«Чигасовская правда»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#22
«Чигасовская правда» 14.10.20, рубрика «Их нравы»
- Ах, Божена Львовна, прекрасно выглядите! Похоже, вам существенно лучше, - восхитился доктор Стасик, явившись с визитом в Чигасовское поместье. - Впрочем, болезнь коварная, температура еще может подняться. Главное, не скакать и не провоцировать. -
- Ну, что вы, доктор, - кокетливо отвечала вдова, поправляя свалявшееся на голове кубло, - это пусть нянька козой скачет, ей положено. Надо же кому-то заниматься малышкой Джекки! А у меня сил нет и такое, знаете ли, теснение в грудях, аж жжет… Может, это либидо возвращается? -
Эскулап решил сменить тему и перешел на деловой тон:
- Я тут мимо проезжал, по дороге 18 тестов на ковид собрал. Умаялся — страсть, но к вам не завернуть не мог. Сейчас в лучших домах Праги во время ковиду принято облучать комнаты лампой «Солнышко». Мне тут знакомый дипломат привез из Стамбула — чудная вещица, почти винтаж. Давайте так: я вам «Солнышко», а вы будете рассказывать обо мне всем вашим друзьям в фейсбуках. Ладненько? Нам, докторам-передвижникам, тоже ведь кушать надо… -
- Доктор, а мне скоро опять анализы на ковид сдавать, чтобы убедиться, что здорова. Я правильно понимаю, что государство не сделает мне бесплатных анализов? -
- Та боже ж мой, у вас умоляю, Божена Львовна! Отстаньте уже от государства, не переживайте — я все сделаю в лучшем виде. В Одессе на Малой Арнаутской есть прекрасная блатная лаборатория… Только уж и вы не забудьте меня регулярно пиарить, как вы это ловко умеете! -
… Провожая доктора, вдова чуть было не опрокинула стоявший на полу кувшин с засохшим букетом, матюкнулась, полезла в фейсбук и настрочила пост:
«Приехал гениальный доктор Станислав Демин, подарил мне в честь начала выздоровления роскошные розы и раритетную лампу «Солнышко» для облучения помещений. Всем рекомендую этого врача от бога. Со многими образованиями, не рвач и не говно.»
«Чем бы еще заняться? - подумала Божена Львовна. - Какую-нибудь книжку почитать, что ли? В прошлый раз «Ярмарку тщеславия» так до конца и не дочитала. Да и хрен с ней! Давеча, помнится, про какого-то Израиля Меттера от кого-то из выжших слыхала. Можно загуглить и с кратким содержанием ознакомиться...»
P. S. Звонок вахтера редактору: - Товарищ редактор, тут какой-то коробейник доктором-передвижником представляется, предлагает лампы и циркониевые браслеты от ковиду. И розы - в подарок. Запускать чи нет? Морда ушлая и наглая, по всему видать, что мошенник. У меня глаз наметанный… -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#23
«Чигасовская правда» 15.10.20., рубрика «Их нравы»
Солнечное ковидное утро в имении покойного мужа Божены Львовны было испорчено «Перекрестком». Не осилив хреновый сайт этого магазина, вдова уже двадцать минут висела на телефоне:
- Прекратите меня выбрасывать на главную страницу! Девушка, вы меня слышите? У вас точно сегодня акция «два пакета сушек — пучок укропа в подарок»? Да, я заказываю. И только попробуйте зажать укроп! Со мной это не пройдет, хотя кое-кто пытался… Сильно потом пожалели, можете этих козлов из «ВкусВилла» спросить. Чего-чего? У вас опция онлайн-оплата не работает!? Ну-ну… Я ж вам такую розочку на торт засажу!»
«А курьер-то рад будет оковидиТся, - мстительно думала Божена Львовна. - Вот возьму и поцелую его в губы ковидом вместо чаевых. И плевать, что курьер: все равно либидо нет, да и целоваться больше не с кем.»
Потом вдова изволила наблюдать, как потешно ползает на пузе дитятя, но сразу устала: почувствовала странную боль глубоко в ноздре и вдруг заболел глаз. Через пару минут все прошло, как только Женюля отползла на дальнее расстояние. «Наверное, у меня все-таки хроническая аллергия на детей. Пойду-ка я в опочивальню, а то как бы отек Квинке не случился,» - решила Божена Львовна и поспешила к себе наверх.
Сил было мало, но когда они появлялись, ей было сложно убедить себя не хвататься за дела: например, рвануть в центр утренних встреч бокалов или в любимую «Ботанику», ибо то безобразие, что нынче творилось у ней на голове и гордо именовалось «буклями», напоминало шерсть не счесанной овцы. Вдова вздохнула и попробовала найти в инторнетах лекции Довлатова «Блеск и нищета русской литературы», которые друг дваждУ советовал ей почитать. Но как только она начинала гуглить, гугл услужливо подсовывал ей «Блеск и нищету куртизанок» Бальзака. «Надо же! - подивилась Божена Львовна. - Оказывается, Бальзак у Довлатова название для своей книжки сп@здил, во дела...»
P. S. Записка на холодильнике в редакционной кухне:
«Дорогие творческие работники! Сегодня купила вам сушек к чаю в «Перекрестке» из общественных денег. На сдачу взяла укропу, были нереальные скидки по акции. В холодильнике 10 пучков, кому надо — берите до дому.»
Ваша тетя Нина Костикова
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#24
«Чигасовская правда» 16.10.20., рубрика «Их нравы»
В Чигасовском имении на девятый день ковида неожиданно выбыла из строя нянька. Скакала-скакала, да слегла. У Божены Львовны от этого известия аж воздуху перестало дохватывать:
«Ну, коза! Такая подстава, сбг. Теперь вторую няньку надо звать — одни убытки!»
Нехороший поступок няньки заставил вдову в очередной раз задуматься о таком явлении, как человеческая неблагодарность. К тому же, кончилось сало и очень хотелось жрать:
«Вот прежняя-то нянька-грузинка все успевала: и над дитем зависать, и пхали пхать. Какие были грузинские обеды, блять!» И тут же вспомнился ей доктор Фадин, который чуть ли не каждый день ходил столоваться, но ни розочки хозяйке, ни погремухи дитю так ни разу и не поднес. А ведь барыня своими рученьками ему штрюделя вертела... Она ж его в люди вывела, а он, неблагодарный, отказался подлого доктора Шумилу на дуэль звать, честь своей благодетельницы защитить. Кстати, и нянька грузинская тоже хороша оказалась: барыня с ней, считай, породнилась — убабушерила, а она взяла да бросила вдову с ребенком. Просто не захотела работать, сука неблагодарная!
Доктор-передвижник Стас Демин, добравшись до КабардиГо-Балкарии, немедленно поставил диагноз местным эскулапам - «отсутствие клинического мышления» и рванул на Эльбрус. С вершины горы он телеграфировал вдове: «Не вставать. Категорически!»
Божена Львовна лежала и размышляла: «Раз на Эльбрус полез, значит, к полету в стратосферу готовится. Интересно, а не забудет ли доктор Стасик отстегивать мне понятийную долю, когда к нему попрут мои котаны и котихи по кодовому слову «Божена»? Или он считает, что отделался лампой «Солнышко» и початой упаковкой «Тамифлю»? Неужели и этот прыткий кабан окажется неблагодарной свиньей?»
P. S. Коллектив редакции выражает искреннюю признательность и благодарность магазину «Перекресток» за согласие стать одним из наших спонсоров. Сегодня каждому покупателю — свежий номер «Чигасовской правды» в подарок!
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#25
«Чигасовская правда» 17.10.20, рубрика «Их нравы»
В Чигасово догорала золотая осень. Из окошка опочивальни Божены Львовны был виден только кусочек этой роскоши. Барыня продолжала хандрить и в голову ей лезли грустные мысли: «Самая главная бяка нынешнего ковида — бессилие. Но как хочется выбежать и дать гопака по округе! И потом на Патрики, в ресторацию. Мне даже снится тот милый сибас и макароны под блади мэри… А так-то не только либидо пропало, но и аппетит - от сушек у меня запор который день. Разве это жизнь? О, дождик осенний, поплачь обо мне!»
Но вместо дождика где-то внизу заплакала инвестиционная наследница. Прямо слоном затрубила, сердито, по-генеральски. У барыни тут же немедленно кольнуло где-то глубоко в ноздре: «Куда няньки смотрют, опять шум в доме. Одна нюх потеряла, а вторая слух, что ли? Когда же, наконец, все поймут, что меня беречь надо!»
Сама Божена Львовна себя совсем не берегла. Из последних сил она работала над контентом, дабы донести до широкой общественности свое авторитетное экспертное мнение о нынешней контагиозной ковидле: маски бесполезны, аптечные тесты нот бэд, сумМамед «защелачивает чего-то там», а новые препараты — полное фуфло.
В конце концов, от нечего делать Божена Львовна все-таки соизволила спуститься на первый этаж и даже повалялась на ковре рядом с Женюлей. Но надолго ее не хватило — уползла к себе наверх. Нянька проводила ее критическим взглядом и про себя подумала, что несмотря на полную неуклюжесть барыни, в ползании та преуспела гораздо лучше, чем дитятя.
P. S. Из раздела «Объявления»:
«Творческая студия «Пегас из Чигасово» объявляет литературный конкурс (стихи, рассказы, эссе и т. п.) на тему «По ком плачут осенние дожди». Победителей ждут достойные призы от нашего спонсора «Гидрометцентра»!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#26
«Чигасовская правда», 18.10.20., рубрика «Их нравы»
- Скажи-ка мне, милая, ты когда с Люсом до лесу ходила, сосну с дуплом у околицы видала? - допытывала няньку Божена Львовна. - В том дупле белки живут чи нет?
- Ой, не знаю, матушка-барыня, не смотрела, - отвечала нянька, - но, коли вам надо, могу сходить поглядеть... -
Божене Львовне срочно надо было найти надежный схрон для закладок. Намечался неплохой гешефт. Она уже явила в фейсбуках благую весть для всех жаждущих скорого исцеленияя от ковидлы: неутомимый доктор-передвижник Стас Демин привез из Нальчика стратегический запас азитромицину, который будет зарезервирован в имении ее покойного мужа. Продаваться дефицитное лекарство планируется реально больным по госцене, а бедным старушкам — бесплатно. При условии, что каждый обратившийся купит порцию подпольного высококачественного имбиря с предгорий Эльбруса. Этот высококачественный продукт можно употреблять в пищу или вводить внутривенно (консультация у доктора Демина обязательна). А еще тот имбирь надо носить на шее в виде амулета от вируса, имеется широкий ассортимент дизайнов и оформлений: в серебре, золоте и платине. Барыня долго препиралась с доктором по поводу положенного ей процента с продаж, но, наконец, сговорились.
«Эх, мне бы сейчас на какой-нибудь светский раут! - думала Божена Львовна. - Надела бы платьюшко арТ-деко, а в декольте — симультанный кулон из имбиря в золоте али платине. Завтра бы все СМИ об этом писали. И потом бы все модные дамы столицы в очереди за этими амулетами стояли!»
P. S. У завхоза Н. Натальева подозрение на ковид — пропало либидо. Весь коллектив редакции завтра сдает тест на вирус. Уборщица тетя Нина Костикова купила у какого-то прохиндея амулет из имбиря в серебре, якобы спасающий от ковида, уговаривает всех редакционных дам последовать ее примеру.
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#27
Седни с доставкой проблемы, форум глючит, дорогу преграждают авто и поезда((
“Чигасовская правда», утренний выпуск 19.10.20., рубрика «Их нравы»
Божена Львовна рвала и метала, метала и рвала. Если бы не ковид, она собрала бы митинг у омериканского посольства, а пока митинговала перед няньками:
- Истинно вам говорю, последние времена настают! Цукер вконец о@уел! Фейсбук реально съехал с катушек и пошел по беспределу. Мы будем писать петицию в омериканское посольство! Пусть ихняя частная компания ведет себя прилично, если тут бабло подымает. Вы знаете, как они презрительно нас называют между собой в своем закрытом от мира бункере? «Кириллический сегмент»! -
Обе няньки, вытянувшись во фрунт, почтительно внимали хозяйке.
- Верно говорите, матушка-барыня, - негоже такими срамными словами обзываться… - поддакнула одна из девок, а другая захлопала в ладоши.
Закончив свою пламенную речь, вдова развернулась и, чуть не брякнувшись с лестницы, гордо поползла к себе наверх. Няньки зашеплались:
- Ишь, как раззадорилась... Видать, шибко ее тот Цукер обидел. Чо за мужик-то? -
-Да аллах его знает! Может, кто из бывших полюбовников… -
А Божена Львовна добралась до опочивальни и улеглась, стряхнув с постели шкурки от киви. Потревоженная кошка мявкнула, спрыгнула на пол и тут же брезгливо затрясла лапой, вляпавшись в полузасохшую лужицу кефира. Хозяйка проводила ее взглядом и немедленно написала в фейсбуках: «Шесть лет назад эта кошь появилась у нас с Бубукой. Она спасла меня от самоубийстваво время травли НТВошками.»
«Кажется, намедни я уже что-то такое писала… Или не писала? - подумала Божена Львовна. - Да ладно, какая разница! С этим контентом такая засада, никак не прет, сука!»
P. S. Из спича главреда на планерке:
- Репортаж с несанкционированного митинга у посольства США вычеркиваем — оргкомитет полег от ковида. По слухам, возможны одиночные пикеты, но это не точно. На всякий случай, задействуйте фрилансеров — свяжитесь с Пульсикометром с ФСН… -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#28
Сил нет, нет сил: автомобили-поезда, поезда-автомобили…

“Чигасовская правда», вечерний выпуск 19.10.20., рубрика «Их нравы»
К вечеру поместье покойного мужа Божены Львовны накрыло ковидное уныние.
«Хозяйка-то наша совсем плоха,» - судачили в кухне няньки. Они втихушку попивали барынин кофий, причем нянька №1 пила его нынче без всякого удовольствия, так как зловредний ковид отшиб ей и нюх, и вкус. Нянька №2, любительница погреть уши у дверей хозяйской спальни, рассказывала товарке, что этими самыми ушами слышала, как вдова, подскакивая на кровати, поминала какого-то прыткого кабана:
«Кровать-то аж скрипит, а она все бредит, болезная. Потом прокашляется и песню начинает петь про розового слона… А потом как зарыдает: «Лучше сдохнуть, чем так жить!» Ужасть просто!»
Вторая нянька охала и качала головой, прислушиваясь, не проснулась ли на веранде дитятя в коляске.
Не права была прислуга. Превозмогая боль в руке с титановой хренью, вдова с упорством маньяка била по пальцам клавиатурой. И осенними утками летели на просторы инторнетов депеши из «чумного барака»: «протоколы мудрецов» от кудесника доктора Демина, страшилки об очередях на КТ и, разумеется, подробные сводки о состоянии здоровья самой Божены Львовны, чтобы все были в курсе, что у ней нынче «аппетита так и нет, голова мутная, слегка болит и ноги тоже слегка ломит».
Но ленивое зверье — хомяки и котаны с котихами не толпились в очереди на прием к доктору Демину. И даже бедные старушки не спешили за имбирем и халявным азитромицином, лежащими в закладке в дупле чигасовской сосны.
“Я не выдержу еще месяц такого бессилия адского, - размышляла Божена Львовна. - Похоже, сил не хватает даже развести моих хомяков на держиськи и креписьки — не лялят, сбг. Это очень тревожный симптом!»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#29
“Чигасовская правда» от 21.10.20, рубрика «Их нравы»
- Женщина, не шумите, - уже сорок минут увещевала Божену Львовну администратор клиники "Медскан". - Клиника перегружена, в течение суток вам пришлют подробное описание…
Но вдова уже включила Божену, закусилась и пошла ватакублять. Она орала, тряся выданным ей диском:
- Со мной так нельзя! Я не для того добиралась до вас по пробкам с температурой 37, чтобы ждать! Я требую ответа на простой вопрос — каков процент поражения легких?! Устно мне скажите — у меня нет сил, чтобы читать! -
- Ну, прошу вас, успокойтесь …
- А вот х@й вам! - отчеканила Божена Львовна, - я сейчас начну кашлять, всех здесь обкашляю и заражу пневмонией, фарингитом и тромботическим васкулитом! -
Молоденькая администраторша побледнела и метнулась к главврачу.
- Сделайте уже что-нибудь! У нас там, кажется, бабуля психическая: орет, что будет тут трусить ковидом, пока ей не объявят процент поражения… -
Главврач вздохнул и двинулся на поле битвы.
- Не напрягайте ваши легкие, милая - они поражены на 25%. Но не переживайте, все не так уж мрачно. Средняя цифра, стандартный такой процент, знаете ли… Езжайте домой, лечитесь. -
-Какэто, какэто — запричитала вдова. - Почему?! У меня же была прекрасная сатурация и я пила сумМамед. СумМамед из Нальчика! И еще лампа «Солнышко»… -
- Со всем этим, дорогая — к лечащему врачу, - вежливо, но твердо отвечал доктор, - я там из окна видел, что какое-то авто на штраф-стоянку везти собираются за парковку в неположенном месте. Не ваша ли машинка будет? -
… Когда Божена Львовна вернулась в имение покойного мужа, няньки двигали мебель. Разгоряченная схваткой в "Медскане", хозяйка напустилась на прислугу:
- Это еще что за самоуправство, я вас спрашиваю! -
- Дык, матушка-барыня, вы ж сами велели загон для дитяти мебелями выгородить, - оправдывались няньки.
И в самом деле, вдова просто запамятовала, что давала такое распоряжение. Из скромного акуленка, трубившего в предвкушении пищи и скромно намекающего на замену памперса, детка превратилась в шустрого и требовательного тараканчика, передвигающегося на брюшке.
«В кого она такая требовательно-авторитарная? Явно не в меня, - подумала Божена Львовна. - Просто она такая же упрямая, как ее отец. Ведь по-хорошему его просила: сначала завещай, потом вешайся - так нет...»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#30
«Чигасовска правда» 21.10.20., рубрика «Их нравы»
Нелюдимая кошь Бузяка сидела на подоконнике и настороженно смотрела на уходящую вдаль дорогу, словно чуя недоброе. И верно, тревожные слухи долетели до чигасовского имения: опять по Патрикам гуляет хозяйкина недоброжелательница княгиня Рына, нарушая общественный порядок. Нашелся даже свидетель этого безобразия, готовый дать показания в полиции — барынин сосед, люсиков верный псарь. Зато вдруг потерялся адвокат, которому Божена Львовна доверила в свое время на хранение вопиющий кейс на зловредную княгиню.
- Але, это ОВД Пресня? - надрывалась вдова. - Немедленно вышлите усиленный патруль на Патрик Пондс, там опять Рына Дэвис шляется и на окна моей прекрасной квартиры смотрит! Вы ей не верьте, никакая она не княгиня, а подлая сталкерша. И передайте ей, что меня нет дома. Пусть не смеет разговаривать с воображаемой мной! Я сижу в прекрасном имении покойного мужа, которое я заслужила. У нее такого нет и никогда не будет! Что? Опять заявление надо, сбг? Да я щас их десять напишу! -
Превозмогая ковидную немощь, Божена Львовна строчила заявления: в ОВД Пресня, депутату Р., Лехе Навальному и в «Спортлото». Взывала к котанам, у которых есть связи. Немного подумала и решила, что пора серьезных людей подключать. И сочинила еще одно письмо — в Гаагу.
«А заступе-то моему хорошо: лежит-хворает, маманя, поди, ему сырники в постелю носит, - с обидой вздыхала вдова. - Нет, чтобы метнуться прытким кабанчиком, въехать на камазе на Патрики да плюнуть Рынке в рожу — ковидом ее заразить! Перевелись нынче конкретные пацаны и белые офицеры, готовые постоять за свою телку-Боженку, увы...»
P. S. Секретарша — главреду:
- Там какая-то княгиня звонит, предлагает вопиющий кейс на героиню рубрики «Их нравы».
Хочет быть нашим информатором на постоянной основе. Гонорары желает в шекелях. Нам все вот это вот надо? -
- Не берите в голову, Ульяша. Это наша старая знакомая. Она нынче часто под окнами редакции шляется с кейсами подмышкой. Осеннее обострение, знаете ли… -
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#31
«Чигасовская правда» 22.10.20., рубрика «Их нравы»
Утро в Чигасово выдалось хмурым и зябким. Повизгивала за забором соседская бензопила и бодро лаяла такса. Молча роняли деревья багряный свой убор.
Божена Львовна сидела на дворе в генеральском кресле, завернувшись в ковер и натянув на уши синюю соломенную шляпку. Доктор велел ей по полчаса бывать на воздухе, чтобы застоя в легких не было. Вдова вполголоса материлась и отсчитывала время: «Если в часе сто минут, то полчаса — это пятьдесят. Значит, мне еще тридцать минут мерзнуть… Какой, сука, дубак! Доктор агитирует лететь в Нальчик. Погреться, конечно, надо. А наследницу куда девать? Брать ее и няньку с собой? Да это ж сил нет, как накладно!»
К тому же, Божена Львовна пребывала в замешательстве и все никак не могла определиться: у ней вирусная пневмония или бактериальная, или, может быть, обе две. Доктор Демин не внес полной ясности в этот вопрос и прописал какую-то загадочную микстуру от кашля.
- Эй, хозяйка, принимай провиант! - раздался зычный голос фермера Климова и через забор полетел пакет с пельменями из индюшатинА. К нему тут же кинулся корги Люсик, схватил добычу и заметался по участку.
- Отдай жратву, сукин сын! - завопила Божена Львовна.
Тут же прибежали няньки, и, используя численное преимущество, изловили пса и спасли ценный продукт, ни один пельмень не пострадал.
Навернув тарелку фермерских пельменей со сметаной, вдова ощутила томление в груди, но, отнюдь, не любовное — объелась, стало быть.
«Странное дело, - думала Божена Львовна, - анализы показали, что я здорова, как космонавт. Нет, в космос меня что-то не тянет. Говорят, там холодно. Истово хочу на Мальдивы. Давно никуда так не хотела. Сплю и вижу. Закрываю глаза, а там море и песочек. Но, может, все-таки в Нальчик? И доктор Демин так считает...»
P. S. Звонили коллеги из Кабардино-Балкарии, с телеканала «Новости Нальчика». Просили, в случае чего, подтвердить визит помещицы Курицыной. Интересовались, не планируется ли в связи с этим событием командировка нашего корреспондента в их славный город. Кавказское гостеприимство и культурную программу (восхождение на Эльбрус) гарантируют.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#32
«Чигасовская правда», 23.10.20., рубрика «Их нравы»
Завтракая вчерашними холодными пельменями, Божена Львовна укрепилась в мысли, что ей просто необходимо теплое море. Кой-какие шаги в этом направлении она уже сделала: разослала два десятка писем в пятизвездочные отели Турции и Эмиратов:
«Хеллоу! Пишет вам авторитетный российский ЛОМ, популярная блогерка и светская львица Божена Курицына. Я все лето не грелась, не купалась. Не хотите ли вы дать мне скидОс? В ответ наложу отеля в инстаграм, фейсбук и телегу. Честная реклама, не говно. Не пожалеете, все ваши СММщики и пиарщики по сравнению со мной просто salagas!”
Конечно, лучше было бы податься на Мальдивы, но вдова понимала, что их ей сейчас точно не потянуть.
- А может, не в Турцию, а в Египет? - задумчиво произнесла она.
Нянька №2, пожилая гречанка из Мытищ, мечтательно вздохнула:
- Ох, барыня, помню, лет 20 назад отдыхали мы с подружкой Натахой в Хургаде… Море, солнце, отель три звезды, все включено — все по-богатому, красота! А какие там горячие мужчины! Я-то скромница, а подруга побойчее была. Как выйдем на улицу, так парни к ней сразу: «Наташа, Наташа...» И любовь у ней там случилась, про какую только в романах пишут: она его Ахмедушкой звала, а он ее «свет очей моих, хабиби» - тоись, «любимая», по ихнему… Расставались — оба рыдали! -
- И чо потом? - заинтересовалась Божена Львовна.
- Дык, чо… Как уехали мы с Натахой, так у Ахмедушки черная полоса пошла: то отец при смерти, то сестра захворала, то самому деньги на операцию нужны. Потом и бизнес прогорел, и хата сгорела… Подруга только успевала кредиты брать да деньги отправлять. А он потом написал, что едет на заработки в заграницы, да так и сгинул. Натаха до сих пор по нем горюет. С кредиторами недавно расплатилась, слава богу… -
«Вот дура-то, - подумала вдова, - связалась с нищебродом. Был бы шейх какой, из благородных — дело другое. Вот в Эмиратах, говорят, шейхов дофига. Да, точно — именно туда надо лететь! И вдова Этуш так считает.»
Малютку Джекки на моря решено было не брать — мала еще на курортах загорать.
«Думаю, не забудет за неделю, ктоздесьмать, - рассудила Божена Львовна. - Если уж честно, с памятью у младенца не ахти: она и щас-то не сразу меня признает, хотя по два раза в день видимся, когда ее ко мне нянька приносит. И вообще, ее место — Юрмала. Отправлю ее туда летом, может быть. Но это не точно...»
P. S. Главред — секретарше:
- Не исключено, что придется отправлять нашего репортера в Дубай. Ульяша, помониторьте отели, спишитесь с пиарщиками: может, где-то готовы дать скидку за рекламу в нашей газете. Если нет, то сможем оплатить только дорогу и проживание, а питание и бухло — за свой счет. Но, думаю, от желающих поехать в эту командировку отбою не будет… -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#33
“Чигасовская правда» 24.10.20., рубрика «Их нравы»
- А чего это вкус у кабачков странный? - попеняла няньке БоженаЛьвовна, - прям горчат нонче!
Та поспешила успокоить барыню:
- Да хорошие кабачки, только с гнильцой были с одного боку, но я почистила. Вот сковородку с «Фейри» мыла — может, от него и привкус…
Со вкусом и нюхом у барыни опосля ковиду было плохо, а с памятью еще хуже. Шарилась она надысь по Гангрениным шкафам и обнаружила среди постельного белья свои собственные вещички: скатерть с «блошки» да две пары старинных панталон.
«Ах ты ж, бля, воровка подлая! Рылась в моей коробке и решила самое красивое присовокупить к своему?! Брать мои семейные реликвии и спокойно класть в общее постельное белье?!» - негодовала вдова.
Она совсем забыла, что будучи еще у барина в полюбовницах, самолично натаскала в имение этих реликвий и распихала по углам - метила территорию. И зря она на Гангрену грешила: это горнишная Галя Шиян обнаружила среди чистых простынь грязную коробку, и, перестирав вещички, аккуратно сложила их в хозяйский шкаф. Если бы Божена Львовна решила еще отыскать свой мешок с чехлами для обуви, некогда засунутый ею под диван, то не нашла бы: он был снесен той же горнишной на помойку как старый хлам.
Разглядывая свои легко узнаваемые ветхие панталоны, вспомнила Божена Львовна, как лет двадцать назад снимал ее в этих труселях модный фотограф в образе девицы из борделя.
«Эх, жаль, что поздно я их нашла! Заступа-то мой их на мне не видал... Супротив эстетики борделя ни один мужик не устоит!» - сокрушалась она. - Да где ж их нынче взять, этих мужиков. Вот и заступа ковиднулся, сбг. Чувствую, что по@баться мне доведется только после Нового года, да и то не точно...»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#34
По причине ЧП сегодня в «Чигасовской правде» не будет репортажа о жизни и быте современных помещиков.
Наш молодой неопытный репортер был выслежен г-жой Курицыной в периметре поместья и обманным путем завлечен наверх, в ее личную опочивальню, где ему был поставлен ультиматум: оплата билета до Киева и калош гуччи на меху или, как минимум, активная помощь в поисках либидо. Финансовая несостоятельность, а так же моральная и физическая брезгливость не позволили нашему коллеге выполнить хотя бы одно из требований вдовы, несмотря на обещанные взамен ништяки и полет в стратосферу. Репортеру чудом удалось спастись, совершив полет со второго этажа через открытое окно.
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#35
«Чигасовская правда» 26.10.20., дневной выпуск, рубрика «Их нравы»
На входе в ЦУМ измеряли температуру.
Божена Львовна хотела было закуситься, что термометры ихние полное фуфло и у ней вовсе не 36,2, а 37,2, но вовремя сообразила: тут залупаться себе в ущерб. Хотя зря она сюда приперлась, нету в ЦУМе монклеров, хоть обыщись. Бродила, бродила — устала, дико захотелось лечь. Прилегла на какую-то скамеечку, но тут как тут охранник: «Дама, у нас не положено, идите в скверик почивать...»
Проклиная блюстителей порядка и байеров ЦУМа, вдова поплелась в отдел Гуччи — на него была последняя надежда.
- И где у вас здесь боты? -
К барыне метнулась приветливая консультант:
- Вот, пожалуйста, новая коллекция. Обратите внимание на эти э-э-э… ботики: мягкая кожа, интересный, насыщенный цвет, удобный каблучок… -
- Девушка, вы меня не поняли, - рявкнула Божена Львовна. - Мне в Киев ехать, мамо приемная лежит-помирает. И вы хотите, что б я в этих стремных ботах к ней приперлась? Повторяю: Мне. Нужны. Зимние. Блять. Боты! Теплые, симультанные — в колорблок. Вижу, что ни хрена у вас нет. А калоши есть? -
Девушка смутилась: - Извините, я вас не поняла… -
- Да чего тут понимать! Калоши — резиновые, на меху! В чем мне зимой по Чигасово ходить, я вас спрашиваю? В «Пятерочке» вам торговать, а не в гуччах. Кстати, они совсем офигели с их ценами, так им и передайте! -
В полном негодовании и обессиленная вернулась Божена Львовна в имение покойного мужа. По двору шарилась нянька в розовых резиновых калошах на меху.
- Где калоши брала? - поинтересовалась барыня.
- Дык, в «Ошане», матушка. Триста рублёв всего удовольствия. Удобные — страсть, и ногам тепло… -
«Ну, до «Ошана» я, конечно, не опущусь, - подумала вдова. - Все пальцы собью, но нарою в инторнетах выпьи боты с калошами.»
Наевшись пельменей, барыня полезла на тренажер, но ничего не вышло: ноги прям совсем атрофировались. А ночью никак не могла заснуть - который день ее мучила бессонница, даже фарма не помогала. Не ожидала Божена Львовна такой подставы от ковида. Она ворочалась, кряхтела и бормотала: «Бессонница, ковид, тугие паруса… Калоши, боты, тренажеры...»
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#36
«Чигасовская правда» 28.10. 20., рубрика «Их нравы»
C утра Божена Львовна отбыла в город: во-первых, зимние калоши на меху сами себя не купят, а во-вторых, у ней была назначена встреча на Кутузовском. Ковид так разрушил ей сон, что феназепам перестал брать, и барыня готова была сменять аж три палетки азитромина из Нальчика на упаковку дефицитного зопиклона.
Присев за столик в кафе на букву Б., вдова хотела уж по-привычке заказать пельменей, но взглянула на цены и рука не поднялась. «И порции какие-то крохотные… Напишу-ка я, что пельмени тут говно — мол, с климовскими никакого сравнения. Гениальный рекламный ход!» - решила она. Но сначала надо было наложить в телегу, чем Божена Львовна немедленно занялась и выдала актуальный контент:
«Минздрав запретил врачам высказываться о коронавирусе, поэтому придется высказаться мне.
Болеют все. Болеет вся моя семья, все мои друзья на Рублевке. Если раньше болели только знакомые знакомых, то теперь самые настоящие знакомые. Несмотря на эти вопиющие факты, власть пытается скрыть эпидемию. Антител хватает ненадолго — будь проклят кровавый режим! Мы требуем решительного локдауна!»
- Это вы меняете азитромицины на пачку зопиклону? - раздался над ухом вкрадчивый мужской голос, принадлежавший невзрачному мужичку неопределенного возраста в видавшей виды кепке. - Держите ваш зопиклон! -
- А чой-то упаковка мятая — с углублениями какими-то? - проворчала вдова.
- Мадам, это наилучший зопиклон из Одессы, белорусский стюард в кармане вез, помял чуток. Не извольте сумлеваться, им слона можно усыплять… -
Когда Божена Львовна вернулась в имение покойного мужа, ее ожидал неприятный сюрприз — очередные квитанции за коммуналку. Барыня взглянула на них и почувствовала, как личная жаба схватила ее за горло холодной лапой.
«Судя по всему, зиму придется провести в городе, - подумала она. - Да и брендовых резиновых калош на меху я так и не нашла… Значит, в город.»
P. S. Записка завхоза Н. Натальева на доске объявлений редакции:
«Дорогие товарищи! В доме напротив открылась пельменная «Мясной бутик», там управляющим Дима Климов, муж моей племянницы. Я с ним договорился, чтобы всем нашим — обслуживание вне очереди и скидка 10% по редакционным удостоверениям.»
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#37
«Чигасовская правда» 29.10.20, рубрика «Их нравы»
Позавтракав бартерными сырниками, Божена Львовна почуяла, что в двух кофтах ей стало даже жарко. Пошла ругаться с няньками — нечего тепло переводить, наследнице выше двадцати градусов не положено. Вернулась и хотела уж было отругать кошку: - Чой-то усы у тебя подозрительно белые? Уж не на сметану ли мою покусилась? -
Кошка на всякий случай прыгнула на подоконник и презрительно посмотрела на хозяйку:
«Оно мне надо? Такая гадость, такая гадость эта твоя климовская сметана! Это от твоей дури у меня усы поседели. Ну, свали куда-нибудь, что ли...»
А хозяйка как раз и собиралась свалить, да не одна, а в компании няньки №1 и дитяти — в лучшую Больницу в районе Рублевки с визитом.
- …Мамочка с ребенком — проходите, - пригласила медсестра, - сопровождающие ожидают в коридоре… -
- Не-не-не, я здесь мать! - встрепенулась Божена Львовна, выхватила дитятю из рук няньки и гордо потопала в кабинет.
На обратном пути из Ильинки барыня всю дорогу ворчала:
- Вот, пожалуйста — лучший педиатор изучила Женюлины умели и оценила на «отлично». С точки зрения здоровья — девица эталонная. Развитие опережает. Скоро теорему Ферма решать будет. Или на Олимпиаде по ползанью выступит. А вы все причитаете: «Не так ползает, не так ползает...», прямо не няньки, а клеветницы какие-то! Открыли, понимаешь, второй фронт! -
Нянька хозяйке не перечила, кивала и поддакивала.
- А в прошлый визит даже гениальный доктор Волна лично пришли нам свое почтение засвидетельствовать. Омаж мне сделали. Чем польстили необыкновенно. Уважают вашу барыню! У меня и фотки есть. Кстати, ты меня с дитем на руках у входа в больницу хорошо сняла, дубли сделала? -
-Все, как велели, матушка. И вас в вашем любимом свитере тоже сняла в регистратуре. И еще селфи вы в ем сделали… -
-А наследница-то вела себя прилично, - отметила Божена Львовна, - я бы на ее месте не удержалась — обязательно закатила бы скандалевич! -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#38
«Чигасовская правда» 31.10.20., рубрика «Их нравы»
Перехвалила Божена Львовна наследницу. Ночью Женюля закатила-таки скандалевич, то и дело просыпалась и капризничала. Поутру барыня призвала к ответу няньку.
- Дык, матушка-барыня, вы, извиняюсь, так нонче храпели, что дитяти не спалось, - оправдывалась нянька. - Я-то привышная, у меня бывший парень страсть как храпел. А детке беспокойно... -
А барыня, напялив поверх мятой ночнушки кофту, уже строчила в инторнетах:
«Друзья! Есть ли в аптеке приблуды, которые реально помогают человеку не храпеть? Теннисный мяч в кармане на спине пижамы не предлагать — он спит голым!»
Божена Львовна была довольна. Теперь до всех фейсбуков, наконец-то, дойдет: у нее в кровати храпит мужик. Абсолютно голый. У кого-то еще есть сомнения, что у вдовы имеется свой личный парень? И не важно, что храпит он нынче в маменькиной двушке в Орехово-Зуево. Это уже нюансы. Конечно, неплохо бы выложить фотодоказательство, но на фото в неглиже прыткий кабан Мохнаткин, увы, похож на жирного хряка. «Вот точно надо новый 12 айфон брать, - решила вдова, - он более лучше снимает.»
Однако, досадно было Божене Львовне, что факт наличия в ея жизни заступы-парня проклятых сталкеров и хейтеров совсем не останавливает. Опять с Патриков пришли тревожные вести от соседей: квартиру, которая прекрасна, атакуют курьеры, которых Божена Львовна не заказывала. А надысь даже через КПП Чигасово пыталась прорваться машина из «Икеи» и какая-то подозрительная газель. Начальник охраны каждый раз вздрагивал, слыша в трубке знакомый истеричный голос помещицы Курициной, а участковый, обреченно вздыхая, подшивал в отдельную папку ее очередное заявление: «Если со мной или ребенком что-то случится, то первая подозреваемая — Марина Черкасова, которая вовсе не княгиня, а как есть сталкерша и сумасшедшая».
Но главная надежда Божены Львовны в плане личной охраны была все-таки на корги Люсика. Как-никак, а серьезный овчар. Закусив вчерашним засохшим сырником, вдова натянула рейтузы, теплые боты и потащила пса на тренировку.
«Ну, что ты с ней поделаешь — хозяев не выбирают. Выхода нет…» - подумал Люсик.
P. S. К попытке прорыва через КПП Чигасово на машине из «Икеи» и подозрительной газели наши корреспонденты не имеют никакого отношения. У нас свои методы работы, каналы информации и налаженные пути доступа к Чигасовскому имению по всему периметру. Кстати, младший брат начальника КПП - парень нашей Ульяши, секретарши главреда...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#39
“Чигасовская правда» 2.11.20, рубрика «Их нравы»
Зазря Божена Львовна боты искала — в Киев ехать была не судьба. Зато эта самая судьба подкинула ей шанс напомнить широкой общественности, что мадам Курицына не только ЛОМ и выпь, но и «доброе сердечко». Занедужила некая мелкопоместная киевская помещица, пожилая и восторженная старая дева, проживающая в Евпатории с четырьмя кошками. Сия дама столь страстно пела дифирамбы Божене Львовне в инторнетах и так ревностно собачилась с ее недоброжелателями, что в результате была великодушно назначена вдовою ее личной «приемной мамо». Многие даже верили, что Божена Львовна — круглая сирота, воспитанная этой самой мамо. Поэтому никого не удивило, когда вдова, взбаламутив все фейсбуки, стала требовать санитарный самолет или, на крайний случай, реанимобиль для тяжело больной родственницы с неясным диагнозом, чтобы доставить ее в первопрестольную.
Надо сказать, что за роль «доброго сердечка» Божена Львовна завсегда получала от знакомых и приятелей только пятерки с плюсом — это ей ничего не стоило. Сердобольные дамы всегда исправно жертвовали свои «чашечки кофе» на приют для бездомных алабаев или спасение от депрессии опальной сценаристки путем ее немедленной эмиграции в Израиль. Не обходилось и без более серьезных донаторов.
Вот и на этот раз удача сопутствовала Божене Львовне. Помещик Палкин — добрый барин, выяснять, кто там кому мамо не стал, дорожные расходы оплатил. Конечно, вдова осталась несколько разочарована, поскольку наличных выдано не было. А так-то ей всегда удавалось что-то сэкономить и рачительно отложить в косметичку, иногда очень даже приличные суммы. И чо такого? Заслужила, поди. Вон, даже сиволапое мужичье, посылая гонца за бутылкой, оставляет ему законные «копытные»…
«Ну, ничего, - думала Божена Львовна. - Там, глядишь, и на лечение собирать начнем, потом на реабилитацию — это процесс долгий, постоянных дотаций требует. Не ходить же мне, в конце концов, со старым битым айфоном - новый-то сам себя не купит... »
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#40
“Чигасовская правда» 3.11.20, рубрика «Их нравы»
Вечер в имении покойного мужа Божены Львовны перестал быть томным, когда среди вещичек, присланных по бартеру лавкой «Акушерство», барыня обнаружила неизвестного назначения приблуду. Вертела ее так и сяк, пока странный предмет не был идентифицирован нянькой:
- Дык, это ж, как его… нимлер, что ли. Туды фрукты запихивают и ребенок их сосать должон… -
Фруктов в доме не было. И как не уговаривала барыню зевавшая от усталости нянька отложить эксперимент на завтра, та была непреклонна:
- Если есть нимлер, то сейчас усрусь, а фруктов добуду! -
В общем, уж уснула дитятя в обнимку с пустым нимлером, тихо посапывала нянька на лежанке, а Божена Львовна все еще ругалась с автоответчиком «Вкусвилла», грозя ему всеми карами небесными, если ей немедленно не доставят заказ. Автоответчик, как мог, успокаивал вдову: "Ваш звонок очень важен для нас. Оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор..."
Глубоко заполночь, так и не добыв вожделенных фруктов, барыня сгрызла неосмотрительно забытую Люсиком сушку, закусила зопиклоном и, наконец, угомонилась.
В результате долгожданная встреча на зорьке с приемной мамо у ворот Первой Градской больницы не состоялась — сил не было, не было сил.
А по Патрикам брел огорченный курьер, которому так и не удалось доставить заказ - яблоко и два банана. Ведь Божена Львовна по-привычке указала в доставке адрес своей прекрасной квартиры. Нелады у ней были с памятью, совсем нелады.
 
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#41
«Чигасовская правда» 5. 11. 20, рубрика «Их нравы»
Плохая это была идея — спать с открытыми форточками. К обеду нянька, шмыгая носом и держась за бок, пожалилась барыне:
- Чтой-то просквозило меня, однако. Поясницу так и ломит. Может, сходите с дитем и собачкой погулять? А я полежу малехо...
Божена Львовна отвечала сурово:
- А кому сейчас легко? Есть такое забытое слово «мужайся». Не «держись» - отвратительное, а мужайся. В сложных ситуациях, в военной обстановке, я вот именно что мужаюсь! -
А ситуация и в самом деле была близка к военной. Намедни вдова полностью взяла на себя командование фронтом: действовала, звонила, писала, отдавала распоряжения, настаивала, била поклоны перед помещиком Палкиным, но доставила-таки приемную мамо до столичной больницы. Божена Львовна уж и с батюшкой договорилась насчет соборования, и нотариуса нашла, чтоб завещание честь по чести оформить. В самом деле, не кошкам же оставлять прекрасный домик с садиком в Евпатории. А вдове недвижимость во всероссийской здравнице вовсе не лишняя. Божена Львовна, в конце концов, заслужила. Поэтому с приемной мамо она стала разговаривать жестко: «Вот слышать не желаю — мало ли, что неприятно!» И что в результате? Мамо взяла да раздумала помирать. И врачи говорят, что оживает прямо на глазах. Вот и делай добро людям...
А тут еще местные клеветницы из инторнетов (дамы неприятные во всех отношениях), стали судачить, что приемная мамо, которая на десять лет старше вдовы выглядит намного моложе и свежее своей приемной дочи.
Весь день Божена Львовна растравляла душевные раны, а под вечер, не в силах вынести несправедливости злодейки-судьбы, прыгнула в свой тарантас и допоздна гоняла на нем по проселочным дорогам, распугивая чигасовских зайцев и бурундуков.
«Я як-истребитель, мотор, бля, шумит… - распевала она на все лады фальшивым, но хорошо окрашенным голосом.
Воротясь в имение покойного мужа, барыня обматерила шваркнувшегося под ноги Люса, рявкнула на няньку, набрала номер заступы-Мохнаткина и прицельно ему вломила - послала своего парня с его бесполезным камазом по известному адресу. В общем, энергией гнева, которая всегда давала ей силы для преодоления жизненных обстоятельств, Божена Львовна зарядилась сполна.
Ночью ей снились море, Дубай и седовласый шейх в очках со сложными стеклами...
P. S. Дочь нашей уборщицы тети Нины Костиковой купила прекрасный дом в Евпатории, планирует открыть небольшой семейный пансион. Теть Нина теперь приглашает всех наших отдохнуть во всероссийской здравнице. Народ уже записывается на лето, для своих - отличные скидки!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
1.592
Симпатии
101.095
Адрес
Внутренний Таиланд
#42
«Чигасовская правда» 7.11.20., рубрика «Их нравы»
Тефтели и кисель в меню столовой Первой Градской больницы оказали благотворное воздействие на организм приемной мамо Божены Львовны. Правда, новоявленная родственница посетовала, что любимой ею черной икры, однако, не подают.
«Как сыр в масле катается, бля. Совсем зажралась», - решила Божена Львовна. А когда мамо сообщила, что ей срочно требуется пара эластичных бинтов, приемную дочь это совсем добило и рука не поднялась — она слегла с с круговой болью в области сердца. Полдня пролежав в постели, барыня так оголодала, что немедленно позвонила гениальному доктору Стасу Демину и назначила ему встречу в ресторации: хотелось и киселя, и тефтелей с икрой. Животворные климовские пельмени уже в горло не лезли.
… В «Маритоццо» было полно народу и столик предоставили только на сорок минут по большому блату.
«Кто все эти люди, что они тут делают? - с досадой думала Божена Львовна, - они реально не вкурили, что у нас реальная пандемия, а ковид — болезнь, от которой умирают. Надо срочно написать об этом в фейсбуке и разъяснить всем, как выглядит правда.» Да еще доктор Стасик, сбг, приперся на ланч не один, а со своей законной Гангреной. В общем, план завлечь его в Плесеня и пошармерничать под предлогом медосмотра окончательно провалился - зря только парадный гарнитур агент провокатер надевала. А прозорлиый доктор, отметив отменный аппетит вдовы, заверил, что со здоровьем у нее все в порядке: просто неконтролируемый жор есть последствие перенесенного ковида.
На Патриках, у дверей прекрасной квартиры Божену Львовну ожидали пожухлый бартерный букет от цветочной лавки и записка от соседа — консула хренпоймикаких загадочных островов:
«Hello! По вашей милости всему подъезду докучают неопознанные курьеры, интересующиеся азитромицином для бедных старушек. Сообщите адрес, куда посылать этих salagas, так как все соседи желают спокойных выходных.» Божена Львовна поняла, что она вконец за@балась и надо срочно искать сто тысяч на билет до Дубаёв.
А в имении ее покойного мужа нянька уже полчаса держала Женюлю над горшком, с грустью поглядывая на два памперса, выделенных барыней на день. Дитятя хохоталась, пытаясь стащить с головы винтажный чепчик, но осваивать горшок категорически отказывалась.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.