«Секс в большом городе» And Just Like That...

Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
4.493
Симпатии
76.590
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
4.964
Симпатии
52.452
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.778
Думаю Саманта была бы хорошей мамочкой, а вот Кэрри...с сигаретой наперевес , пыхтя в квартире да...
в первом или втором сезоне Саманта говорит, что если у неё будет сын, то она научит его вести себя с женщинами адекватно.
так что соглашусь, она была бы современной нормальной мамкой.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
Решила тоже пересмотреть сериал
Ну как пересмотреть, скачу, перепрыгивая серии, осознавая, что серий, которые мне нравятся, в общем-то очень мало.

Тут выше писали о том, что Шарлотт вытрахала весь мозг Трэю хотя они женаты были всего полгода-год. Так вот хочу сказать, что самое странное (и при этом, казалось бы, что легко пофиксить), что есть в сериале это отношение ко времени. Шарлотт и Трэй вместе всего ничего, при этом продемонстрированы их отношения так, будто там минимум лет 5. Тоже самое про отношения Миранды со Стивом, я вот недавно пересмотрела эти серии, выяснилось, что первый раз когда они встречались, это было максимум месяц, а второй раз два месяца. При чем там такие отношения… спустя два месяца Миранда уже стирает его труселя и говорит, что ей нравится стабильность и что секс у них стал механический. То есть то, что говорят почти все женщины спустя год как минимум. Какие два месяца? потом в принципе жизнь Шарлотт какаЯ-то неправдоподобная в сериалах, каждый второй мужик ей говорит, что она создана для свадьбы и первый ее муж - красивый богатый Трэй. И при этом реально она до 35 лет была одна? Нельзя было ей хотя бы развод какой-то придумать за плечами? Примечательно что сценаристы упоминают старую жизнь Кэрри (сохла по женатому мужчине и периодически спала с ним на протяжении 3 лет), старую жизнь Миранды (ее бросил мужчина ради другой женщины), Саманты (влюблялась лишь однажды и этот богатый мужчина бросил ее ради модели). Но не Шарлотт. Возможно, они понимали, что ну никак эта девушка не могла быть одинокой и незамужней) или уж хотя бы могли ей придумать парня, с которым она была лет 7 но он категорически был против свадьбы, что ли. И правдоподобно, и развод не надо придумывать.

потом как все девушки в сериале адски страдают из-за мужиков, С Которыми были пару месяцев…. В чем была проблема растянуть эти отношения хотя бы года на два?

Потом в фильмах тоже дебильное отношение ко времени. Миранда до 35 лет покупает квартиру и становится партнёром в юридической фирме. А спустя 20 лет в ее карьере не меняется ничего, и она уходит учиться куда-то, увольняется с работы. Потом через 100 тыщ лет Кэрри встречает в Эмиратах Эйдана и он всё по ней сохнет и несмотря на жену и кучу детей целуют её и кадрится к ней. Эйдан, который всегда был верен и честен..

Короче бред) и при чем, ещё в 20 лет может быть важно с кем встречаешься 2 месяца, а в 30-40 лет 2 месяца это вообще почти случайный прохожий. Неправдоподобно
Они встречаются по пол года-год на самом деле все. Там эпизод вмещает чуть ли не месяц. Они встречаются на бранч типа раз в неделю. Если они за эпизод пожрали в этих декорациях три раза - то прошло три недели.
там такое ужасное отношение ко времени, по-тому, что там в первых сезонах все время весна или лето, осень наступает первый раз аж в пятом сезоне.
у них такой стилистический типа ход, опустить всю бытовуху , работу , семьи . Мы их не разу не видим на Рождество, день благодарения,э и какие там ещё в Америки традиционно семейные праздники.
Подразумевается , что мы видим а) ток знаковые моменты в отношениях которые они потом рассказывают Керри (она наш аватар)
И только события которые они передивали вместе . И если у Миранды и Стива было 100500 свиданий которые были ничем особо не примечательны, нам надо просто верить, что они были и были норм.
я персонально считаю, что они слегка провалили «показ» этого концепта, но сойдёт.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.722
Симпатии
241.136
Они встречаются по пол года-год на самом деле все. Там эпизод вмещает чуть ли не месяц. Они встречаются на бранч типа раз в неделю. Если они за эпизод пожрали в этих декорациях три раза - то прошло три недели.
там такое ужасное отношение ко времени, по-тому, что там в первых сезонах все время весна или лето, осень наступает первый раз аж в пятом сезоне.
у них такой стилистический типа ход, опустить всю бытовуху , работу , семьи . Мы их не разу не видим на Рождество, день благодарения,э и какие там ещё в Америки традиционно семейные праздники.
Подразумевается , что мы видим а) ток знаковые моменты в отношениях которые они потом рассказывают Керри (она наш аватар)
И только события которые они передивали вместе . И если у Миранды и Стива было 100500 свиданий которые были ничем особо не примечательны, нам надо просто верить, что они были и были норм.
я персонально считаю, что они слегка провалили «показ» этого концепта, но сойдёт.
Ну, милое, там прямым текстом «мы со Стивом второй раз сошлись и мы вместе уже два месяца» потом следующая серия, и они уже расстаются ) точно так же Шарлотт, это не мое личное мнение, а там прям проговорено) и возраст у всех девчонок не сильно меняется. То есть Шарлотт во время встречи с Трэем 34 года, а после встречи 35. Соотвественно, понятно, что они были вместе год. И потом Шарлотт об этом браке говорила на пафосе как он изменил, все ее жизнь)) ровно как и Кэрри про Бига. И они потом на пафосе 100 раз обсуждают «у меня была одна большая любовь Трэй!!! А у меня было две большие любви Эйден и Биг!» ээээммм хочется спросить - милочки, а что вы делали до 30?)) никого никогда не любили?
 
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1.409
Симпатии
21.024
И они потом на пафосе 100 раз обсуждают «у меня была одна большая любовь Трэй!!! А у меня было две большие любви Эйден и Биг!» ээээммм хочется спросить - милочки, а что вы делали до 30?)) никого никогда не любили?
ну так то были маленькие любови - на одну ночь, чего непонятного то )))
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
ну так то были маленькие любови - на одну ночь, чего непонятного то )))
Да даже не на одну, там вскользь проскакивают какие-то упоминания. И даже один раз появляется прям целый настоящий школьный бойфренд Керри, который Духовны.
Ещё идея все-таки в том, что до 35+ они себя воспринимают , да и мы их (и себя), молодыми тусовыми девчонками, которым серьезные отношения не то, что прям нужны, и большая любовь это про ээээ, impact. Бергера она тоже любила, но на БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ он не дотянул.
Post automatically merged:

Ну, милое, там прямым текстом «мы со Стивом второй раз сошлись и мы вместе уже два месяца» потом следующая серия, и они уже расстаются )
вот статья, которая все объясняет, лучше чем я, но там огромные просто провалы во времени.
https://screenrant.com/sex-city-carrie-bradshaw-timeline-explained-complete
например между running with scissors и don’t ask don’t tell два месяца проходит. А это следующий эпизод буквально.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.722
Симпатии
241.136
Да даже не на одну, там вскользь проскакивают какие-то упоминания. И даже один раз появляется прям целый настоящий школьный бойфренд Керри, который Духовны.
Ещё идея все-таки в том, что до 35+ они себя воспринимают , да и мы их (и себя), молодыми тусовыми девчонками, которым серьезные отношения не то, что прям нужны, и большая любовь это про ээээ, impact. Бергера она тоже любила, но на БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ он не дотянул.
Post automatically merged:


вот статья, которая все объясняет, лучше чем я, но там огромные просто провалы во времени.
https://screenrant.com/sex-city-carrie-bradshaw-timeline-explained-complete
например между running with scissors и don’t ask don’t tell два месяца проходит. А это следующий эпизод буквально.
В первой же серии Кэрри рассказывает, как любила мужчину 3 года, он был женат, она хотела быть с ним, но была лишь любовницей. 3 года (!). И она говорит, что ей было очень больно, а сейчас вроде прошло. Но он опять ее ловит на крючок в первой серии. Чем это отличается от главной Любови всей ее жизни Биге непонятно)

и плюс может, Миранда и Саманта не воспринимали себя серьезно, но Шарлотт очевидно воспринимала себя серьезно и всю жизнь :) не понимаю, о чем спор. Неужели искренне кажется, что такая как Шарлотт начала нормальную серьёзную личную жизнь лишь в 34 года, а до этого никогда не принимала попытки выходить замуж и кашеварить для мужиков? Неудачный брак до 30 - это ок для такого персонажа. Отсутствие брака и долгих отношений - ооочень странно, плохо прописанный персонаж.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.778
пересматриваю второй сезон, какой же он ламповый))

кстати, в 13-ой серии залюбовалась фигурой Шарлотт, даже удивительно, что она комплексовала из-за бедёр, фигура просто шикарная, как по мне.
 

Вложения

Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.778
Начала смотреть 3ий сезон, где у Кэрри был роман с политиком.
во-первых, было очень отвратительно смотреть, как взрослая женщина какие-то ужимочки изображает после того, как узнала о его сексуальных фантазиях. 21 век на дворе, ох, мужик хочет, чтобы на него пописали, ужас-кошмар. давится острым карри в индийском ресторане и не пьёт воду :) вместо того, чтобы просто сказать "не, слушай, это не по мне".
во-вторых, потом ещё и ославила его на весь город в своей колонке. хотя что он ей плохого сделал? сказал, что его команда не одобряет, что он встречается с похабщицей-колумнисткой?)
я второй раз смотрю, и вот теперь вижу, что из всех 4 героинь Кэрри - какой-то самый искусственный и надуманный персонаж. мэрисью от мира SATC.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.778
когда обсуждали отношения Кэрри с Эйданом, то ему в укор ставили, дескать он такой токсик, заставил бедную Кэричку бросить курить. вот сейчас как раз смотрю третий сезон, и там Эйдан на первом свидании говорит. что не хочет встречаться с курильщицей, у него есть такой пунктик, и типа "давай до свидания". не вижу тут нигде вынуждения бросить курить, он просто обозначил свою позицию, тем более он не через 10 лет отношений это сказал, а сразу же. а Кэрри вокруг этого накрутила всякого, как идиотка пошла на второе свидание с ним, потом убежала за угол курить, как школьница. блин, смотрю на её поведение, и мне прямо стыдно:)
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
595
Симпатии
4.469
когда обсуждали отношения Кэрри с Эйданом, то ему в укор ставили, дескать он такой токсик, заставил бедную Кэричку бросить курить. вот сейчас как раз смотрю третий сезон, и там Эйдан на первом свидании говорит. что не хочет встречаться с курильщицей, у него есть такой пунктик, и типа "давай до свидания". не вижу тут нигде вынуждения бросить курить, он просто обозначил свою позицию, тем более он не через 10 лет отношений это сказал, а сразу же. а Кэрри вокруг этого накрутила всякого, как идиотка пошла на второе свидание с ним, потом убежала за угол курить, как школьница. блин, смотрю на её поведение, и мне прямо стыдно:)
А я вчера посмотрело ближе к концу 3 сезона. Где она ему голову морочит. Это ужасно, такой инфантилизм, рукалицо. Я решила тебе сказать, но неужели ты после этого больше не хочешь? Ой, как же так???
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.722
Симпатии
241.136
самый трэш это когда она не смогла согласиться на просьбу Эйдана перестать общаться с Бигом, хотя все их общение строилось на флиртушечках и его пьяных рассказах про секс с другими и ее грустняшках на эту тему (потому что все еще любит и надежда не ушла)
реально для женщины 30+ позорное поведение
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1.354
Симпатии
9.517
Из Миранды сделали просто отвратительного персонажа, рехнувшаяся баба без малейших границ. С ее стороны гадко так размазывать стива. Тут не просто измена, а им жопу вытерли и все. Миранда в фильме за измену такую всем устроила адскую жизнь, а тут просто обесценивает все жизнь человека - и "а чо такого, мне просто нужно больше!".
о, я к вам! мне тоже не понравилось, создали такое впечатление, что у них со Стивом и не было никакой страсти никогда, типа только теперь ей открылось, что это такое.
буквально пару дней назад 6 сезон досмотрела, как там старательно показали их любовь и страсть, ушла Миранда к Стиву от чернокожего любовника, который и постели крут, и влюбился, впервые в жизни сказала Стиву, что любит. и выбрала Стива после многих других мужиков.
а в just like that взяли и обесценили это все, как и не было.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.778
а я пока смотрю, как Кэрри над Эйданом издевается. а он молодец, кремень. сказала она ему "Нам нужно скучать друг по другу" - ну он ей два дня на звонки и не отвечал:)))
когда в первый раз смотрела, мне Эйдан не очень понравился, а сейчас что-то прямо изменились мои взгляды на этого персонажа.
пс: в 7 серии 3 сезона Кэрри идёт с Шарлоттой в оперу. так мало того, что Кэрри приходит туда в платье в пайетках, в котором более уместно было бы в ночной клуб явиться, так ещё показывают, что она сидит и жвачку жуёт весь акт. я испытала испанский стыд опять:)
 
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
1.444
Симпатии
19.823
а я пока смотрю, как Кэрри над Эйданом издевается. а он молодец, кремень. сказала она ему "Нам нужно скучать друг по другу" - ну он ей два дня на звонки и не отвечал:)))
когда в первый раз смотрела, мне Эйдан не очень понравился, а сейчас что-то прямо изменились мои взгляды на этого персонажа.
пс: в 7 серии 3 сезона Кэрри идёт с Шарлоттой в оперу. так мало того, что Кэрри приходит туда в платье в пайетках, в котором более уместно было бы в ночной клуб явиться, так ещё показывают, что она сидит и жвачку жуёт весь акт. я испытала испанский стыд опять:)
Я эту сцену в юности поняла, так что она пришла в мир Бига и вот все сидят там такие серьёзные и душные, в т.ч.и Наташа, смотрят оперу, а она типа глоток свежего воздуха среди всех и сама непосредственность и Бигу срочно надо к ней))
Да, спустя время все иначе, конечно, видится и чем взрослее становишься тем поведение Керри больше отталкивает.
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.778
Я эту сцену в юности поняла, так что она пришла в мир Бига и вот все сидят там такие серьёзные и душные, в т.ч.и Наташа, смотрят оперу, а она типа глоток свежего воздуха среди всех и сама непосредственность и Бигу срочно надо к ней))
Да, спустя время все иначе, конечно, видится и чем взрослее становишься тем поведение Керри больше отталкивает.
да весь 3ий сезон почему-то смотреть неловко и на Кэрри, и немного на Миранду со Стивом.
мне вот сейчас ровно столько же лет, сколько персонажам. и я не могу понять, почему они такие инфантильные, к этому нет никаких предпосылок. трое из четырёх героинь пробивались в НЙ своими силами, а это очень много труда. Шарлотт, насколько я помню, из очень хорошей семьи, ей я немного инфантилизма могу простить, но при этом по сравнению с Кэрри и Мирандой даже она достаточно зрелая в своих суждениях. Миранда - признанный профессионал в очень серьёзной сфере с высокой конкуренцией, и при этом она не может рявкнуть на Стива и поставить его на место; работу Кэрри нам не показывают, но что бы мы ни говорили, писать статьи - дело тоже непростое, и она заслуженно известна в своих кругах, при этом она как девочка мечется из-за Бига.
 
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
6.469
Симпатии
67.332
о, я к вам! мне тоже не понравилось, создали такое впечатление, что у них со Стивом и не было никакой страсти никогда, типа только теперь ей открылось, что это такое.
буквально пару дней назад 6 сезон досмотрела, как там старательно показали их любовь и страсть, ушла Миранда к Стиву от чернокожего любовника, который и постели крут, и влюбился, впервые в жизни сказала Стиву, что любит. и выбрала Стива после многих других мужиков.
а в just like that взяли и обесценили это все, как и не было.
ну это возрастной съезд крышняка нам показали, я думаю -как внезапно под сраку лет человек (хоть мужчина, хоть женщина) может перечеркнуть всю прошлую жизнь со своим партнером. И он на самом деле так считает, что никогда не был счастлив и вот только сейчас начинает свою жизнь. Мужики вообще такое исполняют сплошь и рядом. А тут нам женщину показали в такой же ситуации.
Post automatically merged:

И вот еще почему я считаю, что Миранда -персонаж вообще без понимания своих и чужих границ. Ей нормально наступать на гондоны сына в своей собственной квартире, она не может провести черту между собой, взрослой женщиной и матерью, и подружкой Брэди, которая ведет себя очень развязно в их доме, во все сует нос, включая посылки Миранды. И в ситуации, когда ее накрывает желание перемен, она ни секунды не задумывался о том, что ей бы себя взять в руки и все делать бескровно для окружающих. Нет, виноваты все вокруг и виноватее всех Стив. Кстати, это очень сочетается с ее алкоголизмом, типичное поведение для алкаша, обвинять всех вокруг.
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
983
Симпатии
21.419
Мне всегда интересно было, почему после этой телеграммы Банни с адвокатом так быстро слились. Как-то не очень правдоподобно.
Как раз очень правдоподобно: кто бы отказался от женщины с такой квартирой? Понятно, что адвокат тоже не под мостом жил, но это же центр центра Нью-Йорка. И в жизни так же видела не раз: купит или унаследует женщина жилплощадь, и никого на горизонте не было – а вот уже и претендент на руку, сердце и квадратные метры.
 
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
16.252
Симпатии
142.417
Как раз очень правдоподобно: кто бы отказался от женщины с такой квартирой? Понятно, что адвокат тоже не под мостом жил, но это же центр центра Нью-Йорка. И в жизни так же видела не раз: купит или унаследует женщина жилплощадь, и никого на горизонте не было – а вот уже и претендент на руку, сердце и квадратные метры.
А Банни-то почему слилась именно после телеграммы Трея? Не совсем понятно из вашего поста. Банни боялась, что с этой хатой к ней претенденты на руку и сердце полезут, если она не отдаст ее Шарлот?
 
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
1.714
Симпатии
10.560
Банни-то почему слилась именно после телеграммы Трея? Не совсем понятно из вашего поста. Банни боялась, что с этой хатой к ней претенденты на руку и сердце полезут, если она не отдаст ее Шарлот?
Я когда смотрела , поняла это так, что квартира не единственная и не последняя, а Банни тетка хорошая, приняла решение сына.
хотя как на самом деле бывает в таких кругах я понятия не имею, может и случаются такие высокие отношения где-то))