Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.742
милые, в общем останемся каждая при своем бомжемнении, а то щас по десятому кругу пойдем

я вот решило быть смелым как Даздраперма Евлогиевна и зашла в группу СС, а там гангрена Олега, простименяхоспади, чем я только думало(
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
1.982
Симпатии
27.903
я написала, что мне жалко детей как минимум которые бесконечно рождаются на лавке.
и вон люди пишут выше - видеть рядом такое не хочу, теремок сжечь, они все воруют-убивают. а вы говорите да пусть живут ничего делать не надо просто игнор. где истина то.
Дети ограничены в правах, поэтому государство о них заботится принудительно. О взрослом же дееспособном человеке нельзя заботиться принудительно, они вправе заниматься саморазрушением.
Есть вещи, которые просто надо принять, потому что человеческую природу вы не измените никак. Пока существуют в природе наркота (алкоголь например), некоторые члены общества будут выбирать легкое решение своих проблем.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Да, имеет право бомжевать, пить и не работать, пока не нарушает закон
Вся проблема в том, что перед бомжами, которые имеют право бухать, бомжевать и не работать, рано или поздно встаёт задача разжаться средствами, которые ему могут обеспечить должный уровень существования. Работать ему влом, если есть мама или жена, которые могут ему эти средства обеспечить- то тут встаёт угроза семейного насилия, да и насколько это этично трясти на откровенное паразитическое существование деньги с семьи? Наследства у таких не бывает. В реб такая вольная птица идти не хочет- он не лох. Что ему остаётся? И почему его образ жизни должен быть обеспечен за счёт других людей? Это что за Ылита нации?
Заметьте, я не беру в расчёт тех людей, которые остались без жилья вследствие махинаций, обмана и прочего, и которые сами заинтересованы уйти с улицы и вести нормальный образ жизни. Такие и сами приложат все усилия для этого. И да, таким надо помогать.
Я беру в расчёт именно эталонного вонючего бомжа в обоссанных штанах, который для добычи денег пиздит жену/маму, отнимает мелочь у школьников и мамашек, клянчит у прохожих- те брезгливо дают, чтобы он отьебался. И никогда он работать не пойдёт, хоть сто работ ему предложи- он выше этого. И в один прекрасный момент наш эталонный бомж садится за кражу/пьяную драку/грабеж. Проссав и пробухав всю жизнь, оставшись в жопе, они начинают резко взывать к милосердию. А что ему должны люди, чем они ему обязаны?
У Макеевой минимум трое таких, с описанной событийностью- это Вера Степановна, которая бухала всю жизнь как не в себя, была лишена прав на детей и в итоге оказалась в Теремке, бомж Олег, к которому каталась Лисневская, и который пиздил жену смертным боем, выколачивая деньги на бухло, и пресловутый бомж, не помню как зовут, которого Макеева любит фотографировать в обосранном виде. Никто никогда из них не работал. Но, блять, им все должны!
Если бы в своё время эти свободные личности были в принудительном порядке помещены хотя бы в ЛТП, они бы не оказались в таком пиздеце.
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.229
Симпатии
297.355
Ну я хз, конечно, Макеева тот ещё подарочек, но на ее фоне защищать бомжей такое себе. Я бы тоже возмутилась, если бы рядом такой рассадник был. Чай, не поле ромашек, а вонючие, потенциально опасные маргиналы. И да, смотреть на них нихрена не радует душу.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
@Даздраперма Евлогиевна, а я разве говорю что бомжам кто-то что-то должен? У нас не Европа, безработному бомжу никто не платит здоровенных пособий за счёт налогоплательщиков, а что касается их собственных родственников, то большинство из них бомжи и алкаши заебли настолько сильно, что они прекратили с ними всякие отношения, потому бомж собственно под забором и оказался, что сердобольные послали его нахуй и в пизду или просто нет таких.

Но, тем не менее, он имеет полное право валяться под забором, жрать на помойке, пить бутират, гнить заживо, вонять и не работать. Никаких превентивных мер в законе «вдруг украдёт, он же не работает», быть не может и не должно; украдёт, тогда ответит. А может, и не станет воровать, побираться ему вполне ок.

И почему тупо не оставить их в покое? Я вот если честно даже и не вспомню когда в последний раз видела у себя в городе бомжа, их вероятно так не много, что они не мешают. Хотят так жить - их выбор и из право.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.279
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
я написала, что мне жалко детей как минимум которые бесконечно рождаются на лавке.
и вон люди пишут выше - видеть рядом такое не хочу, теремок сжечь, они все воруют-убивают. а вы говорите да пусть живут ничего делать не надо просто игнор. где истина то.
Истина, как обычно, где-то посередине. Пока бомжи бухают в своей естественной среде обитания (теплотрассы, свалки) - похуй на них. Пускай делают там что хотят, никого это не должно ебать. Но стоит кому-то из бомжей нарушить мое личное пространство, то без обид - вызову полицию.
Справедливости ради, я не попрусь на теплотрассу вмешиваться в бомжежизнь, тем самым нарушая их личное пространство.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.288
Симпатии
24.304
Истина, как обычно, где-то посередине. Пока бомжи бухают в своей естественной среде обитания (теплотрассы, свалки) - похуй на них. Пускай делают там что хотят, никого это не должно ебать. Но стоит кому-то из бомжей нарушить мое личное пространство, то без обид - вызову полицию.
Справедливости ради, я не попрусь на теплотрассу вмешиваться в бомжежизнь, тем самым нарушая их личное пространство.
что значит, пусть делают, что хотят? С чего вдруг теплотрасса - это их личное пространство?
А как быть работникам, обслуживающим теплотрассы (нас с вами греющие) ? Они чем заслужили, что выполняя свою работу, вынуждены лезть в вонючие микробные лежбища вместо технического помещения? Выгребать мусор и продукты их жизнедеятельности? Устранять последствия пожаров, когда сгорает утеплитель и прочая?
И да, бомжи часто разводят костры на свалках, которые потом переходят в вонючие тлеющие труднотушимые пожары, вредоносный дым от которых зачастую несет на жилые кварталы, выворачивают мусор из контейнеров во дворах, гадят, блюют и испражняются в общественных местах,воруют люки и прочие мет. изделия для сдачи на металлолом и т. д. Не-не, я за подобие ЛТП. Не хотят жить по законам обшества - нах из этого общества.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.288
Симпатии
24.304
@Даздраперма Евлогиевна, а я разве говорю что бомжам кто-то что-то должен? У нас не Европа, безработному бомжу никто не платит здоровенных пособий за счёт налогоплательщиков, .
Так Макеева говорит, что государство должно этим" дедушкам". За то, что они всю жизнь не работали, бухали, бросали своих детей, не давая им ничего, кроме заболеваний и побоев, государство теперь должно открыть для них приют и еще кормить их. А пока у Настюхи государство раскрутить не получилось, простые граждане должны скидываться на их спокойную теплую и сытую старость в Теремке. Они ж заслужили, они ж лююююди.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.878
@Чухаю пуз, вообще да, какие-то приюты для бомжей с самым необходимым должны быть, но они и есть. Те же ребцентры, где работать надо, а для бабок и дедов есть государственные дома престарелых. Человек должен иметь возможность куда-то пойти, если он реально хочет уйти с улицы и завязать с бухлом. Орать Макеевой незачем совершенно, все есть для её любимых бомжей :-)

Другой вопрос что её подопечные туда не пойдут, потому что там даже если работать уже не надо (дом престарелых), то нельзя и бухать. Кого это устроит?

Так что пусть орет. У нас в теме РБ достопочтенная Оксана Михална тоже регулярно орет, как смеют её любимым зекам и многодеткам жертвовать не новое, не модное и без упаковок. И всем на неё насрать.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.551
Симпатии
170.207
Эти макеевские бабки-дедки зело хитрожопые. Они, самостоятельно просрав свою жизнь, в старости (не такая уж и старость) оказались больными и разбитыми, ни на что уже непригодными, даже на лежание под кустом уже здоровья не сталось. Тут-то их Макеева и подобрала, и начала вопить: "Вы фашисты, не хотите помочь немощным инвалидам, кококо"
А ведь останься у них ещё хоть капля здоровья, послали бы они ту благодетельницу фпесду, и продолжили разлагаться до тех пор, пока не останется и той капли, а потом, так и быть, подбирайте меня.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.279
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
что значит, пусть делают, что хотят? С чего вдруг теплотрасса - это их личное пространство?
А как быть работникам, обслуживающим теплотрассы (нас с вами греющие) ? Они чем заслужили, что выполняя свою работу, вынуждены лезть в вонючие микробные лежбища вместо технического помещения? Выгребать мусор и продукты их жизнедеятельности? Устранять последствия пожаров, когда сгорает утеплитель и прочая?
И да, бомжи часто разводят костры на свалках, которые потом переходят в вонючие тлеющие труднотушимые пожары, вредоносный дым от которых зачастую несет на жилые кварталы, выворачивают мусор из контейнеров во дворах, гадят, блюют и испражняются в общественных местах,воруют люки и прочие мет. изделия для сдачи на металлолом и т. д. Не-не, я за подобие ЛТП. Не хотят жить по законам обшества - нах из этого общества.
Наверное, вы правы, милое. Я чот про сотрудников теплосетей не подумало. Давайте в моем опусе заменим «теплотрассу» на общину уединенную, в ебенях, без коммунальных ништяков.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.279
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
Эти макеевские бабки-дедки зело хитрожопые. Они, самостоятельно просрав свою жизнь, в старости (не такая уж и старость) оказались больными и разбитыми, ни на что уже непригодными, даже на лежание под кустом уже здоровья не сталось. Тут-то их Макеева и подобрала, и начала вопить: "Вы фашисты, не хотите помочь немощным инвалидам, кококо"
А ведь останься у них ещё хоть капля здоровья, послали бы они ту благодетельницу фпесду, и продолжили разлагаться до тех пор, пока не останется и той капли, а потом, так и быть, подбирайте меня.
Немношк дополню вас, милое. Макеева ещё высирается на тему человечности по отношению к маргиналам. Типа итажилюди!!!! Не смотря на всю событийность некоторых персонажей - все равно надо им помочь.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Слушайте, там такой срач относительно склада пошёл. Аж вторую статью выложили, Макеева призывает сторонников набегать в комментарии и громить несогласных. Со стороны жильцов дома выступает некий пенсионер, который приводит весьма логичные доводы, но Макеевой все по барабану.
019 в 0:52
Не видна здесь предыстория. А зря . Почему ушел спортзал ? Его ушли ? А ведь как ненадежно звучит "Склад гумпомощи" . Там явно будут не сухари с консервами. По озвученному замыслу это будет простейший зз"Накопитель пожертвований". И этот вариант имеет свои тонкости. С обилием блох в том числе. Доводилось видеть 9 тамошние подвалы в не лучшем их состоянии.

По саннормалям всякая такая "галантерея с паперти" должна проходить санобработку аэрозольной и газовой пропиткой . Вот ровно так, как ее проходит наша многообильная " секондуха " в спецмагазинах.

И таки Что? Вот это санитарное "окуривание" будет проходить в этих вот подвалах под жилыми окнами ? Так это прямое покушение на жильцов и на все саннормы.

Вообще-то у жильцов есть " сквоттерский " шанс - выкупать такие подвалы и делать там спортзал локального пользования. Придомовые "качалки" со столами настольного тенниса. Надо бы родителям всерьез поднапрячься и вернуть детишкам положенную им стать и рыскотуху. Не все же им наживать сколиоз и косоглазие от шарканья по айфонам.

Вот это было бы реальное Сердце Города, а не приют для мифической организации " Пивоквастабакдонбасс".

И Макеева в ответ:
акеева - 11/10/2019 в 0:24
При всем уважении к Вашему мнению, я прошу воздержаться от оскорблений в адрес движения добровольцев, и проявить хоть каплю уважения к ежедневному, тяжелейшему труду наших волонтеров.

Благодарю.
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.649
Я знаю несколько случаев, когда человек, благодаря помощи, уходил с улицы. Но есть один момент. Все они либо не пили вообще, либо бросили ДО того, как ими занялись благотворительные службы.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.742
эх девчонка мелкая там симпатичная. да и мальчишки по фото приятные
а родителям чо, их государство кормит(

Сегодня добровольцы привезли мебель в семью погорельцев.
Напомним, в семье, где подрастают 4ро деток, произошёл пожар.

Отец семейства находится в местах лишения свободы, и мать детей с недавнего времени присоединилась к мужу - так же села в тюрьму.

4ро маленьких детей — под опекой пожилой бабушки, которой совсем не просто приходится.

Сейчас снова ищем продукты и вещи для малышей.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
Я знаю несколько случаев, когда человек, благодаря помощи, уходил с улицы. Но есть один момент. Все они либо не пили вообще, либо бросили ДО того, как ими занялись благотворительные службы.
И наверняка, они и сам искали пути ухода с улицы, и с благотворительностью у них была взаимная работа в этом направлении. Таким людям нужно помогать обязательно. Но вечно бухому гоблинью помогать- непозволительная трата ресурсов и времени, все впустую.
У нас на выходе из метро (Питер) обосновались такие бомжекучи, прямо все, как Макеева любит,- обоссаные, бухие и вонючие. Особенно летом аромат с ног сшибает. Вчера иду- на асфальте сидит орёл, штанины закатаны, голени перебинтованы и бинты в пятнах. Насчёт опарышей не знаю, но наверняка. Рядом жрачка на пластике и бутылка с чем-то. Откуда ползут такие- хрен знает, их там полно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
эх девчонка мелкая там симпатичная. да и мальчишки по фото приятные
а родителям чо, их государство кормит(
В самом первом посте о этих погорельцах Макеева высиралась о святой мамаше детей.
Женщина в шоке и т.д. И только с третьего поста начала писать правду- мамаша тратила пособия на бухло и наркоту, и вообще она сволочь и гадина.
Настя - мама детей - сама, как может , тянет детвору, но ей очень , очень сложно. Было очень сложно точнее, а сейчас у женщины просто шоковое состоянии, конечно.
…Вся семья на данный момент ютится в крохотной времянке, в которой жила свекровь.
В одной комнате, на полу, спят старшая девочка, мать и бабушка.
Самых маленьких укладывают на бабушкину кровать.
…Бабушка детей работает на двух работах, Настя получает детское пособие, но своими силами женщины не справятся совершенно.
Сейчас необходима любая помощь, абсолютно любая.
Возможно, откликнуться люди, которые занимаются строительством, и , хотя бы, подсчитают, что необходимо, что бы восстановить дом. В какую сумму это обойдется, да и в целом, с чего начать.
Крыша разбита при тушении, да в в целом нет ничего. Все нужно отстраивать заново.
Мать семейства таки посадили, и теперь у детей оба родителя сидят по тюрьмам. Для симметрии видать - решил Мир.

Маму малышей закрыли почти на 4ре года за кражу. У женщины было много прекрасных сторон, одна из них это трата детского пособия на наркоту и алкоголь : https://vk.com/wall-157884259_16310. Но, собственно, что уже тут обсуждать.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.998
Симпатии
20.212
У Макеевцев, как всегда, теория заговора в приоритете. Чего бы ей не разместить такой склад у себя на Фадеева? Все равно квартира засрана до невозможности.
А насчёт технического обеспечения пенсионер прав.
Кроме того, по словам пенсионера, в подвале проходят коммуникации дома — все они довольно изношенные, и в случае аварии, жильцы и коммунальные службы не смогут попасть в подвал для устранения неисправности, если оно будет принадлежать какой-то организации.

Подвал, убеждён Фёдор Поддубный, должен остаться техническим помещением — и ничего размещать в нём нельзя. Отстаивать свою позицию пенсионер намерен твёрдо.

«Я защищаюсь теми способами, как могу и в пределах закона. Если даже какой-то чиновник и подписал им какой-то договор, то я пойду до того, чтобы признать этот договор недействительным, и тот чиновник пойдёт <под суд> по закону о борьбе с коррупцией. Мне делать нечего, я буду за свой дом бороться», — заверил Поддубный.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.742
В самом первом посте о этих погорельцах Макеева высиралась о святой мамаше детей.
Женщина в шоке и т.д. И только с третьего поста начала писать правду- мамаша тратила пособия на бухло и наркоту, и вообще она сволочь и гадина.
не, женщина плачет это про бабушку. там в первом же посте мамка съебалась с пособием, а собирали помощь уже бабушке.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.742
У Макеевцев, как всегда, теория заговора в приоритете. Чего бы ей не разместить такой склад у себя на Фадеева? Все равно квартира засрана до невозможности.
А насчёт технического обеспечения пенсионер прав.
может живет там кто, но уже так не кричат об этом?
а если пенс прав, то может написать заявление да и все, вызвать службы эти проверяющие. опять же вопрос к тем, кто выделил помещение, к УК дома