Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
811
Симпатии
11.566
Да, да, триста тысяч раз да!
Баба Люба сама вписалась в эту жертвенность, да, с благими целями, но я почему-то не сомневаюсь, что мысленно она себе уже орденов понавешала за это и кайфует, для нее закрываются таким образом какие-то ее собственные гештальты.
понятно, какой гештальт закрывает, - проебанное воспитание Татьяны
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Мужик, я согласное с вами полностью! Поэтому и хочу сказать, прозвучит жестоко, но баба Люба еще в уме и это ее собственный выбор, вот так впрячься. Все эти разговоры про «кто, если не она» — ну камон.
Камон, баба Люба классическая русская бабушка) кто если не она? Валя отказалась наотрез. Дети были в жутком стрессе и слезах после развода, старшая дичь заикалась, а Яша начал ссаться в штаны и кровать, переезд в другую страну, где у них ни друзей, никого, Танька и пальцем не ударила их адаптировать, скакала с чесом, пока пузо на подбородок не поперло, иврита дети не знали. Мне кажется, причины – почему баба Люба впряглась – на виду, они предельно простые. Баба Люба для тройни стала опорой и зоной комфорта, без нее там бы вообще треш творился.
Мне тут клиентка давняя жаловалась на свою бестолковую дочь, которая учудила как наша Танья, тоже трое детей, они с мужем внуков к себе жить забрали, и все оформили по закону, потому что люди с деньгами и возможностями, хотя они европейцы и не планировали такого, но решили, что лучше так, и часть месяца у папки, чем с мамкой пиздой-бродягой и смотреть на еженедельно меняющихся ебырей мамки. Им по 70 лет обоим, говорила, что тяжеловато, отвыкли они детей нянькать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.068
Симпатии
79.983
Мужик, я согласное с вами полностью! Поэтому и хочу сказать, прозвучит жестоко, но баба Люба еще в уме и это ее собственный выбор, вот так впрячься. Все эти разговоры про «кто, если не она» — ну камон.
А я понимаю бабЛюбу
Видеть, как дети сходят с ума в чужой стране от стресса, а твоя дочь вооьще не парится и сделать вид, что ты не при делах.... я не знаю
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
42.360
Камон, баба Люба классическая русская бабушка) кто если не она? Валя отказалась наотрез. Дети были в жутком стрессе и слезах после развода, старшая дичь заикалась, а Яша начал ссаться в штаны и кровать, переезд в другую страну, где у них ни друзей, никого, Танька и пальцем не ударила их адаптировать, скакала с чесом, пока пузо на подбородок не поперло, иврита дети не знали. Мне кажется, причины – почему баба Люба впряглась – на виду, они предельно простые. Баба Люба для тройни стала опорой и зоной комфорта, без нее там бы вообще треш творился.
Все так, и? Дальше всю жизнь жить так, горделиво взяв на себя роль матери? Если так, то давайте закрывать дискуссию, уйдем в дебри, которые не всякий психолог разберет))

А бабушки в Любином возрасте уже не такие в России ) У меня свекровь ее ровесница, прилетая из другого города первым делом бежит в музей/театр/к подружке, потом только ко внуку в гости. У многих подруг схожая ситуа, больше нянь, нежели бабушек.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
42.360
А я понимаю бабЛюбу
Видеть, как дети сходят с ума в чужой стране от стресса, а твоя дочь вооьще не парится и сделать вид, что ты не при делах.... я не знаю
так да, но разве я говорю про не париться? Я вообще о другом, о том, что либи в таком же стрессе, как тройня, ну, может чуть в меньшем, я не разбираюсь в таких тонкостях. Физическое присутствие родителей в ситуации этой младеницы скорее минус, чем плюс (утрированно).
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
1.322
Симпатии
28.144
А мне подумалось, что хуже разделения отношения бабЛюбы к тройное и свежей младенице (что ещё не факт совсем), так это разделение самих детей через какое-то время. Мы же помним, говлитовая сама говорила, что дети ей предъявили за переезд, за разлуку с отцом и тп. И вот через пару лет старшие подрастут и точно так же могут свалить свои обиды на младшую сестру, что из-за неё и её папаши их жизнь в какой-то момент очень изменилась.
И вообще не могу представить, вот наступит лето, например, тройная поедет к родне в Черногорию или к отцу в Москву, а младшая остаётся дома? Моя не представлять :du_ma_et: Вообще в данной ситуации почему-то жальче всех сейчас именно мелкую шаурменку.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Все так, и? Дальше всю жизнь жить так, горделиво взяв на себя роль матери? Если так, то давайте закрывать дискуссию, уйдем в дебри, которые не всякий психолог разберет))

А бабушки в Любином возрасте уже не такие в России ) У меня свекровь ее ровесница, прилетая из другого города первым делом бежит в музей/театр/к подружке, потом только ко внуку в гости. У многих подруг схожая ситуа, больше нянь, нежели бабушек.
Танькина мама простая и неизбалованная по жизни, ходит в танькиных старых шмотках, зачем вы ее сравниваете с женщинами из другой социальной прослойки. В театры, рестораны и музеи обычно ломится потомственная интеллигенция, кто привык туда ходить. А то что-то смотрю, к подругам и знакомым на зимовье прилетают их обычные российские родители с периферии, не Питер, не Москва, не Екб, так их в свет та еще задача вытащить. В ресторан? На шоппинг? Ну-ну. Мамы прописываются на кухнях и в саду-огороде, отцы давай ремонтировать все что под руку подвернулось, с внуками целыми днями, да вареников с разной начинкой налепить, на природу выезжать согласны, с внуками гуляют у моря, но похер людям, всю жизнь отработавшим на заводах в провинциях, галереи, театры, опера.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
42.360
Танькина мама простая и неизбалованная по жизни, зачем вы ее сравниваете с женщинами из другой социальной прослойки. В театры, рестораны и музеи обычно ломится потомственная интеллигенция, кто привык туда ходить. А то что-то смотрю, к подругам и знакомым на зимовье прилетают их обычные российские родители с периферии, не Питер, не Москва, не Екб, так их в свет та еще задача вытащить. В ресторан? На шоппинг? Ну-ну. Мамы прописываются на кухнях и в саду-огороде, отцы давай ремонтировать все что под руку подвернулось, с внуками целыми днями, да вареников с разной начинкой налепить, на природу выезжать согласны, с внуками гуляют у моря, но похер людям, всю жизнь отработавшим на заводах, в провинциях галереи, театры, опера.
Ну нет ) совершенно обычная женщина из города с 300 тыс. населения и средним доходом, автомобиля в семье нет, например, профессия обычная — не у станка, но клерк в госструктуре и работает на пенсии (не потому что хочет, а потому что жить на пенсию не готова). Моя прописывается в быту всегда, да, но она и старше на поколение.
 
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
4.982
Симпатии
119.411
А мне подумалось, что хуже разделения отношения бабЛюбы к тройное и свежей младенице (что ещё не факт совсем), так это разделение самих детей через какое-то время. Мы же помним, говлитовая сама говорила, что дети ей предъявили за переезд, за разлуку с отцом и тп. И вот через пару лет старшие подрастут и точно так же могут свалить свои обиды на младшую сестру, что из-за неё и её папаши их жизнь в какой-то момент очень изменилась.
И вообще не могу представить, вот наступит лето, например, тройная поедет к родне в Черногорию или к отцу в Москву, а младшая остаётся дома? Моя не представлять :du_ma_et: Вообще в данной ситуации почему-то жальче всех сейчас именно мелкую шаурменку.
Милое, так к этому времени, как Шаурмячка подрастёт, Татьяна ещё нарожает, будет новая тройня с Шаурмячкой во главе.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
16.818
Симпатии
410.661
Вообще в данной ситуации почему-то жальче всех сейчас именно мелкую шаурменку.
Её правда жалко. Разменная монета, а не ребенок. Причем явно не оправдавшая ожиданий, которые на нее возлагала мать-матерь, ибо и Ашот особо не воспылал ни к малышке, ни к Таньке, и продажи говлитов не поперли. У тройни, что ни говори, есть тыл, есть папа, есть папина семья и баба Люба. И вот тут многие пишут, что скоро лысый заебется от этого семейного счастья и рванет в закат - так вот, в этом случае положение Либи хуже не придумаешь. Она никому не нужна. На нее уже сейчас, при относительном благополучии в этой семейке - всем похуй. Что будет, когда мать в очередной раз окажется на грани, даже думать неохота.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Ну нет ) совершенно обычная женщина из города с 300 тыс. населения и средним доходом, автомобиля в семье нет, например, профессия обычная — не у станка, но клерк в госструктуре и работает на пенсии (не потому что хочет, а потому что жить на пенсию не готова). Моя прописывается в быту всегда, да, но она и старше на поколение.
По моим наблюдениям, мамы вроде вашей скорее исключение, нежели правило. Я вижу другую картину в семьях знакомых и друзей-мигрантов. Мои несколько раз в году вдвоем путешествуют, с нами не согласовывая свои поездки, у них есть своя жизнь, у детей в гостях придерживаются установки: тут надо помогать, с внуками общаться по максимуму, отдохнем на курорте. Любят у нас бывать, все давным давно вдоль и поперек видели, эта зима у нас выдалась снежная, в горах снег, так что берут с собой лыжи, планируют по выходным с внуками ездить в горы, наслаждаться склонами, они за классической зимой скучают в Израиле. У моей мамы нет подруг в странах проживания внуков. А до моря от нас пару минут и пляж. Да и горы под носом прямо. Рестораны у родителей не ассоциируются с праздником, они пару раз в неделю привыкли ходить, в наших были тыщу раз. Мои прилетают и бегом на внуков деньги тратить, я наготовлю каждый раз, но когда мою маму это интересовало, она спешит моего алкаша и внуков кормить, в теплице ковыряется, с цветами. Матушка моя из Одессы)) умеет хорошо в одесскую кулинарию.
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14.556
Симпатии
256.640
Мдэ, на месте Таньки я б пришла сюда, на форум, и целовала всем фантазеркам в этой темп ноги: за переживания и заботу о её матери и её детях.
Ещё я бы, на её месте ессно, удалила бы соцсети к хуям и утопила бы телефон, но это уже совсем другая история...
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.068
Симпатии
79.983
так да, но разве я говорю про не париться? Я вообще о другом, о том, что либи в таком же стрессе, как тройня, ну, может чуть в меньшем, я не разбираюсь в таких тонкостях. Физическое присутствие родителей в ситуации этой младеницы скорее минус, чем плюс (утрированно).
Вообще, я бы сказала, что младенцу - мама рядом и все хорошо
Но в этой ситуации соглашусь с Вами так ли хороша мамкина алко-сиська
Но как бабЛюба может помочь сгладить еще эту ситуацию - не вижу вообще
Детей тут жалко, шо ппц
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
42.360
По моим наблюдениям, мамы вроде вашей скорее исключение, нежели правило. Я вижу другую картину в семьях знакомых и друзей-мигрантов. Мои несколько раз в году вдвоем путешествуют, с нами не согласовывая свои поездки, у них есть своя жизнь, у детей в гостях придерживаются установки: тут надо помогать, с внуками общаться по максимуму, отдохнем на курорте. Любят у нас бывать, все давным давно вдоль и поперек видели, эта зима у нас выдалась снежная, в горах снег, так что берут с собой лыжи, планируют по выходным с внуками ездить в горы, наслаждаться склонами, они за классической зимой скучают в Израиле. У моей мамы нет подруг в странах проживания внуков. А до моря от нас пару минут и пляж. Да и горы под носом прямо. Рестораны у родителей не ассоциируются с праздником, они пару раз в неделю привыкли ходить, в наших были тыщу раз. Мои прилетают и бегом на внуков деньги тратить, я наготовлю каждый раз, но когда мою маму это интересовало, она спешит моего алкаша и внуков кормить, в теплице ковыряется, с цветами. Матушка моя из Одессы)) умеет хорошо в одесскую кулинарию.
Молодцы ваши, звучит все как из красивого кино про большую дружную семью) Театралка у нас — это свекровь ) внук родился, а похер, у нас премьера, вот вам денежки, купите ему что-нибудь. И дедушка там такой же инволвд. А мама моя как раз жизнь положила на воспитание внуков от мала до велика, своей жизни нет совсем (зря, конечно, но ок, лезть в это оказалось себе дороже). И еще до меня дошло сейчас, почему я так за либку и любку тут флагом размахиваю — я сама внучка бабушки, которая делила внуков, но там еще хуже было, сын женился на неугодной необразованной нищенке из семьи алкашей, потому все дети (мы с братьями) отродья по умолчанию и так до конца жизни. А дети дочерей, даже если мужья у них непутевые — любимые, им и варенье на зиму, и велосипеды на день рождения и пирожков таз, и наследство. И это еще не родные, а двоюродные сестры/братья мне, а ревность была до слез.
 
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
7.068
Симпатии
79.983
А мне подумалось, что хуже разделения отношения бабЛюбы к тройное и свежей младенице (что ещё не факт совсем), так это разделение самих детей через какое-то время. Мы же помним, говлитовая сама говорила, что дети ей предъявили за переезд, за разлуку с отцом и тп. И вот через пару лет старшие подрастут и точно так же могут свалить свои обиды на младшую сестру, что из-за неё и её папаши их жизнь в какой-то момент очень изменилась.
И вообще не могу представить, вот наступит лето, например, тройная поедет к родне в Черногорию или к отцу в Москву, а младшая остаётся дома? Моя не представлять :du_ma_et: Вообще в данной ситуации почему-то жальче всех сейчас именно мелкую шаурменку.
Я бы сказала, что малая в такой ситуации могла бы радоваться и наслаждаться безраздельным владением матерью, что сложно в многодетных семьях
Но это ж Таня. Хрен там, а не внимание ребенку
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Её правда жалко. Разменная монета, а не ребенок. Причем явно не оправдавшая ожиданий, которые на нее возлагала мать-матерь, ибо и Ашот особо не воспылал ни к малышке, ни к Таньке, и продажи говлитов не поперли. У тройни, что ни говори, есть тыл, есть папа, есть папина семья и баба Люба. И вот тут многие пишут, что скоро лысый заебется от этого семейного счастья и рванет в закат - так вот, в этом случае положение Либи хуже не придумаешь. Она никому не нужна. На нее уже сейчас, при относительном благополучии в этой семейке - всем похуй. Что будет, когда мать в очередной раз окажется на грани, даже думать неохота.
У Либи один комбинезончик и алко-сиська каждый день. Мири и то больше повезло, были няня и инволвд фазер. Недавно ж был инсайд от нашей коллеги, которая навещала питерский магазин: Богородица Любку брала на руки только покормить, покормила и дальше швырнула на диван, как игрушку, жалостивые рабыни Любку нянькали. Плаксивую Любку Танька отселяет с кровати, а то гениальный фазер не высыпается. Заодно вспомните, как Танька злобно недавно вещала хомякам: зачем вы Любку самым милым младенцем называете? Не надо ее милой называть, она не такая. А с чего бы ей быть спокойным младенцем. Да и не пох ли. У всех здесь свои проблемы, близкие и дети.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
6.520
Симпатии
106.812
Адрес
оккупанты ИВЛ
Молодцы ваши, звучит все как из красивого кино про большую дружную семью) Театралка у нас — это свекровь ) внук родился, а похер, у нас премьера, вот вам денежки, купите ему что-нибудь. И дедушка там такой же инволвд. А мама моя как раз жизнь положила на воспитание внуков от мала до велика, своей жизни нет совсем (зря, конечно, но ок, лезть в это оказалось себе дороже). И еще до меня дошло сейчас, почему я так за либку и любку тут флагом размахиваю — я сама внучка бабушки, которая делила внуков, но там еще хуже было, сын женился на неугодной необразованной нищенке из семьи алкашей, потому все дети (мы с братьями) отродья по умолчанию и так до конца жизни. А дети дочерей, даже если мужья у них непутевые — любимые, им и варенье на зиму, и велосипеды на день рождения и пирожков таз, и наследство. И это еще не родные, а двоюродные сестры/братья мне, а ревность была до слез.
У нас так, потому что мы никогда не тянули никто с родителей жилы, нервы и финансы, потому нет обязалова, мои родители не тяготятся внуками. Маму я в прошлом сама просила буквально несколько раз, в экстренных случаях, когда меня оперировали, алкаша серьезно оперировали, алкаш в реанимацию попал, то было давно. Мама бы не оценила, если бы я не позвонила и не сказала, что дома беда и нужна их помощь в плане присмотра за внуками и домом. Она всегда прилетает когда хочет с папой. Свекров у меня нет. У моих детей одна бабушка и один дедушка. Сочувствую, вы не первый человек, от кого слышу о разделении внуков и детей на любимых и нелюбимых. В моей семье не было ничего подобного. Но если бы я попробовала родителям сесть на шею, меня бы живо спустили на землю, мой брат и сестра по молодости пытались, в лайтовой форме, родители им быстро объяснили политику партии.
Косает Либи, Либи на ГВ целиком и полностью, так что вполне логично, что Либи – забота Таньи, тем более, баба Люба на всех стряпает, убирает, детей в школу и сад собирает она, девочки при ней всегда с аккуратными косичками и хвостиками, у Таньки считайте только Любка в поле ответственности. Не вижу никакого криминала. Баба Люба без Либи вечно по локоть в уборке или в кухне, плитку в ванной не отдраила вон, а чето готовить и убирать Танька с Лысым не практикуют. Я уверена, что она бы согласилась покачать Либи, пока Лысый с пылесосом круги нарезает, а Танья варит обед и компот. А делать все то же самое одному человеку за всех: с тройней под ногами и шаурмячкой в слинге, варить котел супа, жарить котлеты, разгружать стиралку, успокаивать младенца, контролировать тройню, чисто шоб доця с ебарем в телефоны повтыкали – было бы глупо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.804
Симпатии
19.452
Лайфхак, Таньк: прежде чем выкладывать себя томную в ванне, сбрызни щели между плиткой доместосом, 5 минут подожди и потри. Потом можно выкладывать.
Посмотреть вложение 556850
А под бортиком-то, мать моя женщина! Там, наверное, слизни живут, и в этом купаются дети! Да и сама свиноматка не побрезгала залечь...
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Мои дети русского не знают)) так, понимают что-то, старшие довольно много понимают, младшие общие фразы, дорогу русским туристам подскажут, смолл ток, приветствия-знакомство, базовый уровень. Чессгря,никогда не ставило себе цели обучать их русскому, у меня все равно на это не было времени и не будет, да и сил, и русский им ни к чему совершенно. Они не поедут жить в Россию, русских у нас в стране очень мало, но трилингвы: родной язык, английский и иврит. Двое пару лет назад начали изучать четвертый язык, европейский. Куда им еще русский в голову забивать, практиковать его им все равно негде и не с кем. Я не понимаю, когда посторонних людей на эту тему бомбит, русский не лишний с одной стороны, с точки зрения практичности запросто может быть не нужен ребенку и не востребован в стране проживания. Мне самой то русский в работе не нужен, я веду дела исключительно с европейцами. Окружение состоит из локалов почти полностью. Дело даже не в самом языке, дети Конфеттис, как и мои, родились, живут, взрослеют и учатся в другом обществе, в иной культурной и ментальной среде, они не русские ни головой, ни душой, и никогда не станут русскими, не поймут тонкостей русской души, менталитета, языка и бытия. Моим Россия не интересна, все мои предложения слетать-посмотреть встречаются без энтузиазма, у подруг такая же картина в семьях. Даже в семьях, где оба родителя русские, где дети русский знают, дети сформировались на Западе, они настолько далекие от всего русского, как русские немцы от немецких немцев)) или русские евреи от израильских кактусов.
вот и я перестало понимать причину бомбления и категоричность «надо просто говорить в семье по-русски!!!111» обстоятельственно и жизненных ситуаций, моделей семьи может быть сколько угодно. Для меня правда неприемлем вариант конфеттис - тетка почти двадцать лет сидит дома и сама по-шведски говорит как гастарбайтер, с детьми всегда по-шведски, хотя и бабушка есть, и бирка понимает порусски, и сама русская-прерусская - говори не хочу. Чем она занималась все эти годы - шут его знает. Не работает, пизнесы иностранные не ведёт из дому, ни в каких активитис, кроме церкви, замечена не была. То же самое у Таньки в зачаточном состоянии - сидит дома, пизнес по-русски, бабушка - пожалуйста, папка михуй, москвачка, тюменька, когда надо. А уже жалуется - на что?

Короче, запизделось я, а стало быть закругляюсь. Суммирую - налицо противостояние мигрировавших мамашек, сидящих дома и занятых собой и мамашек-дофига-занятых-карьеристок в среде местного языка. Сравнивать их как жопу с пальцем, что я и пыталось сказать топикстартеру дискуссии -.
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.804
Симпатии
19.452
Заодно вспомните, как Танька злобно недавно вещала хомякам: зачем вы Любку самым милым младенцем называете? Не надо ее милой называть, она не такая.
Миленькое, я смотрело тот эфир, и там немного не в таком контексте было. Там написали, что Либи самый милый младенец из всех (читай всех танькиных детей, то есть трое дичей немного ugly по сравнению с Любкой). На что Танька, на мой взгляд, на тот момент совершеннл справедливо спросила, кто вообще воспитывал людей, которые так пишут? Потому что написать матери, что вот этот ее ребенок красивый, а остальные не удались, действительно "не алё"
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
554
Симпатии
2.048
Бляшки, татьяна, ну я тебе уже здесь писала, что тем, кто склонен к мигреням красное вино пить нельзя! Ну что ты такая тупая, в самом деле, в твоём-то возрасте!
Грустный лось стал ещё грустнее после этого сообщения и тихонько плачет в уголке, ибо кроме красного сухого иные вина не воспринимает :eexx2:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.