Дрейфус проявил слабость, согласившись на помилование?
Кто что думает?
 
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6.270
Симпатии
60.118
"Офицер и шпион" - качественный, красивый фильм. Великолепная актёрская игра.
Почему Пикар отказал Дрейфусу в повышении до подполковника?
Потому что сам теперь оказался в верхах военной власти и уже не борется, а встраивается в круговую поруку?
Или потому что Дрейфус проявил слабость, согласившись на помилование?
Кто что думает?
Смотрело фильм, но мне сложно ответить т.к. даже не задумалось об этом после просмотра.

По мне так тут оба фактора сыграли роль. И напомнило тот диалог в начале фильма, когда Дрейфус спрашивал про низкую оценку. Пикар сказал, что ничего личного.

На форуме Кинопоиска привели цитату Пикара из книги:
Потому что это невозможно политически, – раздраженно говорю я. – Предыдущее ходатайство подавалось в июле, когда настроения в обществе были в вашу пользу, потому что это делалось на следующий день после вашей реабилитации. Сейчас ноябрь – настроения уже переменились. Кроме того, передо мной стоит нелегкая задача – я уверен, вы это понимаете, – я вернулся в это здание в качестве министра, и мне нужно налаживать отношения со многими офицерами, которые так долго были нашими непримиримыми врагами. Я должен каждый день подавлять в себе злость, забывать о прошлых баталиях, а не возобновлять старую вражду.

Не то что бы он сам смирился с системой, просто для него сейчас важнее выстроить новую.
 
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
469
Симпатии
3.419
Адрес
Минск
Я тут приболела хорошенько и решила таки глянуть поздней ночью фильм «Бегущий по лезвию 2049», что хочу сказать - вкупе с температурой и легким галлюном ( у меня всегда так на фоне жара - с головой начинается неведомая хуйня, будто обкурился) 3 часа охуенного Саунда и визуальной составляющей - просто заебомба.
Фильм прошёл сквозь душу и задел самые глубокие струнки, ей богу, вызвал во мне такой глубокий отклик , что ментально в этот фильм можно «прятаться», когда жизнь вкупе с бытовыми мелочами повышает градус напряжения.
Раньше у меня такое только с фильмами Линча было.
Очень рада, что посмотрела одна без алкаша, я такие фильмы обычно ревную)))
В отзывах на Кинопоиске запомнилась одна фраза про этот фильм - Бегущий -2049 удручающе красив.
На меня именно такое он впечатление и произвёл. Фильм так красив, что даже больно. Видеоряд невероятный. Невероятнейший. Музыка грандиозная. Конец, где Кей лежит на ступеньках, и падают снежинки под музыку Вангелиса - это гениальная сцена. Вильнев создал шедевр.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.673
Адрес
Чё мачкалоо
При моей огромной любви к "Блейдраннеру 2049", я одного не могу понять - как голограмма проникает через карман) Но я готова это ему простить.