«Чигасовская правда»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#1
*пьет кофий, пырясь в «Чигасовский вестник*

"Божена Львовна настолько устала от первых трех дней недели и хреновой тучи километров, наезженных в тарантасе, что спать улеглась пораньше и забылась тяжелым сном . Проснувшись, выслушала подробный доклад няньки о том, как вчерась на ночь глядя привезли набор пюре с мясцом и форелью для Женечки, которые пожрал пес и потом поскакал жрать курьера:
- Курьер-то шасть на участок, а Люсик ка-а-а-ак откроет дверь, да ка-а-ак выскочит! -
Этот рассказ весьма повеселил барыню.
- А курьер, поди, знатно обосрался! Поделом ему, в другой раз раньше приезжать будет. -
- А уж я-то как испужалась — вдруг правда вцепится, а я не справлюсь! - заохала нянька.
«Хороший, крепкий овчар, - подумала Божена Львовна, - и нянька для него не аргумент... -"
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#2
В результате ребрендинга газета «Чигасовский вестник» была переименована в «Чигасовскую правду». Специальные репортажи о жизни и быте чигасовских помещиков теперь публикуются в рубрике «Их нравы».
День нынче не задался, все пошло не так. Во-первых, ночью наглая упоротая крыса вскрыла амбарный замок в кладовке, пожрала последний квашеный огурец и смахнула с полки баночку фермерской фуагры. Банка шваркнулась об пол и разбилась, но самим деликатесом крыса побрезговала, не тронула. Божена Львовна соскребла фуагру в розетку для варенья — не пропадать же добру.
Во-вторых, знакомый извозчик, которому барыня благоволила и даже игриво называла «солнышком», не повез ее нынче в город. Сослался на то, что собирается ехать аж за 100 верст в цирюльню, где его обычно стрижет какая-то коза — то ли Светка, то ли Анжелка. Как ни уговаривала его Божена Львовна наведаться к Саиду, что шабашит в отличном салоне недалеко от Чигасовки, «солнышко», обычно смирный и покладистый, заартачился и уперся. А тут еще Божене Львовне вдруг вспомнилось, как покойный супруг тоже все норовил уехать от нее в заграницы под предлогом «постричься у мастера, к которому привык». Настроение еще пуще испортилось.
В залу неслышно вошла нянька.
- А что это за мешок тут неделю в углу стоит? Уж попахивает… - деликатно заметила она. - Может, на помойку снести? -
- Дура ты! Сразу видать — у миллионеров не живала! - оскорбилась хозяйка. - Трусы мои тама! Я, чай, не Гангрена какая, грязью наверх их выкладывать! Вот придет горнишная, станет рейтузы да половики стирать, и трусы заодно в машинку закинет. -
Нянька наморщила лобик:
- А Гангрена — это та, которая бывшая супружница барина покойного? -
- Да, милая, она самая. Подлый и жестокий враг, убивший моего мужа и чуть не убивший меня! -
В спальне то ли захохотал, то ли заплакал младенец. Нянька метнулась к нему, сообразив, что барыня может по десятому кругу удариться в воспоминания о кознях коварной Гангрены.
Но сейчас Божену Львовны одолевали совсем другие мысли. Она надеялась, что «солнышко» все-таки заедет нынче к ней в имение повечерять с хозяйкой. Вытащив из ларя заначку — скромные кусочки индейки и пару чахлых кабачков, вздохнула: «А чо поделаешь? Любит мужик простую деревенскую еду… Да ладно, главное, чтобы водки не было мало...»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#3
"Чигасовская правда" от 25.09.20., рубрика "Их нравы"
К своей цирюльнице Солнышко вчерась так и не попал — у тарантаса слетело колесо. Пока чинил, уж смеркаться стало, пришлось зарулить к Божене Львовне. Приехал раздосадованный и нестриженый, но, увидев на столе полный штоф водки и закуску, повеселел. Даже покачал на колене ребятенка и показал ему «козу».
Сели вечерять. Гость нахваливал и шашлык, и квелые кабачки. Хозяйка так расчувствовалась, что торжественно выставила на стол розетку с остатками фуагры. Гулять так гулять!
Но как ни старалась Божена Львовна настроить Солнышко на лирический лад, он, выкушав литрусю водки, на автопилоте дошел до гостевой и рухнул на постелю даже не раздемшись, прямо в дырявых портках.
А барыня еще долго вздыхала и материлась во вдовьей спальне, распластавшись камбалой на кровати. В красном углу, рядом с фото Лехи Навального в антикварной рамке, покачивался на гвозде напузник луивьютон от мощного мужицкого храпа за стеной . Светлый лик Лехи излучал сочувствие.
Поутру барыню разбудил корги, с лаем носящийся вокруг дома.
«Территориальщик хренов, - подумала Божена Львовна, - а вот тест на персональную охрану не прошел!» Третьего дни, когда она выходила за ворота, на нее покосился шедший мимо мужик — нехорошо посмотрел, недОбро. Ни комплименту, ни «хау а ю, сударыня», а корги Люсик даже не бафкнул, сука.
- Гость ваш пробудиться изволили, - доложила нянька, - Рассольчику просют. Выдавать? -
- Погляди в кадушке из-под огурцов, может, чего нацедишь, - милостливо разрешила хозяйка. - Чего ж гостя не полялить? Он хоть и простой извозчик, но церковно-приходскую школу с золотой медалью закончил. И он добрый... -
Нянька поджала губки: - Да уж… Ни цветочка вам не привез, ни погремушки девчоночке…
Кстати, седни с дитем тискаться-то будете? -
- Недосуг мне нынче, милая, - обещалась золотую осень гостю показать...-
Божена Львовна достала из сундука синюю соломенную шляпку и теплые зеленые чуни:
«Пойдем на прогулку, устрою фотосессию, а после променаду потащу его к Саиду стричься. Мне и самой пора букли обновить, а потом уж традиционно - в ресторацию. Не отвертится Солнышко, все оплатит...»
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#4
Свежей прессы к кофию:
«Чигасовская правда» от 26.09.20, рубрика «Их нравы»
Прожорливые гости и набеги упоротой крысы на кладовую нанесли хозяйству поместья ощутимый урон: припасы стали исчезать с пугающей скоростью. Нянька, обычно подъедавшая то, что осталось от господских трапез, заметно схуднула и поняла, что пора переходить на подножный корм. Выгуливая дитятю, она умудрилась набрать крепких молоденьких дождевиков.
- Глядите, чего нашла! Прямо здеся неподалеку росли, - похвасталась она барыне своим уловом.
Барыня скривилась: - Меня учили, что это декор, а не гриб!
- А вот дед мой, Андрей Поликарпыч, говорил, что оне на скус не хуже заморских трюфелей будут… - посмела возразить нянька.
- Не дерзи барыне! - рявкнула Божена Львовна. - Ты мне не ровня! У нас, на севере Ленобласти, снобистский подход к тому, что считать грибами! -
Нянька не шибко поняла про «снобистский подход», но сразу сообразила, что делиться жарехой из грибов с барыней не придется и нынче ей светит сытный ужин. И, похоже, тихий: с недавних пор хозяйка перестала колыбельные ребенку петь. Ох, и паскудный же у ней голос, прости господи! Не удивительно, что младенец стал засыпать, не дожидаясь, пока мамаша начнет голосить про ландыши и шаланды, полные кефали. Какая уж там кефаль… Даже на минтай замороженный Божена Львовна не разорилась ни разу.
Напрасно нянька упрекала хозяйку в скаредности — барыня на днях раскошелилась на конверт, почтовую марку и отправила письмо уездному прокурору с жалобой на поганую газету «Чигасовские ведомости», которая напечатала про нее возмутительный пасквиль: мол, вдова Курицына растранжирила средствА, собранные уважаемыми помещиками на памятник ее покойному мужу, который опосля пяти месяцев со дня свадьбы повешался в Сотовке, родовом поместье на далекой испанщине. Божена Львовна нервничала. Это ж надо, сколько шуму из-за пары брендовых сумочек! Но 2 октября, анонсированный день презентации
памятника любимому мужу неумолимо приближался...
P. S. Авторы спецрепортажей потребовали от руководства выделять средствА на корпоративные расходы (ДДР, шмурдяк и иже с ними). Ведутся переговоры с главредом.
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#5
По объективным причинам утренний выпуск газеты «Чигасовская правда» сегодня вышел без репортажа о жизни и быте чигасовских помещиков.

P. S. Из служебной записки репортера рубрики «Их нравы»:
«Прошу возместить материальный ущерб, нанесенный мне в процессе осуществления профессиональной деятельности при работе методом скрытого наблюдения. Предмет верхней одежды (куртка кожаная, импортная, 1 шт.) был бездумно сожран корги Люсиком, повисшем на рукаве как малинка (челюсти прекрасные, от пинков уворачивался замечательно). Хозяйке поместья, госпоже Курицыной, удалось внушить псу, что я «плохой дядька». Это не было его САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ решением. Кане корсо, лабрадор и такса с конфликтных территорий тоже так считают — корги был ими неодобрительно облаен.»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#6
«Чигасовская правда» от 29.09.20, рубрика «Их нравы»
Поутру Божену Львовну разбудил надсадный звук, словно кто-то бил алебастрой по железной рельсе. К ответу немедля была призвана нянька, которую в разговорах со знакомыми она предпочитала именовать «бонной» на модный манер.
- Так это дитятко ложкой по кастрюльке стучит, - оправдывалась нянька, - а вот учиться ползать никак не желает. -
- Как это, как это — не желает? - нахмурилась барыня. - Ты что, не знаешь, как важно ползанье для ребенка? Инстаграма с фейсбуком у тебя нет, что ли? Возьми тогда книжку почитай, «Справочник собаковода». Там много хороших советов, как отрабатывать команды «сидеть» и «ползти». Я бы сама с ней поползала, но меня трясет — боюсь к ней подходить в таком состоянии! -
Трясло Божену Львовну еще с вечера, когда она чморила лавку Nespresso за непоставку кофейных капсул. Лавочник отвирался, как мог, а курьер до сих пор так и не явился.
За завтраком, попивая мутную жидкость из использованной по десятому разу капсулы, Божена Львовна предавалась печальным размышлениям о бабьей доле: «Дети съедают часть жизни. Без них и жить удобнее, и вообще, женщина без детей — это свободная женщина, живущая в свое удовольствие, а не лузерка. Отчего в нашем государстве не воспевают чайлфришный образ жизни? Зачем плодить детей — этих вшей на теле планеты?»
Конечно, сама Божена Львовна и без всякой пропаганды личную дочь заводить бы нипочем не стала, кабы не надежда урвать таким образом лакомый кусок мужниного наследства у его прежней семьи. Но мысль о том, что с появлением дитяти, денег, поездок, нарядов будет меньше, раздражала ее чрезвычайно.
«Если мне сегодня не доставят капсулы, то у меня начнется ломка. Сейчас напрягу все свои нейронные связи и зачморю этих лавочников из Nespresso во всех инторнетах! Пусть знают, что со мной так нельзя!» - зловеще ворчала Божена Львовна, стуча клавиатурой по пальцам.
В приоткрытую дверь залы с тревогой заглянула нянька: «Желудей, что ли, насобирать? Посушу, смолю в блендере, сварю в ковшике — может, сойдут за кофий. А то ведь совсем плоха барыня, ох, плоха...»
P. S. Коллектив редакции благодарит нашего постоянного спонсора Nespresso Russia за бесперебойную поставку кофейных капсул!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#7
«Чигасовская правда» от 29.09.20
Сегодня каждому нашему подписчику — капсула Nespresso в подарок!
В имении покойного мужа Божены Львовны стали происходить загадочные явления: кто-то постоянно подпивал барынин кофе, оставляя коробочки с капсулами не выброшенными, пустыми. Не иначе, в доме завелось привидение. На этой версии настаивала нянька, которая клялась, что не раз слышала по ночам шаги и бубуканье в кухне, а один раз собственными глазами видела в коридоре фигуру сухоногого мужчины с мохнатыми ушами.
На всякий случай она разложила на подоконнике дольки чесноку и насыпала у двери дешманской соли, а под порог сунула бумажку с заговором от нечистой силы, которому научил ее дедушка Андрей Поликарпыч. Теперь каждый вечер нянька чертила рисочку на пузырьке с «Фейри», а поутру пересчитывала мусорные пакеты в упаковке. Сегодня она так увлеклась этим процессом, что чуть не опоздала вручить барыне записку: «Не забудьте, матушка-барыня, что аккурат вчерась была годовщина вашего с покойным супругом свадебного капустника.» Таков был заведенный порядок — напоминать Божене Львовне о важных датах и событиях ее жизни: с память у вдовы было худо.
За завтраком, пырясь в нянькины каракули, Божена Львовна вспомнила о счастливых днях недолгого замужества: «Как прекрасно мы провели медовый месяц в Дордони: сочиняли аффедивиты, делали калькуляции… И как я орала, когда Игоря надо было усаживать за работу: «Немедленно открывай стейтменты и диктуй мне, лодырь, блядь!» А он парировал: «Пошла ты на х@й, я, блядь, в Дордони в цифрах копаться буду! Тварь, ненавижу!» О, это был разговор двух любящих сердец...»
Вдова всхлипнула и утерла нос мятым жабо.
Но на самом деле ее слезливое настроение было следствием вчерашней бурной истерики из-за сгинувшего на пути к Чигасовке курьера. Приглашенный на вечернее кофепитие милый друг Солнышко, увидев, что у барыни челюсти заклацали, а глаза окрасились багрянцем и мечут молнии, ушел по-английски, безо всяких там «до нового свидания, сударыня...».
Божене Львовне было досадно. А ведь она уж было уверилась, что этот пацан из Орехово-Зуево имеет понятие об офицерской чести: он обещал дать в глаз княгине Рыне, ее заклятому врагу. Неужели она опять жестоко ошиблась?
Тут совершенно некстати в залу сунулась нянька и наябедничала:
- А Люсик опять у Женюли сушечку своровал! -
Барыня вздохнула:
- Ничего, пусть постигает законы жизни - твое могут отжать, если щелкать клювом. Только так можно вырастить настоящую президентшу мира! -
- Может, поиграете с деткой, пока я чаю попью? - робко спросила нянька (уж о кофе она теперь даже не заикалась).
- Некогда мне, я близка к развязыванию большой войны с компанией Ivideon. Терпение лопнуло совсем окончательно навсегда — буквально один миллиметр до начала великой битвы с привлечением всех инстанций! Это тебе не игрушки! - укорила няньку Божена Львовна.
P. S. Записка на двери кабинета главреда для уборщицы тети Нины:
«Теть Нин, не бойтесь — никакое привидение в помещениях редакции по периметру не бродит. Мы провели служебное расследование. Грязную кофейную чашку и недокуренный косяк с марихуаной на подоконнике в коридоре оставил ночной сторож. Ему объявлен строгий выговор с занесением в личное дело.»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#8
К сожалению, сегодняшний выпуск «Чигасовской правды» вышел без репортажа о жизни и быте чигасовских помещиков. Вчера дежурный репортер присутствовал на светском мероприятии — публичных дебатах, организованных пресс-службой княгини Рыны Дэвис. Мероприятие затянулось, и он не успел вовремя добраться до Чигасовки, чтобы подготовить материал для рубрики «Их нравы». За неэффективный тайм-менеджмент репортера обматерил даже любимец редакции — попугай Сушка.
Не завидуйте кашпям.
Это ж просто стыд и срам
Не иметь таких кашпей.
Нет у вас на них рублей.
Post automatically merged:
Ваша правда - да, увы,
Нету ни одной кашпы.
Накопили бы рублёв -
Не найти таких кашпов,
Это ж только для выпЕй...
Но прекрасно — вот ей-ей,
Нам живется без кашпей!
Удивительная палата все таки, обратил внимание, что в палате Божены нет так называемого костяка, группки людей, которые указывают как жить и думать остальным участникам. Зато полно талантов и замечательных людей.
:double_up:
* аккуратно вешает на дверь палаты табличку*
«Палата высокой культуры хейтинга и срачей»
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#9
«Чигасовская правда» 01.10.20., вечерний выпуск, рубрика «Их нравы»
Нынче Божена Львовна изволила проснуться не в имении покойного мужа, а на Патрик-Пондз, на Патриарших, в своей прекрасной квартире. Наконец-то никто не мешал ей почивать: ни орущая дитятя, ни щастающая туда-сюда нянька, ни скачущий конем корги. Храпящего Солнышко она пристроила у фановой трубы, в светелке покойного мужа.
Легок на помине, он нарисовался в дверях спальни с похмелья и озадаченный:
- А чо, в хате совсем ничего пожрать нету? -
Барыня сделала томное лицо:
- Фермер Климов еще провианту не привез. Да кто же в нашем локейшене дома-то завтракает? Сие моветон и санфасон, малыш! Сейчас пойдем, как положено, в «Маргариту» - в центр утренних встреч бокалов! -
В ресторации была движуха — ни одного свободного места. Но Божена Львовна, окинув залу зорким взглядом, узрела за столиком одну из не последних дам столицы и метнулась к ней:
- Светка! Привет, дорогуша, как сама? Познакомься, это мой извоз… ой, то есть, господин Мохнаткин, мой близкий друг и заступа! -
«Заступа» что-то промычал и сделал ножкой «эть».
Светка покосилась на его синие джинсы с жОлтыми заплатами и отчего-то заспешила, вспомнив о срочных делах.
- Садись, солнышко, не стесняйся, докушай яишенку. Ее здесь гениально готовят - Божена Львовна радушно пододвинула своему заступе Светкину тарелку. - А я пока винца закажу...-
В ожидании ДДР, она попырилась в инторнеты и прочла, что о ней сегодня написали СМИ:

Помещица Курицына похвасталась дорогим и роскошным памятником на могиле мужа
Светская львица пообещала поклонникам и фанатам семьи, что ко 2 октября откроет памятник покойному супругу. Памятник складывается в три буквы – «НТВ». Также на могиле появятся четыре угловых кашпы для туй. Далее их будет дополнять расколотый зелёный шар, но шар — дело долгое. Звезда заявила, что в инторнетах врут, будто монумент она сделала из чужой могильной плиты. Популярная блогерка пригрозила, что будет подавать в суд на лживые СМИ и своих персональных сумасшедших.
Напомним, что писательница 2 года назад вышла замуж за своего давнего возлюбленного, статского советника Бубукина. В результате этого события он впал в депрессию и покончил с собой, не прожив и полугода в счастливом браке. Эта новость стала потрясением для Божены Львовны. Ей потребовалась помощь специалистов, но их усилия были тщетны: менее чем через месяц после трагического ухода из жизни ее супруга у нее появилась личная дочь, рожденная посредством третьего лица — суррогатной матери.


Божена Львовна осталась довольна. Не зря она платит этим девочкам из яндекса, отрывая от сердца свои кровные. Могли бы, конечно, упомянуть, что она еще и колумнистка, и опиньёнмейкер, и лучший пиарщик Усть-Луги, ну, да ладно…
P. S. Записка на столе в редакционной кухне:
«Дорогие творческие работники! Утренние встречи бокалов в кухонной раковине меня очень огорчают. Пожалуйста, мойте питейную посуду с вечера. К утру она засыхает и стекло плохо отмывается. Уважайте труд уборщиц!»
Ваша тетя Нина.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#10
«Чигасовская правда» от 2.10.20., экстренный вечерний выпуск
- Девушка, вы что, хотите мне открытие памятника сорвать? Вам дважду повторять надо? - кипятилась Божена Львовна, и айфон у ней в руке, кажется, уже начинал плавиться. - Шарообразные — потому что запланирован зеленый шар, который будет укатываться. Но шар дело долгое, а туи нужны сегодня. Да, не простые, а шарообразные туи нужны. Что значит — никаких нет!? А что я тогда в кашпы сажать должна!? Ладно, черт с вами! На что у вас сегодня скидки? Ага, вот вижу на сайте какую-то красно-зеленую хрень… Ну, нехай будет пуансеттия. Какой-такой рождественский цветок? Это у вас к рождеству, а мне на кладбище! А если оптовая цена — от скольких штук? Мне много надо, у нас аж четыре кашпы… -
… Из-за этих проклятых туй Божена Львовна к цирюльнику не успела. Спрятав несвежие букли под платочек, а опухшие глаза за стеклами темных очков, она давала последние наставления Мохнаткину:
- Сегодня ты не просто моя заступа, а мой телохранитель. Сейчас на кладбище будет много народу. Пресса понаедет, камеры, микрофоны и все такое. Будешь меня от журналюг защищать: я сама буду решать, кому интервью давать, а кому нет. И биту захвати на всякий случай… -
… На кладбище было не многолюдно: у могилки переминались с ноги на ногу тетя Нина Костикова и представительница дружественных Бубукиных, племянница покойного. С корзиной цветов в руках и скорбными лицами стояла чета Ботлибов, знававшая статского советника еще в лучшие времена. В сторонке курили два хмурых мужика в рабочих робах.
Композиция из затейливых столбиков на могильной плите смахивала на порванную гармонь - из прорехи в мехах как бы выглядывал сам покойный, вернее, его нос и глаз, с любопытством взиравший на происходящее.
Божена Львовна сообразила, что аншлага не будет - подвели все: и ее поклонники, и фанаты семьи, и СМИ. Ничего не оставалось, как красиво окрашенным голосом произнести заготовленную речь:
- Я любила своего супруга и однажды подарила ему на день рождения кружку с котиками. А его неблагодарные дети его никогда не поздравляли. И я не устану повторять, что если бы бывшая жена не втянула его в суды, а сразу отдала бы нашу половину его состояния, он был бы жив до сих пор. Это ужасно, что его извела совсем бездарная, неумная, злая и ничем не примечательная женщина. Типичная злая алчная посредственность. Я до сих пор люблю мужа, несмотря на страшную обиду. Я всегда говорила ему: «Сначала завещай — потом вешайся!», а он повесился, не завещав. Это была самая большая обида в моей жизни. Но я воздвигла ему роскошный памятник, который, несомненно, станет главной достопримечательностью кладбища. Так же я благодарю инкогнито, которые быстро раздобыли этот участок на Троекуровском. Это не Гусинский и не Венедиктов. Это люди, совсем не дружественные этим подлецам! -
Божена Львовна перевела дух и вопросила: - Может, кто-то из собравшихся хочет что-то сказать?-
Один из незнакомых мужиков в рабочей робе решительно подошел к вдове:
- Мы тут того… ну, эт самое… цветочки ваши все утро в кашпы сажали, рассчитаться бы надо.
Нам сказали, хозяйка приедет - наличкой уплотит. А то нам недосуг больше ждать… -
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#11
«Чигасовская правда», 3.10.20., вечерний выпуск, рубрика «Их нравы»
Казалось бы, поставила Божена Львовна любимому мужу памятник на могилке — и самой помирать можно. Да какое там помирать! Новый день — новые хлопоты: во-первых, вопрос с туями остался открытым, а во-вторых, знающие люди сказали, что в кашпы надо класть сухую овечью шерсть, которая будет не преть, а греть эти самые туи . Барыня уже готова была собственноручно шерсть раздербанить и посушить в духовке. Кинула клич по знакомым, но никто не спешил дать счесать свою овцу.
Божена Львовна уж и заступу своего озадачила:
- Солнышко, бросай все, срочно ищи какую нибудь компанию по поставкам овечьей шерсти. Да, конечно, - по бартеру. Команда овцечесов может рассчитывать на благодарственный пост. -
Была еще надежда на фермера Климова, но оказалось, что, он, невнятина, своих овец не чешет, а стрижет. Одно расстройство с этой мужниной могилкой. С супругом и при жизни-то был один геморрой, а теперь вот и после смерти тяжкий труд.
А тут еще нянька над ухом нудит:
- Матушка-барыня, что-то правая ручка у дитяти слабенькая — она ею еле машет… Может, врача позвать - пусть массажики поделает? -
- Это еще зачем? - удивилась Божена Львовна. - И правильно, нечего руками попусту махать. Вполне достаточно один раз махнуть — резко, властно, по-царски. Просто она здоровый авторитарный младенец, генеральские гены как-никак… Образцовая особь - хоть сейчас на выставку! Вот ты меня вечно от дел отвлекаешь. Мне бы тут хоть одну паршивую овцу найти — шерсти хоть клок, хоть капельку счесать... -
Объявление на информационном стенде редакции:
1. Завтра в 10:00 ждем всех на воскресник: наконец-то привезли туи из питомника, будем озеленять территорию. Явка обязательна. Рабочий инвентарь получите у завхоза Н. Натальева.
2. Информация к размышлению: артель «Золотое руно» тоже хочет рекламу по бартеру. Народ, счесанная овечья шерсть - оно нам надо?
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#12
«Чигасовская правда», 5.10.20., рубрика «Их нравы»
В имении покойного мужа Божены Львовны шла активная половая жизнь: по полу ползали нянька, корги Люсик и сама барыня. Младеница, глядя на эту картину, нереально хохотала. Не хватало только заступы Мохначева, который как уполз иноходью в свою холостяцкую нору после пьянки, так и носу не казал.
Божена Львовна перевела дух и впервые внимательно взглянула на наследницу: «Подбородок скошенный — вся в папашу, нос длинноват, да еще ползать решительно отказывается. Ну, ничего, не хочет — заставим!»
Сгоряча барыня даже вызвала массажиста с машиной, чтобы тот обучил Женюлю ползать. Но знающие люди из фейсбуков растолковали, что для этой цели нужен вовсе не массажист, а нейропсихолог. В общем, когда массажист позвонил, чтобы уточнить маршрут до Чигасовки, Божена Львовна на него наорала: мол, коли не можешь в карты с указателями, нечего за массаж браться и послала его ехать лесом. И немедленно написала объявление: «Срочно требуется опытный нейропсихолог-ортодонт, обучающий ползанью и выправляющий челюсть на дому. Возможен бартер за честную рекламу: один благодарственный пост — и вы в стратосфере!»
От фермера Климова доставили провиант: колбасу из свиньи в свином пузыре и свежих корнишонов. Божена Львовна велела тех огурцов к ужину пожарить, а сама отбыла на Патрики.
В локейшене шли шумные работы без сопроводительных документов на их проведение в воскресный день. После ряда звонков и переговоров удалось эти работы остановить. Полиция ОВД Пресни, приехавшая по вызову в составе двух сержантов Воробьева и Ахмедшина, повела себя нагло и вызывающе. Божена Львовна немедленно накатала жалобу на имя полковника Разыграева и пообещала, в случае чего, порвать его как Люс мыша: «Доиграешься ты у меня, Разыграев — будешь помнить Божену Львовну!»
В подъезде ее приветствовала консьержка:
- С приездом, БоженЛьвовна! У нас тут электричество вырубилось, без свету сидим. А ремонтники-то, похоже, чинить не спешат — все работы свернули, растудыть их в качель! -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#13
«Чигасовская правда», 6.10.20, рубрика «Их нравы»
Наверное, намедни фермер Климов слишком много шмурдяку влил в свиной пузырь, когда мастырил свою знаменитую свиную колбасу. Погрызла Божена Львовна той колбаски и захмелела, как от стакана теткиного кальвадоса. А в таком состоянии ее завсегда прошибало на жалость: себя, сиротку, становилось жаль — хучь плачь.
«Ведь ничего для себя - все для кого-то! Не нравится дочке в тепле — пожалуйста, отключила отопление. Желает Люсик быть служебной собакой-охранякой — я и рада стараться. Не хотят туи жить в кашпах без овечьей шерсти — все копыта собью, а овцу счешу! Как сказал бы мой психотерапевт, «опять дочка, Люсик, туи, кашпы — а где Божена?» - горько думала Божена Львовна и решила вознаградить себя за излишнюю жертвенность.
Визиты в мордоклиники завсегда поднимали ей настроение. Надо отметить, что физиономия вдовы давно уже была настолько утянута, ужарена и упилена, что живого места на ней не было. Но Божена Львовна свято верила, что улучшайзингов много не бывает. Нынче шустрая докторица, ловко орудуя шприцем так расслабила ей платизму, что щека немедленно подтянулась к межбровной области. Результатом барыня осталась довольна: «Вот еще улыбку переделаю — и хоть сразу под венец!»
Но чигасовские кумушки, сплетницы этакие, судачили, что если и светит вдове какой венец, так это венец безбрачия, а пятимесячное замужество — не в счет. Заткнуть клеветницам рты и зайти с козырей у Божены Львовны все никак не получалось. Даже извозчик Мохнаткин, дослужившийся до звания заступы, куда-то запропастился и на звонки который день не отвечал.
Может, в сетевом борделе развлекается? Или, прости господи, в тиндере?
«Увы, иногда приходится расчищать поляну, если мужик годный, - решила вдова. - Ничего, поляну - расчистим, мужика - построим! Дрессура — это время.»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#14
"Чигасовская правда" от 7.10.20., рубрика "Их нравы"
За балконом облетало любимое дерево Божены Львовны. С каждым упавшим листочком все ярче вырисовывался план решения мучающей ее проблемы. Невыносимо было думать, что всем кагалом придется возвращаться из имения покойного мужа на Патрики. Как любил говаривать ее супруг, «невыносимо — не выноси». Следуя его завету, вдова не собиралась далее выносить присутствие лишних ртов в прекрасной квартире: ни няньку-зануду, ни трубящую слоном дитятю, ни болтающееся под ногами зверье.
«А пусть все они зимуют в поместье!» - решила Божена Львовна. - Если сунется туда шайка Пивоваровых, то Люсик-охранник их в куски порвет. А я сразу адвокатов подключу: не позволят же они, в самом деле, крошку-сиротку выгнать на мороз из родового имения!»
Тем сердце и успокоилось: впереди замаячили новые улучшайзинги, фотосессии, преферанс по пятницам и выходы в свет. А то обидно, что вон некоторые заграничные тетки совсем не выпи и не ЛОМы, а нобелевки по химии получают. Это, конечно, дико круто - сколько прекрасных сумок можно купить на ту премию!
Когда Божена Львовна добралась до Чигасовки, кошка Бузяка посмотрела на хозяйку взглядом много страдавшей женщины, словно хотела сказать: «Чего вернулась? Уж валила бы отсель по снежку по первопутку, все равно от тебя толку здесь никакого!»
P. S. Телеграмма главреда уважаемым модераторам:
В палате внезапно появилась отдельная полка в библиотеке с "Чигасовской правдой". Уважаемые модераторы, возможно ли, чтоб новый выпуск газеты повисел в теме хоть сутки, а потом уж отправлялся в архив? Ведь туда читатели вряд ли специально полезут, если пост не в контексте обсуждаемого контента «на злобу дня.»))
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#15
“Чигасовская правда» 8.10.20., рубрика «Их нравы»
Слабую женщину, даже если она ЛОМ и вдова, каждый обидеть может. Намедни Божену Львовну обидели сразу два медицинских НИИ: она предложила им помощь в продвижении российского препарата от короновируса за вполне божеский прайс, но оба они, в один голос от ее услуг отказались. Вдова надулась и ответила, что, мол, не очень-то и хотелось мараться. Тут она покривила душой — деньги были очень нужны. Да еще светлейший МБХ, которому она надысь отправила слезное письмо, жалясь на грабительские счета за коммуналку, прислал через свою секретаршу только меховые сапожки для Женюли и более ничего... В общем, решила Божена Львовна, что от депрессухи слабеет у ней былая хватка и все сложнее выгрызать рекламу и донаты.
«Короче, надо бицуху качать. Слава богу, первое занятие в Чигасовском фитнесе обещали бесплатно. Ничо, потом на бартер разведу!» - подумала вдова и полезла в корзину с грязным бельем, чтобы найти подходящую для похода на спорт одежу. Из корзины были извлечены: старые рейтузы, драная ла-перла, кашемировые кальсоны покойного мужа и его же серые трикотажные шорты. Именно им в результате ревизии и было отдано предпочтение — эти шорты вдова еще никуда не надевала, реально свежий лук.
Когда после часа, проведенного в фитнес-зале, вернулась она в имение покойного мужа, там тренировка только началась: нянька обучала Женюлю ползать и одновременно бить в барабан. Сушка, зажатая в правой руке, дитяти, конечно, мешала. Но она и не думала разжимать пальчики — ведь это была последняя сушка, которую не успел сожрать Люс.
- Матушка-барыня, с Женюлей позаниматься не желаете? - спросила запыхавшаяся нянька.
- Да что ты, милая! Я щас бицепс качала и потянула боковую мышцУ. Теперь вот мышцА не подымается, не подымается мышцА... -
P. S. Редакция «Чигасовской правды» готова оплатить своим сотрудникам полугодовой абонемент для занятий в чигасовском фитнес-центре. Журналистам, готовящим репортажи для рубрики «Их нравы», дополнительно будет оплачен курс обучения ползанью по пластунски иноходью в спортивной секции военно-патриотического клуба «Наследие».
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#16
«Чигасовская правда» 9.10.20, рубрика «Их нравы»
Имение покойного мужа Божены Львовны внезапно превратилось в лазарет. Барыня занедужила, слегла и немедленно отсепарировалась наверху, не забыв попрятать в сейф кофейные капсулы, чтобы до них не добралась нянька. В нещадно болящую голову лезли самые нехорошие мысли: «Зазря я вчера на спорт поперлась! Тренажеры эти противные, которые мне совсем не нравятся, и вода в бассейне была холодная… Да еще хинкали в ресторации ела и маску зачем-то при том сняла. А вдруг я цапанула вирус? Говорят, надо тест делать. Но тесты всё неправильно показывают! И лечиться нечем, отечественные препараты — дрянь, я уверена.»
В дверь, деликатно постучав, заглянула нянька и, прикрывая лицо платочком, сообщила:
- Дитятко ночью температурило, сама квелая и капризничает. Врача надо бы вызвать… -
- Кто в нашу пердь поедет! Да и ни к чему это, у меня в фейсбуках каждый второй — специалист по всем вопросам. Сказано же тебе, ставить свечи и поить стоптуссином. Кстати, потом и мне эту микстуру занеси. Голова раскалывется, глаз правый болит, в груди свербит... -
- А может, все-таки в неотложку позвонить? - не унималась нянька. -
- Сбг… - простонала Божена Львовна, - да вызову я скорую, вызову. Завтра! Себе! Кашель расходится, температура подымается — уже 37, сил нет, нет сил… Меня жалеть надо — а никто, сука, не жалеет! -
И в самом деле, жалеть вдову нынче было некому. Где ты, беглый доктор Фадин? А ведь были времена, любой каприз готов был исполнить - даже кастрюльку на голову надеть, лишь бы барыне потрафить. И Мохначев-заступа не летит в Чигасово, загрузив в свой камаз аппарат для КТ и мешок тестов на ковид. Да и фермер Климов по такому случаю мог бы лично доставить в имение своей знаменитой утиной колбасы с плесенью, бочку квашенных огурцов и банку малинового варенья, но нет…
Божене Львовне вдруг так захотелось тех огурцов с малиновым вареньем, что аж узлы под челюстью заболели. Но даже за сушками сгонять было некому. Вдова вздохнула:
«Если что, буду звонить тете Нине Костиковой, пусть вызывает санитарный вертолет — у нее есть опыт в этих делах...»
P. S. Репортерам, отправляющимся в Чигасово, с сегодняшнего дня предписано работать исключительно в защитных комбинезонах, респираторах и перчатках. По возвращению с задания каждый должен в обязательном порядке сдать тест на ковид!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#17
«Чигасовская правда», 10.10.20., рубрика «Их нравы»
Всю ночь Божену Львовну мучили кошмары. Приснился ей покойный супруг, который скрипя половицами и надсадно кашляя, бродил по дому в поисках заначенной бутылки ДДР, а найдя искомое, немедленно выпил все прямо из горлА. А потом послышался ей и лукавый звучок: «Спокойной ночи! Ну, до скорой встречи, тетя кошка...»
Вдова проснулась в холодном поту и абсолютно разбитая. Но пришлось собраться и спуститься вниз, потому как доставили тест на ковид, прибывший транзитом через Бобруйск и Чебоксары.
На тесте медленно и зловеще проступили две красные полоски.
«Все. Это конец! - решила Божена Львовна и немедленно написала прощальный пост:
«Находясь в полном отчаянии и панике, хочу, что бы все знали, как выглядит правда: я дико обессилена, разрываюсь от кашля, грудь болит. Ехать никуда не могу, у меня даже руки болят, когда печатаю. В моей смерти от проклятого ковида прошу винить службу 112, Ильинку, Апрелевку, «Инвитро», «ЛабКвест», «Медси», клинику «Чайка» и лично губернатора Московской области. Блядь, у меня трудовая книжка с 2000 года. Я реально дохрена налогов заплатила. И я еле выгрызла возврат этих налогов в виде мизерного пособия. Все, больше я ничего не получила...»
Божена Львовна еще хотела добавить, что во всем этом кошмаре виновны Гангрена, Гусинский, кровавый режим и покойный Бубукин, бросивший ее на растерзание всем, но тут явилась нянька с красными от недосыпа глазами:
- Ой, матушка-барыня, там к деточке невозможно прекрасный доктор Алик из Голицыно приехал! Сказал, что беспокоиться нет повода, в легких все чисто. Идите скорей к нему, пусть и вас посмотрит! -
Прекрасный доктор Алик аж подпрыгивал от радости, когда ему, наконец, удалось выбраться за периметр Чигасовского поместья. А Божена Львовна все никак не могла успокоиться. Стоя у окна, она с надеждой глядела на дорогу — не покажется ли из-за поворота знакомый камаз.
«Я так и знала, - горевала она. - С инвестиционной наследницей ничего страшного, няньке просто хреново, а у меня ко всем моим болячкам еще конъюктивит и фарингит в легких обнаружились! Ладно, пойду напишу благодарственный пост доктору Волне за какие-то там прививки младенице. Я давно ему рекламу обещала, а тут такой уместный повод есть! Ну, а камазист еще пожалеет… Щас ему тоже напишу, напомню, что меня трудно забыть и легко потерять!»
P. S. По некоторым слухам, губернатор Московской области собирается уйти в отставку. Есть версия, что это решение связано с так называемым ковидгейтом — грандиозным скандалом, вызванным проблемой хронических непоставок ковид-тестов в Чигасовские имения. Но это не точно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#18
«Чигасовская правда», 11.10.20., рубрика «Их нравы»
Крутейший врач из блатной Петербургской клиники явился поздно — задержался, внедряя там израильский протокол. Прибыв в имение покойного мужа Божены Львовны, он, едва шагнув за порог, немедленно нашел у хозяйки и няньки ковид, который, по его мнению - полная мистификация. Наконец-то все стало ясно без всяких тестов: реабилитация будет долгой и главное — лежать.
Так Божена Львовна и не думала подыматься. Она лежала, не вылезая из инторнетов. К ночи во всех фейсбуках знали, что тесты на кровь — разводилово, женщинам КТ делать нельзя, а к крутейшему врачу можно записаться на прием по телефону Х-ХХХ-УУУ-УУ-УУ. Все уже были в курсе, что вдове срочно нужен то ли табаник, то ли таваник, потому как в груди у ней дефектный ген, а в мозг лезет коварное «энце что-то».
Дамы и господа ахали, слали держиськи и заклинали измерять сатурацию. И только помещица Бондаренко, дама не очень приятная во всех отношениях, не преминула влезть некстати: «А чо у тебя, милая, глаз-то болит? С врачом, что ли, повздорила?» Фи, как бестактно… Вот она всегда так, эта Анастасия Ивановна!
... Поутру разбудил барыню скрип ступеней - наверх с трудом поднялась умотанная нянька:
- Матушка-барыня, со вчерашнего дни меня ажно мутит, едва с дитем справляюсь. Да еще и провианту в доме почитай нет, кошка мух ловит и жрет с голодухи… И капсюль ваших кофейных я так и не нашла. Чо делать-то будем?-
- Чо-чо! - рассердилась Божена Львовна, - Китаю надо устроить обструкцию! Запретить им импорт-экспорт, ведь весь мир заразили. Вот уж как не люблю я Мелашку Трамп, но мужик ее Дональд прав: надо показать китайцам козью морду! Жрут всяких землероек, а ты в карантинах сиди! А я ведь абонемент в фитнес купила, деньги плочены - не черепья… Ладно, не нуди. Сейчас пару кило сушек закажу. А мне бутербродов с салом подай - так доктор прописал... -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#19
«Чигасовская правда» 12.10.20, рубрика «Их нравы»
Забаненный в фейсбуках доктор-передвижник Демин, как специалист самого широкого профиля — от гинекологии до гирудотерапии, был настоящим провидцем. Как он и предсказывал, на четвертый день болезни у Божены Львовны начался самый ад: ее стали мучать слуховые галлюцинации. Отчетливо слышался ей знакомый и наглый голос княгини Рыны за окном: «А коттеджик этот я бы сняла! Ей, хозяева, почем сдаете? Нам бы с друзьями на пару дней!» И вдова металась в тревоге:
- Нянька, да где тебя черти носют! Гаси свет, закрывай ставни! И почему Люс молчит, не бафкает!? -
- Дык, убег он еще вчерась. Опять подкоп сделал и убег. Наверное, к соседям ломанул харчеваться. Не извольте беспокоиться, не впервой… лежите уж себе, - увещевала ее нянька. - Пойду я деточку кормить. Квеленькая она нынче, но, аппетит, слава богу, не пропал. -
- А у меня вот полное отвращение к пище, - пожаловалась хозяйка. - Три бутерброда с салом съела, а четвертый не лезет — сил нет… -
Вдова пребывала в полном распаде, но пальцы по-прежнему бойко стучали по клавиатуре, нон-стопом передавая широкой общественности вести с полей о состоянии ее здоровья. Божена Львовна была горда собой: «Я, как истинный опиньенмейкер, стремлюсь обратить болезнь свою во благо общества!» И в нечесанной уже неделю кудлатой ее голове рисовался проект будущего бестселлера «Божена Курицына и вторая волна Российского ковида», за который будут биться все либеральные издательства, суля автору достойные гонорары. А потом презентации, интервью, фотосессии, симультанные луки и новые сумки…
Кошка Бузяка, она же Серая роза, недоверчиво посмотрела на хозяйку, ловко поймала жирную осеннюю муху, ушла на кухню и там самоизолировалась.
А на соседнем крыльце притихший кане корсо сочувственно смотрел, как корги Люсик жрет остатки корма из его миски.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.986
#20
P. S. Телеграмма главреда уважаемым модераторам:
В палате внезапно появилась отдельная полка в библиотеке с "Чигасовской правдой". Уважаемые модераторы, возможно ли, чтоб новый выпуск газеты повисел в теме хоть сутки, а потом уж отправлялся в архив? Ведь туда читатели вряд ли специально полезут, если пост не в контексте обсуждаемого контента «на злобу дня.»))
Хорошо :soglasie:
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.596
Симпатии
101.227
Адрес
Внутренний Таиланд
#21
А вот прессы свежей почитать в перерыве:
«Чигасовская правда», 13.10.20, рубрика «Их нравы»
Не пропал даром скорбный труд Божены Львовны. Ее вести с полей достигли цели - сетевые СМИ запестрели заголовками: «Тревожная новость: у писательницы Божены Курицыной ковид 19 в тяжелой форме», «У колумнистки Божены Курицыной и ее грудной дочери обнаружен коронавирус», «Светская львица лечится от ковида по «израильской схеме» и т. п.
Вдова была довольна, но решила все-таки пожурить инторнет-писак и отправила им новую весть:
«Журналисты, не называйте меня, пожалуйста, Боженой Курицыной. Я давно сменила фамилию и стала Боженой Бубукиной».
Сделав это важное дело, барыня откинулась на подушки и размечталась: «Вот поедет Путин в своем бронированном авто по Рублевке, приоткроет окошко, а я ему в рожу-то ка-а-к плюну! Пусть сдохнет от ковида, сука!»
Приятные думы нарушил визг соседской бензопилы, а потом явилась нянька:
- Кхе-кхе… БоженЛьвовна, я тут в кухне одну капсюлю с кофем за плинтусом нашла! С небольшим углублением, но, вроде, целая... -
- Да я из-за ковиду даже кофий пить не могу. Этот вирус так контагиозен! - простонала хозяйка. - Капсулу она нашла… А я вот либидо напрочь потеряла!
- Да как же так! - огорченно всплеснула руками нянька. - Ей-богу — не трогала, не брала и даже в глаза тех либид не видела! Может, домовой шалит? Говорят, надо три раза сказать: «Домовой-домовой, поиграй да отдай!» Можно еще блюдечко молока ему налить, но кошка, зараза, ведь все вылакает… -
P. S. Вести с полей: несмотря на невероятную контагенозность коронавируса и сомнительную прогностичность тестов, пока нет ни одного доказанного случая заражения репортеров, работавших в периметре Чигасовского имения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.