Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
6.037
Симпатии
94.606
изначально был у них уговор, баба Люба там торчит исключительно ради тройни, и даже это временно, пока они не адаптируются и Танька с Йо не порешают быт, няню и домработницу
а как же - Мама щаслива переехать из суровой холодной России в тёплую страну?:girl_in_love:
порешать быт, няня, домработница - это 3 отдельных человека надо императрице клозапчиков
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14.660
Симпатии
258.375
Я же писало уже в ветке, мне сказали, что изначально был у них уговор, баба Люба там торчит исключительно ради тройни, и даже это временно, пока они не адаптируются и Танька с Йо не порешают быт, няню и домработницу. На бабе Любе еще ответственность за пожилую мать, так что баба Люба при необходимости их всех будет вынуждена покинуть. Кроме того, у бабы Любы нет ни сил, ни здоровья, ни времени на шаурмячку. Танья ныла, что баба Люба не хочет нянькать младеницу, считает, что пусть Танька с Йо ебутся с ней сами, баба Люба не часто соглашается присмотреть за младеницей, там же тройня, стряпня, уборка, глажка, выгулы тройни на площадку. Ну, вы сами то представьте)) Я считаю, что все норм, возможности и силы любого человека не безграничны. Шаурма самозанятой бизнесмен и часто сидит дома, Танька тоже если не в РФ, то киснет дома, нарожали спешно четвертую, вот пусть все сами. Или нанимают дополнительно няню. Потому Танька всюду шаурмячку вынуждена таскать. Я не думаю, что баба Люба потянет их всех долго, мне говорили, что у баб Любы здоровье слабое, она выглядит пиздецки измотанной женщиной.
Слушайте, но мать материЛюбы же все время в Тюмении одна, как так-то?
Пиздец конечно, матерьЛюба, бросила родную старенькую маму ради здоровой ленивой кобылицы и её временного ебаря. На либер камни можно с кольского полуострова тащить, ленивая кобыла, придумавшая себе в голове говлитовую империю. За своими, блять, родными детьми не в состоянии смотреть.
Все, все они там как под копирку с друг друга списаны. МатьЛюба сама это говно вислоухое вырастила, вот и пожинает плоды своего воспитания.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
59
Симпатии
1.278
Мама Люба там поди тоже охреневает с этих двух великовозрастных дебилов. Во время прямого эфира было смешно наблюдать с каким лицом мамЛюба нянчит младенца в то время как Ашот слоняется по хате с телефоном а мамкин пизнесмен Танька в тысячный раз вещает банальную херню.
Кстати после этого красноречивого маминого взгляда Танька попросила выключить её из прямого эфира на 5 минуток :;-))):
Видать мамЛюба неиллюзорных пиздячек вставила непутевой дочуре.
Баба Люба совершила феерический камбэк? А как же мерзкий январь 2?
 
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
2.698
Симпатии
58.904
Лайфхак, Таньк: прежде чем выкладывать себя томную в ванне, сбрызни щели между плиткой доместосом, 5 минут подожди и потри. Потом можно выкладывать.
БабЛюбе выговор за отвратительную уборку. Нежится в постели 4 часа в сутки, соня, а квартира как следует не прибрана!

Под бортиком ванны не только тень.
Таньке не противно купать свои шикозные телеса в лохани загаженной мытьем детских жоп и в прилипшем мехе Ашота?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.994
Симпатии
42.412
Я же писало уже в ветке, мне сказали, что изначально был у них уговор, баба Люба там торчит исключительно ради тройни, и даже это временно, пока они не адаптируются и Танька с Йо не порешают быт, няню и домработницу. На бабе Любе еще ответственность за пожилую мать, так что баба Люба при необходимости их всех будет вынуждена покинуть. Кроме того, у бабы Любы нет ни сил, ни здоровья, ни времени на шаурмячку. Танья ныла, что баба Люба не хочет нянькать младеницу, считает, что пусть Танька с Йо ебутся с ней сами, баба Люба не часто соглашается присмотреть за младеницей, там же тройня, стряпня, уборка, глажка, выгулы тройни на площадку. Ну, вы сами то представьте)) Я считаю, что все норм, возможности и силы любого человека не безграничны. Шаурма самозанятой бизнесмен и часто сидит дома, Танька тоже если не в РФ, то киснет дома, нарожали спешно четвертую, вот пусть все сами. Или нанимают дополнительно няню. Потому Танька всюду шаурмячку вынуждена таскать. Я не думаю, что баба Люба потянет их всех долго, мне говорили, что у баб Любы здоровье слабое, она выглядит пиздецки измотанной женщиной вживую, худая и задерганная по словам тех, кто ее видел с тройней.
Уговор уговором, но чисто по-человечески мне такой подход непонятен совсем, как будто любка подобранная неродная. Младеница не выбирала, где и у кого рождаться и у нее никого ни с кем уговоров не было, что ж, ей теперь всю жизнь быть мячиком для семейных разборок? Видимо, да.
БабЛюбу с точки зрения энергозатрат жалко, но то, что она делит детей и неустанно об этом намекает, хоть бы только и взглядами, по мне это дичь, это позиция то ли жертвы, то ли спасителя, из которой взрослый (по годам) человек действует осознанно. А если таким образом она хочет научить чему-то таню или йо, у меня для нее плохие новости.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
То, что Люба не железная и хуи-бездельники должны сами — безусловно. Я в том контексте говорю, что такое разделение детей в одном доме — оно 1) нечеловеческое 2) недальновидное, особенно если принимать тот факт, что младенцы лихо считывают эмоции взрослых и принимают все на свой счет. Отношениям между детьми в будущем это тоже не поспособствует, если тройня нужна хотя бы бабке, то либи вообще никому, и эта второсортность плотно засядет в подсознание.
Вы предлагаете бабе Любе взвалить на себя непосильную ношу и пойти ногами вперед в ближайшие пару лет?) У тройни по большому счету, кроме бабы Любы, и нет там никого, у Лысого большая семья, отец Йо бодр и здоров, так пусть матроны восточные и живчик-дед с той стороны помогают. И фазер пусть уже включится наконец-то. Тем более, что младеница на ГВ. А Танька ни готовить, ни убрать, ни погладить, ни прически дочкам соорудить.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.114
Симпатии
80.694
Я же писало уже в ветке, мне сказали, что изначально был у них уговор, баба Люба там торчит исключительно ради тройни, и даже это временно, пока они не адаптируются и Танька с Йо не порешают быт, няню и домработницу. На бабе Любе еще ответственность за пожилую мать, так что баба Люба при необходимости их всех будет вынуждена покинуть. Кроме того, у бабы Любы нет ни сил, ни здоровья, ни времени на шаурмячку. Танья ныла, что баба Люба не хочет нянькать младеницу, считает, что пусть Танька с Йо ебутся с ней сами, баба Люба не часто соглашается присмотреть за младеницей, там же тройня, стряпня, уборка, глажка, выгулы тройни на площадку. Ну, вы сами то представьте)) Я считаю, что все норм, возможности и силы любого человека не безграничны. Шаурма самозанятой бизнесмен и часто сидит дома, Танька тоже если не в РФ, то киснет дома, нарожали спешно четвертую, вот пусть все сами. Или нанимают дополнительно няню. Потому Танька всюду шаурмячку вынуждена таскать. Я не думаю, что баба Люба потянет их всех долго, мне говорили, что у баб Любы здоровье слабое, она выглядит пиздецки измотанной женщиной вживую, худая и задерганная по словам тех, кто ее видел с тройней.
Она, увы, и по фототвыглядит измученой и уставшей
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
1.987
Симпатии
11.121
Да это Танька - хозяйка 10-ти летней империи Алибазар с сожителем крипто алигархом Ашотом пытается косплеить домохозяйку Цветаеву с мужем юристишкой :-)

даже денег на пену нет у Таньки))) Тань, ты шампуня капни - пена тоже будет :)
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.114
Симпатии
80.694
Уговор уговором, но чисто по-человечески мне такой подход непонятен совсем, как будто любка подобранная неродная. Младеница не выбирала, где и у кого рождаться и у нее никого ни с кем уговоров не было, что ж, ей теперь всю жизнь быть мячиком для семейных разборок? Видимо, да.
БабЛюбу с точки зрения энергозатрат жалко, но то, что она делит детей и неустанно об этом намекает, хоть бы только и взглядами, по мне это дичь, это позиция то ли жертвы, то ли спасителя, из которой взрослый (по годам) человек действует осознанно. А если таким образом она хочет научить чему-то таню или йо, у меня для нее плохие новости.
Так а что бабЛюбе делать в этом случае?
К тому же младенец часто требует колоссально много внимания
Положить хер на тройню и заняться свежей макушкой?
А с Танькой дай слабину и она тут же делигирует младеницу и упиздит куда-то
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.994
Симпатии
42.412
Вы предлагаете бабе Любе взвалить на себя непосильную ношу и пойти ногами вперед в ближайшие пару лет?) У тройни по большому счету, кроме бабы Любы, и нет там никого, у Лысого большая семья, отец Йо бодр и здоров, так пусть матроны восточные и живчик-дед с той стороны помогают. И фазер пусть уже включится наконец-то. Тем более, что младеница на ГВ. А Танька ни готовить, ни убрать, ни погладить, ни прически дочкам соорудить.
Вы знаете, мне кажется, что удаленный папа Миша у тройни — намного более реальный, чем физически присутствующий папа Йонатан для своей дочери. А с точки зрения быта я даже не знаю, что там может спасти ситуацию, думаю, что только нанятые няни/домработницы, потому что вовлечь родственников — ну как это сделать физически, как заставить людей, которые искренне считают, что они не должны? Только попросить, но Йонатан, мне кажется, выше всего этого, а Таня может и хотела бы с ним на эту тему поговорить и привлечь родных со стороны жениха для взращивания потомства, но ей важнее плейлист с ним согласовать, чем наладить настоящие семейные связи.
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
2.542
Симпатии
23.584
Да это Танька - хозяйка 10-ти летней империи Алибазар с сожителем крипто алигархом Ашотом пытается косплеить домохозяйку Цветаеву с мужем юристишкой :-)

Ожидание/реальность, бгг

Танья, давай заканчивай в шары ебаться, не смешно уже. Постишь ты, а стыдно мне
 
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
2.698
Симпатии
58.904
Уговор уговором, но чисто по-человечески мне такой подход непонятен совсем, как будто любка подобранная неродная.
Чисто по-человечески бабЛюба вообще не обязана сидеть - ни с тройней, ни с четверней.
Дело бабушки втыкать в морько в шезлонге, максимум орать Ашоту "ну кто так куличики из песка лепит, майнер рукожопый?!" и "гони их к берегу, дети замерзли! Потом бабушке за сижками и смузи из рома сгоняй до магаза, у бабушки от ваших визгов мигрень с мизантропией разыгралась."

А чиста-конкретно, по-тюменски, по-пацански - бабушка за базар из троих дичей отвечает. За четвертого младенца уговора не было. Это Шлю за Ашотом не вывозят, кинув лишние понты. За попытку лошить старушку бабушка должна их везти в багажнике до Мертвого моря и там топить попутавшую берега гопоту.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
5.315
Симпатии
88.451
Пр
Мои дети русского не знают)) так, понимают что-то, старшие довольно много понимают, младшие общие фразы, дорогу русским туристам подскажут, смолл ток, приветствия-знакомство, базовый уровень. Чессгря,никогда не ставило себе цели обучать их русскому, у меня все равно на это не было времени и не будет, да и сил, и русский им ни к чему совершенно. Они не поедут жить в Россию, русских у нас в стране очень мало, но трилингвы: родной язык, английский и иврит. Двое пару лет назад начали изучать четвертый язык, европейский. Куда им еще русский в голову забивать, практиковать его им все равно негде и не с кем. Я не понимаю, когда посторонних людей на эту тему бомбит, русский не лишний с одной стороны, с точки зрения практичности запросто может быть не нужен ребенку и не востребован в стране проживания. Мне самой то русский в работе не нужен, я веду дела исключительно с европейцами. Окружение состоит из локалов почти полностью. Дело даже не в самом языке, дети Конфеттис, как и мои, родились, живут, взрослеют и учатся в другом обществе, в иной культурной и ментальной среде, они не русские ни головой, ни душой, и никогда не станут русскими, не поймут тонкостей русской души, менталитета, языка и бытия. Моим Россия не интересна, все мои предложения слетать-посмотреть встречаются без энтузиазма, у подруг такая же картина в семьях. Даже в семьях, где оба родителя русские, где дети русский знают, дети сформировались на Западе, они настолько далекие от всего русского, как русские немцы от немецких немцев)) или русские евреи от израильских кактусов.
В какой раз думаю, что вы Конфетис)
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
1.185
Симпатии
11.204
Значит детям разрешали в таком формате отвечать. Я своим запрещаю со мной разговаривать не по русски. Язык лишним не бывает.

Я 11 лет живу в нерусскоговорящей стране. Дети подростки. Никаких проблем с разговорами по-русски с ними нет. Да, язык страны проживания основной, да, дети говорят иногда с чудовищный ошибками, но никаких проблем в общении нет и они прекрасно могут донести до меня свои горести и печали, а также радости и успехи. При том что я вообще единственный русскоговорящий человек в жизни детей. Поэтому и удивляет квохтание, как это Либир будет с детьми разговаривать без знания иврита. Да влегкую.
Да вы правы, сестре не было времени постоянно заниматься с ребенком русским но вот дома она всегда говорит с ней по-русски.а вот племянница уже в силу подросткового возраста просто не хочет отвечать так же.только иврит.потому как уже и думает на иврите и тяжело ей перестроиться.
А вообще вот что заметила-стесняется она вообще того факта что она не еврейка.причем не она одна.дочка моей подруги пришла как-то и говорит почему я не марроканка.и устроила истерику.а племянница моя в пубертате,когда узнала, что она не еврейка на самом деле а какая-то непонятная православная весь день в депрессии ходила.у них как-то в их подростковой среде не ценится быть русским лучше уж марокканцем.
Это уже оффтоп пошел, извиняюсь
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.994
Симпатии
42.412
Так а что бабЛюбе делать в этом случае?
К тому же младенец часто требует колоссально много внимания
Положить хер на тройню и заняться свежей макушкой?
А с Танькой дай слабину и она тут же делигирует младеницу и упиздит куда-то
Смотрите, тут обсуждают либо лечь костьми и сдохнуть с четырьмя, либо заниматься тремя и забить на четвертую. Как сказала бы Лилек Нилова из соседней палаты, это выбор из двух кучек говна. Я не знаю, как помочь бабе любе в плане быта без привлечения доп.персонала, мне ее жалко, но сортировать отношение ко внукам — это то же самое, что сортировать детей. Я кончил, не знаю, как еще объяснить свое оцм, простите)
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Вы знаете, мне кажется, что удаленный папа Миша у тройни — намного более реальный, чем физически присутствующий папа Йонатан для своей дочери. А с точки зрения быта я даже не знаю, что там может спасти ситуацию, думаю, что только нанятые няни/домработницы, потому что вовлечь родственников — ну как это сделать физически, как заставить людей, которые искренне считают, что они не должны? Только попросить, но Йонатан, мне кажется, выше всего этого, а Таня может и хотела бы с ним на эту тему поговорить и привлечь родных со стороны жениха для взращивания потомства, но ей важнее плейлист с ним согласовать, чем наладить настоящие семейные связи.
Я всегда придерживалась мнения, что наши дети – это наши дети, а не дети наших родителей, бабушки и дедушки должны оставаться бабушками и дедушками, у них другая роль и функционал. Моя мама и отец всю жизнь развлекают внуков ровно столько, сколько могут и хотят, при этом всегда присутствует няня и домработница, вдруг мама не очень себя чувствует, за исключением когда дети летят ненадолго в гости в Израиль, чаще в режиме выходных, ну на неделю. Точно так же мама и папа нянькают других внуков, никто из нас в жизни маму не напрягал и не юзал. Может потому что мы любим родителей. Мои скоро прилетают к нам и останутся до весны, няня и домработница в силе, график неизменен. Мама с папой будут 5 дней в неделю посещать санатории, я им за процедуры договорилось и все оплатило. Детей на кружки и спорт возит няня.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.994
Симпатии
42.412
Чисто по-человечески бабЛюба вообще не обязана сидеть - ни с тройней, ни с четверней.
Дело бабушки втыкать в морько в шезлонге, максимум орать Ашоту "ну кто так куличики из песка лепит, майнер рукожопый?!" и "гони их к берегу, дети замерзли! Потом бабушке за сижками и смузи из рома сгоняй до магаза, у бабушки от ваших визгов мигрень с мизантропией разыгралась."
Да, да, триста тысяч раз да!
Баба Люба сама вписалась в эту жертвенность, да, с благими целями, но я почему-то не сомневаюсь, что мысленно она себе уже орденов понавешала за это и кайфует, для нее закрываются таким образом какие-то ее собственные гештальты.
 
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
1.987
Симпатии
11.121
Вы знаете, мне кажется, что удаленный папа Миша у тройни — намного более реальный, чем физически присутствующий папа Йонатан для своей дочери. А с точки зрения быта я даже не знаю, что там может спасти ситуацию, думаю, что только нанятые няни/домработницы, потому что вовлечь родственников — ну как это сделать физически, как заставить людей, которые искренне считают, что они не должны? Только попросить, но Йонатан, мне кажется, выше всего этого, а Таня может и хотела бы с ним на эту тему поговорить и привлечь родных со стороны жениха для взращивания потомства, но ей важнее плейлист с ним согласовать, чем наладить настоящие семейные связи.
Слушайте, вот у меня похожая невестка, не работает, сидит дома. Вернее как не работает, работает - запчасти на машину заказывает, шмот себе в инете, новости читает. Она называет это работой.
И вот я представляю если она такая мне говорит - слышь, помоги мне по дому, убери тут. Или с племянником своим сиди нон-стоп, я же работаю. Я ее пошлю так, кто она долго не будет возвращаться. Думаю, родственники со стороны Йони также отреагируют: у всех есть своя жизнь, в смысле наследницу взращивать? Ты сам лоб здоровый, мать дома торчит днями - вот и взращивайте. Когда они заделали ребенка, они должны были рассчитывать исключительно на себя (ну да, понимаю, это не про этих двух дебилов)
То, что мамЛюба вписалась в это все - это ее выбор и решение. Она также могла послать Танхеля. Не забываем, что питерский магазин вроде как на ип Либерман открыт (на мать), кто-то приносил, что кредит на метрак, вроде, тоже на маму. Так что Танхель могла ей пригрозить типа не будешь с дичами помогать, я кредит не буду платить и тебя за жопу возьмут.
Ну честно, я не вижу других причин, чтобы гробить свое здоровье на вот этот весь бляцкий цирк.
Кстати, я не помню, чтобы в полюшке мама Люба присутствовала в таких же объемах: на праздниках да, но в остальное время Миша, няня Валя и в какое-то время ее дочка, кажется.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.114
Симпатии
80.694
Смотрите, тут обсуждают либо лечь костьми и сдохнуть с четырьмя, либо заниматься тремя и забить на четвертую. Как сказала бы Лилек Нилова из соседней палаты, это выбор из двух кучек говна. Я не знаю, как помочь бабе любе в плане быта без привлечения доп.персонала, мне ее жалко, но сортировать отношение ко внукам — это то же самое, что сортировать детей. Я кончил, не знаю, как еще объяснить свое оцм, простите)
Я прекрасно понимаю о чем Вы
Но реалии таковы, что дай слабину и пожалей шаурмячку чуть сильнее, то окажешься 1 в чужой стране, без языка пока 2е взрослых опездол "работают" - одна в Мск, а второй - в своей холостяцкой квартирте
Ненависти к портативной Любке у бабЛюбы по фоткам не обнаружено. То, что она не хочет няньчить ее при двух здоровых родителей в той же квартире - не преступление совсем
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.994
Симпатии
42.412
Я всегда придерживалась мнения, что наши дети – это наши дети, а не дети наших родителей, бабушки и дедушки должны оставаться бабушками и дедушками, у них другая роль и функционал. Моя мама и отец всю жизнь развлекают внуков ровно столько, сколько могут и хотят, при этом всегда присутствует няня и домработница, вдруг мама не очень себя чувствует, за исключением когда дети летят ненадолго в гости в Израиль, чаще в режиме выходных, ну на неделю. Точно так же мама и папа нянькают других внуков, никто из нас в жизни маму не напрягал и не юзал. Может потому что мы любим родителей. Мои скоро прилетают к нам и останутся до весны, няня и домработница в силе, график неизменен. Мама с папой будут 5 дней в неделю посещать санатории, я им за процедуры договорилось и все оплатило. Детей на кружки и спорт возит няня.
Мужик, я согласное с вами полностью! Поэтому и хочу сказать, прозвучит жестоко, но баба Люба еще в уме и это ее собственный выбор, вот так впрячься. Все эти разговоры про «кто, если не она» — ну камон.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.