«Достримился». Подруга блогера Reeflay умерла в прямом эфире 02.12.20

Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
1.979
Симпатии
30.014
Адрес
Кухня
пиздец, еще одна смерть https://readovka67.ru/news/68315
зы. кидали же жалобы на этот канал, безуспешно?
Да что же это такое, милые :wo)(ll: как на это повлиять? Куда писать? Что писать? Хотя бы как-то внесу вклад, не могу видеть эти новости, кто бы там ни был по ту сторону экрана, маргиналы, алкоголики, молодые и глупые девушки, бездомные, но это люди! Такое нельзя показывать на ютубе. Не потому, чтобы замыливать глаза цензурой, а чтобы дичь подобную не провоцировать, насилие, убийства, грязь, не будет зрителей, они не будут лезть в сеть с этим ужасом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
6.215
Симпатии
29.992

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.464
Да что же это такое, милые :wo)(ll: как на это повлиять? Куда писать? Что писать? Хотя бы как-то внесу вклад, не могу видеть эти новости, кто бы там ни был по ту сторону экрана, маргиналы, алкоголики, молодые и глупый девушки, бездомные, но это люди! Такое нельзя показывать на ютубе
Мне уже кажется, надо связываться с резонансными ютуберами, особенно, работающими в тематике проблем общества, и просить их пожаловаться. Если обычную жалобу могут проигнорить, то сотенника-двухсотенника и выше, возможно, услышат.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.289
Симпатии
52.696
Мне уже кажется, надо связываться с резонансными ютуберами, особенно, работающими в тематике проблем общества, и просить их пожаловаться. Если обычную жалобу могут проигнорить, то сотенника-двухсотенника и выше, возможно, услышат.
Хорошая идея. Я бы поучаствовала.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.945
сложности могут возникнуть только если платформа выебываться будет, а так то с какой карты/кошелька прошел платеж узнать реально вполне, сейчас абсолютно все требуют вертификацию, вот вам и данные донатера. Ну точнее данные того, от чьего имени делали платеж, но тут уже другие механизмы должны включатся, которые в принципе должны предотвращать пользование средствами с чужой карты.
Донаты в России и СНГ практически у всех идут через DonationAlerts, они принадлежат mail.ru, так что по-хорошему очень просто найти с чьей карты задонатили очередному трэш-стримеру, блокнуть карту и применить какие-то наказания владельцу. Если детишки донатят с мамкиных карточек, то наказания будут к мамкам, которые не следят за своими УОшными спиногрызам.

Просто это никому не нужно, к сожалению.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.576
Симпатии
170.590
Донаты в России и СНГ практически у всех идут через DonationAlerts, они принадлежат mail.ru, так что по-хорошему очень просто найти с чьей карты задонатили очередному трэш-стримеру, блокнуть карту и применить какие-то наказания владельцу. Если детишки донатят с мамкиных карточек, то наказания будут к мамкам, которые не следят за своими УОшными спиногрызам.

Просто это никому не нужно, к сожалению.
DonationAlerts имеет свой % с донатов?
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
5.683
Симпатии
106.945
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
1.371
Симпатии
20.210
Слышали, готовят закон о запрете стримов такого рода? До 6 лет планируют давать. Планируют принять закон в весеннюю сессию Думы. И тем кто донатит тоже хотят наказание ввести.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
6.289
Симпатии
52.696
Ооо, эти рифлаи сразу разорутся, что они жертвы кровавого режима, как Мелконяны из соседней полаты (те вообще жертвы генерала Власова).
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.351
Интересно, как они будут отличать треш-стримы от не треш-стримов
Да легко! Одни стримеры просто играют в игру на камеру, кто то просто балоболит, а кто то бухает дерется и выполняет дичь на камеру, типа выпить 0'5 водки за 1000 рублей.
 
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
1.371
Симпатии
20.210

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.464
выполняет дичь на камеру, типа выпить 0'5 водки за 1000 рублей.
Пардон, водкой он сам себе вредит. Ну, или пропагандирует.
А вот если он эту водку заливает в какого-нибудь амебного хрена за донат - наверное, это уже ОНО.

Где насилие есть над людьми или животными- те 100% будут запрещены.
Хорошо бы.
 
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
2.926
Симпатии
59.919
На счёт стримов, че то вспомнилось. Мне кажется, вся эта чума берет свои начала со временем 2000ных. Когда ворвались в эфир все эти дибилистичные проекты асашайские типа Джакезов, Вива да Бамов, где кучка отбитых обсосов петарды друг другу в жопы и уши запихивали, в компот друг другу ссали и волосья мудяные в завтраки подбрасывали. Потом эта гЫдота перекочевала на российское и украинское мтв и понеслась кобыла в щавель. Не придушили в зародыше, и вот нате вам. Получите - распишитесь. Целое поколение созрело на этом контенте, в том числе и сам Стасян. (Подростки 90тых). А теперь эти самые «подросшие подростки» свой контент пилят. Тьху мерзота
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
1.827
Симпатии
34.036
На счёт стримов, че то вспомнилось. Мне кажется, вся эта чума берет свои начала со временем 2000ных. Когда ворвались в эфир все эти дибилистичные проекты асашайские типа Джакезов, Вива да Бамов, где кучка отбитых обсосов петарды друг другу в жопы и уши запихивали, в компот друг другу ссали и волосья мудяные в завтраки подбрасывали. Потом эта гЫдота перекочевала на российское и украинское мтв и понеслась кобыла в щавель. Не придушили в зародыше, и вот нате вам. Получите - распишитесь. Целое поколение созрело на этом контенте, в том числе и сам Стасян. (Подростки 90тых). А теперь эти самые «подросшие подростки» свой контент пилят. Тьху мерзота
А я ещё знаете что думаю, у кого-то, кто поумней, хватило мозгов из этого вырасти. А те, чьё развитие явно остановилось в 16 годиков - собственно, вот! Наблюдаем результат)
 
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
945
Симпатии
14.348
Мне интересно как они будут отслеживать тех кто донатил. Через донейшен алертс запросят данные карты, а дальше что? Какое обвинение и по какой статье предъявят? Если человек оставил сообщение «тыща рублей что бы ты пырнул ножом» - понятно, а если человек скинул тыщу без слов? Скажет - зашёл на стрим, понравился стример, треша на увидел, кинул ему тыщу как пожертвование. Как я поняла, деньги считаются пожертвованием (берут комиссию, но после стример налог не платит). И как можно взять за жопу того, кто воспользовался сайтом и сделал донейшен?! Тогда нужно расширять границы, вон сколько народа донатят маргиналам - многодеткам, стримершам «покажи сиськи», родителям оч больных детей которые откровенно зарабатывают на этом, всяким религиозно-сектантским организациям.
А если примут новый закон, то реально, где и кто будет проводить линию треша.

п.с. я поддерживаю что такой контент нужно блокировать. Но с точки буквы закона реально взять за жопу донатера? (хотя о чем это я)
 
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
988
Симпатии
20.438
Если человек оставил сообщение «тыща рублей что бы ты пырнул ножом» - понятно, а если человек скинул тыщу без слов?
Именно за "тыща рублей, чтоб пырнул ножом". Прямой призыв, фактически как заказ киллера. А если он кинул деньги без слов и вопросов стримера "кто хочет тыканье ножом, кидайте тыщу", то уже явного состава нет.
Но опять же, кидание денег в стриме, где весь контент на насилии, а на экране в разгаре трэш - это все равно повод взять на карандаш, а дальше уже доказывай, что ты мимокрокодил и вообще думал, что это вишневое варенье.
Там донатеры эти - через одного мамкина студенота (по крайней мере донатеры рифленого, которых на дваче раскопали), они после первого инцидента обосрутся.
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
2.327
Симпатии
48.640
Облагать налогом донаты, и пусть налоговая ебет стримеров и в рот и в жопу за неуплату.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.464
Облагать налогом донаты, и пусть налоговая ебет стримеров и в рот и в жопу за неуплату.
Налог с доната - кому ник?
Ну, может, уроды типа Мелстроя и не будут платить, а нормальные вполне могут.
А средства от налога направлять на искоренения треш-стримеров? Интересный ход, я погляжу))))