Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
288
Симпатии
4.293
Вторая часть сезона понравилась по накалу событий, теперь узнаю старый-добрый you, но концовкой с Кейт они перечеркнули всю логику прошлого сезона! Все серии нам объясняли, как Джо разочаровался в Лав, потому что она не оказалась той идеализированной you, а была всю дорогу такой же психопаткой. Именно поэтому же он разлюбил ее и у бил в итоге. Остальных девушек тоже, они просто в момент разбивали его придуманный образ изменой или ещё чем-нибудь. Почему это не сработало с Кейт и он решил стать ее партнером по крипоте, а не отвернулся? Вместо очередного разочарования?

Расставание с Лав полностью потеряло смысл!!

Это было очевидно, плюс много где обсуждалось, что он часть личности Джо, но когда это на самом деле произошло, не покидало ощущение словленного жирного спойлера (и вот ты его увидел).
Мне кажется, что с Кейт его связывает меркантильный интерес в итоге. Он же принял свою тёмную сторону, а союз с Кейт позволяет без риска быть пойманным вернуться в Нью-Йорк, восстановить имя, и купить книжный магазин с клеткой в подвале))))
Всё же как персонаж Джо развивается и приближается уже к книжному Джо по своей рассчетливости и хладнокровию.
Кстати о книгах. Там то его ДНК спалили ещё во второй части и арестовали до родов Лав. Так что жду в финале, что банка мочи выстрелит)))
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
981
Симпатии
21.396
засела(залегла)) наконец-то за 4 сезон, ну пока такое, идёт со скрипом.
пока на второй серии, и какая же мерзкая бабень эта галеристка.
не то чтобы остальные приятные, но еë прям сделали отталкивающей.
а Джо-то наш! так презирает богатых, так презирает, что постоянно оказывается в их тусовке :;-))):
мне кажется, такие "друзья" тешат его самолюбие)
что касается того, кто убийца, (во-1, я была права что его подставляют)), во-2, думаю что это
писатель, который метит в мэры. хотя, он слишком очевидный претендент. либо Джозефа нашего накачали всей толпой, и убили мажора все вместе, ткнули по разу как в восточном экспрессе. ладно, ткнули один раз, но приложили ручки все.
Post automatically merged:


ну квартирку-то он вряд ли купил, скорее снял. может труп из первой серии подсобил, или вообще универ(хотя для универа это слишком шикарно).
Квартиру ему сдал чувак из квартиры напротив, препод из высшего общества, которого первым убили. Имя забыла уже :/
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.169
Симпатии
98.256
уважаемые, кто в курсе, а сколько ещё книг про Джо? чтоб прикинуть сколько ещё сезонов могут наснимать.
или книги закончились, и это уже не экранизация?
 
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
288
Симпатии
4.293
Я читала только две, уже конец второй сильно расходится с сериалом. Джо там посадили, а Лав не психопатка, а просто богатая и избалованная девочка
 

Saturnia Luna

Команда форума
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
8.802
Симпатии
69.791
Надя эта, действительно, то ли плохая актриса, то ли
что это она сумасшедшая, и вся история Джо - выдумка её больной фантазии. Она когда со своим парнем в кафе сидела, был момент, когда она так вытаращила глаза, что казалось, режиссёры хотят показать её умственную болезнь. Ну и ещё момент, когда она металась и доказывала, что вот здесь же была клетка.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
1.233
Симпатии
12.396
Досмотрела. Уф, думаю ,что продолжение будет, но я смотреть и не хочу-бесит неуловимый Джо, которого никто не заподозрит и не может словить, бесят его поиски бесконеччые "ты " и вечной любви. Вообщем, уже бесит все. Спасибо, наелася.
 
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
914
Симпатии
12.184
Мне не понравился этот твист с "я не убийца" и расщеплением на личности. Джо был хорош именно своей психопатической рационализацией того, почему кто-то должен умереть, почему необходимо сотворить очередную дичь - и как у него все логично и стройно выходит, а он кругом прав перед любовью и миром. Джо как раз убил бы Мэриэнн, именно за то, что не оценила и не вписалась в его картинку.

Согласна, что любовь с Кейт неудачно подана, не верится в обсессию Джо, она не его типаж, чисто личностно, слишком сильная, больше Пич, чем Бек. Либо он эволюционирует, но в таком качестве он неинтересен. Примерно как в "Сплетнице" Дэн разрушил жизнь Серены да, до сих пор болит, что она досталась ему, так же и Джо на редкость хорош только в рамках функционала первого сезона/книги, где в общем-то полностью себя и исчерпал как персонаж и образующая сила сюжета. Все последующее обречено быть вторичным и/или неинтересным. Точнее, допускаю, что твисты на базе Джо Голдберга, более завораживающие, чем в 1 сезоне/книге, возможны, но мы их пока не увидели.

И да, вслед за рекаперкой Vulture, я интересуюсь знать, что же Джо сказал Фиби в первой серии. А то разговоров было... Нечестно такое не сообщать зрителю.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
210
Симпатии
1.079
Досмотрела. Не хочу 5го сезона. Лучше буду додумывать, что там можно ТАКОЕ сотворить, имея неограниченные ресурсы. Мне не понравилась идея расщепленного сознания, но понравился актер, который играет Риса: у него очень приятный для меня голос. Джо с бородой- гном какой-то. Кейт какая-то мутная. Выше было мнение, что не его типаж. Да как же? что Лав, что Кейт - те еще себе на уме. Никто же не верит в "мы будем хорошими вместе"?
 

сисястый серфер

импотент без опыта
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
4.182
Симпатии
95.990
Совершенно не понравился итог 4 сезона.
Если в возможность событий до этого худо-бедно верилось, то в этом сезоне все превращается в детективную сказку, при том весьма банальную.
"Ненадежный рассказчик" жутко избитый в последнее время прием. А концовка в виде "прощения за деньги" смущает. Не верю, что при всем охвате улик, которые потенциально оставлял после себя Джо реально отмыться. Даже при наличии гигантских денег - всё-таки есть ещё и общественное мнение, а также всякие web sleuths, которые наверняка, будь дело Джо Голдберга реально произошедшим, препарировали бы его вдоль и поперек, соотнося нюансы и выдвигая теории.
Никого в полиции не смутит, что его две бывшие из разных городов загадочно умерли, а потом он попал в новую компанию и там начали гибнуть люди пачками?) Дико нереалистично.
Если 5 сезон будет, то надеюсь, что либо Джо разоблачат, либо убьют. Должен быть логичный конец)
 
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.690
Совершенно не понравился итог 4 сезона.
Если в возможность событий до этого худо-бедно верилось, то в этом сезоне все превращается в детективную сказку, при том весьма банальную.
"Ненадежный рассказчик" жутко избитый в последнее время прием. А концовка в виде "прощения за деньги" смущает. Не верю, что при всем охвате улик, которые потенциально оставлял после себя Джо реально отмыться. Даже при наличии гигантских денег - всё-таки есть ещё и общественное мнение, а также всякие web sleuths, которые наверняка, будь дело Джо Голдберга реально произошедшим, препарировали бы его вдоль и поперек, соотнося нюансы и выдвигая теории.
Никого в полиции не смутит, что его две бывшие из разных городов загадочно умерли, а потом он попал в новую компанию и там начали гибнуть люди пачками?) Дико нереалистично.
Если 5 сезон будет, то надеюсь, что либо Джо разоблачат, либо убьют. Должен быть логичный конец)
мне кажется, что в современных реалиях Джо давно бы вывели на чистую воду диванные детективы!)) Всякие подскастеры и пользователи форумов типа трукрайм
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.169
Симпатии
98.256
мне кажется, что в современных реалиях Джо давно бы вывели на чистую воду диванные детективы!)) Всякие подскастеры и пользователи форумов типа трукрайм
мне кажется, его бы поймали ещё в первом сезоне совершенно традиционными методами(да, пресловутая банка с мочой).
ну если не в первом, то после смерти Лав так точно.
меня всё ещё мучает вопрос как он улетел блять из Америки когда его рожа была на всех "первых полосах газет", ведь их с Лав "убийство-самоубийство" было громким.
такие приколы можно было проворачивать где-то в середине 20 века - ни ДНК тебе, ни интернета, ни электронных баз данных с фотками. убил - сбежал в другую страну, да даже в другой штат переехал и живёшь себе дальше.
а в 2020х это совершенно нереально с тем уровнем небрежности, который допускает Джо.
и от нереалистичности сериал, конечно, теряет в качестве.
если первый сезон меня местами прям пугал некоторыми моментами, которые действительно могли бы происходить в реальной жизни, то 4 я посмотрела как мыло и уже забыла, кажется.
напряжения в нём осталось ноль.
 
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.690
мне кажется, его бы поймали ещё в первом сезоне совершенно традиционными методами(да, пресловутая банка с мочой).
ну если не в первом, то после смерти Лав так точно.
меня всё ещё мучает вопрос как он улетел блять из Америки когда его рожа была на всех "первых полосах газет", ведь их с Лав "убийство-самоубийство" было громким.
такие приколы можно было проворачивать где-то в середине 20 века - ни ДНК тебе, ни интернета, ни электронных баз данных с фотками. убил - сбежал в другую страну, да даже в другой штат переехал и живёшь себе дальше.
а в 2020х это совершенно нереально с тем уровнем небрежности, который допускает Джо.
и от нереалистичности сериал, конечно, теряет в качестве.
если первый сезон меня местами прям пугал некоторыми моментами, которые действительно могли бы происходить в реальной жизни, то 4 я посмотрела как мыло и уже забыла, кажется.
напряжения в нём осталось ноль.
согласна! Помню, я была уверена, что в финале второго сезона его посадят) но нет
 
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
7.156
Симпатии
63.937
Последняя серия напоминает анекдот, как и весь сезон))
После просто дочери богатых родителей - Лав, наш Джо покорил дочь очень-очень богатого человека из сильных мира сего.
- Я убивал людей
- Ты халеесый! Мы вместе поможем друг-другу быть халеесыми!
И она сразу же берет этого фрика на содержание. Просто потому что.
Ну и все такое выпуклое, вот все богатые карикатурно плохие, все бедные хорошие, деньги портят людей, только посмотрите как духовно-богатая Кейт сразу же стала говном, правосудие существует только для бедных. Одна лишь чудесная цветная женщина выжила, умничка такая, боец!
Видимо, создатели считают этот персонаж настолько охуенным, что его надо в 3 сезонах показывать. А в следующем, эта умница и боец Мэри Энн будет мстить, наверное.

Когда он очнулся в больнице, я подумала "бляя, он даже убить себя не может". И глазками такой блым-блым. Жалко, что не умер.
Не хочу пятый сезон, неинтересно смотреть на супер героя, которому все сходит с рук, который может убить всех, а на него ни одной улики. Интересны живые персонажи.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
1.233
Симпатии
12.396
Почему Надя на телефон не сняла видео девушки в клетке? Чтоб у нее были доказательства?
[/QUOTE]

Патаму што дура. Нормальный человек бы и снял, и в полицию побежал. Вы бы пошли спать домой спокойно, найдя клетку с человеком в подвале? А Надя смогла и ничего ее не тревожило. И опять против Джо ноль доказательств. Прямо неуловимый и самый умный в мире. Комикс.[/QUOTE]
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
5.961
Симпатии
75.616
Адрес
с периферии
Я знала, знала! Старый добрый Джо :cry_ing:
Post automatically merged:

Вторую часть сама не знаю почему, смотрела уже исходя из того, что Джо ебанулся окончательно и якобы шантаж Риза ему придумал воспаленный мозг. Когда он поставил камеру, прямо представила потом эти кадры с одиноким Джо, беседа и бой с тенью. Единственное, что я не докрутила, что они вобще не были знакомы и не говорили даже! Ну и конечно, не мог он никого отпустить, просто не мог и все. Надо было в 1 части копать нам в ту сторону. Последние зловещие кадры вызвали в памяти все теории заговоров крупных корпораций, мочить будут целыми городами? Кейт тоже ебанашка, как по мне
В общем, норм
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.644
Глянула сезон, развлечение отличное на самом деле, а большего и не жду, разве можно его серьезно воспринимать?
Явно весь сезон акцент на ментальном здоровье Джо, все же у человек наконец развилась шизофрения от того, как все сходит с рук. Ну кстати, вот это раздвоение личности вполне в его характере; он с первого сезона считал,что высокоморальный человек, которому не везет в личной жизни и всегда "упс, так получилось... упс опять так получилось". С Лав его расхолодило окончательно, что она открытая социопатка и не притворяется, как он, доброй и хорошей зайкой) ну и собственно, доигрался до субличностей. Дуо с Рисом кстати было уморительным, я хохотала много раз с их диалогов.

Любовная линия уже не та, ну и Джо походу разучился любить - он по привычке сажает бабу в клетку, но забывает за каким хреном это сделал. Просто привычка убивать, но самому себе в этом он признаться не может, поэтому грязную работу делает Рис. Кейт вобще его не интересует как объект обсессии, тоже чисто привычка иметь бабу, человек совершенно не умеет быть один, потому что внутри него зияющая пустота, которая растет и становится все больше с каждым прожитым годом.

Абсолютный абсурд, что он смог убить миллионера уровня иллюминати(c) и заполучить его дочку в жены. Это даже смешно, а потолок действий где? Он уже и так Илонов Масков голыми руками убивает, а тут вообще неограниченные возможности открываются. Сценаристам придется постараться, чтобы нас удивить. Может, он действительно пойдет в политику или станет писателем всемирно известным, и будет культ его личности, пока за кулисами будет происходить стандартное, только масштабы должны быть побольше.

Почему Надя не наделала фото клетки, хороший вопрос. Тут еще можно было скооперироваться с Мариен, чтобы вызволить ее из тюрьмы - если обе начнут говорить. Но я верю в то, что Джо смертельно напугал Мариен и она никогда не даст о себе знать, даже чтобы доказать, что Надя невиновна. Люди, пережившие near death experience, особенно попытку убийства, особенно если замешаны дети( а для нее важно остаться с ребенком), страдающие посттравматическим синдромом, часто не могут рассказать о том страшном, что с ними произошло. Ну и верится, что Джо настолько съехал с катушек, что уроет ее, если узнает, что ей удалось сбежать.

Непонятна мотивация Кейт. Понятно, что она тоже травмирована и запараноена отцом сталкером, но менять шило на мыло такое себе. Хотя с точки зрения психологии, все корректно - выбрала партнера-вылитого отца, потому что других моделей отношений незнает. Да, считает себя сильной женщиной, но Джо ею крутит и веревки из нее вьет. Странно, что она не связала убийства ее друзей с Джо и его прошлым. Женщина, алло, как можно быть такой слепой? Либо глаза закрыла и такая, ай невелика потеря, зато меня понимают от и до!
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
702
Симпатии
5.246
А мне пока книги заходят и нравится, что расхождение с фильмом, т.е. для меня пока развитие событий непредсказуемо.