Советское кино

Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
13.921
Симпатии
95.382
Не кино, но советское. Случайно попалось сегодня на ютубе, всем рекомендую припасть, бо шедевр. Одна из любимых пластинок в детстве
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.405
Раз уж тут пошло про детское и сказки...
недавно Ютубе предложил мне для просмотра мультик «Мартынко«. Я ржала конем как в первый раз. Хотя вроде и видела этот мультик однажды.
И еще, удивилась, что Нина Русланова там всех женских персонажей озвучивает. Даже не ожидала, особенно принцессу
 
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
6.060
Симпатии
41.552
Не кино, но советское. Случайно попалось сегодня на ютубе, всем рекомендую припасть, бо шедевр. Одна из любимых пластинок в детстве
Ооо,и моя тоже. Я и сейчас ее иногда слушаю. Песни там прекрасные-все знаю наизусть и пою дома периодически )))
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.464
Раз уж тут пошло про детское и сказки...
недавно Ютубе предложил мне для просмотра мультик «Мартынко«. Я ржала конем как в первый раз. Хотя вроде и видела этот мультик однажды.
И еще, удивилась, что Нина Русланова там всех женских персонажей озвучивает. Даже не ожидала, особенно принцессу
Назарова обожаю, все мульты его люблю.
 

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
Редкий фильм. И почти забытый. "Плащ Казановы" тоже прекрасный.
Да, это точно. Честно говоря, плохих фильмов с Чуриковой, Усатовой да и др. нашими актрисами и не вспомнит Как то в поездке показала фильм "Три женщины и мужчина" своей подруге, которая 20 лет прожила в Америке. Ее реакция, ну и к чему это все? А мне не понятно, как можно не чувствовать желание любви этих женщин? А уж их игра оставить равнодушным не может никого. Кстати, @Леди Годзилла, а Идеальную пару смотрели? Что то никто не отпис
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.464
@Хламида, нет, "Идеальную пару" не видела, я что-то побаиваюсь перестроечных фильмов, особенно с Назаровой. Ее, бедную, всегда раздевают или насилуют там.

"Год Собаки" - какое-то исключение. Наверное, потому, что не кооперативный фильм. Или потому, что там Чурикова. И Скляр просто красавец невероятный. Кмк, один из самых красивых мужчин на экране в позднем СССР.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.423
Симпатии
168.586
Адрес
Итальянские ебеня.
А как Вам актёр Назаров, который бил себя в грудь, орал про моральные качества коммуниста и ратовал за семейные ценности. А потом, выяснилось, про детей на стороне. Не люблю его.
 
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6.731
Симпатии
104.668
@Хламида, нет, "Идеальную пару" не видела, я что-то побаиваюсь перестроечных фильмов, особенно с Назаровой. Ее, бедную, всегда раздевают или насилуют там.

"Год Собаки" - какое-то исключение. Наверное, потому, что не кооперативный фильм. Или потому, что там Чурикова. И Скляр просто красавец невероятный. Кмк, один из самых красивых мужчин на экране в позднем СССР.
Назарьевой.
 

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
@Леди Годзилла, наоборот очень позитивный фильм и добрый, они друг друга по имени отчества называют, без поцелуев, есть в конце постельная сцена, но они просто разговаривают. Пошлости в фильме нет совсем, а манеры, а наряды прямо учиться можно. А про какую Назарьеву Вы пишите - не пойму. Нет в этом фильме такой, Балуев и Клюка в главных ролях. Хотя фильм про мошенников, но они вроде Робин Гудов.
 
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
3.708
Симпатии
62.703
Фамилия Клюка напомнила Фильм 90 года с ней «облако рай» очень грустный, прям до слез фильм перестройки. Там хороша Розанова, весь этот реальный быт захолустья, который и ныне такой, начиналось новое кино. И песня до слёз. Кто не смотрел советую)
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
7.122
Симпатии
27.464
@Хламида, я думала, Вы про вот этот https://www.film.ru/movies/idealnaya-para. С Самохиной и Назарьевой. Снял муж Анны Назарьевой, который любил юную жену раздеть на камеру.
Post automatically merged:

Розанову очень полюбила в фильме "Помнишь запах сирени" (1992г). Смотрела один раз, но так в память врезался, что не забыть. Поразительный фильм и сюжет вообще не банальный.
 

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
Посмотрела сейчас, и что удивительно, впервые "Первое свидание" что ж там страшного, даже влкоголики перевоспитывались. Хороший наивный фильм. Гляну Запах сирени, тоже что то не помню.
Post automatically merged:

Кстати, спасибо за рекомендации фильмов, хоть от политики отвлеклась.
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
20.291
Симпатии
311.462
Посмотрела на днях «молодой человек из хорошей семьи», 89 год. Вот вроде было малоизвестный фильм, а такой он интересный и душевный, хотя там ничего особо не происходит, просто жизнь простых людей в годы перестройки. И как удивительно на эту жизнь посмотреть, послушать, подумать как у них после жизнь сложится, как будет выглядеть главный герой лет через 10-20-30. И фильм оставляет после просмотра какие-то светлые чувства, хотя временами главный герой не нравится своими поступками и словами, но понимаешь это потому что он обычный человек, со своими плюсами и минусами, режиссёр как будто бы не ставит задачи влюбить зрителя в главного героя, сами должны решить.
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
178
Симпатии
1.233
Уважаю, восхищаюсь, обожаю Нину Усатову. Она настолько органична в ролях, что кажется не фильм, а просто чью то жизнь наблюдаешь. Конечно, у нас таких актеров много, но вот мне она больше всех нравится. Фильм "Три женщины и мужчина". Даже не происходящим наслаждаешься, а как они живут на экране. "Кадриль" тоже бесподобно. В Кадрили снимались В.Теличкина, О.Табаков, С.Любшин и она. Ещё люблю, может он и сериалом считается, но я бы отнесла к фильмам, "Идеальная пара" (А.Балуев и А.Клюка). Читала где-то о Балуеве пренебрежительное, что он везде одинаков и играет сам себя, не видели люди эту пару. Когда была необходимость справиться с хандрой, включала этот фильм.
Мне Балуев в "Мусульманине" нравится, долго не могла поверить, что это он. Такой прям натуральный деревенский алкач. Ну вот что, то надолго он завис в военных. Мог бы и в комедии что нибудь показать, я верю, он бы смог. (я тоже открытки с актерами собирала:girl_nyashka:, иногда переглядываю и не даю их выкинуть).
И Усатова там классная
 
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
812
Симпатии
17.581
Посмотрела сейчас, и что удивительно, впервые "Первое свидание" что ж там страшного, даже влкоголики перевоспитывались. Хороший наивный фильм. Гляну Запах сирени, тоже что то не помню.
Post automatically merged:

Кстати, спасибо за рекомендации фильмов, хоть от политики отвлеклась.
Я конкретно тот эпизод имела в виду- мама в могиле, папа-алкаш пропивает детскую игрушку, малыши играют в пьянку. "Крокодил, уступи место даме")
 

Хламида

Кремлебот
Забанено
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
17
Симпатии
315
@Оболочка-в-гипюре, а понятно. Это да.
@Белотелова, вот в Идеальной паре он и есть. Красивый, лёгкий, ироничный и умный мошенник, но в конце выясняется, что ещё и благородный. Как то так. Во разрекламировала фильм.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.423
Симпатии
168.586
Адрес
Итальянские ебеня.
Обожаю Розанову в Анкоре и ещё Яковлева хороша там же. Очень люблю это фильм. И есть фильм не могу сказать прощай, Фильм мне нравится, но все герои, как один раздражают)))
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.640
Сейчас смотрю док.передачу про Гурченко и фильм Рецепт ее молодости и вспомнила про другой фильм - Шанс (1984 г). Фантастика по Киру Булычеву. Они там выпивают элексир и на утро просыпаются молодыми.