Коронавирус. Хроники эпидемии без флуда.

Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
1.072
Симпатии
21.888
#1
ПЕКИН, 4 марта. /ТАСС/. Врачи инфекционной больницы Пекина "Дитань" впервые в мире зафиксировали поражение коронавирусом нового типа центральной нервной системы человека. Как сообщило в среду медучреждение, у пациента были диагностированы пневмония и энцефалит.

"25 февраля из медучреждения был выписан пациент, вылеченный от вызываемой коронавирусом нового типа пневмонии и энцефалита. Лечение больного курировал заведующий отделением интенсивной терапии больницы "Дитань" Лю Цзин. Он обратил внимание, что у больного было выявлено расстройство сознания и необходимо учитывать, что вирус, возможно, может поражать центральную нервную систему", - отмечается в сообщении.
Как уточнил Лю Цзин, ранее врачам было известно, что пневмония, вызываемая коронавирусом нового типа, способна привести к осложнениям работы дыхательной системы, травме миокарда, дисфункциям кровеносной системы, повреждению почек, печени и многих других внутренних органов, однако случаи поражения коронавирусом центральной нервной системы мировая медицина до этого не фиксировала.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
717
Симпатии
7.862
#2
Вылезу из РО. Меня больше всего бомбит от китайцев. Хотим жрать всякую экзотику, потому что скучно, будем жрать, заболевать, травить остальной мир. Свои госпиталечки разберем, объявим о победе над вирусом, а остальные пусть сами как-то расхлебывают. Гниды.

Вчера была в аптеке ( живу в Берлине ), покупала аспирин. Аптекарь покашлял в руку, принес аспирин, схватил мою банковскую карту, помусолил в руке, засунул ее в терминал ( зачем?? ), покашлял в руку, отдал мне карту. Я в ахуе от этой гигиены, дорогие мои.

Была в Киеве недавно, вернулась в Берлин в прошлый понедельник, 2 числа. Самолет был забит, передо мной сидела дама, которая постоянно кашляла и была без маски, а рядом с ней ее дочь - и в маске. Это все, что нужно знать об осознанности наших дорогих соотечественников.

Продукты здесь в основном скупали на прошлой неделе. Я тоже закупилась. Пусть будет. Да-да, по тому самому списку от немцев.

Супермаркеты и торговые центры заметно опустели, начиная с этой недели, транспорт тоже.
Я работаю из дома, поэтому не в курсе особо, как остальные работают, но людей намного меньше на улицах.

Коллеги из штатов заметно паникуют и говорятся умирать. Все хотят сделать тесты, даже те, кто живут в rural area и ни с кем не общаются.

Держу кулачки за всех, кто в критическом состоянии. Жесть это все.
 

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.445
#4
Часть 1
Джеймс Робб - эксперт по Коронавирусам.
Что я делаю для предстоящей пандемии COVID-19 (коронавирус).
Уважаемые коллеги, как некоторые из вас могут вспомнить, когда я был профессором патологии в Калифорнийском университете в Сан-Диего, я был одним из первых молекулярных вирусологов в мире, который работал над коронавирусами (1970-е годы). Я был первым, кто продемонстрировал количество генов, содержащихся в вирусе. С тех пор я следил за полем коронавируса и его многочисленными клиническими переносами в человеческую популяцию (например, SARS, MERS) из разных животных источников.

Текущие прогнозы по его расширению в США только вероятны из-за сохраняющихся недостаточных данных по всему миру, но, скорее всего, они будут широко распространены в США к середине-концу марта и апрелю.

Вот то, что я сделал, и меры предосторожности, которые я принимаю и буду принимать. Это те же меры предосторожности, которые я в настоящее время использую во время наших сезонов гриппа, за исключением маски и перчаток.

1) НЕТ РУКОПОЖАТИЯМ! Используйте удар кулаком, легкое касание внешней кисти, удар локтя и т. Д.

2) Используйте только кулак, чтобы коснуться выключателей света. кнопки лифта и т. д. Поднимите дозатор бензина бумажным полотенцем или используйте одноразовые перчатки.

3) Открывайте двери закрытым кулаком или бедром - не беритесь за ручку рукой, если нет другого способа открыть дверь. Особенно важно для ванной и почтового отделения / коммерческих дверей.

4) Используйте дезинфицирующие салфетки в магазинах, когда они есть в наличии, включая протирание ручки и детского сиденья в продуктовых тележках.

5) Мойте руки с мылом в течение 10-20 секунд и / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60%, всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО занятия, которое касается мест, где были другие люди.

6) Держите бутылку с дезинфицирующим средством на каждом входе в ваш дом. И в вашем автомобиле для использования после заправки газом или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете немедленно вымыть руки.

7) Если возможно, кашлять или чихать в одноразовую салфетку и выбрасывать. Используйте свой локоть, только если вам нужно. Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!

Что я приготовил для подготовки к распространению пандемии в США:

1) Одноразовые латексные или нитриловые латексные перчатки для использования при совершении покупок, при использовании бензонасоса и всех других видов деятельности вне помещений, когда вы вступаете в контакт с загрязненными участками.

Примечание: этот вирус распространяется большими каплями при кашле и чихании. Это означает, что воздух не заразит вас! НО все поверхности, где эти капли приземляются, в среднем за неделю заразны - все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно. Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если ваше незащищенное лицо не будет прямо кашлять или чихать. У этого вируса есть только клеточные рецепторы для клеток легких (он только поражает ваши легкие). Единственный способ, которым вирус может заразить вас, - это через нос или рот через руки, или инфицированный кашель, или чихание на нос или рот.

2) Запаситесь сейчас одноразовыми хирургическими масками и используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90X / день, не зная об этом!). Это единственный способ, которым этот вирус может заразить вас - он специфичен для легких. Маска не предотвратит попадание вируса при прямом чихании в нос или рот - она только защитит вас от прикосновения к носу или рту.

3) Запаситесь сейчас дезинфицирующими средствами для рук и латексными / нитриловыми перчатками (подберите подходящие размеры для вашей семьи). Дезинфицирующие средства для рук должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.

4) Запаситесь таблетками цинка.
Часть 2
Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке. Используйте, как указано несколько раз каждый день, когда вы начинаете чувствовать какие-либо "холодные" симптомы начала. Лучше всего лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки. Леденцы Cold-Eeze - это один из доступных брендов, но есть и другие.

Я, как и многие другие, надеюсь, что эта пандемия будет разумно сдерживаться, НО лично я не думаю, что она будет. Люди никогда раньше не видели этот вирус, связанный со змеями, и не имеют внутренней защиты от него. В мире предпринимаются огромные усилия для понимания молекулярной и клинической вирусологии этого вируса. Невероятные молекулярные знания о геномике, структуре и вирулентности этого вируса уже достигнуты. НО в этом году не будет НИКАКИХ лекарств или вакцин, чтобы защитить нас или ограничить инфекцию внутри нас. Доступна только симптоматическая поддержка.

Я надеюсь, что эти личные мысли будут полезны во время этой потенциально катастрофической пандемии. Вы можете поделиться этим письмом. Удачи всем нам!

Джеймс Робб
 

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.445
#5
Сводка на утро 12 марта.

Подтверждено 126669 (+7374 за сутки) случаев заражения.

Погибших 4627 (+335) чел.,
Выздоровевших 68218 (+1838) чел.

Телефон горячей линии Департамента здравоохранения 8-495-870-45-09.

Сводка за 11 марта.

@newsvirus
Post automatically merged:

Сводка по коронавирусу за ночь

▪️Премьер Италии объявил новые меры по борьбе с распространением болезни: прекращена любая торговая деятельность, за исключением магазинов с предметами первой необходимости и аптек.

▪️В США число случаев заражения достигло 1311 (+311), скончались 38 человек. Госдеп рекомендует соотечественникам пересмотреть планы ехать за границу.

▪️Трамп обвинил Евросоюз в недостаточном реагировании на коронавирус и ввел с 13 марта запрет на въезд из Шенгенской зоны на 30 дней.

▪️Главная баскетбольная лига мира – НБА – приостанавливает сезон. У одного из игроков обнаружили коронавирус. Главная хоккейная лига – НХЛ – решила повременить.

▪️Заболели актер Том Хэнкс и его жена Рита. Им по 63 года.

▪️Первые заражения зафиксированы в Гайане и на Кубе. А президент Сальвадора, где коронавируса нет, закрыл страну на карантин.

▪️В Китае число заражений достигло 80 793, скончались 3169 пациентов. Излечились 62 793 человека (77,7%).

▪️Южная Корея за сутки зарегистрировала 114 заболевших, это минимум с начала марта. Общее число заражений выросло до 7869, число жертв - до 66.

▪️Иран получил от России тест-системы для диагностики коронавируса. Они позволят провести 50 000 исследований. В этой стране число жертв вируса достигло 354, заражений – 9000, причем за сутки выявлено 958 новых случаев. Выздоровели 2959.
 
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
504
Симпатии
2.555
#6
Трамп объявил о запрете на въезд в США из Европы
12.03.2020, 04:15 обновлено в 04:25
https://www.kommersant.ru/doc/4284662?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Трамп объявил о запрете на въезд в США из Европы

Президент США Дональд Трамп объявил о том, что с полуночи пятницы, 13 марта, Соединенные Штаты запрещают въезд из Европы. Решение будет действовать 30 дней и связано с коронавирусом. Исключение из запрета сделано для Великобритании.

«Чтобы новые случаи заболевания не проникли на наши земли, мы приостановим все поездки из Европы в Соединенные Штаты на следующие 30 дней»,— заявил президент США в обращении к нации. Он сказал, что в Европе отмечено больше случаев заражения, потому что власти не смогли остановить поездки из Китая, где началась вспышка COVID-19.

Как заявил и. о. министра внутренней безопасности Чед Вулф, запрет касается граждан, которые посещали шенгенскую зону в последние 14 дней перед прибытием в США.

Ранее сообщалось, что господин Трамп рассматривает вариант объявления катастрофы национального масштаба. Это необходимо, чтобы выделить на борьбу с коронавирусом деньги. Предполагается, что такое решение позволит высвободить до $40 млрд.
вирус 1.jpg
вирус 12.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
504
Симпатии
2.555
#7
Коронавирус. 12 мар, 01:38 52 739.
В Италии из-за коронавируса закрыли магазины, бары и рестораны
В стране временно прекратится вся коммерческая деятельность, закроются все магазины, за исключением продуктовых и аптек

https://www.rbc.ru/society/12/03/2020/5e6962e19a7947462cb3db1f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

В Италии на фоне распространения коронавирусной инфекции временно закроются все магазины розничной торговли, за исключением тех, что продают продукты питания, и аптек. Об этом в своем обращении в Facebook объявил премьер-министр Джузеппе Конте.

Как передает La Repubblica, новые ограничительные меры вступят в силу до 25 марта. Конте сообщил, что на это время приостанавливается работа баров, пабов и ресторанов. Из мест общественного питания будет возможна доставка еды на дом. Также будут закрыты парикмахерские и салоны красоты.

По словам Конте, работа промышленных и сельскохозяйственных предприятий прекращена не будет, если компании смогут гарантировать сотрудникам защиту от коронавируса. Также будут работать газетные киоски, почта, банки, страховые компании и система общественного транспорта.

В то же время премьер призвал приостановить работу «второстепенных» отделов компаний, в деятельности которых нет критической необходимости, переводить сотрудников на дистанционную работу и отправлять их в отпуска.

Конте заверил, что дефицита с продуктами питания не возникнет, поэтому «нет необходимости торопиться с их покупкой», передает Ansa. По его словам, позитивный эффект от принятия этих мер на ситуацию с распространением коронавируса будет заметен не сразу, а примерно через две недели.

9 марта власти Италии ограничили передвижение по стране, за исключением рабочей необходимости или вопросов, связанных с семьей и здоровьем. В стране запретили проведение массовых мероприятий, закрыли школы и университеты. Кроме того, был приостановлен национальный чемпионат по футболу.

..........................

Россия ограничила авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией

Отменен Чемпионат мира по фигурному катанию.


Коронавирус в Европе: карантин в школах, отмена массовых мероприятий.
Отменили учебу в школах и вузах Чехии и Греции, в Польше занятия отменены в университетах.

Европа
Коронавирус в Европе: карантин в школах, отмена массовых мероприятий

Отменили учебу в школах и вузах Чехии и Греции, в Польше занятия отменены в университетах. В Германии за день число инфицированных подскочило на 200 человек.

Чешские власти объявили во вторник, 10 марта, об отмене занятий во всех учебных заведениях страны на неопределенный срок. Запрещены массовые мероприятия численностью более 100 человек.

Словения планирует закрыть для граждан границу с Италией, Греция вводит карантин во всех учебных учреждениях, Австрия вводит запрет на въезд из Италии, чтобы сдержать распространение коронавируса.
Премьер-министр Словении Марьян Шарец заявил, что решение вступит в силу, когда будут созданы необходимые «технические и административные условия».

«Мы не будем закрывать границу для грузовых перевозок, поскольку это приведет к дополнительному экономическому ущербу», — говорится в заявлении правительства Словении.

Кроме того, в Словении запретили закрытые мероприятия с участием более 100 человек, а все крупные спортивные соревнования будут проводиться без зрителей.

В свою очередь Австрия вводит проверки на границе и запрещает въезд иностранцам из Италии, за исключением граждан, предоставивших медицинскую справку о том, что они здоровы. Также новые ограничения не распространяются на транзитные рейсы и грузовые перевозки.

Кроме того, в Австрии до начала апреля вводят запрет на проведение мероприятий в помещении с участием более 100 человек и уличных мероприятий с участием более 500 человек.

Власти Греции объявили о закрытии школ, университетов, детских садов и других учебных заведений с 11 марта на двухнедельный карантин. В стране зарегистрировано 89 случаев COVID-19.


https://nv.ua/world/countries/koron...icu-s-italiey-poslednie-novosti-50074837.html


Конте.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
#8
«Мойте свои руки так, будто моете Геральта из Ривии»
Ну или «руки с мыыылом помойте, и тёплой водицей, и тёплой водицей, ууу-ооо»
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
504
Симпатии
2.555
#9
Коронавирус. Отрывок из статьи:
"В связи с обострением ситуации федеральное ведомство защиты гражданского населения и помощи при катастрофах Германии составило список необходимых продуктов и вещей, которые стоит иметь населению на случай эпидемии коронавируса COVID-19 и введения карантина.
Какие продукты следует закупить на случай введения карантина?

По данным ведомства, на случай 10-дневного карантина из расчета на одного человека рекомендуется иметь следующие продукты:

20 л питьевой воды;
3,5 кг различных круп, хлеба и картофеля;
2,5 кг консервированных овощей и орехов;
4 кг сухофруктов и консервированных фруктов;
2,6 кг молока и молочных продуктов;
1,5 кг мяса, рыбы и яиц;
0,4 кг растительного масла и других источников жиров.
Также немецкое ведомство советует запастись в приемлемом количестве сахаром, медом, мукой, бульонными кубиками, печеньем и шоколадом.

Такой набор продуктов, по мнению составителей перечня, должен обеспечить потребности в 2200 ккал в день для взрослого человека в течение 10 дней".

В настоящий момент, кроме Китая, наиболее остро дело обстоит в Италии, Южной Корее и Иране.

https://iz.ru/980784/2020-02-27/v-germanii-sostavili-spisok-produktov-i-veshchei-na-sluchai-epidemii
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
376
Симпатии
1.762
#10
Начиная с пятницы, 13 марта, США приостанавливают все поездки из Европы на месяц. Такое заявление сделал президент Дональд Трамп во время обращения к нации, сообщает The New York Times.
 

Эклеры

Просто доверяйте мне и моему вкусу
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
4.219
Симпатии
31.420
#11
Канада.
Первый (пока предположительный) случай в Атлантике, New Brunswick. Дама вернулась из Франции. Вообще, из более 100 канадских случаев, только несколько - "местных" (Не связанных непосредственно с путешествиями / контактами с другими туристами. Хотя, наверное, точнее будет сказать, что просто не смогли идентифицировать носителей вируса, передавших его этим 2-3 людям.), и больше 90% - люди, непосредственно путешествующие и их близие. Это к частому вопросу здесь, а стоит ли сейчас путешествовать.))
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.040
#12
Очень годная, понятная и подробная статья, с графиками.
Как распространялся и останавливался вирус, какие выводы не сделала (условная) Италия и что можно ждать дальше.


Если уже было, удалять не буду.

https://habr.com/ru/post/491974/
 
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
504
Симпатии
2.555
#14
Коронавирус
Церемония зажжения Олимпийского огня прошла БЕЗ зрителей.

В четверг, 12 марта, в Олимпии проходит церемония зажжения олимпийского огня. Впервые за 35 лет на мероприятии не присутствуют зрители и пресса. Причиной ограничения Международный олимпийский комитет назвал угрозу распространения коронавируса.

Церемонию разрешили посетить членам Международного олимпийского комитета (МОК) и организационного комитета игр в Токио.

В настоящее время в Греции выявлено 73 случая заражения вирусом COVID-19. Девять из зараженных находятся в тяжелом состоянии. Ранее, в марте, японская финансовая компания SMBC Nikko Securities подсчитала возможные потери Японии в случае отмены Олимпийских игр 2020 года в Токио. Страна лишится около 7,8 трлн иен ($74,3 млрд), полагают эксперты.
https://iz.ru/986024/2020-03-12/v-gretcii-nachalas-tceremoniia-zazhzheniia-olimpiiskogo-ognia

Зажжение олимп огня.jpg
Зажжение олимп огня 1.jpg
Зажжение олимп огня 2.jpg
 

Жопа в антресолях

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4.146
Симпатии
62.641
#15
Вы серьезно верите в то, что волнения и митинги (которые нужно согласовывать с властями) на что-то влияют?
У нас есть собственная жизнь , люди, которых мы любим, животные. Всё.
У вас да, а вот верхушка запада уже давно когти об тоталитаризм точит, Гугл (и большие корпорации) под идеями "дезинформации" уже ввел беспрецедентную цензуру.
Демократы США медленно разогревают предпаническое состояние у общества и формируют "идеальный шторм".
Билл Гейтс проводил свой пандемический Event 201 в октябре 2019 года, за два месяца до короны, он аккуратно предсказал практически все, что сейчас сбывается, за исключением самого важного пункта -- коллапса мед инфраструктуры. Нет, он не забыл это записать. Теперь все сосредоточены на смертности по табличке. Если мне 35 лет, то какая смертность? 0.5%? А если мне 50 и у меня предожирение? 2%.
В принципе, неплохо, почти как грипп.
Никто не ожидает в будущем отказа медицины и перехода из начала 21-го века с ее техникой в конец 19-го.
И тут у стран два пути: Корея, которая железным кулаком поймала заразу и посадила на цепь, оставшись в 21-ом веке медицины и получив 0.7% смертности или Италия, "мир, дружба, свобода и жевачка", которая пошла по методичке Гейтса "затихариться и делать вид, что ничего не происходит" и теперь летит в пропасть, отключая пациентов, которые могли выжить.

К сожалению, методичка Гейтса и цензура отсутствия инфы о короне Гугла в той же Америке будет продолжением идеологии, начатой в Италии. Люди будут застигнуты врасплох коллапсом медицины, и triage, и горами несобранных трупов. И когда их параллизует от страха, смею предположить, что группа сильных мира сего учудит что-то поистине масштабное.
Самый минимум, гейтсовская Moderna, которая тестирует уже на людях безопасность вакцины в Сиэттле (за 1100 баксов, бгг) сделает эту вакцину полностью обязательной ($$$).
Ну а максимум? Вот тут я хз. Обширное поле, включая всю экономику и заебавшие элиту человеческие свободы.
 

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.445
#16
Коронавирус. Данные ВОЗ
ВОЗ опубликовал график развития коронавируса.

Чётко просматриваются две волны
Первая - Китай, вторая - Европа и другие страны. И здесь пик ещё не достигнут.
 

Вложения

Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.334
#17
Агентурные данные о ситуации на планете в связи с коронавирусом.

Берлин: В автобусы запретили входить в переднюю дверь, и водитель больше не продает билеты. Можно ездить бесплатно. Скуплены туалетная бумага, сахар и макароны. Больничный можно получить по телефону на 14 дней. Люди в панике.

Верона: Закрыты магазины (кроме аптек и базовых продуктов), школы, детские сады. На улицах полиция. Предписано сидеть дома, чтобы выйти на улицу, нужно обосновать полицейскому, зачем. Банки приостановили начисление ипотеки.

Хьюстон: В магазинах скупают продукты, дефицит туалетной бумаги. С пятницы школьные каникулы.

Баден-Баден: Люди с утра сметают в супермаркетах, что успели выставить с открытия (включая макароны, консервированные овощи). Днём выкладывают новые партии, и вечером их снова почти все скупают. В продаже кончились дезинфекционные салфетки и жидкости. Но в целом паники нет.

Сан-Хосе: Ситуация спокойная, паники и повышенного спроса на товары в магазинах нет.

Вильнюс: Закрыты школы и детские сады, в магазинах исчезают товары по ряду категорий.

Онтарио: Туалетную бумага – самый большой дефицит. Масок и санитайзера для рук также практически не купить.

Любек: Уже как минимум две недели в магазинах можно увидеть пустые полки, в том числе и в отделах с товарами длительного хранения и санитарных средств.

Токио: В магазинах нет туалетной бумаги, масок, мыла, предметов дезинфекции и гигиены.

Хельсинки: Проблем с товарами в магазинах и изменений потребительского поведения людей нет, но меры в общении между собой (расстояние, рукопожатия) соблюдаются.

Стокгольм: дефицита товаров и паники нет.

Копенгаген: Отмечается повышенный и нетипичный для датчан спрос на товары, в том числе на продукты и средства гигиены.

https://t.me/russica2/24858
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.772
#18
С завтрашнего дня на 14 дней школы на Тенерифе закрывают на карантин. Паники никакой нет пока, есличе, в супермаркетах все как обычно. Знакомые итальянцы, прилетевшие недавно из Италии, сидят по своему почину в домашнем карантине, сознательные граждане.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
#19
Нидерланды:
до 31 марта запрет на любые мероприятия больше 100 людей, включая концерты, кино и театр (ураааа!!!!! мы отменяемся страховке, у нас 2 тыщщи!!!! и все наши делегаты получат возмещение тоже, включая отель и самолёт!)
При малейших симптомах кашель, сопли, велено сидеть дома. По возможности работать из дома. Пожилым и со слабым здоровьем - избегать социальных контактов и общественного транспорта.
Школы открыты.
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8.066
Симпатии
86.334
#20
Италия. Рассмотрены 8342 позитивных случая (общие цифры на 9 марта).

Возраст
<19 лет – 1,4%
19-50 лет – 22%
51-70 лет – 37,4%
>70 лет – 39,2%
Медиана – 65 лет, но каждый пятый заболевший - до 50 лет.

Пол
Мужчины – 62,1%
Женщины – 37,9%

Течение болезни
Без симптомов – 10%
Незначительные симптомы – 5%
Легкие симптомы – 30%
Симптомы – 31%
Тяжелые симптомы – 6%
Критические симптомы – 19%

Летальные исходы
<40 лет – 0,0% (о случаев)
40-49 лет – 0,0% (1 случай)
50-59 лет – 0,8% (3 случая)
60-69 лет – 10,4% (37 случаев)
70-79 лет – 31,9% (114 случаев)
>80 лет – 56,6% (202 случая)
 

Мировая пандемия

Спамер-Кремлебот
Забанено
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
1.589
Симпатии
14.445
#21
Нефтяной гигант Saudi Aramco извинился за то, что заставил мужчину переодеться в костюм дезинфицирующего средства для рук.

Компанию, которая хотела "подчеркнуть важность гигиены", обвинили в расизме после того, как снимки человека-диспенсера появились в Сети.

Если бы в костюме стоял белокожий - вопросов не возникло бы. Белых можно "унижать".
 

Вложения