Приемные инстаматери всея руси

Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1.195
Симпатии
8.906
@Белаяпушистая, если смотреть официальную статистику, их и так рождается намного меньше, чем во времена, когда не было узи и скриннингов
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
4.815
Симпатии
31.488
от нормы больше криминала и прочих бед...
Милое, Вы подменяете. Криминальная норма (если это не какой-нибудь дядечка-педофил) не будет сидеть с ребенком в песочнице.
А взрослые дяди и тети не особо-то и ссутся УОшек.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
21
Симпатии
147
й
Я милое, детное, трое детей. Есть инвазивка еще, есть неинвазивные платные тесты. Если результаты сомнительные, есть много подтверждающих способов, кордо или амниоцентез дает 100% результат, т.к. исследуются ткани живого плода.
ничто не может дать сто процентный результат. мутаций, делеций, дупликаций и т.д. очень много вариантов. на все не проверишь, или надо точно знать где искать. а сколько еще не изученного, генетика молодая наука. я сама мама ребенка с очень редким генетическим синдромом( братьев по несчастью найти не могу). поэтому тема генетики мною читана перечитана. уберечься 100 процентов нельзя , хоть что сдавай, это точно. знала бы я, что так бывает, за третьим ни в жизнь не пошла бы)))
 
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
1.222
Симпатии
10.042
Анисим просто в Харькове в жопе мира живет. В ее районе нет нормальных супермаркетов. Там вообще ни хрена нет приличного, что б вы понимали. Я так понимаю, что детей она особо никуда не водит, наверное, отсюда и такое поведение.
Сама она кстати ходит по не дешёвым заведениям жрать.
Ну, она и дома себе на еде не слишком экономит. При этом у детей с тарелках содержимое отличается существенно. Но Анастас же на особой диете, бля... и устаёт... и вообще!
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
238
Симпатии
2.353
Общество должно измениться таким образом, чтобы особенных рождалось как можно меньше, чтобы беременные бежали на скрининги роняя тапки, и за отказ от скрининга хорошо бы ввести ответственность, желательно уголовную. Не знаю реально ли избежать других аномалий, но бороться с рождением даунов можно и нужно. К сожалению, сопли в сахаре, транслируемые в СМИ этому не способствуют. Страшно детей в школу отдавать из за этой долбаной инклюзии. Сегодня наткнулась на уошника в кафе, ухоженный такой чото про маму лопотал, лет 18-20 на вид. Без присмотра шляется, надо бы мамашкам или опекунам вменить ответственность, можно в форме штрафа, за то, что их уошка как бешеная собака без присмотра бегает. Страшно жить
а детей с РАС после постановки диагноза куда? убивать или изымать из семьи и в специнтернаты? Рождаются они гораздо чаще ( 1к70, а СД 1 к 600, 700), а поведенчские нарушения гораздо сильнее выражены...
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
@Белаяпушистая, если смотреть официальную статистику, их и так рождается намного меньше, чем во времена, когда не
й

ничто не может дать сто процентный результат. мутаций, делеций, дупликаций и т.д. очень много вариантов. на все не проверишь, или надо точно знать где искать. а сколько еще не изученного, генетика молодая наука. я сама мама ребенка с очень редким генетическим синдромом( братьев по несчастью найти не могу). поэтому тема генетики мною читана перечитана. уберечься 100 процентов нельзя , хоть что сдавай, это точно. знала бы я, что так бывает, за третьим ни в жизнь не пошла бы)))
ну от даунов то можно уберечься? и слава богу сейчас именно диагностика СД на уровне 100%, в частности инвазивная. Ну и перед планированием беременности можно с мужем сдать генетику, мы сдавали, да, дорого, 80 тыс. руб один анализ был. В случае эко делать предгравидарную диагностику и т.п. Даунов можно свести к нулю все-таки, с также эдвардсов и другие трисомии, про редкие генетические я не говорю. Сочувствую вам
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
а детей с РАС после постановки диагноза куда? убивать или изымать из семьи и в специнтернаты? Рождаются они гораздо чаще ( 1к70, а СД 1 к 600, 700), а поведенчские нарушения гораздо сильнее выражены...
детей с РАС не отпускать шляться без присмотра, во-первых, во-вторых, я говорю о синдромах, рождение с которыми можно предотвратить на 100%, а в специнтернат или нет, это личное дело каждого, я говорю о безопасности окружающих всего лишь. И ответственности за сознательное, я подчеркиваю, рождение хромосомных аномалий, диагностика трисомий сейчас 100%, ну да, некоторые не любят инвазивку, проще родить особенного
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
а детей с РАС после постановки диагноза куда? убивать или изымать из семьи и в специнтернаты? Рождаются они гораздо чаще ( 1к70, а СД 1 к 600, 700), а поведенчские нарушения гораздо сильнее выражены...
вы шутите, что детей с РАС 1/70??
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
а детей с РАС после постановки диагноза куда? убивать или изымать из семьи и в специнтернаты? Рождаются они гораздо чаще ( 1к70, а СД 1 к 600, 700), а поведенчские нарушения гораздо сильнее выражены...
при чем здесь рождение заведомое хромосомных аномалий и РАС?
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
21
Симпатии
147
ну от даунов то можно уберечься? и слава богу сейчас именно диагностика СД на уровне 100%, в частности инвазивная. Ну и перед планированием беременности можно с мужем сдать генетику, мы сдавали, да, дорого, 80 тыс. руб один анализ был. В случае эко делать предгравидарную диагностику и т.п. Даунов можно свести к нулю все-таки, с также эдвардсов и другие трисомии, про редкие генетические я не говорю. Сочувствую вам
мы сдавали после рожденя ребенка , что бы выяснить причну, от кого пошло. хотя у нас в наличии двое здоровых детей. и все чисто. как нам сразу и предполагали. просто мутация "де ново" . не убережешься. еще бывает мутация в яйцеклетках. которую вобще никак не определить. больные дети будут всегда рождаться, нет еще таких способов 100 пр выявления. а различных поломок тьма тьмущая. а дети с Рас да , их очень много. скачок блльшой. реально 1 к 70. в том году вгороде была конференция по проблемам аутизма, так вообще сказали 1 к 50. когда варишься в этой каше видно , что таких детей много. очень много, к сожалению. и специальсты это отмечают. но не всегда это истиный аутизм. у нас еще и гипердиагнлостика присутствует. всем вподряд лепят
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
мы сдавали после рожденя ребенка , что бы выяснить причну, от кого пошло. хотя у нас в наличии двое здоровых детей. и все чисто. как нам сразу и предполагали. просто мутация "де ново" . не убережешься. еще бывает мутация в яйцеклетках. которую вобще никак не определить. больные дети будут всегда рождаться, нет еще таких способов 100 пр выявления. а различных поломок тьма тьмущая. а дети с Рас да , их очень много. скачок блльшой. реально 1 к 70. в том году вгороде была конференция по проблемам аутизма, так вообще сказали 1 к 50. когда варишься в этой каше видно , что таких детей много. очень много, к сожалению. и специальсты это отмечают. но не всегда это истиный аутизм. у нас еще и гипердиагнлостика присутствует. всем вподряд лепят
я с вами согласное, очень печально, что есть спонтанные мутации, я писала свое оцм к тому, что вредна пропаганда заведомого рождения хромосомных аномалий, их приемства и т.п. Ведь сама Бледанс хвалилась, что даунов с ее помощью стало больше. Про аутизм - сейчас его и олигофренам и сдвг ставят и всем подряд
 
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
6.910
Симпатии
96.111
Ну и перед планированием беременности можно с мужем сдать генетику, мы сдавали, да, дорого, 80 тыс. руб один анализ бы
Я вот вроде адекватное, но в беременность без наличия показаний и без наличия родственников с ген. мутациями, я бы ни ничего не делала. Я уж не говорю что 160 тысяч потратить чтобы свою мнительность проверить ( это не в случае когда есть покзаания, конечно). Я вот помню звонила в больничку про результаты скрининга узнать, так пока она мой анализ искала полминуты, это были самые жуткие минуты за беременность. Если б я еще что сдавала- с ума б сошла вообще, такое я было, впечатлительное.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Я вот вроде адекватное, но в беременность без наличия показаний и без наличия родственников с ген. мутациями, я бы ни ничего не делала. Я уж не говорю что 160 тысяч потратить чтобы свою мнительность проверить ( это не в случае когда есть покзаания, конечно). Я вот помню звонила в больничку про результаты скрининга узнать, так пока она мой анализ искала полминуты, это были самые жуткие минуты за беременность. Если б я еще что сдавала- с ума б сошла вообще, такое я было, впечатлительное.
у меня просто до этого беременность самозавершилась из-за спонтанной мутации, плюс у брата мужа глухой ребенок, поэтому долго обследовались, сдали все генетику, прежде чем снова начать, потом трое здоровых детей, слава богу, но проходила узи каждые 2 недели, скрининги и т.п.
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
Я вот вроде адекватное, но в беременность без наличия показаний и без наличия родственников с ген. мутациями, я бы ни ничего не делала. Я уж не говорю что 160 тысяч потратить чтобы свою мнительность проверить ( это не в случае когда есть покзаания, конечно). Я вот помню звонила в больничку про результаты скрининга узнать, так пока она мой анализ искала полминуты, это были самые жуткие минуты за беременность. Если б я еще что сдавала- с ума б сошла вообще, такое я было, впечатлительное.
мы никогда не можем знать с достоверностью о мутациях родственников, т.к. раньше мутантов оставляли в роддомах и не афишировали это, я чуть не поседела когда ждала детские скрининги после рождения (кровь берут из пяточки), обошлось
 

ope4atka

Кремлебот
Забанено
Регистрация
8 Июн 2018
Сообщения
5.667
Симпатии
43.820
На счёт мадам Вий, у нее вдобавок пгм, крестик в шапке профиля имхо уже диагноз:sh_ut:
Мне кажется, взять и взвалить на своих детей такого братца неправильно и не гуманно. Никто же их не спрашивал, да пока они и не понимают.Кажется там три девочки? Надо было хотя бы девочку брать. Потому что в подростковом возрасте начнётся повышенная сексуальная активносить и все такое....
Мне, конечно, очень жаль детей с СД И детей в детдомах, но иногда лучшее враг хорошего. В первую очередь нужно беречь свое потомство, свое гнездышко. И приоритеты обязательно расставлять. Потому что да, показатель развитого общества-как это общество относится к больным и обездоленным. Но если процент здоровых и работоспособных становится все меньше, если их не поддерживать, то в итоге некому будет зарабатывать на еду и лекарства и в морально и психологическом плане начнётся лютый пиздец.
Жду личностей в белом пальто с криками-вы фашист.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.554
Симпатии
69.927
К больному человеку у меня нет вопросов, а вот к тем, кто должен за ним следить, вопросов куча. Эта взрослая тётя с УО почему без присмотра? По кому лопата плачет, так по ее опекунам, или кто там у нее. Ее могут зазвать куда угодно, изнасиловать, а она так и будет улыбаться.
В моем детстве в нашей пятиэтажке жил уже взрослый дядя с даун-синдромом. Да, не агрессивный, мычал и все улыбался, также свободно гулял с детьми. Только было у него одно время развлечение: схватить нас малых сзади, обездвижив и сжав руки, так что не пошевелиться, и огромной ладонью зажать нос и рот, что щас задохнешься. Не со зла, ему так было весело. Только он был здоровенный детина, высокий, полный и сильный. Это было пиздец как страшно. А ещё иногда звал нас в подъезд, где демонстрировал свой волосатый писюн, и ржал. Хз, где были взрослые, меня волновало только лишь бы не попасться ему на глаза.
Это прямо как в «Правде о мыша и людях» Стейнбека!
 

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.316
Да не будет тут таких криков, милое, слава богу, тут у нас адекватная публика собралась, как и в палате об инклюзии.

Мне кажется, взять и взвалить на своих детей такого братца неправильно и не гуманно. Никто же их не спрашивал, да пока они и не понимают.Кажется там три девочки? Надо было хотя бы девочку брать. Потому что в подростковом возрасте начнётся повышенная сексуальная активносить и все такое....
Мне, конечно, очень жаль детей с СД И детей в детдомах, но иногда лучшее враг хорошего. В первую очередь нужно беречь свое потомство, свое гнездышко. И приоритеты обязательно расставлять. Потому что да, показатель развитого общества-как это общество относится к больным и обездоленным. Но если процент здоровых и работоспособных становится все меньше, если их не поддерживать, то в итоге некому будет зарабатывать на еду и лекарства и в морально и психологическом плане начнётся лютый пиздец.
Жду личностей в белом пальто с криками-вы фашист.
 
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
544
Симпатии
6.606
Да в те времена опекунами родители были. Такие люди тогда никого вообще не интересовали и людьми то не считались...
После истории про кирпич я уже тешу себя надеждами, что вы нас троллите рассказами про злого папу))
Отнюдь. Я Вам рассказала реальные истории из жизни. Моего папу не стоит выводить из себя (эту черту я от него унаследовала, но у меня она в менее разрушительной форме). Про кирпич он рассказывал, ну а про лопату и тетю с УО я помню хорошо и сама, ибо уже была в относительно сознательном возрасте, когда это случилось.
Я у него вчера опять спросила про тот случай, он его помнит. Ответил, что конечно же лопатой он бы никого не ударил, его целью было отогнать от нашего дома эту тетеньку так, чтобы отбить у нее охоту в дальнейшем к нему приближаться. Еще он рассказал, почему так сделал - потому что родители других детей (а нас на даче было много плюс-минус одного возраста) эту тетеньку привечали как будто она одна из детей. И когда мой папа пытался им сказать, что он бы не стал этого делать, отмахивались, мол, она же как ребенок, ну что плохого она сделает? И наоборот даже говорили - ну а Вы-то почему ее к себе не пускаете? Вы пустите и сами увидите. Он сначала вежливо отвечал, что к нам он ее не пустит, ну а когда она сделала попытку войти в ворота, вызверился.
И скажу вам честно - если бы к нам дачу к моему маленькому ребенку пришла бы тетенька с УО, я бы ее точно бы не пустила, да и вообще не допустила бы общения своего ребенка с подобным контингентом.
 
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
544
Симпатии
6.606
Общество должно измениться таким образом, чтобы особенных рождалось как можно меньше, чтобы беременные бежали на скрининги роняя тапки, и за отказ от скрининга хорошо бы ввести ответственность, желательно уголовную. Не знаю реально ли избежать других аномалий, но бороться с рождением даунов можно и нужно. К сожалению, сопли в сахаре, транслируемые в СМИ этому не способствуют. Страшно детей в школу отдавать из за этой долбаной инклюзии. Сегодня наткнулась на уошника в кафе, ухоженный такой чото про маму лопотал, лет 18-20 на вид. Без присмотра шляется, надо бы мамашкам или опекунам вменить ответственность, можно в форме штрафа, за то, что их уошка как бешеная собака без присмотра бегает. Страшно жить
ППКС. У нас вообще нечто творится загадочное, начиная от призывов рожать даунов, заканчивая этим ОССВ, будь он неладен. И все эти поддерживающие рождение детей с внутриутробно диагностированными мутациями и ОССВ, все как один кричат противостоящей стороне - выфсефашысты!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
15.217
Симпатии
302.362
ППКС. У нас вообще нечто творится загадочное, начиная от призывов рожать даунов, заканчивая этим ОССВ, будь он неладен. И все эти поддерживающие рождение детей с внутриутробно диагностированными мутациями и ОССВ, все как один кричат противостоящей стороне - выфсефашысты!
что такое ОССВ?