Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
8.891
Симпатии
56.317
Ну на палатку им скидывали, о чем отписывались. Весьма большая вероятность того, что переводили суммы и те люди, которые не писали.
Как-то они интересно перепрыгивают с одного на другое. Деньги уходят не понятно куда, и их вечно нет. Я так понимаю, что у любого фонда должен быть какой-то задел. А них ни чего нет. Как они планируют тянуть? Если питерцы спрыгнут, что они будут делать?
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Как-то они интересно перепрыгивают с одного на другое. Деньги уходят не понятно куда, и их вечно нет. Я так понимаю, что у любого фонда должен быть какой-то задел. А них ни чего нет. Как они планируют тянуть? Если питерцы спрыгнут, что они будут делать?
Тем более, что питерцы могут спрыгнуть очень быстро, посмотрев на это вот все.
Мне, правда, непонятно, как изначально на это сотрудничество можно было пойти. У Макеевой банальный уставной капитал - три копейки, две полушки. Единственное, что я предполагаю,- это тот факт, что бомжешиза пустила им пыль в глаза тем, что она якобы со многими севастопольскими шишками вась-вась.
Ну что они будут делать. Да то же самое, что и всегда - ныть и побираться.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
213
Симпатии
2.033
Интересно было бы попросить у Макеевой обоснование тарелок без сколов. Ладно, были бы в них дырки и трещины, через которые суп выливается. Но тарелка со сколом прекрасно служит. Изъян чисто эстетический, но у малоимущих пенсионеров дома явно тарелки не лучше. Не говоря уже о бомжах с опарышами, которые тоже вряд ли привыкли есть из веймарского фарфора.
Скорей всего, чтобы их столовка прошла по саннормам и разрешили открыться
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Соседи Теремка перешли в наступление.

https://nts-tv.com/news/v-sevastopole-sotsialnyy-proekt-teremok-dlya-bezdo-21952/
В Севастополе социальный проект «Теремок» для бездомных – снова под угрозой закрытия

05.10.2019, 15:38

Некоторые владельцы участков садового товарищества «Строитель» выступают категорически против соседства с «Теремком». Напомним, это социальный проект севастопольских волонтёров, место, где временно могут обрести крышу над головой одинокие старики и инвалиды, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Домик в безвозмездное пользование волонтёрам благотворительного фонда «Сердце Севастополя» передали неравнодушные люди. Сейчас в «Теремке» живёт 7 человек – они напуганы тем, что из-за недовольных соседей, снова окажутся на улице.

«Зачем это на территории садового участка? Обопритесь мне на нормативный акт, где можно сказать: вот это разрешено. Единственный разрешённый вид использования – это ведения садоводства, всё! У меня вопрос ко всем присутствующим: мы сейчас этих стариков, которые в тепле, в сухости, не на улице, не под кустом, не на остановках откуда их забрали. Мы их сейчас выгоняем туда?»

Спор между владельцем земельного участка в садовом товариществе «Строитель» и местными жителями возник из-за «Теремка». Михаил Щербаков разрешил волонтёрам пользоваться его собственностью абсолютно бесплатно. На территории живут немощные старики и инвалиды, которым больше просто некуда пойти. Соседи и председатель кооператива считают, что это противоречит законодательству. Бдительные садоводы написали заявление в полицию. К обитателям «Теремка» наведывался участковый – люди напуганы.

ГАЛИНА КУШНИРЕНКО, председатель СНТ «Строитель»: «У меня есть члены товарищества, которые настаивают, что им определённое сообщество ваше, на участке не нравится. Оно не должно там находиться. Согласно требованиям 217 законодательства.

- Где конкретно это написано, что там не могут находиться третьи лица?

- Третьи лица в данном случае, с явными признаками инвалидности.

- Это не важно.

- Это очень важно!»

Михаил Щербаков получил земельный участок по наследству. Пока шли процедуры оформления документов, соседи решили затеять войну с «Теремком». По словам Галины Кушниренко, уже поданы заявления в компетентные органы, которые вскоре проведут проверку. Какие ведомства будут этим заниматься и что именно проверять, женщина не уточнила.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы готовы вести сотрудничество. Эти старики никоем образом никому абсолютно не мешают, они не шумят, они не кричат, они тихо живут, потому что больше им деваться некуда, потому что, к сожалению, мы их забрали с улицы».

Михаил Щербаков предоставил необходимые документы подтверждающие право собственности на земельный участок. Также он написал заявление с просьбой предоставить ему устав садового товарищества, расчёты членских взносов и рассмотреть вопрос подключения участка к свету и воде. Однако позиция председателя и некоторых соседей остаётся неизменной: они настаивают на том, что «Теремка» быть не должно. Сначала люди ссылались на отсутствие правоустанавливающих документов, теперь на законодательство. Также граждане признаются, что опасаются за своё здоровье. Все жители «Теремка» прошли медицинское обследование – объясняет им депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова.

«Почему вы считаете, что любые проблемы со здоровьем или возраст являются основанием для поражения в правах, я не могу понять».

Пока жители садового товарищества обдумывают, как избавиться от «Теремка», грозя судебными разбирательствами – обитатели домика, старики и инвалиды находятся в страхе потерять единственную крышу над головой. Соседи считают, что здесь антисанитария, но мы убедились в обратном. Вера Степановна благодарна волонтёрам, что не дали умереть на улице.

ВЕРА ПЕРЕСЫПКИНА: «Тут очень хорошо, во-первых, у нас продукты все есть, тепло пока, вы же сами чувствуете, что тепло. Всё необходимое есть у нас. Я вообще не знаю почему они возмущаются. Мы никому не мешаем».

Волонтёры и обитатели «Теремка» своими силами приводят в порядок территорию. До этого, здесь всё было завалено мусором и находилось в запустении, говорит депутат Татьяна Щербакова. Оставили доски и дерево. В планах выложить печь в «Теремке».

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Здесь не оказываются услуги, здесь никто не получает деньги за это. Здесь просто людей пожилых, не очень здоровых забрали с улицы, у них есть крыша над головой, у них есть еда и мы как раз хотим подключить электричество, воду, сделать так, чтобы им было еще комфортнее».

МИХАИЛ ЩЕРБАКОВ, собственник садового участка СНТ «Строитель»: «Они здесь не буянят, они здесь не пьют, не ругаются. Я не совсем понимаю, какие претензии к ним имеют».

Жители и председатель «Строителя» выразили интересную и довольно странную позицию, говорит Татьяна Щербакова. Люди заявили, что не против, если бы участок с домиками сдали, например, в аренду кому-нибудь. Нужно только уведомить об этом. Почему немощные старики и инвалиды так мешают садоводам – открытый вопрос. Кто угодно, только не они.

Слово «бомж» считается постыдным. Многие не хотят даже смотреть в сторону этих людей. Но не многие задумываются о том, что бродягой может стать каждый, кто однажды не сможет зарабатывать или потеряет жильё. Именно поэтому нам всем так важно понять простую истину: чужой беды не бывает.

Марина Иванова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»
И комментарий одного из этих соседей:
Виктор Кармодьян
05.10.2019, 19:56
Посмотрел. Плевался. Только от одной алкашни избавились, так нам другую подселяют. Оклемаются, начнут шариться по огородам. Поймаю у себя на участке, лично щербаковой домой привезу и заяву напишу в полицию. Помогать бездомным хорошо, но пусть госпожа депутатша не пиарится, а у себя дома селит этих алконавтов. На кой ляд они нам? Там один вообще со справкой из психушки, так мне теперь для детей охрану нанимать? Щербакова, забери их себе дом
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.810
Какая мимимишная статья, просто вау.

Почему немощные старики и инвалиды так мешают садоводам – открытый вопрос. Кто угодно, только не они.
Вот же блядь правда интересно, с чего бы это? Может, стоит задать этот вопрос самим старикам?

Никто против тихих соседей бузить не станет. Людям вообще нет дела до посторонних обычно. Живет кто-то там за забором, это ж сады, у кого шашлыки каждый вечер с друзьями, у кого толпа родственников по выходным. Всех в лицо и не запомнишь. Как соседи вообще заметили этих "немощных"? Может, к ним опарыши через забор переползают? Или кто-то ворует с чужих участков? Или пугает детей? Вот не верю я в святость и чистоплотность бывших жителей улиц.
Видео по ссылке рекомендую посмотреть. Это какой-то сюр, прямо чувствуется вес лапши, которую тебе навешивают на уши. Владелец участка - некий Михаил - похож на теленка на веревочке. Говорит, как по бумажке, а взгляд бессмысленный в пустоту.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Владелец участка - некий Михаил - похож на теленка на веревочке. Говорит, как по бумажке, а взгляд бессмысленный в пустоту.
Михаил- не некий. Это сын депутатихи Щербаковой.
Со вторым ее сыном произошёл мизерабль. И опозорил сынок мамашу в разгар предвыборной компании по самое не могу, вот и приходится вывёртываться.
Следственное управление Следственного комитета России по Севастополю возбудило уголовное дело по статье 328 Уголовного кодекса РФ «уклонение от прохождения военной службы» в отношении севастопольца Глеба Щербакова – сына депутата Заксобрания Татьяны Щербаковой.

Об этом сообщил портал «Информер» со ссылкой на скандально известный телеграмм-канал «Дионис Терруарович Апостолаки».

20-летний Глеб стал уклонистом от воинской службы «по политическим мотивам» — сообщает источник. В военкомате он якобы заявил, что не будет «служить в вооруженных силах страны-агрессора».
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Склад предоставили, аж в 200 квадратов. Предыдущий был в съемном гараже в пердях, который макеевцы угробили так, что владелец заставил их делать ремонт на деньги фонда, а потом выгнал.
Не поверите, уважаемое, не мытьем, так катаньем, но они в этом гараже до сих пор торчат. От тараканов легче избавиться.
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
1.982
Симпатии
27.903
Интересно было бы попросить у Макеевой обоснование тарелок без сколов. Ладно, были бы в них дырки и трещины, через которые суп выливается. Но тарелка со сколом прекрасно служит. Изъян чисто эстетический, но у малоимущих пенсионеров дома явно тарелки не лучше. Не говоря уже о бомжах с опарышами, которые тоже вряд ли привыкли есть из веймарского фарфора.
Ну вообще в общепите по нормам нельзя юзать тарелки со сколами
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.557
Симпатии
170.393
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.285
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Ой, ну надо же, опять народ не хочет рядом с собой таких соседей. Исключительно бездушные люди, куда ни глянь.
Похоже, она там всех уже достала.
Ну в комментах под этим постом разъярённое кудахтанье и призывание кар небесных на голову автора поста. Меня интересует, а имел право город отдать Макеевой общедомовую собственность? Причём без какого-либо учета мнения жильцов.
И только один автор написал здравый коммент, что понимает жителей этого дома- они боятся нашествия бомжей и прочих к этому складу. Но он потонул в возмущённом визге.
Скоро жильцов обвинят в фашизме, как Ночлежка жителей Савеловского.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.461
Симпатии
48.810
Мда, вообще не смешно, как подумаешь о жителях окрестных домов и вообще всех тех, кто рядом с макеевской активностью волей судьбы оказался. Покупаешь такой хату, дачу, сад в приличном вроде бы месте, осваиваешься там, у тебя появляются любимые магазины неподалеку, знакомые собачники, у детей - друзья во дворе. Может, ты даже в силу душевного порыва развел у подъезда клумбу с цветами, каждый вечер идешь поливать вместе с соседками-пенсионерками. Это целый ритуал: набираешь воду, спускаешься с лейкой, а потом сидишь на лавке, смотришь на свои цветы и успокаиваешься.

А потом вдруг прям у тебя перед носом открывают бомжеприемник. И все, блядь, твой дом и двор больше не приличные. На лавках будут тусить и спать совсем другие "пенсионеры", после которых и присесть-то брезгливо. В подъезде тоже будут спать - а чо, получил гуманитарку, идти некуда, а тут как раз близко. Клумбы затопчут. За детей страшно. Даже если это прям милые люди, по страшной случайности оставшиеся без крыши над головой, то опарыши и вши у них все равно есть, а то и чего похуже. За собак тоже страшно. И за себя. Припозднишься, придешь домой в темноте - а там на лавке у подъезда три бомжа, которым на фунфырик не хватает. Вряд ли они вежливо попросят, ага. Как представила, мороз по коже прошел. А так мы злые, да. Не сочувствуем нищасным людям, попавшим в беду.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.557
Симпатии
170.393
Ещё и стоимость своей недвижимости снижается. Кто захочет купить квартиру или дачу рядом с бомжарней? Сколько бы Макеева не писала "бабушки и дедушки", пусть не пиздит. Видели мы тех бабушек и дедушек. Ребенка мимо них за руку водить надо, не выпуская. Бабушки, блять, и дедушки. Сразу представляется такая бабушка с шалью на плечах, пучком на затылке, очками на носу, чиста тётя Полли, вяжет носок и поглядывает на внуков. Авотхрен!
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.478
Симпатии
119.332
Возраст
38
Скорей всего, чтобы их столовка прошла по саннормам и разрешили открыться
Не думаю. Тысячу раз видела в корпоративной столовой и в столовых больниц и т. п. тарелки с незначительными сколами. Вроде все работают. У нас в корпоративной вообще сложно тарелки без сколов найти, проблема логистики способствует: тарелки моют в одном месте, а используют на разных блоках, расстояние между дальними из которых около 8 километров.
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.651
Интересно, у меня одной этот Добродомик ассоциируется по названию с одним рок фестивалем под Ярославлем?.. :))
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Случилось страшное.
И чего только не придумаешь, чтобы поддерживать хайп на должном уровне?
Представляю картину. Ночь, Макеева разметалась на подушках. Нарастает тревожная музыка. Ночь взрывается резким звонком телефона. Макеева садится, протягивает пухлую, в ямочках, руку за мобильником- «Анастасия слушает!» С другого конца вселенной в телефоне раздуется встревоженный голос агента ТП контакта: «Гражданка Макеева? Сегодня ночью на вашу группу была произведена попытка массированной спам-атаки в количестве over 9000 аккаунтов. Это явно происки Моссада, СИС/Ми6 и жильцов дома по улице Гоголя с целью отобрания подвала под склад.» Макеева, падая обратно на подушки, голосом Королевы из Алисы в стране чудес- «Блокируйте их!»
 

Вложения

Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.557
Симпатии
170.393
"Мы без понятия, кому так перешли дорогу".
Да заебали вы уже всех, что не понятно. Как кое-кто воду превращал в вино, так Макеева любые, на первый взгляд, добрые, начинания превращает в говно.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
2.245
Симпатии
34.122
Возраст
39
Приют тихих, никому не мешающих старичков "Теремок" снова хотят закрыть. В комментах к новости беснуются милосердные светлые личности, обещая дачникам бумеранг и наперебой предлагая способы нагадить этим злым и бесчувственным людям. Макеева в своём репертуаре.
Screenshot_20191008-133429.png
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.557
Симпатии
170.393