Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
Макеева считает, что да, работать - это лишнее. Она бы точно на такое не подписалась, вот еще, работать
Справедливости ради скажу, что такое отношение к работе характерно для всех подобных движений и возглавляющих их лидеров.
Основатель питерской Ночлежки в своё время активно добивался отмены статей УК РСФСР 198 и 209, предусматривавших уголовную ответственность за попрошайничество, бродяжничество и тунеядство.
И в декабре 91 эти статьи были упразднены.



 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
Основатель питерской Ночлежки в своё время активно добивался отмены статей УК РСФСР 198 и 209, предусматривавших уголовную ответственность за попрошайничество, бродяжничество и тунеядство.
Ну вот тут я с ним кстати очень сильно соглашусь, все правильно сделал.

Как может быть статья за тунеядство, когда трудоустройство не гарантировано государством и работу можно искать очень долго, особенно будучи в возрасте?

Как можно вводить статью за бродяжничество если нет дома? Такое бывает ибо и жильё не гарантировано государством, сгорел дом и адьос амигос.

Да и причём тут уголовка вообще, какая уголовная статья, кому навредил человек своим отсутствием работы или жилья, да и милостыню дают по доброй воле, это не воровство (если речь не об ОПГ и мошенничестве).

Это я конечно же не к тому, что работать не надо.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
Ну вот тут я с ним кстати очень сильно соглашусь, все правильно сделал.

Как может быть статья за тунеядство, когда трудоустройство не гарантировано государством и работу можно искать очень долго, особенно будучи в возрасте?

Как можно вводить статью за бродяжничество если нет дома? Такое бывает ибо и жильё не гарантировано государством, сгорел дом и адьос амигос.

Да и причём тут уголовка вообще, какая уголовная статья, кому навредил человек своим отсутствием работы или жилья, да и милостыню дают по доброй воле, это не воровство (если речь не об ОПГ и мошенничестве).

Это я конечно же не к тому, что работать не надо.
Ну так большинство то из макеевских хунвейбинов ни работу не ищут, ни документы не восстанавливают, только бухают, побираются и валяются на улицах. Работать не хотят принципиально. В ребы не хотят. Куда их? Имхо, была бы статья и ее разумное применение- было бы проще. На вопрос «кому вредят»- ну так денег на ширево/бухло нет, дал по башке бабке, сумку отнял и все, гуляй, рванина. И убрать такую «свободную личность» с улицы нельзя- закона нет.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
Опять дайте.
Дорогие друзья, нам срочно нужна Ваша помощь!

У нас практически закончились продукты,а вернее мяса на сегоднешний день уже нет,овощей не будет уже завтра.

Мясо , овощи и хлеб нам очень нужны для приготовления горячих обедов на завтра для наших пенсионеров и бездомных!

Старикам в Теремке завтра уже совсем нечего есть,так же как и приготовить на завтра обеды для пенсионеров наши добровольцы уже тоже не смогут.

Мы просим вас поддержать нас продуктами,в идеале натуральной помощью.

Нужны спинки куриные, суп наборы, и в целом любое мясо, и рыба. Необходимы овощи любые и абсолютно все.

Будем благодарны любой помощи.

Руководитель движения добровольцев
Лариса Корниенко-Цапок
СРОЧНО!!!
Ищем на завтра пару кг суповых наборов или любого мяса на бульон и подливу для готовых обедов старикам в пункте выдачи : Проспект Победы

Пожалуйста, Насте Стародубец, куратору, не из чего готовить.

Кто может помочь, свяжитесь с Анастасией Стародубец 8(978)7213308
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
@Даздраперма Евлогиевна, милое, ну макеевские тут вообще ни при чем. Бороться с безработицей и отсутствием жилья уголовной ответственностью - для меня это за гранью! Вот у меня например нет сейчас своего жилья, я по сути бомж. Не скопила ещё. Меня сажать? Было время я по болезни не работала полгода. За это тоже сажать? Ужс.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
@Даздраперма Евлогиевна, милое, ну макеевские тут вообще ни при чем. Бороться с безработицей и отсутствием жилья уголовной ответственностью - для меня это за гранью! Вот у меня например нет сейчас своего жилья, я по сути бомж. Не скопила ещё. Меня сажать? Было время я по болезни не работала полгода. За это тоже сажать? Ужс.
А я-то имела в виду макеевско-подобных хмырей- алкашей и нарколыг. О тех, кто не работал по болезни и копит на жилье, то есть о нормальных людях, и речи не шло.
А вот с вышеперечисленным контингентном- только силовыми методами.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
790
Симпатии
23.153
Касательно бомжей на даче. У меня бесценный опыт расположения дачного участка рядом с участком такой сердобольной пизды. Она поселила в домике такого "дедушку", своего родственника. Тот привел "бабушку". И к ним ходили друзьяшки. Для хозяйки участка все было чинно-благородно, жильцы копошились в огороде, ходили на рыбалку и тд. Но кроме этого они зорко следили, кого-когда нет на участке и в отсутствие хозяев шарили и собирали что плохо лежит, а также урожай. Потом дружно или не дружно выпивали , а после гости разбредались по садоводству спать и срать в кустах. Гости постоянно были разные, поэтому постояльцы божились, что это не к ним приходили и не от них уползали. Закончилось тем, что там кого-то толи убили, толи он сам убился. В общем, был труп и много разбирательств. До хозяйки внезапно дошло, почему все соседи были против такого соседства. Родственника она срочно выселила, дачу вроде бы продала.
Что бы ни говорили, у этих людей не с проста такая событийность. 80% из них сами виноваты в своих бедах и не хотят ничего менять.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
Судя по новому интервью Макеевой, Теремок скоро пополнится новым персонажем- беременной бомжихой, живущей ныне на помойке.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
Соскучились по описаниям событийности? Вижу, что соскучились.
Шаловливое перо Макеевой тоже не могло удержаться в жопе гуся или из кого она там их выдирает, на акулу пера накатили потные валы вдохновения, и на белый свет явилась очередная порция событийности, щедро приправленная очередными «дайте».
Итак, встречайте,- ОЛЯ!
✍ СРОЧНО ИЩЕМ ДИВАН И ПРОДУКТЫ

Друзья.
Мы снова ищем спальное место для нашей подопечной матери.
Ищем диван (или кровать) , только громадная просьба - ровный, ну или хотя бы более-менее ровный, ибо мать подопечная не так давно пережила компресионный перелом позвоночника.

Сразу после перелома девушка утратила возможность работать, потому как не является гражданской РФ, но скоро суд и мы надеемся, что все будет хорошо, ведь мадам - коренной житель Севастополя.

И опять же, мы просим прощения, что не пишем адресные истории на данный момент, но планируем в ближайшие 10 дней вернуть прежний, относительно читабельный вектор ведения паблика.

Так вот, диван. Ищем до субботы, потому как в субботу барышню со здрава выписывают, и если мы нашли - куда её с дитями на пару месяцев поселить, то вопрос на чем спать остаётся открытым.

Нет, поправлю себя.
Вопрос - на чем спать матери. Детям мы сообразили 2 двухъярусные кровати.

Нет, я все таки напишу.
Не могу, соскучилась очень за этими историями, и за вами, уважаемые подписчики.

Так вот про мадам, и как она получила травму.

Жила себе девушка - Оля - в Севастополе года так с 1995. Жила, училась, бахнул референдум, прописки не было (родители алкаши продали в 1998 г комнату в коммуналке и с тех времен кочевали по съёмным сараюшкам).

Подавать заявление в суд для установления факта проживания девушка посчитала блажью, собственно, как и продолжение обучения в ВУЗе.

Зачем учиться, если можно влюбиться, подумала Оля и влюбилась. Избранник оказался образцовым кусочком женского счастья, 45ти лет от роду, трижды разведенным, немного лысоватым (я видела фото, "аполлон" мужик, что тут скажешь), и чуток сантехником.

Как и многие девушки, отталкиваясь в отношениях от принципа "чем хуже, тем лучше", Оля влюбилась и решила начать процесс размножения. Затягивать ведь нельзя, это дело такое.

У мужика до встречи с Ольгой подрастало 4ро детей, и Оля решила, что как-то маловато детишек на одного мужчинку, и родила ему ещё четверых. Для симметрии, как говорится.

Жилья своего у мужчинки нет, естественно. Кому оно нужно, мужик с жильём, опять же, клише какое.

Не так давно Олечка каким то образом узнала, что мужчинка, который к слову с июня месяца не заморачивался поиском работы и существовал за счёт Олиных заработков продавца на выносной торговой точке, ей изменяет.

Мадам даже вычислила время этих рандеву и... и что бы сделала женщина в данной ситуации в принципе?
В голове куча вариантов на самом деле, и даже в конце списка нет того, что учудила Оля.

Наша красотка оставила точку на соседку по цеху торговли всяким околосъедобным гавнищем с рук, и пошла вычислять любимого.

Очередная съёмная комната семейства находилась на 2м этаже 5ти этажки, и Оля не придумала ничего лучше, чем вскарабкаться на местную акацию, растущую аккурат напротив окон спальни.

Оля залезла на дерево... и ничего не увидела. Говорит, солнечный день был, стекла отражали только ствол дерева и, соответственно, саму Ольгу.

Тут у Оли зазвонил телефон, и когда она пыталась его достать из кармана, сорвалась, и упала на бордюр.
Оттуда и перелом.

Изменял ли ей супруг, или не изменял, Оля так и не узнала, но после полученной Олей, травмы мужик ушёл к своей второй жене, пообещав по мере возможности платить девушке алименты.

Откровенно, когда мы забирали вещи Оли и её детишек с прошлой, снятой ею, квартиры, и когда нам начали рассказывать о том, как Оля получила травму (а на секундочку половина двора местных бабулек с криком : куда ты лезешь дура, пытались Олю остановить от затеи оседлать бедное дерево), мне хотелось и плакать и смеяться в голос одновременно.

И да, весит наша Оля 118 кг, что бы вы понимали и смогли представить эту картину со стороны.

Как бы там ни было, сейчас мы с Олей уже сделали основные шаги к получению гражданства, решили на время вопрос с жильём и ищем сейчас диван.

Если у кого то будет возможность помочь, свяжитесь пожалуйста с Ларисой Корниенко-Цапок 8(978)7876374 и она организует транспортировку нужности.

Так же прошу поддержать наших ребят продуктами. С каждым днем пунктов выдачи готовых обедов все больше, и количество людей, которые обращаются за продуктовой помощью, соответственно тоже увеличивается.

Добровольцы хотят и могут помогать, готовить, доставлять еду бездомным и старикам, но эту самую еду нужно из чего то готовить. И мы надеемся, что вы нам поможете, оказав продуктовую поддержку натурально (т е не деньгами, а продуктами) .

Так же мы просим поддержать добровольцев на следующую неделю бензином. Опять же, нужно около 10 человек просветить на предмет туба, забрать 2х стариков с больницы и выезжать на поступающие от горожан, вызовы с просьбами оказать поддержку людям.

В идеале мы просим талоны на бенз и пока нам никто не предлагал ценные билетики, но помогали деньгами на заправку фондовского авто, и если так вам удобнее - помочь деньгами - вы можете это сделать, перечисли 10 - 20 - 50 рублей на наши реквизиты.
Находятся они тут : https://vk.com/topic-157884259_39140144

Мы благодарны всем, кто поддерживает движение добровольцев Сердце Севастополя и надеемся, что все будет хорошо, и события последних дней (Теремок, склад) не отразятся кардинальным образом на работе наших волонтеров и нашей организации в целом.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.471
Симпатии
167.278
В своем репертуаре Макеева. И поклянчила на Олю, и поиздевалась. Не смогла отказать себе в удовольствии полить говнецом свою подопечную. И так подъебнула, и этак.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
В своем репертуаре Макеева. И поклянчила на Олю, и поиздевалась. Не смогла отказать себе в удовольствии полить говнецом свою подопечную. И так подъебнула, и этак.
Макеева анонсировала возрождение традиции описаний событийностей, так что ждём.
 

Вложения

Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.900
Симпатии
28.271
Уже родила, деток пять
Погодите, стовосемнадцатикилограммовая Оля с дерева и беременная бомжиха - это одна и та же личность?:swoon:
Что значит давно не было событийностей, читаешь, как в первый раз, с наивностью незабудки.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
47.560
Уже родила, деток пять
Погодите, стовосемнадцатикилограммовая Оля с дерева и беременная бомжиха - это одна и та же личность?:swoon:
Что значит давно не было событийностей, читаешь, как в первый раз, с наивностью незабудки.
Мне таки кажется, что это две разные личности. Олю выписывают из больнички, как я поняла, а бомжиха уже давно тусит на улице. А с кем были дети Оли, пока она позвоночник лечила, непонятно.
Бомжиха бегает от них, как черт о ладана, но все равно ее хотят найти и причинить добро.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.750
В своем репертуаре Макеева. И поклянчила на Олю, и поиздевалась. Не смогла отказать себе в удовольствии полить говнецом свою подопечную. И так подъебнула, и этак.
Вот чот как-то из её описания совсем не жалко Олю. Не хочется ей помочь. Тупая свиноматка сделала все, чтобы просрать собственную жизнь, хуле ей помогать? На матрасе поспит на полу.
К тому же она молодая. Работает пусть идёт, может хотя бы бесконечно плодиться перестанет.

Ну и вес в 118 кг как-то слабо коррелирует с голодом и нуждой. От жизни впроголодь и тяжкого труда до 118 кг не разожрешься. В эндокринные нарушения и прочая я не верю, жир в таком количестве не из воздуха берётся. Макеева, дворничихой её устой на утро, а днём пусть в палатке торгует, авось, и побираться прекратит.
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.444
Симпатии
48.539
Хахаха, блядь, Макеева же дня два назад торжественно уходила из фонда, а теперь снова праздник :privet:

Истории просто песня, конечно. 118 кг голодающая нищасная... "Уйму времени потратили на ее поиски". А зачем? Она хочет жить в говне, а ей насильно пытаются помощь оказать?

Все вот это вечное макеевское "иногда требуются годы, чтобы убедить человека уйти с улицы"... Привет насикам, которые сомневаются, чойта соседи против Теремка и иже с ним. Бомжи этой темки - не просто нищасные инвалиды и старики. Это персонажи, которые предпочли спать на лавке, отмораживать конечности, зарастать паразитами вместо того, чтобы пойти в тепло в ребцентры. Где придется работать, о ужас. Что выберет любой из вас или любой ваш знакомый, если, не дай бог, придется? Койку под крышей, питание какое-никакое, но увы под контролем и за труд, или спать на картонке, лишаясь ступней на морозе? Вот... И эти птицы свободы будут жить рядом с вашими детьми. У них же прошивка в башке другая вообще. Нам их не понять, а им не понять нас. Кто знает, что им в голову может прийти в любой момент. Если они просто поймают и зверски убьют чью-то собаку - это еще повезло считай.

118 кг из той же оперы. Штамповать 5 детей от хуй пойми кого без жилья - это ей окей. Нафига ей помогать, кровать покупать? Чтоб она еще 5 сделала на этой кровати? Эти дети нужны кому-то? Нет.
 
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
2.900
Симпатии
28.271
Мне таки кажется, что это две разные личности. Олю выписывают из больнички, как я поняла, а бомжиха уже давно тусит на улице. А с кем были дети Оли, пока она позвоночник лечила, непонятно.
Бомжиха бегает от них, как черт о ладана, но все равно ее хотят найти и причинить добро.
Спасибо, милое, я с утра на свежую голову вчиталась и поняла. Пятого родила загадочная незнакомка, чьи четверо детей живут у бывшего и его девушки. Но Оля это, наверное, не она, не беременная же она с дерева летала, хотя всё может быть. А бомжиху нашли вчера в полночь и она на шестом месяце. И всё это четыре разных человека, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Уф, как солнце из-за туч.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.471
Симпатии
167.278
Вот чот как-то из её описания совсем не жалко Олю
Мне тоже не не жалко. Просто обратила внимание, как Макеева самовозвышается на фоне тех, кому пытается помогать. То поржет над ними, какие они тупые, то на весь свет растрындит, как подопечную ебали в ж. и прочие неаппетитные подробности. Исключительно из человеколюбия, конечно же.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.687
пожалуйсто не гоните меня за то что я "защитила" теремок :am_en: я просто хотела бы услышать, вот как насик выше написал - претензии такие и такие, делают то и это.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.471
Симпатии
167.278
Оля феерична! Сантехник. 4 ребенка. Измены. Дерево. 118 кг. Падение.
А у меня чисто энтомологический интерес. Вот что у этих людей в головах? Вообще, о чем они думают, как у них устроены мозги? Это же надо, такая событийность заковыристая, да ещё своими собственными руками.
 
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1.992
Симпатии
20.163
Макеева так лихо прошлась по Олиным 118 кг (откуда такая точность-то?), что человек, который Макееву не видел, может предоставить себе фитоняшу с прессом с кубиками, а не вот эту вот бесформенную кучу с коровьими ресницами.
Макеева, признавайся- 118 кг- это тот самый вес, до которого ты хотела бы похудеть?
 

Вложения