Российское кино

Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
Не ожидала, но мне Янковский очень в "Союзе спасения" понравился, есть в нем изюм.

Сходила на "Холопа", проходная мелодрамка. На комедию не тянет.
Идея фильма неплохая, но испоганена монотонным скучным сюжетом и скомканной концовкой.
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
И сериалов, таких как Метод с Хабенским или Краткий курс счастливой жизни Германики.

Заранее гран мерси.
Рассказы, Нулевой километр, Консервы, Побег, Желание.
 
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
3.746
Симпатии
28.574
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
И сериалов, таких как Метод с Хабенским или Краткий курс счастливой жизни Германики.

Заранее гран мерси.
«Майор» того же быкова. Мне очень нравится «изгнание» и «елена» у звягинцева. Старая добрая гай-германика-«все умрут, а я останусь».
Сериал: «ликвидация». Вдруг не видели
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.346
Рассказы, Нулевой километр, Консервы, Побег, Желание.
Благодарю, кажется, Рассказы смотрела, а все остальное в список.
«Майор» того же быкова. Мне очень нравится «изгнание» и «елена» у звягинцева. Старая добрая гай-германика-«все умрут, а я останусь».
Сериал: «ликвидация». Вдруг не видели
Спасибо большое. Ликвидацию нежно люблю, Майора смотрела. У Звягинцева видела Нелюбовь и Левиафана. Нелюбовь в принципе интересно, а вот Левиафан слишком серый занудный фильм. Изгнание и Елену как раз посмотрю, про Изгнание много слышала.

Может кто-нибудь знает такие фильмы-притчи как Монах и бес? Очень понравилась эта картина, актеры, сценарий - блеск. Хочется что-то подобное еще увидеть.

Как вам, кстати, Кровавая барыня со Снигирь? Мне очень нравятся некоторые актеры и некоторые сцены, но в целом такая дичь...
 

мохнатый карман

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4.107
Симпатии
21.677
Благодарю, кажется, Рассказы смотрела, а все остальное в список.

Спасибо большое. Ликвидацию нежно люблю, Майора смотрела. У Звягинцева видела Нелюбовь и Левиафана. Нелюбовь в принципе интересно, а вот Левиафан слишком серый занудный фильм. Изгнание и Елену как раз посмотрю, про Изгнание много слышала.

Может кто-нибудь знает такие фильмы-притчи как Монах и бес? Очень понравилась эта картина, актеры, сценарий - блеск. Хочется что-то подобное еще увидеть.

Как вам, кстати, Кровавая барыня со Снигирь? Мне очень нравятся некоторые актеры и некоторые сцены, но в целом такая дичь...
Снигирь красива необыкновенно в этом сериале. Я люблю исторические фильмы и сериалы, из-за красивой картинки.
В другой теме недавно советовала мини сериал " Миниатюрист" в стиле малых голландцев.

А какой партнер у Снигирь красивый...
И история эта была в реале :a_s_s2: читала у Пикуля в "Фаворите"
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.346
Снигирь красива необыкновенно в этом сериале. Я люблю исторические фильмы и сериалы, из-за красивой картинки.
В другой теме недавно советовала мини сериал " Миниатюрист" в стиле малых голландцев.

А какой партнер у Снигирь красивый...
И история эта была в реале :a_s_s2: читала у Пикуля в "Фаворите"
Картинка красивая, соглашусь, актеры тоже. Партнер ее прямо Голливуд. А вот сценарий на мой вкус дичь. Романтизация образа женщины-маньячки, с попыткой натянуть все ее страшные преступления на сдвиг по фазе, многократно усугубленный из-за несчастной любви, мне не понравился. Как и тема с той бабой-ежкой и всплывшими в болоте телами крестьян, все это отдавало дешевым фэнтези на мой вкус и каким-то Гоголем на минималках. Поэтому впечатление такое скомканное оставила эта картина, да и сама главная героиня мне показалась пародией на Еву Грин из сериала "Страшные сказки". Я почему-то ловила флешбэки какие-то при просмотре, мне кажется ей вдохновлялись при создании визуального образа героини. Но картинка красивая, качественная такая, что тоже ценно. Сюда же могу отнести сериал "Екатерина" с Александровой в главной роли. Опять же масса претензий к игре главной акрисы и ее образу, зато картинка великолепна, актеры, играющие Елизавету, Павла, Орловских, Панина и других - отлично справляются каждый со своей ролью. Если вдруг не смотрели и любите смотреть историческое - рекомендую.
 

мохнатый карман

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4.107
Симпатии
21.677
Сериал "кровавая барыня" по материальным вложениям (не зря вы Голливуд вспомнили) напоминает русский лубок.
Ну и что, зато актеры красивые.
Екатерину только начала смотреть, спасибо за совет.:ro_za:
 
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
514
Симпатии
3.011
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
И сериалов, таких как Метод с Хабенским или Краткий курс счастливой жизни Германики.

Заранее гран мерси.
Какраки, Граффити
 

Magdalena5164

Кремлебот
Забанено
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
10.222
Симпатии
84.412
Екатерина ничего тока 1 часть. Дальше хуйня какая-то, хотя роскошный исторический материал. Считаю удачными фильмы Дружининой об эпохе дворцовых переворотов. А про эпоху Екатерины Фаворит неплох.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.054

мохнатый карман

Кремлебот
Забанено
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
4.107
Симпатии
21.677
Вах какой! А как зовут? Снимается ещё?

По поводу Екатерины с Александровой - в востороге был от первого сезона, а вот второй уже год пытаюсь смотреть.
Петр Сергеевич Рыков! Видела его пока только в ,,Барыне,, и сериале ,,Березка,, хорош! :girl_love:
 

Бунтующий мозгошмыг

Кремлебот
Забанено
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
1.549
Симпатии
7.346
Ну так у почти всех сериалов 1-ый сезон самый сочный, а дальше все хуже и хуже. Сценаристы исписываются, актеры ленятся, зрители пресыщаются. Се ля ви
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
И сериалов, таких как Метод с Хабенским или Краткий курс счастливой жизни Германики.

Заранее гран мерси.
Попробуйте "Простой карандаш", может, понравится.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.172
Симпатии
104.229
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
И сериалов, таких как Метод с Хабенским или Краткий курс счастливой жизни Германики.

Заранее гран мерси.
из сериалов «звоните Дикаприо», из фильмов «два дня»
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Добрый всем день. Посоветуйте, пожалуйста, всяких психологических фильмов наподобие Пять звезд с Яковлевой, Кококо, Точка, Глянец, Попса, Ворошиловский стрелок, Дурак, Однажды в провинции, Маленькая Вера, Воры в законе, Волчок, Лиля навсегда, Все умрут, а я останусь.
И сериалов, таких как Метод с Хабенским или Краткий курс счастливой жизни Германики.

Заранее гран мерси.
Еще вспомнила:
«Авария дочь мента» - типа Маленькой Веры;
«Воспитание жестокости у женщин и собак» с Яковлевой;
«Кочегар» - сильный фильм Балабанова, но смотрибельный, в отл от Груза 200;
«Россия 88» - Американская история Икс на русский лад;
«Собака Павлова», где Лядова играет взбалмошную пациентку психбольницы;
«Купи меня», «Люби их всех» - в стиле Глянца и Содержанок;
«Теснота» - первый фильм Кантемира Балагова, если сразу не пойдёт, не спешите выключать;
«Бык», «Хрусталь» - о непростых 90-х;
«Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов», «Ван Гоги» - драмы про отцов и детей, первый - однозначно маст си;
«Карп отмороженный»;
«Вор», «Папа» - если любите Машкова, и если Вора не видел только ленивый, то Папа - не такой известный, но не менее прекрасный фильм, очень рекомендую.
«Кислота», «Амбивалентность» - новое русское кино про новое поколение;
«Разбуди меня» - немного странный, но я почему-то смотрела);
«Айка» - такой русский Капернаум.
 

Гинекологическое древо

Кремлебот
Забанено
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
1.832
Симпатии
12.925
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
1.205
Симпатии
17.790
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
9.882
Симпатии
102.810
Не знаю в тему ли, но все перелопатила, на улей последняя надежда((( Лет 10 (15?) назад вышел фильм о встрече одноклассников где-то в зимнем шале\за городом. Главная героиня, одна из одноклассниц была супер богата, приехала на лимузине с шофером, в итоге оказалось, что она нищая и потратила на это пускание пыли последние деньги\залеза в долги. Постепенно у них там атмосфера накаляется, все друг друга разоблачают и обличают. В итоге кто-то из них переодивается медведем и его нечаянно убивают(кажется). Мне казалось, что в главной роли Апексимова, но видно я в детстве что-то напутала.(( В преддверии встречи одноклассников что-то пересмотреть захотелось:hi_hi_hi: