Остальные мошенники

Озорной Орк

Отвешиваю. Подприщупываю. Промываю взаде.
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
9.486
Симпатии
150.516
Если пройти по ссылке, то станет понятно, что детей там двое, мальчик и девочка, родившиеся на 25 неделе. И выглядят они оба сейчас на фото, сделанных пару дней назад куда как лучше. Мама сама не так давно выбралась из госпиталя, видимо, тоже не всё так просто.
И там собирают не на излечение, а просто на жизнь родителям в другом городе, потому что детей перевезли в другую клинику. Хотя бы честно сказали. Имеют право.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
26
Симпатии
373
Конечно, подозревака!
Ирина не похожа на загнанную мать, которая всю себя посвятила инвалиду, видно, мама ни в чем себе не отказывает!
Расчёт тоже виден. На дом собрали! Так сиди тихо и благодари в каждом посте. Но ведь нет, тут же выкладывает о проблемах, цены на перевозку и вызов врача, необходимые закупки. Она на свои деньги покупает что-то?! Пособие по инвалидности?! Соц службы?! Я фигею.
Очень похоже на то, что они посчитали и решили, что одинокой маме Ире больше подадут, вот она и съехала в никуда и про дом завыла. Грамотно! А муж сидит тихонько в кустиках и получает блага.
Ща ещё споёт, что на море бы Максу опять и выложит цены на домик у кромки воды из трех комнат, потому как с ними едет сестра с племяшками и мужем и ещё пара - тройка родственников, чтоб Максу не скучно было.
плюсую, милое,
Ранее мне нравилась Ирина, несколько раз участвовала в сборах и лотереях, какое-то доверительное чувство было по отношению к этой семье, ну и нравилась ненавязчивая отчетность. Мальчишки, Макс и костя, хорошие. Да, были частые и немалые сборы на подарки и вещи не первой необходимости, но как-то все адекватно выглядело и по крайней мере честно.
После развода мне тоже показалось, что Ирина стала какая-то борзая как по сборам, так и по общению на странице. Так, был комментарий, что какая-то левая страница тырит фотки Макса и вводят народ в заблуждение, на что реакция мамы была из серии: «ну а водные знаки на фотках для кого ставятся? Неужели так трудно отличить?», что мне показалось особенно нетактичным после закрытого сбора на дом.
Теперь в их сториз везде стали мерещиться толстые намёки, а в комментариях от подписчиков перманентные призывы к новым сборам. Ну нельзя так..
Из последнего раздражающего: сторизы от лица Максима, что бы он сделал в новом доме, хотя очевидно, что это фантазирует от лица сына сама Ирина. Также намедни Ирина бодрым голосом сообщила, что Макс запланировал засадить подъезд туями. Не совсем понимаю логику и приоритеты мамы - на поездку в частную клинику она потратила, как она сама подчеркнула, последние десять тысяч, и в то же время планируются какие-то совершенно бессмысленные расходы по типу туй? Wtf
На контрасте смотрю Нику Злобину, где беспрерывные реабилитации троих детей и супер редкие сборы, данные карты не прикручены, люди выпрашивают реквизиты чтобы хоть как-то поддержать и выразить респект
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
6.282
Симпатии
71.372
Уважаемые, прошу ваших мнений - возможно я преувеличиваю, но почему то весь этот сбор смущает....

И так, случайно была реклама у известного блоггера (natasakado - написала что это её "друзья" - она в Гане живёт, они в Кемеровской области - может на теме двоен задружились хз)

https://instagram.com/the_slominskaya?utm_medium=copy_link

Screenshot_2021-07-04-11-01-48-170_com.instagram.android.jpg


Перехожу по ссылке, пытаюсь найти историю что случилось - как это обычно бывает во всех сборах по правилам - истории НЕТ. Но есть выписки, и тут я ХУЕЮ - сначала от имени детей (Пенелопа, Клеопатра, Матильда) - потом от того, что все дети ЭКО, в третьих от того, что фамилии у старшей двойни и младшей разные. Wtf????

Мама - Овсянникова Полина Сергеевна
Папа - Плаксиенко Кирилл Олегович

Старшая двойня

Плаксиенко Кира
Плаксиенко Клеопатра

Младшая двойня

Сломинская Матильда Кирилловна
Сломинская Пенелопа Кирилловна

Это к тому, что папа тот же и по фоткам он же.

Вопрос: мама знала о рисках, и ей было похуй, и да, одной двойни ей было мало, она хотела "ещё".

Вот статья, где мама уже "Полина Сломинская" и черным по белому написано, что ей "было плевать на риск".

https://gazeta.a42.ru/lenta/article...esplodnaya-zhenshchina-stala-mamoy-chetverykh

Ах да, теперь ещё и папу незаконно увольняют.

А еще мама была Аполлинарией Плаксиенко

Screenshot_2021-07-04-11-41-26-819_com.instagram.android.jpg


Post automatically merged:

Упс, батя тоже Сломинский теперь

Screenshot_2021-07-04-11-38-34-613_com.instagram.android.jpg
 

Вложения

Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.190
Уважаемые, прошу ваших мнений - возможно я преувеличиваю, но почему то весь этот сбор смущает....

И так, случайно была реклама у известного блоггера (natasakado - написала что это её "друзья" - она в Гане живёт, они в Кемеровской области - может на теме двоен задружились хз)

https://instagram.com/the_slominskaya?utm_medium=copy_link

Посмотреть вложение 1985663

Перехожу по ссылке, пытаюсь найти историю что случилось - как это обычно бывает во всех сборах по правилам - истории НЕТ. Но есть выписки, и тут я ХУЕЮ - сначала от имени детей (Пенелопа, Клеопатра, Матильда) - потом от того, что все дети ЭКО, в третьих от того, что фамилии у старшей двойни и младшей разные. Wtf????

Мама - Овсянникова Полина Сергеевна
Папа - Плаксиенко Кирилл Олегович

Старшая двойня

Плаксиенко Кира
Плаксиенко Клеопатра

Младшая двойня

Сломинская Матильда Кирилловна
Сломинская Пенелопа Кирилловна

Это к тому, что папа тот же и по фоткам он же.

Вопрос: мама знала о рисках, и ей было похуй, и да, одной двойни ей было мало, она хотела "ещё".

Вот статья, где мама уже "Полина Сломинская" и черным по белому написано, что ей "было плевать на риск".

https://gazeta.a42.ru/lenta/article...esplodnaya-zhenshchina-stala-mamoy-chetverykh

Ах да, теперь ещё и папу незаконно увольняют.

А еще мама была Аполлинарией Плаксиенко

Посмотреть вложение 1985780

Post automatically merged:

Упс, батя тоже Сломинский теперь

Посмотреть вложение 1985772
"Я протягиваю руку помощи и мне не стыдно" - сразу вспоминается Фатима и Гор с их "ссать на жалость".
То есть на ЭКО деньги были, а тут, упс, кончились.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
6.282
Симпатии
71.372
"Я протягиваю руку помощи и мне не стыдно" - сразу вспоминается Фатима и Гор с их "ссать на жалость".
То есть на ЭКО деньги были, а тут, упс, кончились.
Там написано, что на ЭКО была очередь по ОМС, но открылась какая то льготная программа софинансирования в перинатальном центре, и за 100к типа сделали первую двойню. Потом подошла очередь ОМС и они "решились" на вторую.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.190
Там написано, что на ЭКО была очередь по ОМС, но открылась какая то льготная программа софинансирования в перинатальном центре, и за 100к типа сделали первую двойню. Потом подошла очередь ОМС и они "решились" на вторую.
Я могу понять такое поведение на распродаже, но, блин, тут...
 
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
737
Симпатии
9.770
Я так и думала, что теперь, после дома Левченко, начнется волна сборов на дома) вот, пожалуйста. Мама девочки, Лизы Комановой, больной буллезным эпидермолизом, тоже решила, что собирать же на что-то все таки нужно, не просто ж так все. Но, поскольку, лечения как такового у этого заболевания нет, только поддерживающая терапия - она решила открыть сбор на дом. Пост потом снесла, потом вновь выставила. В первой версии поста она намекнула на то, что не будет мотаться по клиникам и собирать на это бабки, как некоторые там одни, ибо это бестолку. В этом смысле я с ней согласна однозначно. Тут же скрин занесли той, что мотается по клиникам, это Светлана Подосинина, мать девочки с таким же диагнозом и понеслась. Скажу свое мнение - Подосинина реально бесконечно куда-то мотается, вваливают кучу денег, состояние ребенка ужасное (просто у нее на лице нет очагов, в отличие от Лизы), хотя хомяки считают, что просто супер. В целом все эти клиники как мёртвому припарка, конечно. Но вместо того, чтобы ничего не собирать, когда вдруг для тебя это стало очевидным - Команова решила, что собирать однозначно нужно и дальше, ведь от плохих привычек очень трудно избавиться, и собирает на дом) Конечно же, подписчиками упоминается Макс, как пример удачно проведенной акции)
 

Вложения

Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.599
Я так и думала, что теперь, после дома Левченко, начнется волна сборов на дома) вот, пожалуйста. Мама девочки, Лизы Комановой, больной буллезным эпидермолизом, тоже решила, что собирать же на что-то все таки нужно, не просто ж так все. Но, поскольку, лечения как такового у этого заболевания нет, только поддерживающая терапия - она решила открыть сбор на дом. Пост потом снесла, потом вновь выставила. В первой версии поста она намекнула на то, что не будет мотаться по клиникам, как некоторые там одни, ибо это бестолку. В этом смысле я с ней согласна однозначно. Тут же скрин занесли той, что мотается по клиникам, это Светлана Подосинина, мать девочки с таким же диагнозом и понеслась. Скажу свое мнение - Подосинина реально бесконечно куда-то мотается, вваливают кучу денег, состояние ребенка ужасное (просто у нее на лице нет очагов, в отличие от Лизы), хотя хомяки считают, что просто супер. В целом все эти клиники как мёртвому припарка, конечно. Но вместо того, чтобы ничего не собирать, когда вдруг для тебя это стало очевидным - Команова решила, что собирать однозначно нужно и дальше, ведь от плохих привычек очень трудно избавиться, и собирает на дом) Конечно же, подписчиками упоминается Макс, как пример удачно проведенной акции)
О, я видела эту девочку в палате у лидки-маньячки.
 
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
737
Симпатии
9.770
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.599
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
737
Симпатии
9.770
Посмотреть вложение 1990723
Мониава. Дом с маяком. Тут палата есть у неё.
А что у девочки, кстати?
А, это видела, да. Ну я ж написала - у них одинаковые диагнозы. Буллезный эпидермолиз. Отсутствие коллагена в коже, в связи с чем кожа тупо слазит до мяса при любом прикосновении и даже без оного
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.632
Симпатии
205.599
А, это видела, да. Ну я ж написала - у них одинаковые диагнозы. Буллезный эпидермолиз. Отсутствие коллагена в коже, в связи с чем кожа тупо слазит до мяса при любом прикосновении и даже без оного
Простите, читала немного по диагонали. Увидела девочку.
Кошмар, конечно. Жаль, что эти детки-разменная монета для мамаш. Ведь каждая минута у этой девочки несёт боль, я уверена.
И вот этот посыл, ах, нам ничем не поможешь. Хрен с ним. А давайте на дом соберём.
 
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.741
Симпатии
20.726
Возраст
58
А, это видела, да. Ну я ж написала - у них одинаковые диагнозы. Буллезный эпидермолиз. Отсутствие коллагена в коже, в связи с чем кожа тупо слазит до мяса при любом прикосновении и даже без оного
Дети-бабочки?
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.489
Симпатии
73.841
Я так и думала, что теперь, после дома Левченко, начнется волна сборов на дома) вот, пожалуйста. Мама девочки, Лизы Комановой, больной буллезным эпидермолизом, тоже решила, что собирать же на что-то все таки нужно, не просто ж так все. Но, поскольку, лечения как такового у этого заболевания нет, только поддерживающая терапия - она решила открыть сбор на дом. Пост потом снесла, потом вновь выставила. В первой версии поста она намекнула на то, что не будет мотаться по клиникам и собирать на это бабки, как некоторые там одни, ибо это бестолку. В этом смысле я с ней согласна однозначно. Тут же скрин занесли той, что мотается по клиникам, это Светлана Подосинина, мать девочки с таким же диагнозом и понеслась. Скажу свое мнение - Подосинина реально бесконечно куда-то мотается, вваливают кучу денег, состояние ребенка ужасное (просто у нее на лице нет очагов, в отличие от Лизы), хотя хомяки считают, что просто супер. В целом все эти клиники как мёртвому припарка, конечно. Но вместо того, чтобы ничего не собирать, когда вдруг для тебя это стало очевидным - Команова решила, что собирать однозначно нужно и дальше, ведь от плохих привычек очень трудно избавиться, и собирает на дом) Конечно же, подписчиками упоминается Макс, как пример удачно проведенной акции)
Не согласна с Вами. Слежу за Подосиниными и там диагноз хуже (0% коллагена), и хоть состояние ужасное, но внешне Настя всегда чиста опрятна, перевязана. К Лизе зашла ток после срача - реально жаль девочку, выглядит жутчайше, хотя пишут что её состояние намного легче и это результат похуистического ухода матери.

Что же до поисков лечения по всему свету - почему нет, если там реально помогают и состояние улучшается насколько это в принципе возможно? Подосинина подробно расписывала все варианты предложенные и испробованные в России и в Корее - разница есть. Да излечения не будет, но максимально улучшить качество жизни ребёнка, привести показатели в более менее состояние там почему то могут, а тут вот как то нет...

Элементарно мне достаточно было увидеть выражение лица, улыбку Насти в моменты облегчения состочния и постоянную печать боли, отчаяния и неухоженность Лизы. Причём ребёнок то взрослый уже, все понимает и осознает... Мать откровенно пишет - лечения нет, че мотаться - лучше на дом подкиньте! Девочку жаль...
Post automatically merged:

А, это видела, да. Ну я ж написала - у них одинаковые диагнозы. Буллезный эпидермолиз. Отсутствие коллагена в коже, в связи с чем кожа тупо слазит до мяса при любом прикосновении и даже без оного
Диагноз один, но не совсем. У Насти самый тяжёлый вариант - 0% коллагена, у Лизы легче вроде - сколько точно не знаю, но пишут что у неё более лайтовый вариант.
 
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
737
Симпатии
9.770
Да
Post automatically merged:

@Веселая Босоножка, вопрос в расположении очагов. У Насти чистое лицо, поэтому кажется, что ей лучше. И она на обезболе. Который можно получать и дома. На фото, где видно тело - живого места нет. Сплошная рана. Вес ребенка - вы сами видите, не смотря на питание по трубочке. Да что там говорить - ребенок в постоянных мучениях. Как и Лиза, конечно. Хоть раз у подосининых улучшилось состояние? Я за ними давно слежу. Они летят в пике, в такое же, как и все дети с этим диагнозом. Плюс добавилась тяжёлая депрессия матери. Тоже, очевидно, не от того, как прекрасно им помогают в клиниках. Она прекрасно понимает, что все это до жопы и всё видит. Просто у каждого своя позиция на этот счёт. Она, чтобы заглушить чувство вины, трепыхается до последнего, иначе будет винить себя в том ,что ничего не сделала. Команова отпустила ситуацию, приняла диагноз, ухаживает, как положено, но по кореям не колесит, выбрав просто жить
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
6.489
Симпатии
73.841
Да
Post automatically merged:

@Веселая Босоножка, вопрос в расположении очагов. У Насти чистое лицо, поэтому кажется, что ей лучше. И она на обезболе. Который можно получать и дома. На фото, где видно тело - живого места нет. Сплошная рана. Вес ребенка - вы сами видите, не смотря на питание по трубочке. Да что там говорить - ребенок в постоянных мучениях. Как и Лиза, конечно. Хоть раз у подосининых улучшилось состояние? Я за ними давно слежу. Они летят в пике, в такое же, как и все дети с этим диагнозом. Плюс добавилась тяжёлая депрессия матери. Тоже, очевидно, не от того, как прекрасно им помогают в клиниках. Она прекрасно понимает, что все это до жопы и всё видит. Просто у каждого своя позиция на этот счёт. Она, чтобы заглушить чувство вины, трепыхается до последнего, иначе будет винить себя в том ,что ничего не сделала. Команова отпустила ситуацию, приняла диагноз, ухаживает, как положено, но по кореям не колесит, выбрав просто жить
Нет, наоборот я и не говорю что состояние лучше у Насти, оно хуже. Но внешне этого не видно почти. Насчёт улучшений я сужу только по постам матери когда она пишет об анализах. Ну и обезбол конечно. Насколько я помню к обезболу на постоянной основе они пришли по рекомендациям каких то не местных врачей.

Позиция конечно у каждого своя, но там срач то пошёл потому что Команова в посте своём "прошлась" по Подосининым с их выбором - поездки и вечные поиски лечения. Типа на хрена это все раз один фиг лечения нет? А это уже (имхо) как минимум некрасиво - обсуждать на аудиторию чужой выбор. Ну а насчёт сборов на дом это отдельный пиздец, усугубленный предварительным осуждением чужого пути.

Кстатм, насчёт чистого лица, так она писала сколько для этого сил прилагается, чтоб хоть лицо сохранять. Так же как и пальцы, подвижность, там куча мероприятий на регулярной основе чтоб сохранить руки - упражнения какие то, приспособления. А у Лизы такое ощущение что всем похер - руки не разгибаются, лицо все в ранах - замотали и забыли. Я за ними не слежу, но ленту полистала - она хоть иногда улыбается?
 
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
737
Симпатии
9.770
Нет, наоборот я и не говорю что состояние лучше у Насти, оно хуже. Но внешне этого не видно почти. Насчёт улучшений я сужу только по постам матери когда она пишет об анализах. Ну и обезбол конечно. Насколько я помню к обезболу на постоянной основе они пришли по рекомендациям каких то не местных врачей.

Позиция конечно у каждого своя, но там срач то пошёл потому что Команова в посте своём "прошлась" по Подосининым с их выбором - поездки и вечные поиски лечения. Типа на хрена это все раз один фиг лечения нет? А это уже (имхо) как минимум некрасиво - обсуждать на аудиторию чужой выбор. Ну а насчёт сборов на дом это отдельный пиздец, усугубленный предварительным осуждением чужого пути.
Да, тут я согласна, это не ее дело, кто как борется с этим. И в принципе не хочу даже в лазить в их разборки. Суть поста в очередном сборе на дом) а это уже пиздец, ящитаю
Post automatically merged:

Нет, наоборот я и не говорю что состояние лучше у Насти, оно хуже. Но внешне этого не видно почти. Насчёт улучшений я сужу только по постам матери когда она пишет об анализах. Ну и обезбол конечно. Насколько я помню к обезболу на постоянной основе они пришли по рекомендациям каких то не местных врачей.

Позиция конечно у каждого своя, но там срач то пошёл потому что Команова в посте своём "прошлась" по Подосининым с их выбором - поездки и вечные поиски лечения. Типа на хрена это все раз один фиг лечения нет? А это уже (имхо) как минимум некрасиво - обсуждать на аудиторию чужой выбор. Ну а насчёт сборов на дом это отдельный пиздец, усугубленный предварительным осуждением чужого пути.

Кстатм, насчёт чистого лица, так она писала сколько для этого сил прилагается, чтоб хоть лицо сохранять. Так же как и пальцы, подвижность, там куча мероприятий на регулярной основе чтоб сохранить руки - упражнения какие то, приспособления. А у Лизы такое ощущение что всем похер - руки не разгибаются, лицо все в ранах - замотали и забыли. Я за ними не слежу, но ленту полистала - она хоть иногда улыбается?
По лицу: не могут они никаких действий реальных по его сохранению делать, иначе бы и все остальное сохраняли. Пузыри появляются хаотично, лопаются, образуя раны. У Насти на лице их практически не бывает. А были бы - нихрена бы они не сделали с ними. У Лизы всегда уши и лицо были с волдырями. Про руки согласна.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.529
Симпатии
88.174
Тем временем мама Макса открывала акцию Хвостики, за что, похоже, ей напихали. Сколько можно в карман накладывать себе?
И в каждом посте намёки на деньги деньги деньги. Вот и сама мать вся разболелась, но, ох, никак ей в платную клинику не попасть... Эй, хомяки, давайте маму восстанавливать!
И оказывается она ещё и от фондов помощь получает...
Вот ведь шустра, а!!!
 

Вложения

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.705
Хм, а вот "сами-знаете-в-связи с чем" это что за намёк от мамы Макса?

Про "бабочек", мама Насти очень приятное впечатление производит, в первую очередь тем, что реально вкладывается в комфорт ребёнка: обезбол, питание, сохранение рук, чтобы девочка в будущем могла себя обслуживать.
Ну и сбор на Корею, он был честный, имхо. Открыто писали, что едут не за излечением, а за облегчением, хоть куда-то, где согласны работать именно с нулевым коллагеном при БЭ.
Сборы на дом мне вообще дико, я ещё, может, поняла бы сбор на жильё, если в собственности нет нишиша и живут на съёме. Плюс, как квартирному насикомому, имеющему летнюю резиденцию ака 10 соток в деревне, мне эта дрочка на дом при наличии ребёнка-инвалида вообще в дикость. В городе в квартире живёшь - тебе и вода, и каналья, и отопление +- вовремя дадут. Зимой снег почистят, летом траву во дворе раз в 2 недели косят, бабульки в палисаднике цветник держат. Крыша протекает - починят, в наших ебенях весьма оперативно, да и если не на верхнем этаже жить, не заметишь протечки. А в доме всё сама-сама, в деоевне ещё будь любезна вокруг участка выкосить. И занахера такие сложности при наличии тяжёлого инвалида на руках? Насики-домовладельцы, поправьте, если я неправа.
 
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
1.147
Симпатии
2.651
Адрес
Деревня Котолампово
Насколько я помню, Подосинины сначала свои деньги по максимуму вкладывали в Настю, с детства ее по зарубежным клиникам возят, еще до появления инсты. Ей там ряд операций делали в т.ч. стоматологию.
Просить помощи начали уже после того, как средства истощились (думаю это оч. непросто постоянно впахивать на медикоменты для ребенка).
Не хочу принимать чью-то сторону - мамы Лизы или мамы Насти. Но мама Лизы в корне не права, упомянув "коллегу по несчастью" в своем посте. Мне видится в этом явный маркетинговый ход, чтобы сыграть на сравнении с родителями, собирающими на бесполезное лечение.
И вообще, на какой дом они собирают? Где? Дом это понятие растяжимое - может быть избушка в глухой дыре, без удобств, а может быть в ближайшем подмосковье коттедж с бассейном. Хоть бы ориентир дали. А то совсем странно.
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
5.529
Симпатии
88.174
Хм, а вот "сами-знаете-в-связи с чем" это что за намёк от мамы Макса?

Про "бабочек", мама Насти очень приятное впечатление производит, в первую очередь тем, что реально вкладывается в комфорт ребёнка: обезбол, питание, сохранение рук, чтобы девочка в будущем могла себя обслуживать.
Ну и сбор на Корею, он был честный, имхо. Открыто писали, что едут не за излечением, а за облегчением, хоть куда-то, где согласны работать именно с нулевым коллагеном при БЭ.
Сборы на дом мне вообще дико, я ещё, может, поняла бы сбор на жильё, если в собственности нет нишиша и живут на съёме. Плюс, как квартирному насикомому, имеющему летнюю резиденцию ака 10 соток в деревне, мне эта дрочка на дом при наличии ребёнка-инвалида вообще в дикость. В городе в квартире живёшь - тебе и вода, и каналья, и отопление +- вовремя дадут. Зимой снег почистят, летом траву во дворе раз в 2 недели косят, бабульки в палисаднике цветник держат. Крыша протекает - починят, в наших ебенях весьма оперативно, да и если не на верхнем этаже жить, не заметишь протечки. А в доме всё сама-сама, в деоевне ещё будь любезна вокруг участка выкосить. И занахера такие сложности при наличии тяжёлого инвалида на руках? Насики-домовладельцы, поправьте, если я неправа.
Да, мама Насти мне часто попадается, реально борятся за девочку.