Аварийно сел и загорелся Superjet SU 1492 «Аэрофлота» 05-05-2019

Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.649
Симпатии
96.178
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
2.129
Симпатии
32.708
Если вдруг сможете, буду вам очень и очень благодарна - я просто стограмы всякие не читаю, только блог.
А в блоге тоже было. От 11мая публикация. Не по отчёту. А мысли по поводу.
 
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
17.263
Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства, подотчетного её ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский Falcon 7X.

https://lenta.ru/news/2019/07/04/ssj100/
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
В теме периодически упоминались "Уральские авиалинии" довольно отрицательно в плане подготовки пилотов в сравнении с Аэрофлотом, но собственно 2 противоположных случая:
-домашний аэропорт, работающие двигатели, время на принятие решения, выпущенные шасси, ВПП,а не поле, штатная в начале посадка, 41 погибший.
- отказавшие оба двигателя, нет времени КВС даже объявить в салоне о группировке, все секунды только на принятие решения, кукуруза(слава богу мокрая после дождя, еще одно из сотен везений), полные баки, ни одного даже серьезно пострадавшего.
А у эйрбаса тоже пьянка, как и у уральских.Они и так боинг жмут по полной, а теперь "наши самолеты и на гудзон, и в кукурузу", два случая- это уже статистика.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2.575
Симпатии
37.909
В теме периодически упоминались "Уральские авиалинии" довольно отрицательно в плане подготовки пилотов в сравнении с Аэрофлотом, но собственно 2 противоположных случая:
-домашний аэропорт, работающие двигатели, время на принятие решения, выпущенные шасси, ВПП,а не поле, штатная в начале посадка, 41 погибший.
- отказавшие оба двигателя, нет времени КВС даже объявить в салоне о группировке, все секунды только на принятие решения, кукуруза(слава богу мокрая после дождя, еще одно из сотен везений), полные баки, ни одного даже серьезно пострадавшего.
А у эйрбаса тоже пьянка, как и у уральских.Они и так боинг жмут по полной, а теперь "наши самолеты и на гудзон, и в кукурузу", два случая- это уже статистика.
Милое, а что даёт именно мокрая кукуруза?
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
Милое, а что даёт именно мокрая кукуруза?
Ну наверное предполагалось что из за этого не было искр и возгораний )
А так сейчас начнется ор. Ну правильно этоже аирбас. А не сухой. Вот и не было жерт.
Хотя с катастрофой в шарике было более чем очевидно, что пробоема с пилотами а не с самолетом.
Ну и с другой стороны, а что вы хотите от компании которая существует в тепличных условиях, вне конкуренции? Они даже не могут организовать разгрузку багажа.
Для умников, наземным обслуживание занимается дочерняя компания аэроылота. Что не слелаешь что бы налогов поменьше платить. Это называется оптимизация процессов.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.795
Симпатии
312.313
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
2.575
Симпатии
37.909
Ну наверное предполагалось что из за этого не было искр и возгораний )
А так сейчас начнется ор. Ну правильно этоже аирбас. А не сухой. Вот и не было жерт.
Хотя с катастрофой в шарике было более чем очевидно, что пробоема с пилотами а не с самолетом.
Ну и с другой стороны, а что вы хотите от компании которая существует в тепличных условиях, вне конкуренции? Они даже не могут организовать разгрузку багажа.
Для умников, наземным обслуживание занимается дочерняя компания аэроылота. Что не слелаешь что бы налогов поменьше платить. Это называется оптимизация процессов.
Да не будет, уже явно все понимают что это ошибка пилота при заходе на посадку, и эти пилоты были так же в тяжёлых условиях, но сели грамотно
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
Да не будет, уже явно все понимают что это ошибка пилота при заходе на посадку, и эти пилоты были так же в тяжёлых условиях, но сели грамотно
Кстати нам долго в пример ставили америкосов посадивших на гудзон самолет.
Так пилоты уральских не менее молодцы. И героев реально дали заслуженно.
А не как последнее время актрисулткам на др.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
2.658
Симпатии
29.545
Милое, а что даёт именно мокрая кукуруза?
выше написали, да, по сути она была той пеной, которой поливают полосу при посадке без шасси. Сухая могла вспыхнуть. Ну и еще 100 тысяч везений в виде отсутствия в поле дерева, строения, забытого плуга да бороны, всех верных углов, скоростей, натренированного и при этом не выгоревшего КВС, что у эйрбаса отвалилось то, что должно было отвалиться, и не отвалилось то, что не должно, в общем все это чудо, конечно, великое чудо. Как на Гудзоне и в Ижме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4.218
Симпатии
17.263
Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты
Из 22 лайнеров в парке мексиканской Interjet регулярно летает лишь шесть, остальные стоят на земле уже не менее полугода
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/08/22/809449-ssj100-prodaet
 
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
7.446
Симпатии
84.037
В теме периодически упоминались "Уральские авиалинии" довольно отрицательно в плане подготовки пилотов в сравнении с Аэрофлотом, но собственно 2 противоположных случая:
-домашний аэропорт, работающие двигатели, время на принятие решения, выпущенные шасси, ВПП,а не поле, штатная в начале посадка, 41 погибший.
- отказавшие оба двигателя, нет времени КВС даже объявить в салоне о группировке, все секунды только на принятие решения, кукуруза(слава богу мокрая после дождя, еще одно из сотен везений), полные баки, ни одного даже серьезно пострадавшего.
А у эйрбаса тоже пьянка, как и у уральских.Они и так боинг жмут по полной, а теперь "наши самолеты и на гудзон, и в кукурузу", два случая- это уже статистика.
Я всегда говорила, что ерофлот по подготовке лучше, и как бы мне не были удобны уральские, лучше там круга и полечу ерофлотом.
Сама лично знаю вечно бухающего (реально каждый вечер, если он не в рейсе) второго пилота.
И случай, когда коммандир экипажа просто отказался выполнять полет, потому что самолет был с неисправностью, а екатеринбург ему орал: лети, хуле выебываешься. Капитан сказал пассажирам, что в планах умирать у него нет и отложил рейс до устранения неисправности или прилета нового борта.
Доя меня: кукуруза - чистое везение, да и борт-проводницы уа настолько злобные, что уебут тебя по роже, если ты на чУмаданом потянешься (и молодцы). В целом, пилоты и экипаж, конечно и безусловно, отработали лучше ерофлотовского - это факт неоспоримый, еще раз показывает, что ерофлот хуй клал на подготовку борт-проводников.
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.923
Симпатии
28.521
Я всегда говорила, что ерофлот по подготовке лучше, и как бы мне не были удобны уральские, лучше там круга и полечу ерофлотом.
Сама лично знаю вечно бухающего (реально каждый вечер, если он не в рейсе) второго пилота.
И случай, когда коммандир экипажа просто отказался выполнять полет, потому что самолет был с неисправностью, а екатеринбург ему орал: лети, хуле выебываешься. Капитан сказал пассажирам, что в планах умирать у него нет и отложил рейс до устранения неисправности или прилета нового борта.
Доя меня: кукуруза - чистое везение, да и борт-проводницы уа настолько злобные, что уебут тебя по роже, если ты на чУмаданом потянешься (и молодцы). В целом, пилоты и экипаж, конечно и безусловно, отработали лучше ерофлотовского - это факт неоспоримый, еще раз показывает, что ерофлот хуй клал на подготовку борт-проводников.
В огороде бузина а в киеве дядька.
Пилот который рассказывал что умирать в планы не входит, как раз пилот аэрофлота. И аэрофлот его заставлял лететь. Кстати он из аэрофлота ушел.
И как увязывается что вы все равно полетите аэрофлотом, но в конце пишете что аэрофлот не занимается подготовкой бортпроводников?
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.219
Симпатии
125.981
Следственный комитет опубликовал видео катастрофы в хорошем качестве.

По мнению следствия, действия пилота Дениса Евдокимова привели к разрушению самолёта и гибели 41 человека.

 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
Следственный комитет опубликовал видео катастрофы в хорошем качестве.

По мнению следствия, действия пилота Дениса Евдокимова привели к разрушению самолёта и гибели 41 человека.

Жалко КВС, может и его вина есть, но и не только, как мне кажется. Как всегда нашли козла отпущения. И сколько дали ему, интересно. На видео нет звука, я думала там есть подробности.
 
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
2.513
Симпатии
27.660
Жалко КВС, может и его вина есть, но и не только, как мне кажется. Как всегда нашли козла отпущения. И сколько дали ему, интересно. На видео нет звука, я думала там есть подробности.
Этот козел 3 раза козлил самолет с несчастными людьми. Может, Савельева бы не мешало на скамью подсудимых, как управленца который хуй знает кого за штурвал сажал, но с капитана это вину не снимает
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
Этот козел 3 раза козлил самолет с несчастными людьми. Может, Савельева бы не мешало на скамью подсудимых, как управленца который хуй знает кого за штурвал сажал, но с капитана это вину не снимает
Так он козлил, потому что не умел посадить правильно, а почему не умел посадить? Намёк) зачем регулярно и качественно обучать и повышать квалификацию сотрудников, контролировать их навыки, если ручное управление применяется в крайних случаях, а они редки, так что и так сойдёт. Авось пронесёт.
Ну и действительно, посадить неисправную (возможно неисправную) машину, с полными баками наверное не просто. Не повезло. Вину не снимает, конечно. Но рыба гниёт с головы.
 
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
7.813
Симпатии
87.496
Так он козлил, потому что не умел посадить правильно, а почему не умел посадить? Намёк) зачем регулярно и качественно обучать и повышать квалификацию сотрудников, контролировать их навыки, если ручное управление применяется в крайних случаях, а они редки, так что и так сойдёт. Авось пронесёт.
Ну и действительно, посадить неисправную (возможно неисправную) машину, с полными баками наверное не просто. Не повезло. Вину не снимает, конечно. Но рыба гниёт с головы.
Знаете, почему-то раньше было принято отрабатывать на тренажёрах именно сложные ситуации, не думаю, что программа поменялась. Так отрабатывают, значит.
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
Знаете, почему-то раньше было принято отрабатывать на тренажёрах именно сложные ситуации, не думаю, что программа поменялась. Так отрабатывают, значит.
Если программа не поменялась, значит нет контроля процесса. Если так отрабатывают херово, то почему их допускают до штурвала.
 
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
2.513
Симпатии
27.660
Так он козлил, потому что не умел посадить правильно, а почему не умел посадить? Намёк) зачем регулярно и качественно обучать и повышать квалификацию сотрудников, контролировать их навыки, если ручное управление применяется в крайних случаях, а они редки, так что и так сойдёт. Авось пронесёт.
Ну и действительно, посадить неисправную (возможно неисправную) машину, с полными баками наверное не просто. Не повезло. Вину не снимает, конечно. Но рыба гниёт с головы.
Прежде, чем садится за штурвал пилот учится в училище. А еще имеет свой мозг, чтобы думать и нести ответственность за пассажиров. С полным баком садятся в крайних случаях, топливо вырабатывают в воздухе. Евдокимов мог так сделать. Буквально на днях в Краснодаре, тоже с суъперджетом, выработали и сели. На суперджеты пилоты переходят, так как зарплаты выше, конкуренция пилотов ниже, но и самолетов не много, так что со сменой места работы сложнее. Там зарплаты как у торменеджмента. Те, что ее получают и ежедневно возят людей должны думать, что рискуют жизнями, раз программы не отточены? то, что такие пилоты не думают о качестве обучения и не тренируют навыки на обычных посадках - их вина не меньше, чем руководства аэрофлота. Бесит, что этого придурка стрелочником считают и оправдывают

Знаете, почему-то раньше было принято отрабатывать на тренажёрах именно сложные ситуации, не думаю, что программа поменялась. Так отрабатывают, значит.
На суперджетах через пень колоду отрабатывали. о качестве обучения не думали, так как Савельеву насрать. тот еще гондон в парике. Не нужны ему Суперджеты.Наоборот, счастлив был бы избавиться И забить флот эйрбасами. сава сначала аж обрадовался огненному танцу джета в шарике, и пилоту евдокимову чуть ли не звание героя аэрофлота дал. не, по-хорошему, его б тоже под суд, или хотя бы с должности снять... эх
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
5.569
Симпатии
66.652
то, что такие пилоты не думают о качестве обучения и не тренируют навыки на обычных посадках - их вина не меньше, чем руководства аэрофлота. Бесит, что этого придурка стрелочником считают и оправдывают
Их вина не меньше, чем руководства- согласна! Но присел то он один. Руководство живет себе прекрасно, как и раньше, и срать им на эти мелочи жизни. И продолжает руководить.