Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.279
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
Блять ну и так о Севастополе уже говорят с фейспалмом, а тут эти ещё прибавят славы. Ну пиздец.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.801
Очередное видео-интервью с Макеевой, длинное, на 20 минут, ничего нового, кроме того факта, что она наконец-то озвучила: волонтеры "Сердца Севастополя" давно уже бросили свои работы, для них движение стало работой, и они получают в нем зарплаты. Т.е. она сама, ее мужик, все эти Стародубцы с отважными Хати живут за счет пожертвований в фонд, которые феечки направляют на "мамочек" и Дионисиев. И когда они закупают контейнеры и прочее для уличных обедов на "собственные деньги", они также тратят средства благотворительного фонда, отложенные в свои карманы.


Короткое видео, очередной репортаж какого-то канала про обеды и Теремок. Опять все елейно и мимимишно. Тут можно заценить внешность Стародубец. Они с Макеевой и Хатидже прям будто сестры-близняшки с тройными подбородками на подаваемых харчах.


Тем временем, какой-то "волшебник" щедро отсыпал красной и черной икры, и ее подали на обеды в плошках, замешанную с какой-то тюрей. Фотки тащить мне лень. В тот же день возопили "ничего нет" на обеды для очередной точки, клянчили морковку и макароны.

Еще умер очередной бомж в больнице, на похороны надо 13 тысяч. Ой, все.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.551
Симпатии
170.201
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Тут можно заценить внешность Стародубец. Они с Макеевой и Хатидже прям будто сестры-близняшки с тройными подбородками на подаваемых харчах.
В макеевском фейсбуке натыкалось на коммент, что Стародубец - не то двоюродная, не то троюродная сестрица бомжематицы. Семейное частное предприятие, епта.
По поводу помершего бомжа. Уже успели сбор открыть? Что-то долго валандались. Помер он ещё вчера, поминали что ли?
Интересный комментарий был под инфой о новопреставленном. Ключевое слово- «был». Макеева, как всегда, начала нагонять ужасы о полугодовом хранении трупов в морге и итоговых похоронах в полиэтилене, но в комментарии пришёл мужчина, который имеет непосредственное отношение к конторе, занимающейся погребением бомжей и напрямую уличил ее в брехне. Он объяснил, что по полгода никто не хранит трупы в морге, что катафалк рассчитан на трёх бомжей, поэтому какое-то время приходится ждать, что никаких похорон в полиэтилене не бывает, объяснил, на каком кладбище и на каких участках их хоронят и какие суммы на это выделяются. Поскольку человеком он оказался интеллигентным, он не стал писать в стиле «что за хуйню вы несёте, уважаемая бомжемать», а написал просто - вы обладаете неверной информацией.
И его комментария уже нет. Жалею, что скрин не сделала.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.159
Адрес
Фургаловский край
Так и мы тут славим! Может в топ выведем? А то кинутся все читать про героиню, а нас то и нет в раздаче...

Анастасия Макеева Севастополь фонд бомжи, не?)))
 
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
915
Симпатии
6.345
Нам есть куда стремиться). На запрос в гугле "анастасия макеева сердце севастополя" наша тема в середине второй страницы поиска. Но без впн в нее не зайдешь, печаль.
 

Алклаоглик

Писетьский зовистник
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
1.757
Симпатии
27.159
Адрес
Фургаловский край
Ну впн не проблема, как мне кажется, нечитаки наши заходят как-то.

Так что быть Анастасия Макеева Севастополь бомжематицей всея рф и ближних стран.

Очена жду историю про бомжа с загранпаспортом
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Огромнейшая простыня от Макеевой, в которой она выражает оголтелый одобрямс маткапу на первого ребёнка, аплодирует многоматкам, называя их детей «прекрасными» (Деонисий, видимо, входит в их число) и хвастается, что благодаря ее, макеевскому, труду уже 25 дитачек из маргинальных семей учатся в ВУЗах (не иначе, на бюджетах), а 67 получают среднее специальное образование.
Дети - наше будущее.

В последнее время нас очень часто спрашивают, как мы относимся новым мерам социальной поддержки, которая направлена на повышение демографии в стране и не прибавится ли у нас подопечных после очередного ожидаемого бэби-бума и как у нас в целом обстоят дела с подопечной детворой.

Для начала хочу сказать, относимся мы к новым правительственным иницаитивам крайне положительно.

Среди наших подопечных не только граждане с уровнем социальной ответственности чуть ниже попы таракана, но и достаточно много хороших, полных семей, которые в силу тех или иных обстоятельств попали в трудную жизненную ситуацию.

Это и семьи, не имеющие собственного жилья и даже в режиме работы обоих родителей при условии ежемесячной оплаты аренды квартиры (дома, комнаты, дачи и иже с ними) этим людям часто приходится трудно.

Наш гуманитарный сектор поддержки помогает таким семьям не тратить и без того небольшой бюджет на вещи и обувь, особенно если это касается детей.

Даже на секондах цены на детские вещи не сильно доступные, так что палочка - выручалочка в виде благотворительной гуманитарной площадки является хорошим подспорьем для малообеспеченных семей. Это к слову.

... Материнство прежде всего должно быть осознанным шагом, пускай даже оставить ребёнка - это то решение, которое принимает только мать.

Все мы знаем про обстоятельства, которые порой складываются не самым лучшим образом и женщина вынуждена воспитывать дитя самостоятельно.

Так же не редки ситуации, когда молодые семьи действительно откладывают решение о рождении ребёнка в силу социальных факторов.
В основном это отсутствие жилья, и недостаточная мера социальной поддержки от государства.

Фонды, организации и прочие помогаторы - это замечательно, но оплачивать ту же коммуналку они не помогут, а если и помогут, то с большей долей вероятности поддержка эта будет носить характер единоразовый.
Так же фонды не купят квартиру молодым семьям и/или не построят им дом.

Замечательно, что наше правительство расширило вектор социальной помощи, и все-таки пришло к тому, что меры уже существующей поддержки не справляются в полном объёме со своей основной задачей - собственно поддержкой (прошу прощения за тафтологию).

Касательно неосознанного материнства, как оно было (во все века) , так и продолжится. Да, новые социальные инициативы подстегнут многих (снова) рожать ради пособий, ради обнала мат капитала (и это факт, который нужно принимать) и в целом из корыстных побуждений.
Я бы даже назвала это осознанным шагом, потому как неосознанность в моем понимании - это беременность женщин без определённого места жительства , а если ещё точнее - женщин, которые сознательно живут на улице и которые не имеют документов.
Такие женщины в принципе не в курсе о каких то там мерах поддержки.

Эти барышни находятся в этиловой коме круглосуточно, часто не подозревая о своём положении месяца до 7го, потому как в сознание приходят чуть чаще, чем никогда, и максимум, чем им можно помочь - дистанционно мониторить и организовать доставку пьяного тела в больницу для родоразрешения, что бы ребёнок не умер под кустом /под мусорным контейнером /в подвале в процессе вышеуказанного [родоразрешения] .

Касаиельно корыстных побуждений в плане принятия решения родить, мы это уже проходили.
Мат капиталы обналичены, деньги израсходованы, а дети - остаются.
И какие дети? А я вам отвечу - прекрасные дети.

Среди наших подопечных не мало 3х и 2х летних малышей, которые были рождены, потому что с их появлением у матери наступало право на приобретение сертификата на мат капитал с целью его дальнейшего обнала.

И какова бы ни была причина появления на свет детворы - они уже есть.
Они уже живут, дышат, топают своими маленькими ножками и радуются, искренне и бескорыстно.

И так же, искренне и бескорыстно любят своих матерей. Этих деток абсолютно не волнует, какова причина их появления на свет.

Многим малышам мы помогаем с момента рождения, да наверное, даже до момента рождения, собирая род пакеты их матерям.

И замечательно, абсолютно замечательно, что эти детки были рождены. Вне зависимости от мотивации, опять же, как бы это не звучало.

... В этом году уже в третий раз мы будем собирать на выпускной наших подопечных ребят, которые были старшими детьми в семьях.

Старшими детьми в неблагополучных семьях.
В семьях, многие из которых так же использовали право на маткапитал с целью его обналички.

Знаете, мы с ними, с нашими подопечными подростками, за года два до окончания школы (поседели) начинаем обсуждать : какой ВУЗ, колледж или другая альтернатива для получения профессии.

Каждый раз - это горящие глаза, потом 100500 раз передумки, потом истерики, потом снова горящие глаза и на 2019 год мы можем сказать, что гордимся 25тью (!!!) студентами высших учебных заведений и 67ю (!!!) студентами, которые получают среднее специальное образование.

Ровно каждого из этих подростков мы поддерживаем в период обучения, и меры поддержки как и пологается - комплексные.

Помочь с одеждой, обувью, холодильником, билетами на самолёт для участия в конкурсах, оплатить профильные курсы, что бы параллельно учёбе иметь возможность начать работать - всегда пожалуйста.

И все это говорится к тому, что действительно верна поговорка про медаль и её стороны, но в случае с повышением социальных пособий даже такие ситуации, как рождение ребёнка из корыстных побуждений в неблагополучных семьях является прежде всего радостью появления на свет ещё одного нового маленького замечательного человека, и пускай не все так радужно порой, как хотелось бы, но.

Но вот тут как раз поддержка профильных НКО в плане работы с родителями и детьми, и работы разносторонней, начиная от психологов, заканчивая помощью в трудоустройстве, помощью в быту (часто мы помогаем многодетным матерям и одиноким мамам в ремонте, потому что женщина с детьми физически это просто не осилит) и многими другими видами поддержки, которые могут изменить и меняют отношение матерей к жизни, к себе и, естественно, к детям.
Тех матерей, которых мы обозначаем как неблагополучную, или социально-уязвимую категорию граждан прежде всего.

Государство не может решить все проблемы общества, оно может поддержать на некоторых этапах в решении этих проблем .

Само общество, коими являемся и мы, и вы - способно изменить гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Быть Человеком - огромная ответственность и ровно каждый из нас решает, в каком обществе он хочет жить.

Ровно каждый из нас решает и влияет на то, в какой атмосфере будут подрастать наши дети.

И именно поэтому мы искренне поддерживаем новые меры социальной поддержки, при этом осознавая и громадную долю своей гражданской, прежде всего, ответственности.
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.403
Симпатии
140.669
Огромнейшая простыня от Макеевой, в которой она выражает оголтелый одобрямс маткапу на первого ребёнка, аплодирует многоматкам, называя их детей «прекрасными» (Деонисий, видимо, входит в их число) и хвастается, что благодаря ее, макеевскому, труду уже 25 дитачек из маргинальных семей учатся в ВУЗах (не иначе, на бюджетах), а 67 получают среднее специальное образование.
В последнее время нас часто спрашивают

Кто? Бомжи в очереди? Подопечные маргиналы? Им слова такие знакомы "меры социальной поддержки"? Волонтёрам самим, кстати, тоже?

Интересующиеся со стороны? А им зачем "ваше" отношение? Лидеры мнений, епта
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
В последнее время нас часто спрашивают

Кто? Бомжи в очереди? Подопечные маргиналы? Им слова такие знакомы "меры социальной поддержки"? Волонтёрам самим, кстати, тоже?

Интересующиеся со стороны? А им зачем "ваше" отношение? Лидеры мнений, епта
Это тонкий намёк на свою суперзначимость в Севастополе и окрестностях. Толпы журналистов, в том числе и из «федеральных изданий» ждут Макееву у подъезда дома, осаждают Теремок, расталкивают очереди за жратвой, тычут ей в лицо микрофонами и стрекочат камерами, так жаждут узнать ее ОЦМ.
По факту, задай Насте кто-либо подобный вопрос, ответ последовал бы в ее несравненном стиле обитателей городского днища и прочего маргиналитета.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.279
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
А мне прям зашла тру стори про замечательных деток, которые были рождены ради мат капитала. И прям такие супер деточки, очень любящие маму. Макеева, а что ж ты молчишь, что мамки то не особо любят этих деток?
Ахуенная жизнь у этих деток, я вам скажу. Мамкам собирают даже род пакет, денюжки за ребёнка обналичивают, прожирают и пиздец. А ребёнок, действительно, остаётся и ему в этом днище и с этими долбаебами-родителями жить.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
У Макеевой поинтересовались судьбой матери Дионисия. «Не может воспитывать по объективным причинам» - посадили, что ли?
541D291B-9DAB-4DF8-B5AA-9B6365334D35.jpeg
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Давненько не было просилок на «подопечных деток» от многоматок Хатидже, и вот рвануло.
Особенно впечатлила просьба подарить на днюшку живую черепашку, и это в семью, где за собой-то уследить и прокормить себя не могут. Впрочем, для Макеевой и Ко представители животного мира не являются существами, способными испытывать боль и мучения.

Добрый день.
Срочно нужна ваша помощь в оплате за сад подопечным детям Хати.

Куратор : Хатидже Абдуллаева
+79788425723

Матери ребёнка - Оксане - сейчас очень тяжело, так как она в положении (ждёт 5го ребёнка) и все финансы уходят на лечение запущенного варекоза.

Так же очень необходимо лекарство для Оксаны, называется Клексан.
В упаковке 10 ампул, их хватает на 5 дней. Курс лечения составляет 60 дней.

Стоимость ампул = 2100 ₽ за упаковку.
Лекарства ищем по возможности натуральной помощью. Финансовых сборов на покупку Клексана движение добровольцев не ведёт.

Долг за сад составляет : 3900,85 (для двоих детей).
У кого будет возможность, погасить задолженность можно сразу на реквизиты ДОУ.
Если в квитанции шрифт не читается, свяжитесь пожалуйста с куратором детворы, и она предоставит реквизиты сада.

Ещё очень необходимы продукты питания для оказания адресной помощи.

Продукты можно самостоятельно передать в малообеспеченные подопечные семьи с детьми и для этого есть смысл связаться с куратором, которая передаст вам контакты матерей.

***

Так же у четверых подопечных деток дни рождения : 25, 26 и 28 января.

Дети очень давно не видели подарков, и поэтому просим помочь наших Добрых Волшебников с подарками для ребятишек.

Ищем:

Говорящую куклу
Бутсы 38 размера
Черепашку (живую)

Подарки можно лично детям привезти и подарить, а можно через куратора под фото отчёт передать.

Благодарю!
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.229
Симпатии
297.350
Хм, а они не думали, на знаю, не рожать ещё? С запущенным варикозом-то и уже наструганными деточками, которым еды не хватает? Если кто подарит черепашку, лично прокляну, ибо за ними нужен сложный, тщательный уход, а не кинул лист капусты в коробку и гуляй, Вася. Да и капусту у нее подъедать будут.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Хм, а они не думали, на знаю, не рожать ещё? С запущенным варикозом-то и уже наструганными деточками, которым еды не хватает? Если кто подарит черепашку, лично прокляну, ибо за ними нужен сложный, тщательный уход, а не кинул лист капусты в коробку и гуляй, Вася. Да и капусту у нее подъедать будут.
Несколько раз натыкалась на побирух, которые рожают надцатого дитку именно что с запущенным варикозом, побираются на жрачку для наебанного и на Клексан.
Судьба черепашки пугает, с маргиналов станется и в суп ее употребить, когда припрет, а жрать нечего.
 
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
5.168
Симпатии
76.164
Скажите, а бутсы 38 размера, это для занятий футболм в спортшколе/секции или так, побегать?:Unknown:
Черепашка...Ну это уже верх , даже не знаю, чего. Из серии подарка щенка для многодетных. :mad:
Просто пипец какой-то...:wo)(ll:
Ну, с варЕкозом:facepalm: можно еще пяток настругать. И "Клексан" не поможет здесь. Диагноз не тот:mi_ga_et:
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.801
Черепашку уже нашли. Из комментов:

Ника Рытикова ответила Хатидже
Хатидже
, черепашка - нифига не дешевое в содержании животное. Аквариум нормального размера, техническое наполнение этого аквариума, да еда в конце концов. Если у людей не хватает денег на подарки ребенку на ДР, куда там черепаху добавлять. А если она заболеет? Ветеринары тоже не очень дешевое развлечение.
Черепаха - она живая. Ей тоже бывает больно, она чувствует голод, холод и страдает от нехватки места.
Хатидже Абдуллаева ответила Нике
Ника
, голодовать черепаха уж точно не будет я же написала что буду контролировать.Ребенок не виноват что у родителей нету денег
Ника Рытикова ответила Хатидже
Хатидже
, водные черепахи едят: насекомые, сырая нежирная рыба, морепродукты, улитки, растения.
Семья, у которой нет денег на подарки детям, будет покупать такой корм для черепахи?
Мне хочется взять какую-нибудь лопату потяжелее и втащить Хатидже по хребтине. Идиотина. Контролировать она будет.
Я сама хотела завести черепашку, но почитала об уходе и отказалась от этой идеи. Один только террариум со всеми свистелками-перделками получался тысяч в 20 минимум. Кормить, следить за состоянием воды, температурой и тд - целый гемор. Но можно конечно без всего этого обойтись, просто посадить в банку и кидать ей капусту, ага. Подохнет через пару лет - и хер с ней. Но я блядь так не могу. Она же живая, она же член семьи...
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
твою ж дивизию....из серии «ПитИрбуржцы», «дяди МишЫ», «у меня Атит» (последнее - из макеевской мордокниги).
Ебаться-грохотать, как же меня бесят безграмотные мордатые тетки, с надменными физиономиями строящие из себя филантропами и матерями Терезами.
Вангую, что коммент Ники о трудностях содержания черепахи долго не провисит.
UPD. Даже Макеева против того, чтобы дарить живое существо. Но тупорылая Хати знай сопли пузырями дует - да нет, не должна подохнуть вроде.
7BFCB0C7-B74D-4DA3-9332-11167E0CEBBF.jpeg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.801
Насики, извините за простыню, личное бомболейло. Мне "отважная Хати" изначально не нравилась, но история с черепахой просто добила. Сука. Это живое существо. Наркош, бомжей и их ненужных младенцев ей почему-то жалко, а зверька, который никому ничего плохого не сделал, нет. Нехай подыхает. Блин, черепаха не кошка (хотя и кошки требуют ухода, безусловно), для нее жить в квартире - неестественно, и потому требуются условия. Комфортный большой (!) террариум, подогрев воды, подогрев воздуха, фильтрация воды, обычная лампа, инфракрасная лампа, пряталки всякие, специальное питание разное в зависимости от времени года. Тогда она будет здорова, счастлива и проживет много лет. Без всего этого - просто будет мучиться, медленно заболевать и умирать. Но лапками будет дергать до последнего и служить ребенку игрушкой, это конечно. Блин, я бы не смогла жить и спать, зная, что питомец в доме мучается по моей тупости и халатности. Но Хатидже все как с гуся вода.

Ника Рытикова ответила Хатидже
Хатидже
, водные черепахи едят: насекомые, сырая нежирная рыба, морепродукты, улитки, растения.
Семья, у которой нет денег на подарки детям, будет покупать такой корм для черепахи?

1
Нравится
Показать список оценивших
вчера в 20:52
Ответить


Хатидже Абдуллаева ответила Нике
Ника
, у меня тоже есть черепашка я с ними подделаюсь.Вы хотите отдать черепаху?


Нравится
Показать список оценивших
вчера в 21:22
Ответить


Ника Рытикова ответила Хатидже
Хатидже
, 30 лет будете делиться? Черепахи очень долго живут при нормальном уходе.
Нет, я не отдаю животных в малообеспеченные семьи и тем более не отдаю долгожителей в подарок детям.


Нравится
Показать список оценивших
час назад
Ответить


Хатидже Абдуллаева ответила Нике
Ника
, какая вы молодец! А я вот хочу что бы ребёнок порадовался и мне плевать малообеспеченный он или нет он ребёнок! Так что давайте закончим этот бессмысленный диалог Спокойной ночи



Нравится
Показать список оценивших
час назад
Ответить


Ника Рытикова ответила Хатидже
Хатидже
, а животное пусть помучается, чтобы ребенок порадовался. Это же всего лишь животное. Ну подумаешь, будет мучаться всю недолгую жизнь и умрет, прожив десятую часть своего срока. Главное, чтобы ребенок неделю порадовался. Он же ребенок.


Нравится
Показать список оценивших
час назад
Ответить


Хатидже Абдуллаева ответила Нике
Ника
, Спокойный ночи! Давайте без желчи.Это ваша черепашка?Нет!!! Так проходим мимо и хватит засорять коменты.Откуда вы знаете что он сдохнет ? Вы экстрасенс?


Нравится
Показать список оценивших
час назад
Ответить


Ника Рытикова ответила Хатидже
Хатидже
, откуда я знаю? От того, что есть правила содержания черепах, которые предусматривают большие деньги. Люди попросили у вашего фонда поддержки в связи с тяжёлой жизненной ситуацией - так откуда у них деньги на большой аквариум, на лампы, на грунт? На ветеринара они откуда возьмут деньги, если им не хватает на себя? А без всего этого - без денег, читайте - черепаха сдохнет. Они же долгожители, они до 30-40 лет дожить должны. Это огромная ответственность, брать животное, которое столько живёт. Если уже тяжёлая ситуация, то зачем добавлять семье лишнюю проблему?
Мне жалко эту черепаху, даже если я ее не знаю лично. Подарите ребенку игрушку черепахи, черепаху на батарейках, что-то не живое.