Остальные Пупуни

Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.828
Симпатии
18.226
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
А я натыкалось на мнение, что быть бледным тоже фуфуфу, потому что если тебе нравится белая кожа и ты пытаешься всеми силами ее сохранить, избегая загара, юзая SPF летом и т.п., то это не ок, типа подчеркиваешь свои привилегии и даже не стесняешься! Да и вообще, если не хочешь загорать, значит не любишь темную кожу, а соответственно расист.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
4.426
Симпатии
42.482
Хзхз. Как-то это не особо похоже на гормональный сбой. Сидела на диетах, потом заебалась и ушла в сжв. Начала плохо питаться - начала жиреть и покрываться прыщами. Посты вызывают фейспалм, какую же хрень она несёт, прям видно, как она дико закомплексована. Была и есть.
Нарушение пищевого поведения, а мб и гормональный сбой, раз начала покрываться прыщами. У нее проблемы с восприятием собственного тела какие-то
 
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
106
Симпатии
1.769
А я натыкалось на мнение, что быть бледным тоже фуфуфу, потому что если тебе нравится белая кожа и ты пытаешься всеми силами ее сохранить, избегая загара, юзая SPF летом и т.п., то это не ок, типа подчеркиваешь свои привилегии и даже не стесняешься! Да и вообще, если не хочешь загорать, значит не любишь темную кожу, а соответственно расист.
солнце к херам сжигает бледную кожу, но вполне лояльно к темной. можно считать ли солнце расист_кой? или это уже обратный расизм, которого, как нам известно, не существует? :-)
 
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
2.333
Симпатии
25.003
Блэт, заебали с этой херней про темнокожих . Я всю жизнь бледная как поганка, моль. И сколько я всю жизнь слушаю критики на этот счет просто пипец. Комплекс был из за этого долго. Всё говорили о моей коже в ключе мол ты болеешь или почему такая бледная. А я просто светлокожая. Вот и где мои супер привилегии, а, феминистки? Лишь бы пиздеть в интернетике. Не мешки ж ворочить. Подняли бы жопу и реально помогали женщинам лучше.
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
4.287
Симпатии
45.015
Адрес
Инострания
Я знаю множество мусульман, которые да, будут орать до уссачки во время ссоры, но руку не поднимут на женщину.
Я вам более того скажу, у тех же татар, без разницы, городские или сельские, часто, мужики - анекдотические подкаблучники под гнетом жены со скалкой/сковородкой, ну или неанекдотические, просто подкаблучники, это не говоря про обычные семьи, без угнеталовки с чьей-то стороны. И у чисто светских, и у мусульман такое. Знаю от множества знакомых татар. Среди башкир это тоже распространено, но там мужиков с байскими замашками процент выше.
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
4.287
Симпатии
45.015
Адрес
Инострания
солнце к херам сжигает бледную кожу
А вот и нет, а вот и не у всех! У меня так сложились звезды, что фототип смешанный, так шта, будучи бледной поганкой, в средней полосе ни загореть, ни тем более сгореть, не могу. Даже если сижу в полдень под палящим июльским солнцем, пару часов выжаривая, на пару с подружайкой, шошлыкэ. Подружайка, будучи примерно той же бледноты, сначала побыла красной аки рак вареный, потом превратилась в облезлого негра, я же даже на тон темнее не стала, хотя она сидела в майке, а я в верхе от купальника.
Единственный раз, лет 20 назад, на пару со смугловатой маманей, малех покраснели, когда в разгар июля не вылезали из прозрачной реки весь день. Все остальные присутствующие сгорели к херам собачьим.
И нас таких... а хрен знает какой процент. Знаю только, что у знакомой подруга-ЕРЖ ровно с теми же ттх и оттенком кожи.

Ну и вот, к чему я это? Я урожденная расистка, которой нравится бледная кожа и неприлипание загара :-)


Я всю жизнь бледная как поганка, моль. И сколько я всю жизнь слушаю критики на этот счет просто пипец.
Бледнющей знакомой мозга иногда ебали на эту тему всякие долбоебы, включая не особо компетентных врачей, кукарекающих про анемию, притом, что у нее что с анемией, что без, кожа всегда одного оттенка. Деваха охерительно красивая, сочетание оттенка волос и кожи потрясные.
Мне за всю жисть мозги пыталась ябать только одна гражданка, дескать, как же так, неприлично летом такой бледной ходить (а еще скрытое окрашивание закрасить, этажыниприлична). Но там бабца - это агонь: неадекватнейшее самовосприятие, большие проблемы со вкусом, "шолюдискажуть", лишний вес и пиздец с пищевым поведением (у всей семьи), выглядит как клоун, пытаясь изображать солидность, жаль только, что ее коллеги-приятельницы, перешептываясь за спиной, ей это в корректной форме не донесли за многие годы. В общем, "а судьи кто".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.390
Блэт, заебали с этой херней про темнокожих . Я всю жизнь бледная как поганка, моль. И сколько я всю жизнь слушаю критики на этот счет просто пипец. Комплекс был из за этого долго. Всё говорили о моей коже в ключе мол ты болеешь или почему такая бледная. А я просто светлокожая. Вот и где мои супер привилегии, а, феминистки? Лишь бы пиздеть в интернетике. Не мешки ж ворочить. Подняли бы жопу и реально помогали женщинам лучше.
Привет тебе, бледнолицея сестра! Я еще и обгорать начинаю, месяца эдак с апреля - вот это привилегия!
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.575
Он прикольный, я его канал время от времени просматриваю.
Несколько неожиданный взгляд на эту проблему, большинство роликов, что я видела - ко ко ко, феминистки охуели.
А этот с точки зрения маркетолога разобрал, мне понравилось )
 
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
4.349
Симпатии
58.636
Тем временем, существуют где то фемки , вызывающие уважение ... Посмотреть вложение 602783
Но они не пишут каждый день посты о том, как обсуждают месячные со сво_им_ей партнёр_кой. Наверное, просто хотят примазаться к кругу подруж_есс никсель.
 

проблемки

Хочу потрогать с тобой кита
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
3.907
Симпатии
61.819
Но они не пишут каждый день посты о том, как обсуждают месячные со сво_им_ей партнёр_кой. Наверное, просто хотят примазаться к кругу подруж_есс никсель.
Скорей всего. Ещё и ноги волосатые не показали, про месячные ни слова, тут точно что-то не так..
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
982
Симпатии
7.092
Заметил, что у всех сжв недовольное ебало. А если они ещё и рисовальщицы, то на рисунках персонажи с такими же надменными рожами (авторы этого кстати не замечают даже если спросить об этом). Из этого сделал вывод, что сжв - это одна из форм, которую могут принять люди, склонные к постоянным жалобам, раздражению и вниманиеблядству, которым всё время нужно чтоб их пожалели. Оттуда и идут все эти "уютные пространства только для своих", где можно реализовать это желание, потому что в обычной жизни такие люди специально выискивают "проблемы", которые не кажутся другим проблемами, и утешать их никто не хочет. А вот придёшь в такое место, и тебе там посочувствуют, даже если все твои проблемы - это что родителям не нравятся твои бритые виски.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.121
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
21.608
Новый Вертолет с эпичной мужской акцией противостояния Рибоку
Чот он опоздал. (Здесь должен быть стикер со слоупоком, который держит газетку "Срочные новости", но это не телеграм)
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.575
Чот он опоздал. (Здесь должен быть стикер со слоупоком, который держит газетку "Срочные новости", но это не телеграм)
Это уже второе его видео, и оно немного не про акцию Залины, ничего он не опоздал.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.121
Меня сегодня посетила мысль по поводу пропаганды левых (в т.ч. сжв). Я внезапно задумалась: а к кому обращается эта пропаганда? Возьмем классическую пропаганду. Как пример, марш "Интернационал": "Вставай, проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов. Кипит наш разум возмущенный и смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем". К кому обращается пропаганда? К голодным и рабам. К чему призывает пропаганда? Вести смертный бой. То есть пропаганда обращается к угнетенным слоям населения и призывает их изменить свою жизнь, разрушить мир насилья. Суть пропаганды в том, чтобы объединить пострадавших против общего врага и справиться с ним.
Внимание! А к кому обращается пропаганда сжв? По логике, пропаганда должна призывать все ущемленные слои населения объединиться и надрать патриархалам патриархальные задницы. Но сжв этим не занимаются. Их пропаганда, как бы это странно ни звучит, обращена не в ущемленным слоям населения. А обращена к угнетателям. Причем построена эта пропаганда на эксплуатации чувства стыда и вины. Зачем промывать мозги угнетателям вместо того, чтобы промывать мозги тем, кто ущемлен, вдохновляя их тем самым на подвиги? Зачем вообще тратить ценное время, деньги и силы на тех, кто и так из тебя сосет все ресурсы? Так как пропаганда не направлена на ущемленные слои населения, то сразу отпадает целый пласт вопросов: 1) что делать, чтобы изменить ситуацию, 2) какую конкретную цель мы преследуем, ради чего нам предпринимать те или иные действия. Женщину сейчас призывают быть сильной. А для чего? Что произойдет, если она резко станет сильной и начнет все делать сама? Какой профит она из этого получит? Быть сильной предлагается просто потому, что это круто. И все.

По факту такая пропаганда целиком ослабляет общество. Потому что активность угнетенных слоев населения не приветствуется и не подогревается (хотя по идее, должна), так как из них делают жертв, но не тех, кто в состоянии разрушить мир насилия. А активность угнетающих слоев всячески подавляется.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.070
Меня сегодня посетила мысль по поводу пропаганды левых (в т.ч. сжв). Я внезапно задумалась: а к кому обращается эта пропаганда? Возьмем классическую пропаганду. Как пример, марш "Интернационал": "Вставай, проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов. Кипит наш разум возмущенный и смертный бой вести готов. Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем". К кому обращается пропаганда? К голодным и рабам. К чему призывает пропаганда? Вести смертный бой. То есть пропаганда обращается к угнетенным слоям населения и призывает их изменить свою жизнь, разрушить мир насилья. Суть пропаганды в том, чтобы объединить пострадавших против общего врага и справиться с ним.
Внимание! А к кому обращается пропаганда сжв? По логике, пропаганда должна призывать все ущемленные слои населения объединиться и надрать патриархалам патриархальные задницы. Но сжв этим не занимаются. Их пропаганда, как бы это странно ни звучит, обращена не в ущемленным слоям населения. А обращена к угнетателям. Причем построена эта пропаганда на эксплуатации чувства стыда и вины. Зачем промывать мозги угнетателям вместо того, чтобы промывать мозги тем, кто ущемлен, вдохновляя их тем самым на подвиги? Зачем вообще тратить ценное время, деньги и силы на тех, кто и так из тебя сосет все ресурсы? Так как пропаганда не направлена на ущемленные слои населения, то сразу отпадает целый пласт вопросов: 1) что делать, чтобы изменить ситуацию, 2) какую конкретную цель мы преследуем, ради чего нам предпринимать те или иные действия. Женщину сейчас призывают быть сильной. А для чего? Что произойдет, если она резко станет сильной и начнет все делать сама? Какой профит она из этого получит? Быть сильной предлагается просто потому, что это круто. И все.

По факту такая пропаганда целиком ослабляет общество. Потому что активность угнетенных слоев населения не приветствуется и не подогревается (хотя по идее, должна), так как из них делают жертв, но не тех, кто в состоянии разрушить мир насилия. А активность угнетающих слоев всячески подавляется.
Прочитала тут давече цитату (не помню дословно), что-то вроде "угнетенные не хотят равноправия, они хотят угнетать угнетателей"
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
30
Симпатии
638
Возраст
40
Да-да, раб мечтает не о свободе, а о том, чтобы его хозяин стал его рабом.

Вообще Якутский чепрак (моё отдельное почтение за ник, кстати, малоиспользуемое слово) поднимает очень интересную тему. Наверное, здесь снова можно проследить давнюю истину "пиздеть - не мешки ворочать". Изначально идеи были правильные, и цель была именно в "поднятии масс". Но всё выродилось в то, что мы сейчас имеем.
Есть смутная идея о том, что интернет сыграл злую роль. Тут можно создавать любой образ и не иметь реального контакта с оппонентами.
Те, кто в середине 20 века (например) со своим сложным внутренним миром не пошёл бы на реальные марши протеста, потому что ссыкотно и жопа дороже, сейчас могут очень активно протестовать, проперживая диван.
Признаюсь, мысль не до конца додумана. Но что-то такое крутится.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.121
Это, конечно, офф, но я по поводу вандерзина - главного журнала всех сжв. Так как я эпилептик, то время от времени читаю статьи по своему заболеванию, особенно личные отзывы. И вот натолкнулась на статью про жизнь эпилептика на вандерзине: https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/personal/214983-epilepsy . И у меня настойчивое ощущение, что статья выдумана на все стопицот процентов от первого до последнего слова. Начиная с того, что наши врачи не могли поставить диагноз, несмотря на МРТ и ЭЭГ. Ага, как же. Если бы речь еще шла о приступах, не связанных с потерей сознания, можно было бы согласиться (к примеру, у человека может возникать периодически аура, но он может просто не понимать, что это; кстати, аура может возникать без подергивания конечностей). Но когда речь идет о припадках, связанных с потерей сознания, прикусыванием языка и судорогами, то поверить, что ей не могли диагностировать эпилепсию, не возможно. Когда у меня случился припадок дома, то врач со скорой, которую вызвали, тут же сказал, что у меня был, скорее всего, эпилептический припадок и сказал, куда обратиться. Любые врачи знают о том, что эпилепсия выражается в разных формах, и что мочеиспускание совершенно не обязательно происходит. И что эпилепсия совершенно не обязательно возникает в детском возрасте - тоже (у меня, к примеру, она возникла в 19 лет). И насчет того, что никто не хотел брать ответственность. Возможно, авторка статьи не знает, но у нас есть врачи-эпилептологи, которые этим специально занимаются. Никому другому брать на себя ответственность за лечение эпилепсии не надо.
И это я не говорю о том, что она перепутала эпилептоидную акцентуацию и эпилептический характер. Ага, "у моей эпилепсии другая акцентуация". Эпилепсия - это болезнь, а не акцентуация.
Что за настойчивое желание очернить нашу медицину? Она у нас не идеальная, но не надо наших докторов выставлять идиотами. Ага, когда она приехала в Лондон, ей прям все сразу же диагностировали. Ага, она, оказывается, болела всю жизнь, но припадки только себя проявили. Такое может быть. А может и не быть. Подергивания конечностей у нее могли быть связан не с эпилепсией, а с другим заболеванием, которое действительно могло повлечь за собой развитие эпилепсии (а могло быть просто отдельным симптомом). Откуда у доктора из Англии такая уверенность, что она всю жизнь эпилепсией болела? У него нет ее анамнеза, нет ее обследований. Особенно ранних. Но да, он прям категорично все заявил.
Ага. И про лечение препаратом с огромной степенью токсичности, после которого надо постоянно печень и почки проверять. Это где она такой препарат против эпилепсии нашла? Особенно, если говорить о современных противоэпилептических препаратах третьего поколения. К ним относится не только прописанный ей леветирацетам, то также ламотриджин и топирамат (которые пила я; топирамат мне не подошел). У нас давно успешно лечат эпилепсию с помощью ПЭП третьего поколения. С какого перепуга ей в Сеченовке прописали бы какой-то ужасный токсичный препарат вместо нормального ПЭП. Или что, эпилептологи в районных поликлиниках знают о ПЭП третьего поколения, а в Сеченовке внезапно нет?
И самый звездеж - когда в конце ее разрешили выпивать пару коктейлей. Ага, алкоголь при эпилепсии. Особенно в ситуации, когда припадки не контролируемы и не наступила медикаментозная ремиссия. Ага. И кстати, по поводу того, что в Сеченовке ей обещали ремиссию. Они могли обещать медикаментозную ремиссию. То есть когда на фоне приема препаратов приступов не бывает. Но не обычную.
Ну и конечно нельзя было обойтись без упрека нашего общества в лукизме. Когда девушка, большая эпилепсией, посоветовала авторке выглядеть презентабельно, чтобы к ней подошли и помогли.

Это к вопросу о том, можно ли доверять статьям с вандерзина, особенно основанном на "личном опыте".