Соло роды. Роды дома. Доулы и духовные акушерки. Смерть и прочие последствия.

Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5.994
Симпатии
40.119
Меньше рождалось, плюс как бы не вещали, что беременность с эко = естественной беременности, далеко не всегда это так, увы....

Средний и младший персонал сейчас наблюдаю непосредственно в роддоме - каменный век, Пастер и Авиценна в гробу крутятся юлой... поначалу обожала стебаться, обсуждая с ними Святое ГВ и другие темы, но уже смены пошли по второму кругу и стало скучно....

Благо моя врач не подпускает ко мне безруких идиотов любой специализации, а как остальные выкручиваются и выживают, для меня загадка... такой махровый естественный отбор, шо пиздец :(
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
ну неужели им себя не жалко? ведь Б и роды одинаково потенциально опасны как для женщины, так и для лялона....
Всем моим детным подругам врачи в женской консультации говорили одно - беременность, абсолютно естественное состояние организма! Вот аборт даааа, очень опасно, после него таааакие последствия! А какие последствия могут быть после беременности и родов у нас в стране говорить не принято.
 
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
667
Симпатии
4.923
Насчёт двоен - сейчас намного больше. У нас в детстве во дворе был парень с ДЦП из двойни, его брат в родах умер. Это середина 80-х годов примерно. Не знаю, как мать их рожала но судя по всему не плановое КС.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
38
Симпатии
773
Да вообще многоплодная беременность не является естественной для человека, это скорее аномалия. Ну не приспособлено у нас для этого, не продумано, соответственно риски в такой беременности и родах возрастают многократно. Вот уж действительно - слабоумие и отвага, двойню дома рожать.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
38
Симпатии
773
Всем моим детным подругам врачи в женской консультации говорили одно - беременность, абсолютно естественное состояние организма! Вот аборт даааа, очень опасно, после него таааакие последствия! А какие последствия могут быть после беременности и родов у нас в стране говорить не принято.
Просто последствия беременности и родов врослый человек и так себе хоть примерно должен представлять. А вот про аборт частенько бытует мнение, что это как кровь из пальчика сдать.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
Просто последствия беременности и родов врослый человек и так себе хоть примерно должен представлять. А вот про аборт частенько бытует мнение, что это как кровь из пальчика сдать.
Как ни странно - наоборот. Беременность и роды - это как кровь из пальчика взять. Все рожают - и ты родишь. Наши бабки в поле рожали и ничего. У нормальных женщин проблем с беременностью и родами не бывает. А если бывает - пила, курила, самадуравиновата. Роды - естественно, кесарево - неестественно. Кесарята другие, не как все дети. После родов здоровье не может ухудшиться, если ухудшилось - это не от родов, просто совпало.

Я это постоянно слышу уже много лет, но я в провинции живу, может быть и поэтому.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
38
Симпатии
773
Как ни странно - наоборот. Беременность и роды - это как кровь из пальчика взять. Все рожают - и ты родишь. Наши бабки в поле рожали и ничего. У нормальных женщин проблем с беременностью и родами не бывает. А если бывает - пила, курила, самадуравиновата. Роды - естественно, кесарево - неестественно. Кесарята другие, не как все дети. После родов здоровье не может ухудшиться, если ухудшилось - это не от родов, просто совпало.

Я это постоянно слышу уже много лет, но я в провинции живу, может быть и поэтому.
Вот я именно от врачей ничего подобного даже близко не слышала (а если б услышала, могла б и пожаловаться заведующему). Вот от бабок на лавочке - да, такое услыхать можно.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
Вот я именно от врачей ничего подобного даже близко не слышала (а если б услышала, могла б и пожаловаться заведующему). Вот от бабок на лавочке - да, такое услыхать можно.
По поводу жалоб главврачу я могу много интересного рассказать, но это наверное не в эту ветку. А вообще, у нас очень часто так:
 

Вложения

Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.112
При плановом кесаревом контролируется ситуация, при ер - нет. От слова вообще. Для ребенка травматизм при кесаревом лучше.. а вот матери - швы болят. Так на так выходит, только кесарево меньше рисков, что что-то пойдет не так. И да- лучше прокесарить, чем три бригады в мыле с реанимацией и донорской кровью наперевес.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
160.987
При плановом кесаревом контролируется ситуация, при ер - нет. От слова вообще. Для ребенка травматизм при кесаревом лучше.. а вот матери - швы болят. Так на так выходит, только кесарево меньше рисков, что что-то пойдет не так. И да- лучше прокесарить, чем три бригады в мыле с реанимацией и донорской кровью наперевес.
Про кесарево всё сказали статистические данные. Чем в какой-то стране выше количество кесаревых пропорционально общему числу родов - тем ниже там материнская смертность
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.112
Про кесарево всё сказали статистические данные. Чем в какой-то стране выше количество кесаревых пропорционально общему числу родов - тем ниже там материнская смертность
Это и логично. Контролируемый процесс всегда лучше не контролируемого.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.623
Симпатии
31.699
Из ГВ темы. Отметилась Микова
А у нас опять кккомбо - и антипрививочники, и рожалки в бетон.
https://rus.delfi.lv/news/daily/lat...-obyazatelnye-privivki.d?id=50620433&all=true

Несмотря на усилия врачей, в Детской клинической университетской больнице (ДКУБ) в течение месяца умерли два ребенка, которые не получили необходимых прививок. Как сообщили в больнице, один из детей был болен коклюшем и умер от тяжелых осложнений, так как не был привит от этой болезни. Второй ребенок после домашних родов не получил обязательную дозу витамина K, в результате чего у него возникли нарушения свертывания крови и произошло кровоизлияние в мозг, из-за которого он умер.
"Оба несчастных случая могли не произойти, если бы работники медицинской сферы и родители, заботясь о детях, исходили из современных, основанных на фактических доказательствах данных и проверенной медицинской информации и практики", — заявили специалисты больницы.
А вот в другой статье проясняется, что рожденный в бетон ребенок рожден вовсе не дома, а в каком-то частном, повернутом на ЕР роддоме.
http://www.press.lv/post/otets-umershego-mladentsa-my-hoteli-sdelat-privivku-vrachi-otgovorili/
Отец ребенка подчеркивает: о том, что нехватка витамина К может являться причиной кровоизлияния, он узнал лишь в реанимации Детской больницы. Когда малыш появился на свет, он не получил прививку:

«О витамине К и речи не было. Реаниматолог в Детской больнице сказал, что эта прививка спасла бы. Не нужно концентрироваться на том, что было после рождения. Это можно было и позже сделать. Это я хочу особо выделить».

Младенец появился на свет в Доме рождения Harmonija. Он оборудован как любой роддом, и единственное, чего там не делают, это прививка от туберкулеза. Всё остальное дети получают. Акушерка Айя Микова отказалась комментировать, разъяснили ли там родителям новорожденного, каково значение витамина К. До окончания проверки, которую ведет Инспекция здоровья, Микова не готова что-то говорить.

В этом учреждении получают витамин К только дети, появившиеся на свет в результате тяжелых родов или недоношенные. «В остальных случаях обсуждают с родителями. Если родители отказываются, силком витамин К не дают!» - заявила Микова.
А вот и вишенка на торте:
Еще на этой неделе на сайте частного роддома среди рекомендаций по «гармоничным родам» был призыв избегать употребления витамина К. В четверг эта информация с сайта пропала. Именно поэтому врачи Детской больницы обратились к остальным коллегам с открытым письмом.
На сайте роддома (!), хоть и частного, но официального медучреждения, была рекомендация избегать жизненно важной инъекции. Теперь они, конечно, это потерли, когда их за жопу взяли.
Родители теперь все валят на грачей-убийц, которые не разжевали важность инъекции. Ну а хуле вы, долбоящеры, поперлись рожать в это гнездо естественников, а не в нормальный роддом?

В роддоме витамин К, кстати, обязателен, откосить нельзя:

В Рижском роддоме дозу витамина К при первом осмотре после рождения получают абсолютно все дети по умолчанию – эта мера введена как обязательная после смерти новорожденного восемь лет назад.
Ну еще небольшой камешек в огород животворящего ГВ на десерт:
Стоит отметить, что при грудном вскармливании новорожденный не получает витамин К из молока матери – витамин присутствует только в молочных смесях для искусственного вскармливания. Разумеется, это не значит, что нужно переводить малыша на смесь – достаточно, чтобы при ГВ он получил капли витамина К по вышеописанной схеме.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
Обширный мозг
Стоит отметить, что при грудном вскармливании новорожденный не получает витамин К из молока матери – витамин присутствует только в молочных смесях для искусственного вскармливания. Разумеется, это не значит, что нужно переводить малыша на смесь – достаточно, чтобы при ГВ он получил капли витамина К по вышеописанной схеме.

Для естестваннутых это не аргумент - а как жи раньши, никакого витамина К не было и ничего, род человеческий не вымер!
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.112
Обширный мозг
Стоит отметить, что при грудном вскармливании новорожденный не получает витамин К из молока матери – витамин присутствует только в молочных смесях для искусственного вскармливания. Разумеется, это не значит, что нужно переводить малыша на смесь – достаточно, чтобы при ГВ он получил капли витамина К по вышеописанной схеме.

Для естестваннутых это не аргумент - а как жи раньши, никакого витамина К не было и ничего, род человеческий не вымер!
Так раньше и интернета не было, а ну кыш противные, и умирали дети пачками, а что такого. Если ориентироваться на какраньше- то можно вообще в гоминид неразумных превратится.
 
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1.751
Симпатии
14.095
и умирали дети пачками, а что такого.
Все равно скажут, что - а вот почему тогда дети не умирали раньши без витамина К? Выживали же как-то. Значит, и сейчас выживут. Нечего выдумывать.
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.112
Все равно скажут, что - а вот почему тогда дети не умирали раньши без витамина К? Выживали же как-то. Значит, и сейчас выживут. Нечего выдумывать.
так не все выживали и сейчас не все выживут без него, а если вам ребенок не дорог, то я то тут причем? И люди как-то без интернета выживали и вы выживете- а ну кыш безмозглое.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.218
Симпатии
4.706

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.523
Сейчас всем колят вроде) в пяточку, моим кололи ) и геппатит кололи, а вот бцж не ставят в штатах
Из пяточки берут кровь на скрининг генетических болячек. Гепатит В делают в переднюю поверхность бедра. БЦЖ в Верхнюю треть плеча
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
1.218
Симпатии
4.706

Жопа Пушистая

Ёлкотерапевт
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3.835
Симпатии
43.523