Зарубежные сериалы

Челюсть_чемоданом

Фанатка Фиксина
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
5.103
Симпатии
38.823
Осилила я "Чепелуэйт".

Я так понимаю, нынче просто невозможен голливудский фильм или сериал, где не было бы гадов расистов-сексистов, максимально мерзко унижающих небелых и женщин? Причем подобные ситуации созданы сценаристами абсолютно искуственно, видно, что сюжет обошелся бы без них. Тут вообще не обязательно было делать детишек мулатами, но, видать, без этого сценарий не пропустили. Ну допустим. Но вот это вот "Он просто хочет, чтобы тебе было стыдно оттого, что ты не такой, как он" - ну че это ваще? Сам сюжет тоже как-то не впечатлил. Явно замахивались на рупь, а вышло на копейку.
 
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
4.904
Симпатии
60.592
как хороший детектив в духе моста
Я вот сначала тоже так решила
Вот финал вообще не понравился.
Если сравнивать с Мостом, там до конца неясно, кто эту дичь творит, а тут с 3-ей серии все понятно.. я чет все ждала, что вот -вот что-то изменится, но нет
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.797
Симпатии
168.996
Я вот сначала тоже так решила

Вот финал вообще не понравился.
Если сравнивать с Мостом, там до конца неясно, кто эту дичь творит, а тут с 3-ей серии все понятно.. я чет все ждала, что вот -вот что-то изменится, но нет
я имела в виду не детективную составляющую и развязку, а судьбу героя
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.917
за Люцифера

если 4 сезон еще ни че так, то пятый - не зашел, даже досматривать не стала, какая-то ерунда.
первые 3 сезона - огонь: сюжет, взаимодействие героев - захватывает.
хз, что изменилось, но мне прям обидно, может дело в том, что их нетфликс выкупил, и захерил идею создателей?

это же по комиксам ДС снято, емнип
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
6.290
Симпатии
36.243
за Люцифера

если 4 сезон еще ни че так, то пятый - не зашел, даже досматривать не стала, какая-то ерунда.
первые 3 сезона - огонь: сюжет, взаимодействие героев - захватывает.
хз, что изменилось, но мне прям обидно, может дело в том, что их нетфликс выкупил, и захерил идею создателей?

это же по комиксам ДС снято, емнип
Тоже в начале 5го сезона и тоже бесит. Смотрю, потому что уже жаль бросить, вроде, немного осталось, но раздражает ))) Обколотая вусмерть Хлоя особенно доставляет, мне кажется, Люцику неприятно на нее смотреть, а тут любовь изображать приходится )))
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.364
Симпатии
112.917
Тоже в начале 5го сезона и тоже бесит. Смотрю, потому что уже жаль бросить, вроде, немного осталось, но раздражает ))) Обколотая вусмерть Хлоя особенно доставляет, мне кажется, Люцику неприятно на нее смотреть, а тут любовь изображать приходится )))
мне тоже показалась, что актриса изменилась, прям испарилась бизюминка:(
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.485
Симпатии
15.994
Кто-нибудь начал смотреть "Кентервильское привидение"?)
Я прямо сейчас. Продолжать смотреть не буду. После Брексита Британия и США так усиленно love-hate изображают) Даже не так, а вот уже второй после Теда Лассо сериал (а то и третий, если считать МеганМ), где американцы приносят англичанам цивилизацию. Что делать с этим наблюдением - не знаю.

Лучше просто Ghosts - американская франшиза, британский не смотрела.
 
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
16.228
Симпатии
121.164
Killing Eve
Блин, повелась на рецензии
Какая херня. Как плохо играет китаеза, все такое картонное, бэд рашнз, плохая карикатура на шпионские суперигры, но китаеза и oksana просто смехотворно predictable.
В следующий раз буду очень избирательна.


Я после первого сезона тоже плевалась. Думала что за хуйта? Потом втянулась. Это юмор там такой. Срецифический
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.712
Симпатии
128.267
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
526
Симпатии
6.832
9 серия утреннего шоу таким бодрячком, они явно к концу раскачались. мне понятно, чего персонаж джулианы маргулис из биллионс не вернулся в последнем куске пятого сезона - роль лоры конечно нажористее, чем той как там ее с чаком.
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.574
Симпатии
152.786
но как вам такой момент из Уборщицы
Песец!!!!
(Вообще заметила, что в моем окружении его хвалят либо яжматери, либо бабы состоявшие когда-то в абьюзивных отношениях, но сериал гляну, а то не смотрела, но осуждаю)
Ага за юмор особое удовольствие. Эдакий черный наоборот.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.317
Начала смотреть Декстера, который старый. Внезапно зашло, хотя до этого несколько раз пыталась
Эх, впереди 96 серий, никаких ебучих повесток и всего такого. 15 лет сериалу уже.
Внезапно с какого то хуя нужна подписка амедиатека, хотя раньше везде в обычных подписках смотри не хочу.
Уже поняла кто маньяк сосуля. Но и без этого сериал балдежный. Прям кайф)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
5.188
Симпатии
110.121
Левински еще до клинтона травмированная-перетравмированная, так что не важно, насколько она была богата, у нее просто ехала крыша и все. Ну, судя по тому, что в сериале показывают. Человек не может сохранять здравомыслие в таком состоянии.
если кто помнит, в жж миллиард лет назад был Андрей Мальгин. У него дочь покончила с собой из-за какого-то афериста, а отец потом опубликовал ее дневник. Так вот, там тоже была прекрасная богатая семья, но у девочки просто снесло крышу. При наличии умелых манипуляций это все очень легко усиливается.
Не к месту, конечно, но Мальгин сейчас в ФБ есть. Они после смерти дочки усыновили ребенка из детдома в России.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.047
Симпатии
76.605
Twilight Zone ч/б обсуждали?
Что-то так понравился. Прям Черным Зеркалом от него повеяло
Эпизоды не связаны, лишь в каждом появляет чел, который обьясняет, что случилось и как это связано с переходом в т н Сумрачную Зону, которая вне науки и предубеждений

мне понравилась серия с черными (прям повестка дня, но классно метафорами сыграна)
черные мать и сын сидят в кафе, мать снимает свна на старую камеру, у него сегодня будет первый день в универе, куда он поступил на режиссера. Внезапно она понимает, что записывает все, а когда нечаянно нажала пальцем отмотать, все отмоталось в реале , и сын не запачкал кетчупом футболку. Рядом ест пирог жирный коп.
Далее они садятся в машину и едут в универ, но их нагоняет машина копа, который начинает придираться к тому, что сын за рулем держал камеру в руках, и слово за слово, стреляет в него.
мать в ужасе хватается за кнопку отмотать.
и начинается.
чтоб она не делала, как бы она не отматывала, все равно коп их настигает: в отеле (куда она до кафе решает заехать, чтоб не натолкнуться в кафе на копа), на второстепенной дороге, по которой едет, чтобы копа на основной не встретить; покупает копу пирог и стараетсябыть с ним nice, чтобы он был благоделателен: все по пизде, коп всегда стреляет в ее сына, и тот в морге.
наконец она отматывает, бежит к брату, тот ведет их катакомбами, какими-то козьми тропами (а коп подглядывает), и на входе в универ останавливает их с пистолетом, подозрительно шли.
это все повестка блэк лайвс мэттер и типа вот чтоб не делали черные, им всегда будет мешать толстый белый коп, но когда черные обьединились, они сильнее
Эта повестка в зубах уже скрипит, но снято оч интересно
Еще эпизод с Рождеством на Аляске понравился, прям Мэн ин блэк повеяло, клевый
Богом забытый полис участок на Аляске. Елка, караоке. Все жители-10 чел-собрались в участке отпраздновать, в камере дрыхнет преступник-просто тот, кто напился. Его , по старой традиции, шериф должен «помиловать». За ним посылают и обнаруживает в соседней камере невесть как туда попавшего чела в костюме итальянского мафиози.
Улыбнул эпизод, когда чел достает телефон, шериф вглядывается и говорит-че за айфон, не видел такого. А тот-это русский. А коп-да русские только пиздить умеют, они ничего не изобретают
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
766
Симпатии
4.810
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.797
Симпатии
168.996
по мне финал слит) показать убийцу в середине сериала это конечно детектив что надо)
ох, я ж выше уже ответила - про судьбу героя речь, и это было красиво, а то что убийца - садовник, лет десять как никого не парит в киноиндустрии, другое вышло на передний план